Юго-Восток Китая за 3 недели

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Юго-Восток Китая за 3 недели

Сообщение: #1

Сообщение bookworm86 » 11 июл 2019, 11:25

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
Я собираюсь в Китай во второй половине октября, после национальных праздников. Маршрут таков:
Санкт-Петербург - Шанхай (5-6 дней) - Ханчжоу (4-5 дней) - горы Хуаншань (2 дня) - Уишань (7 дней) - Шанхай
В Китай еду в первый раз, интересует природа и обычная жизнь юго-востока страны, храмы и монастыри, парки, уютные кафе и чайные домики, останавливаться
планирую в хостелах и гостевых домах, без роскоши и излишних развлечений.
Буду благодарен за советы и комментарии:)
И еще, как по вашему, откуда лучше уезжать на Бали? Стоит ли возвращаться в Шанхай после Уишани или лучше воспользоваться аэропортами поближе?
bookworm86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской
маршрут по Китаю с пляжным отдыхом

Re: Юго-Восток Китая за 3 недели

Сообщение: #2

Сообщение Kukla123 » 11 июл 2019, 11:40

bookworm86 писал(а) 11 июл 2019, 11:25:Шанхай (5-6 дней) - Ханчжоу (4-5 дней) - горы Хуаншань (2 дня)

Этот кусок можете посмотреть в моем отчете. ИМХО Шанхай (именно Шанхай без окрестностей) и Ханчжоу по 6 дней много. Вместе с Хуаншань захватила бы деревни Xidi и Hongcun + сам город Tunxi. Соответственно, и дней бы побольше отвела...

А так, вообще, полно отчетов с подробным описанием чего и как.... )
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юго-Восток Китая за 3 недели

Сообщение: #3

Сообщение _Aila_ » 12 июл 2019, 17:55

Соглашусь с Kukla123, на район Хуаншань я бы тоже выделила больше времени. На Шанхай дня 2, тем более, что вы в него вернетесь. В Ханчжоу лично я 4-5 дней провела бы с большим удовольствием, там много всего интересного и город приятный, но для первого знакомства, обычно, достаточно 2-3 дня (этот город вообще не всем нравится). На Уишань 7 дней - не представляю, что вы там столько времени делать будете... за 3 дня вы все успеете.
Обратите внимание на горы Саньциншань (Sanqing shan) и на район живописных китайских деревень Уюань (Wuyuan). Места красивые и туристов не так много, да и находятся по пути из Хуаншани в Уишань. И там и там лучше пару дней заложить.
_Aila_
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 05.04.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Юго-Восток Китая за 3 недели

Сообщение: #4

Сообщение bookworm86 » 14 июл 2019, 12:49

Спасибо вам большое! У меня безлимит по времени, поэтому в Шанхае я буду просто жить, ходить по улицам, читать книги в кафе, сидеть на набережных) А Уишань это горы и чай) Хотелось бы найти дом отдыха, рядом с монастырем, где есть место для духовных и физических упражнений)
bookworm86
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 12.06.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41
Пол: Мужской

Re: Юго-Восток Китая за 3 недели

Сообщение: #5

Сообщение Maxim_Sm » 14 июл 2019, 23:10

bookworm86 писал(а) 14 июл 2019, 12:49:У меня безлимит по времени, поэтому в Шанхае я буду просто жить, ходить по улицам, читать книги в кафе, сидеть на набережных)

Вам виднее, конечно, но для Шанхая, тем более для первой поездки, дней действительно перебор. Равно как и непонятно отводимое количество дней на Ханчжоу, учитывая отсутствие Сучжоу (или он в "включен" в Шанхай?). Я бы за счет этих дней добавил, скажем, Zhangjiajie. Для избегания демонстраций достаточно уходить с основных точек и маршрутов. Или, если интересен культурологический аспект, захватил бы еще и провинцию Fujian, деревни-крепости tulou.
bookworm86 писал(а) 11 июл 2019, 11:25:И еще, как по вашему, откуда лучше уезжать на Бали? Стоит ли возвращаться в Шанхай после Уишани или лучше воспользоваться аэропортами поближе?

Не факт, что стоит возвращаться. Пробовали забивать в поисковике China->Denpasar вместо конкретного города? Также целесообразно изучить маршрутную сеть Air Asia и Lion Air.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль