Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #1

Сообщение yuguvibi » 05 окт 2019, 23:40

Здравствуйте. Прошу помощи скорректировать маршрут и помочь с транспортным сообщением. Многие отчеты конечно читала, но по транспорту очень сложно ориентироваться, да и времени очень мало. До вылета осталось 10 дней, а маршрут до конца не проработан.
Октябрь
С 16-по 19 Пекин-здесь нет ни каких вопросов.
С 19-21 Чжанцзяцзе-тоже вопросов нет
С 21 по 25 Юлинъюань-все понятно
С 25 по 28 Фуронг-здесь начинаются вопросы.
Как добраться до Фуронга? Автобус? Можно ли уехать до Фуронга с автовокзала Юлинъюань или надо возвращаться в Чжанцзяцзе? В Чжанцзяцзе один
автовокзал, и если нет, то с какого отбывает автобус до города Фуронг? Как часто ходит автобус в Фуронг?
c 28 по 29 Чжанцзяцзе перелет в Гуйлинь(еще не куплен, но очень сложно разобраться с логистикой от города Фуронг до Дачжай, проще долететь до города
Гуйлинь и от туда добраться до Дачжай на автобусе) С какого автовокзала отправляется автобус в Дачжай?(рисовые поля)
с 29 по 1 Дачжай Как туда приехать и как вернуться в Гуйлинь на автобусе?
c 1 по 3 Синьпин
с 3 по 5 Яншо здесь скоростным поездом до Гуанчжоу(все понятно)
с 5 по 8 Гуанчжоу, 8 вылетаю домой

Прошу любых советов. Английский язык не знаю от слова-совсем, по-этому хотелось бы отработать маршрут.
Последний раз редактировалось yuguvibi 06 окт 2019, 21:28, всего редактировалось 5 раз(а).
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский
маршрут в Китае

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #2

Сообщение Андроид Железяка » 06 окт 2019, 01:26

Судя по сайту расписаний автобусов - в Фужун (Фуронг) ходят автобусы из ЧЦЦ каждый час. В ЧЦЦ один автовокзал, совсем рядом с ж\д вокзалом. В здании с МакДаком.
Из Фуронга должны быть автобусы в Хуайхуа, а оттуда уже есть прямые автобусы до Гуйлиня (два рейса в день в 9-00 и 13-00 часов). Раньше были варианты попроситься выйти около Heping (там поворот на Рисовые террасы и курсируют автобусы в Дачжай и Пиньан из Longshen) - сейчас не знаю осталась такая опция или нет.
Рейсы в Дачжай есть с Северного и Западного ж\д вокзалов Гуйлиня. Плюсом должны быть с южного автовокзала (Quintan).
Из Дачжая в высокий сезон есть прямые автобусы в Яншо. Напишите в ваш отель в Дачжае - они вам точно ответят, какие автобусы есть на ваши даты. В крайнем случае поедете в Яншо с пересадкой через Гуйлинь. В Яншо автобусы есть наверное со всех вокзалов...
По плану у вас сначала Синьпинь, а потом Яншо. По логике наоборот - сначала Яншо (он ближе к Гуйлиню), потом Синьпинь (ж\д станция Яншо расположена рядом с Синьпинем, хоть и называется Яншо).
Кстати, обычно маршрут из ЧЦЦ в Гуйлинь проходит не только через Фужун, но и Фэнхуан - оттуда в 11 часов есть рейс автобуса до Гуйлиня. Подумайте, может вам стоит зарулить на ночь в Фэнхуан, чем лететь с пересадками в Гуйлинь за много денег?
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #3

Сообщение Gapalina » 06 окт 2019, 07:41

yuguvibi писал(а) 05 окт 2019, 23:40:Прошу любых советов.


Для начала исправить ошибки в названиях мест... особенно Чжанцзацзя, вы уж меня простите, но неужели так трудно скопировать с любого отчета это слово Чжанцзяцзе...
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #4

Сообщение Сова » 06 окт 2019, 17:05

Мы ехали из Фужуна (Фуронга) в Улиньюань с пересадкой в Чжанцзяцзе. Автобус до Улиньюаня идёт с того же вокзала. Нужно выйти из вокзала по указателю "Exit" или "出口”,купить в кассе билет до Улиньюаня и пройти в зал ожидания. Прямого автобуса не нашли.
Сова
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 30.11.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #5

Сообщение yuguvibi » 06 окт 2019, 21:46

Андроид Железяка, не знаю стоит ли ехать в Фэнхуан после Фуронга, сначала так и хотела сделать, но потом прочитала, что Фэнхуан многих не впечатлил. Как вы думаете, стоит ли ехать в Фэнхуан после Фуронга? Подскажите пожалуйста, на каком сайте вы смотрите расписание автобусов по Китаю? По железнодорожному вокзалу в Яншо поняла, исправлю.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #6

Сообщение yuguvibi » 06 окт 2019, 21:55

Еще вопрос,подскажите сколько может стоить такси из Фуронга в Дачжай, с заездом в Фенхуан или без него?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #7

Сообщение Андроид Железяка » 06 окт 2019, 22:55

yuguvibi писал(а) 06 окт 2019, 21:46:Как вы думаете, стоит ли ехать в Фэнхуан после Фуронга?

Лично меня Фэнхуан впечатлил. Вся его прелесть раскрывается после заката и рано утром на рассвете. Приехать из Фужуна во второй половине дня, отдохнуть, погулять вечером, переночевать, пройтись утром по просыпающемуся городу и в 11 стартовать и в Гуйлинь - по мне самое то что нужно. Ну и к тому же всякую ерунду не будут заносить в список наследия Юнеско. Ну личные впечатления у всех свои - многих Фэнхуан наоборот впечатлил. Просто будьте готовы к большому количеству народа, хотя после Пекина и ЧЦЦ будет уже полегче...
yuguvibi писал(а) 06 окт 2019, 21:46:на каком сайте вы смотрите расписание автобусов по Китаю?

chinabusguide точка ком. На этом сайте далеко не все автобусы, но очень много. Поэтому если не нашли нужного - это ещё не значит, что его нет в реальности. Можно пробовать искать через байду, предварительно переведя свой запрос на китайский через гугл.
yuguvibi писал(а) 06 окт 2019, 21:55:сколько может стоить такси из Фуронга в Дачжай, с заездом в Фенхуан или без него?

Между Фужуном и Дачжаем более 400 км. Вряд ли найдёте такое такси. Кажется в одном из отчётов проскакивала цена в 4 юаня за 1 км на 4 человек.
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #8

Сообщение yuguvibi » 06 окт 2019, 23:11

Андроид Железяка, автобус с Фуронга в Фэнхуан идет с автовокзала?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #9

Сообщение Андроид Железяка » 06 окт 2019, 23:34

yuguvibi писал(а) 06 окт 2019, 23:11:автобус с Фуронга в Фэнхуан идет с автовокзала?

По Фужуну уже не помню - кажется все автобусы из одного места (вроде бы нас минивэном от КПП забирали и везли к автобусу)... Как приедете из ЧЦЦ - можете сразу уточнить на месте. Распечатайте заранее иероглифы с названиями городов и показывайте кассирам + пишите на бумажке дату.
И я не писал про автобус из Фужуна в Фэнхуан. Я говорил вам про автобус из Фужуна в Хуайхуа, а оттуда уже в Фэнхуан.
Кстати, если вам не принципиально ночевать в Фужуне - можно предусмотреть возможность смотаться в него из ЧЦЦ одним днём, если погода будет плохая для Тяньменьшаня или парка Аватара. А потом уже из ЧЦЦ прямым автобусом в Фэнхуан.
Андроид Железяка
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 07.01.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 42
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #10

Сообщение Аксиома » 07 окт 2019, 00:27

yuguvibi писал(а) 06 окт 2019, 23:11:автобус с Фуронга в Фэнхуан идет с автовокзала?

Из Фуронга в Фэнхуан ехать надо с пересадкой в Цзишоу. Это несложно, доберётесь часа за 2 с половиной.

yuguvibi писал(а) 05 окт 2019, 23:40:С 25 по 28 Фуронг

Что вы там собираетесь делать три дня? Весь старый город можно обойти за два часа. Съездить в Красные скалы + Ущелье Дракона - один световой день. Какие у вас дальнейшие планы?

yuguvibi писал(а) 05 окт 2019, 23:40:Можно ли уехать до Фуронга с автовокзала Юлинъюань

Нет, только через ЧЗЗ, но это тоже несложно.

yuguvibi писал(а) 05 окт 2019, 23:40:от города Фуронг до Дачжай

Можно доехать до Фэнхуана, вечером там погулять и утром уехать до Луншэна, как вам и советуют. От Луншэна до Дачжая - час на автобусе.

yuguvibi писал(а) 05 окт 2019, 23:40:Как туда приехать и как вернуться в Гуйлинь на автобусе?

Спишитесь со своим отелем. По моему опыту, отели, бывает, организуют свои трансферы и, бывает, это стоит дешевле, чем рейсовый автобус.

И да, логичнее из Дажая - в Яншо, а оттуда уже - в Синпинь. Он и ближе к ж/д станции. А вообще, почитайте отчёты, там ваш маршрут разобран неоднократно, просто по косточкам.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #11

Сообщение yuguvibi » 07 окт 2019, 01:53

Аксиома, отчеты я читала, но на прочтение отчета в 16-17 страниц надо потратить 3-4 дня для того, того чтобы выудить нужную мне информацию еще пару дней, одним отчетом не обойтись, а вылет у меня 15 октября, по-этому и прошу помощи здесь. Самая большая, для меня, проблема- это автобусные переезды, со всем остальным нет проблем. Что касается Фуронга, то день отъезда, день приезда не считаем, остается 2 дня. Один день- Красные скалы и Ущелье Дракона, а второй день - отдых. Думаю, что после насыщенной программы предыдущих дней, было бы не плохо отдохнуть. Читала где-то в отзывах, что автобус из Гуйлиня ходит в Дачжай один раз в день, как ходит из других мест не знаю, как раз отсюда проблема выйти в Луншэне и на свой страх и риск , и ждать или искать автобус. В этом и есть основная загвоздка этого маршрута. В очень многих отзывах на букинге читала, что были большие проблемы с дорогой в Дачжай, в том числе и с трансфером, который организовывал отель, т.е. отзывы 9,1-9,6 у отелей на букинге вообще не гарантируют, что вы нормально приедете или нормально уедете. Или из Луншэна ходит регулярный рейсовый автобус несколько раз в день?
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #12

Сообщение Gapalina » 07 окт 2019, 08:24

yuguvibi
1. Из Чжанцзяцзе в Фужун автобусы практически каждый час, поэтому советую вам не тратить время на поиски расписания, и тем более на такси, никто вас не повезет. Последний в 17.40, это в не сезон (ноябрь-март)... у вас возможно будет еще один более поздний рейс.
2. Из Фужуна добираетесь автобусом в Цзишоу (автобус каждые 1,5-2 часа), сразу на этой же автостанции покупаете билет до Фэнхуана.
3. Из Цзишоу автобус придет на ту же автостанцию, с которой уходит автобус в Гуйлинь. В Фэнхуане по прибытию покупаете билет до Луншэня, при этом обязательно показываете иероглифы Луншэня, стоимость билета будет все равно как до Гуйлиня, 150 юаней, такой уж у них порядок. Автобус отправляется в 11 часов, другого не будет. Водителю тоже показываете, где будете выходить.
4. Из Луншэня автобусы до Дачжая идут тоже часто, практически каждый час.
5. От Дачжая есть прямые маршрутки до Яншо, скорее всего в период вашего путешествия будет один рейс утром... но если туристов еще будет много, то возможно будут дополнительные рейсы. При заселении в отель сразу показываете иероглифы, заказываете билет. Не будет рейса в Яншо, уезжаете в Гуйлинь, далее Яншо.
Главное: не надо бояться. Маршрут простой, наезженный туристами... кондуктора зачастую вас отведут за руку, помогут пересесть на нужный маршрут... главное общайтесь!!! Иероглифы вам в помощь.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #13

Сообщение Аксиома » 07 окт 2019, 11:58

yuguvibi писал(а) 07 окт 2019, 01:53:Самая большая, для меня, проблема- это автобусные переезды

С этим вообще никаких проблем нет. Как я описывала неоднократно, заходите на автовокзал, показываете иероглифы пункта назначения, вам показывают пальцем на автобус. Всё.
Ну или могут попросить подождать, если автобус пока не пришёл. А потом позовут, когда придёт, не забудут))

yuguvibi писал(а) 07 окт 2019, 01:53:Думаю, что после насыщенной программы предыдущих дней, было бы не плохо отдохнуть

Ну разве только в отеле лежать в позе морской звезды)) Я бы, если уж отдыхать, потратила день на горячие источники в Сыли. Это да, отдых прекрасный

yuguvibi писал(а) 07 окт 2019, 01:53:з Луншэна ходит регулярный рейсовый автобус несколько раз в день?

Из Луншэна и в Дажай, и в Пиньян автобусы ездят каждый час. Думаю, никаких проблем с этим не будет. Мы, правда, не доезжали до самого Луншэна, нас на трассе высаживали, но на месте там сориентируетесь. Заготовьте иероглифами вопрос: "Где остановка автобуса в Дажай?" И покажете местным, они помогут. И полезно офф-лайн гугл-переводчик скачать. Всегда сможете задать уточняющие вопросы.
Wherever you go don't stop being crazy...
Аватара пользователя
Аксиома
активный участник
 
Сообщения: 501
Регистрация: 22.09.2010
Город: Хайфа
Благодарил (а): 100 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Возраст: 40
Страны: 29
Отчеты: 8
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #14

Сообщение yuguvibi » 07 окт 2019, 22:29

Спасибо всем огромное ! Еще вопрос. Когда планировала маршрут, очень хотела посетить нац.парк Цзючжайгоу, но он был разрушен после землетрясения. Потом появились сведения, что в сентябре 2019 года он откроется для туристов, но в ограниченном количестве и только для организованных групп. Я пробовала писать в разные туристические фирмы Китая, чтобы уточнить информацию, но мне ни кто не отвечал. Отели в Цзючжайгоу, забронированные через букинг тоже молчали. Я рассталась со своими мечтами посетить этот великолепный заповедник, а за одно с ним и Хуанлун, и купила перелет не в Чэнду, а в Чжанцзяцзе. Сегодня одна из туристических фирм написала мне, что заповедник снова открыт для посещения, что побывать в нем можно в составе организованной группы, и что есть тур на 3 дня в Цзючжайгоу и Хуанлун. Посещение Цзючжайгоу надо бронировать хотя бы за неделю. Подробностей пока не знаю, написала запрос. Цзючжайгоу-это второе место, после Чжанцзяцзе, которое я хотела посетить в Китае. Можно было было бы отменить билет в Чжанцзяцзе и купить в Чэнду. При отмене я теряю всего 1350 рублей за двоих. Стоит ли ? Кто-нибудь сталкивался с отменой билетов на трипком? Я могла бы купить билеты Пеки-Чэнду, съездить из Чэнду в Цзючжайгоу, а уж потом лететь в Чжанцзяцзе. Да и разница в стоимости на перелет 3-5000 за двоих.
yuguvibi
участник
 
Сообщения: 102
Регистрация: 30.07.2017
Город: Саранск
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 41
Страны: 16
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Прошу помощи у знатоков. Маршрут Пекин-Чжанцзяцзе-Юлинъюань-Фуронг-Чжанцзяцзе-Гуйлинь-Дачжай-Синьпин-Яншо-Гуанчжоу. С 16 октября по 8 ноября.

Сообщение: #15

Сообщение Gapalina » 07 окт 2019, 23:35

yuguvibi писал(а) 07 окт 2019, 22:29:Кто-нибудь сталкивался с отменой билетов на трипком?


Проблем не будет, мне деньги (возврат билета) вернулись быстро, кажется, в течении недели.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль