Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #1

Сообщение kasim7 » 19 ноя 2019, 17:29

Всем Здравствуйте!

Собираюсь во вторую одиночную поездку по Китаю. В прошлый раз был "лайт" маршрут: Пекин-Шанхай-Куньмин-Дали-Куньмин-Вьетнам(через ЛаоКай).
Признаюсь, природных красот мне не хватило - в этот раз хочется рвануть по горам и нац. паркам.
Понимаю, что не совсем сезон - однако готов терпеть дискомфорт с низкими температурами ради новых впечатлений)

План таков, он примерный, составлен на 20 дней, однако может быть немного расширен/сужен.
(Хочется, однако, до китайского нового года (который 25го) уже улететь)

7.01 - Прилет в Гуйян, день в Гуйяне: Qianling Park, Набережная
Вечером выезд в Чжэньюань (Zhenyuan), поезд, ночевка в Zhenyuan
8.01 - День в (Zhenyuan) - Старый город, viewpoints, Вечером выезд в Тунжень
9.01 - гора Фаньцзиншань! вечером поездка в Фэнхуан
10.01 - Фенхуан
11.01 - Фенхуан. Вечер: трансфер в Zhangjiajie
11-14.01 - Осмотр Zhangjiajie
14.01 - поезд в в Аньшунь автобус в Чжицзинь
15.01 - Осмотр пещер: Zhijin cave, поезд в Лешань
15.01 - Ночевка в Лешани, утром - осмотр будды, трансфер в Эмейшань
16-18 - Эмейшань
18.01 - Трансфер в Ченду.
--------------------------------------------------------------------------
18.01 - Ченду: Осмотр города
19.01 - Ченду: Осмотр города, Research Base of Giant Panda, Храмы + Дудзанян
20.01 - трансфер в Цзюжайгоу
20-22 - Осмотр Цзюжайгоу, трансфер в Ченду - потом в Чуньцин
22-25 - Чуньцин: гроты Dazy, пещеры ,
25 - Ночной поезд в Куньмин
26 - Вылет из Куньмина во Вьентьян


Что беспокоит?
- Возможная плохая погода в горах/недоступность маршрутов
- Сложность перемещения в связи с приближением "великой новогодней миграции"
- Много перемещений, не слишком ли насыщенный выходит маршрут?

Прошу совета бывалых - может стоит скорректировать маршрут на каком то этапе? Или лучше по Южному Китаю рвануть в январе? Сомнений очень много, конечно, но назад дороги уже нет)
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #2

Сообщение Maxim_Sm » 21 ноя 2019, 01:53

Не спешат появляться любители зимнего китайского среднегорья. Тоже не был там зимой, но давайте поразмышляем.

Интересные виды, должно быть меньше толп. Входные билеты могут быть дешевле. Не должно быть никаких сложностей с дневными лимитами на число посетителей как в Jiuzhai.

У вас самое северное и высокое -- это Jiuzhaigou и Emei. В Jiuzhaigou вполне себе пускают, масса зимних фото оттуда. Мне нравятся даже больше других -- иней, лед, замерзшие каскады. На Emei тропа цивильная, разве что из-за аномального снегопада могут перекрыть. Декабрь-январь плюс-минус сухой сезон в этих краях. Zhangjiajie уж будет работать. Снег и плохая видимость -- как повезет. И я б ледоступы взял.

kasim7 писал(а) 19 ноя 2019, 17:29:16-18 - Эмейшань

Надо хорошо разобраться с вариантами ночлега.
Да, там много гребаных макак; со всеми вытекающими.

kasim7 писал(а) 19 ноя 2019, 17:29:19.01 - Ченду: Осмотр города, Research Base of Giant Panda, Храмы + Дудзанян

Что такое "Дудзанян" ?

kasim7 писал(а) 19 ноя 2019, 17:29:- Сложность перемещения в связи с приближением "великой новогодней миграции"

Это да. В 2020 "Новый год" рано.

kasim7 писал(а) 19 ноя 2019, 17:29:- Много перемещений, не слишком ли насыщенный выходит маршрут?

Дело хозяйское. Тут такие варианты "Фигаро здесь, Фигаро там" описывают, что только диву даешься, а людей все устраивает. Я бы пару дней отдыха и резерва заложил.
И непонятно возвращение в Zhijin после Zhangjiajie, но, возможно, это разумная и правильная последовательность.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #3

Сообщение kasim7 » 21 ноя 2019, 13:18

Огромная благодарность Вам за Ваш ответ и участие!

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 01:53:Надо хорошо разобраться с вариантами ночлега.


Забукал "Mount Emei Teddy Bear Hostel", по расположению - совсем рядом.
https://sp.booking.com/hotel/cn/teddybe ... 1a228c6882

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 01:53:Да, там много гребаных макак; со всеми вытекающими.


Они агрессивны?) Макаки, конечно, нагловатые существа - надеюсь не нападут при восхождении)

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 01:53:Что такое "Дудзанян" ?


В Ченду два места связанных с пандами: Giant Panda Breeding Research Base и Dujiangyan Panda Base of the Giant Panda Research Center - "Дудзанян" это, видимо, второе) А вообще - в чем разница и оба ли стоит посещать?

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 01:53:Это да. В 2020 "Новый год" рано.


Думаю заранее продумать большую часть перемещений и взять билеты хоть на поезда заранее, за месяц, как только будут доступны. С автобусами и билетами на них, думаю, проблем не будет...

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 01:53:И непонятно возвращение в Zhijin после Zhangjiajie, но, возможно, это разумная и правильная последовательность.


Очень в пещеры хочется, получатся все равно возвращаться на запад, решил - почему бы не через Аньшунь?
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #4

Сообщение Maxim_Sm » 21 ноя 2019, 20:19

kasim7 писал(а) 21 ноя 2019, 13:18:Забукал "Mount Emei Teddy Bear Hostel", по расположению - совсем рядом.

Это замечательное место для хранения багажа с англоязычным персоналом. Да, рядом с автобусной станцией и собственно входом в парк. Но я имел в виду жилье на горе. При хайке минимум одна ночь на горе получается. Там расстояния могут быть большие, надо сразу прикидывать, чтобы по темноте не бегать. Или предполагается использование автобусов и канатки с возвратом каждый день?
kasim7 писал(а) 21 ноя 2019, 13:18:Они агрессивны?) Макаки, конечно, нагловатые существа - надеюсь не нападут при восхождении)

Да, агрессивные. Не знаю, мб зимой они мигрируют куда потеплее. Хорошо иметь дубину (треккинговые палки жалко). Бамбуковые палки там продавали.
Дорожки замощены, много ступенек. Сомневаюсь, что путь между храмами и монастырями убирают зимой. Поэтому сражение со стаей на заснеженной и/или ледяной лестнице -- тот еще экстрим.
kasim7 писал(а) 21 ноя 2019, 13:18:В Ченду два места связанных с пандами: Giant Panda Breeding Research Base и Dujiangyan Panda Base of the Giant Panda Research Center - "Дудзанян" это, видимо, второе

А. Собственно Dujiangyan -- это древняя ирригационная система. Дамба, каналы, несколько храмов, якобы старый городишко, прикольный мост в стиле "китайский лубок". Симпатично, можно походить часа 3, но после Fenghuang вроде как совершенно необязательно. У китайцев непонятная страсть к объектам из списка Юнеско, но я бы не стал горячо рекомендовать для посещения.
В панда-центрах тех не был, забегал в панда-базу в Wolong. Десятки панд -- это, конечно, внушает.
kasim7 писал(а) 21 ноя 2019, 13:18:Очень в пещеры хочется, получатся все равно возвращаться на запад, решил - почему бы не через Аньшунь?

Возможно. Просто привлекло внимание возвращение в тот же район. Воздухом в тех краях перемещался; в Hehua несколько авиакомпаний летают из Чэнду и окрестностей.
Аватара пользователя
Maxim_Sm
путешественник
 
Сообщения: 1301
Регистрация: 27.11.2014
Город: Москва/Санкт-Петербург
Благодарил (а): 85 раз.
Поблагодарили: 230 раз.
Возраст: 46
Страны: 63
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 22 ноя 2019, 18:18

Я не уверен насчет Цзючжайгоу в январе; не ездил бы. На любителя, и это крюк. Если только ну очень хочется.

Под Аньшунем есть водопад Хуангошу + ряд интересных (судя по интернету) деревень, вот на это заменил бы.

Вообще маршрут не очень доработан. Точки выбраны интересные, но ощущение что где-то нужно больше времени - Тунжэн, Аньшунь как примеры.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #6

Сообщение kasim7 » 23 ноя 2019, 17:10

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 20:19:Или предполагается использование автобусов и канатки с возвратом каждый день?


Пока остановился на таком варианте - комбинировать пешие спуски/восхождения с автобусом, начиная их с раннего утра.

Maxim_Sm писал(а) 21 ноя 2019, 20:19:Хорошо иметь дубину (треккинговые палки жалко). Бамбуковые палки там продавали.
Дорожки замощены, много ступенек. Сомневаюсь, что путь между храмами и монастырями убирают зимой. Поэтому сражение со стаей на заснеженной и/или ледяной лестнице -- тот еще экстрим.


Список необходимого инвентаря расширяется в неожиданную сторону

kremen писал(а) 22 ноя 2019, 18:18:Я не уверен насчет Цзючжайгоу в январе; не ездил бы. На любителя, и это крюк. Если только ну очень хочется.

Под Аньшунем есть водопад Хуангошу + ряд интересных (судя по интернету) деревень, вот на это заменил бы.


В Аньшунь в это время, судя по усредненным данным - все время дожди и +5...Еще если и водопад огромный) Лучше наверно уж по замерзающим озерам...

kremen писал(а) 22 ноя 2019, 18:18:Вообще маршрут не очень доработан. Точки выбраны интересные, но ощущение что где-то нужно больше времени - Тунжэн, Аньшунь как примеры.


Прибывание в Тунжен увеличу, есть запас по времени, спасибо!
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #7

Сообщение kremen » 24 ноя 2019, 10:29

Между Фэнхуан и Чжанцзяцзэ есть ещё такое место - Dehang. Типа национальная деревня, хорошие виды и неплохой радиальный треккинг (пара маршрутов на 2-4 часа). Мне там в своё время (2013) очень понравилось. Как-то на форуме не популярен, а зря. Зато популярен Фужун (Furong), между этими же точками. Не был там, но выглядит интересно.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #8

Сообщение kasim7 » 27 ноя 2019, 17:28

kremen писал(а) 22 ноя 2019, 18:18:Я не уверен насчет Цзючжайгоу в январе; не ездил бы. На любителя, и это крюк. Если только ну очень хочется.


Все более прихожу к этому варианту... Скорее всего откажусь от поездки туда - лучше вернусь однажды побываю в Цзючжайгоу весной или осенью..

kremen писал(а) 24 ноя 2019, 10:29:Между Фэнхуан и Чжанцзяцзэ есть ещё такое место - Dehang. Типа национальная деревня, хорошие виды и неплохой радиальный треккинг (пара маршрутов на 2-4 часа). Мне там в своё время (2013) очень понравилось. Как-то на форуме не популярен, а зря. Зато популярен Фужун (Furong), между этими же точками. Не был там, но выглядит интересно.


Спасибо! Значит растянем путь из Фенхуана в Чжанцзяцзэ с заездами в Furong и Dehang. Как считате, на Dehang день закладывать на осмотр или больше? Ради приятного треккинга, готов задержаться по пути) В Furong решил провести пару дней.

Также не совсем понятно насчет дня в Тунжэн - там похоже смотреть особо нечего, просто перевалочная точка по пути в Фанцзиншань, как я понимаю?
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #9

Сообщение Sloun » 27 ноя 2019, 18:00

kasim7, FYI. Правильно ведь понимаю, что в Гуйян вы летите чартером Royal Flight из Москвы? У меня вылет за неделю до вас, и вот какое письмо я получил от агентства, где бронил билеты:

Уважаемый клиент!
Информируем Вас о том, что от поставщика чартерного рейса RL305 Москва- Гуйян компании ЭйТиСи получена информация о том, что рейс на вылет 30.12.2019 – отменен. Причина отмены: неисправность воздушного судна.
Поставщик предлагает:
1.Полный возврат денежных средств за отменённый участок перелета.
2.Перелет по маршруту Москва – Хэфей (без доплат). К сожалению, на данный момент расписание и дни вылета рейса по данному направлению находится на уточнении.
Ожидаем Ваше решение в ответ на это обращение.


После распросов а/к и агентства (их нисколько не удивила причина отмены "поломка судна" за месяц до перелета), позвонил в турфирму ЭйТиСи - и они подтвердили приостановку программы полетов в Гуйян после 2 декабря. Рейсы в Хэфэй у них якобы на финальной стадии согласования, на следующей недели смогут сказать даты вылета. В общем, ребята подкинули головоломку.

Если вы также завязаны на этот чартер, наверное, стоит смотреть альтернативные варианты маршрута
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #10

Сообщение kasim7 » 27 ноя 2019, 18:18

Sloun писал(а) 27 ноя 2019, 18:00:kasim7, FYI. Правильно ведь понимаю, что в Гуйян вы летите чартером Royal Flight из Москвы? У меня вылет за неделю до вас, и вот какое письмо я получил от агентства, где бронил билеты:

Уважаемый клиент!
Информируем Вас о том, что от поставщика чартерного рейса RL305 Москва- Гуйян компании ЭйТиСи получена информация о том, что рейс на вылет 30.12.2019 – отменен. Причина отмены: неисправность воздушного судна.
Поставщик предлагает:
1.Полный возврат денежных средств за отменённый участок перелета.
2.Перелет по маршруту Москва – Хэфей (без доплат). К сожалению, на данный момент расписание и дни вылета рейса по данному направлению находится на уточнении.
Ожидаем Ваше решение в ответ на это обращение.


После распросов а/к и агентства (их нисколько не удивила причина отмены "поломка судна" за месяц до перелета), позвонил в турфирму ЭйТиСи - и они подтвердили приостановку программы полетов в Гуйян после 2 декабря. Рейсы в Хэфэй у них якобы на финальной стадии согласования, на следующей недели смогут сказать даты вылета. В общем, ребята подкинули головоломку.

Если вы также завязаны на этот чартер, наверное, стоит смотреть альтернативные варианты маршрута


Да уж плохие новости... У меня рейс после НГ - пока никаких оповещений не было, завтра буду уточнять в агентстве.
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #11

Сообщение Sloun » 27 ноя 2019, 18:24

Угу..

По текущему маршруту:
1) Что-то есть сомнения, что посещение Фаньцзиншань и переезд в Фэнхуан реально провернуть за день
2) Суммарно двое суток в Фэнхуане - по мне, чересчур. За день можно не спеша исходить все улочки по несколько раз, после чего станет скучновато. Впрочем, это субъективно
3) Макаки на Эмейшань действительно стремные, бамбуковых тростей не особо пугаются. Китайцы гоняют их шумом петард - они продаются внизу, в Баогуо
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #12

Сообщение kasim7 » 28 ноя 2019, 15:24

Sloun писал(а):
Спасибо за информацию! Очень вовремя сообщили

Действительно, подтвердилось что чартеры в Гуйян RoyalFlight-ом отменены после 2 декабря и возобновляются после 10 января.
Предложили три варианта: Вылет после 10, возврат или без доплат улететь в Хефей.
Остановлюсь на последнем варианте - из Хефей в Гуйян 2 часа лету за 35$\

Теперь думаю: может задержаться на день-другой в Хефей или он того не стоит и лучше сразу улететь в Гуйян, чтобы не сбивать маршрут? Погода там в январе хорошая..

Sloun писал(а) 27 ноя 2019, 18:24:Что-то есть сомнения, что посещение Фаньцзиншань и переезд в Фэнхуан реально провернуть за день
[/quote]
Тоже есть такие сомнения, значит на Фаньцзиншань пару дней...насчет Фенхуана пока думаю
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 29 ноя 2019, 10:07

На Дэхан мне хватило дня, но можно и задержаться. Решите по ходу, я всегда так делаю в Китае, не бронирую переезды заранее, мало ли что. В этом контексте и правда можно отказаться от Цзючжайгоу, чтобы обеспечить себе более расслабленное пребывание по маршруту.

В Хэфэе не был, но из того, что я знаю, там нечего делать. Летите в Гуйян, действительно. Провинция Гуйчжоу - один из самых интересных регионов Китая.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #14

Сообщение kasim7 » 05 дек 2019, 20:21

А
kremen писал(а) 29 ноя 2019, 10:07:На Дэхан мне хватило дня, но можно и задержаться. Решите по ходу, я всегда так делаю в Китае, не бронирую переезды заранее, мало ли что. В этом контексте и правда можно отказаться от Цзючжайгоу, чтобы обеспечить себе более расслабленное пребывание по маршруту.

В Хэфэе не был, но из того, что я знаю, там нечего делать. Летите в Гуйян, действительно. Провинция Гуйчжоу - один из самых интересных регионов Китая.


Еще вариант двинуть из Хефей в окрестности Чжецзяна - Lishui - тоже относительно рядом
Погода тут более приятная, похоже, в январе
Также Хуашань можно наверно посетить зимой - по отчетам там очень красиво
А потом уже углубиться на запад..
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #15

Сообщение Gapalina » 06 дек 2019, 19:14

kasim7 писал(а) 28 ноя 2019, 15:24:Тоже есть такие сомнения, значит на Фаньцзиншань пару дней


На подъем на Фаньцзиншань потребуется целый день. И важно смотреть новости-предупреждения с официального сайта, из-за непогоды подъем на канатке иногда отменяется.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #16

Сообщение Apyatka » 08 дек 2019, 13:03

Фужун (Furong) красивый старинный городок, но там всe за сутки обойдете-объедете. Если бы лето было, то ущелья-сплавы могли бы быть. А зимой там нет смысла задерживаться.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #17

Сообщение nina.sh.vl » 18 дек 2019, 05:29

Критиковать не буду:) просто хочу отметить, что 25.01 Китайский новый год и все китайцы поедут по домам и причем на поездах. Если еще не купили билеты на поезд, то советую очень поторопиться
nina.sh.vl
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 25.04.2018
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 35
Пол: Женский

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #18

Сообщение kasim7 » 22 дек 2019, 18:53

Полностью изменил маршрут)
Вот что имеем в итоге:

7.01 - прилет в Хефей, поезд до Huangshan North, приезд в Tangkouzhen
8,9 - Осмотр Хуаншани
10- автобус в Huangshan(Tunxi), поезд в Лишуй
10,11,12,13 - осмотр окрестнойстей Lishui
13 - поезд в Ханчжоу
14 - осмотр Ханчжоу
15 - осмотр Сучжоу, вечером поезд в Шанхай
16,17 - 2 дня в Шанхае
17 - Вылет в Гуйян, ночевка
18 - Выезд в Тунжень, потом к горе Фанцзиншань
19 - Восхождение на Фанцзиншань, ночевка
20 - дорога в Чунцин
20,21 - Осмотр Чунцина
22 - трансфер в Ченду
22,23 - В Ченду
24 - переезд в Лешань, ночевка
25 - Утром - осмотр будды, вечером - трансфер в Эмейшань
26 - восхождение на Эмейшань

Далее хотелось бы переехать в Лицзян (как?) и через Дали-Куньмин отправиться во Вьетнам

nina.sh.vl писал(а) 18 дек 2019, 05:29:Критиковать не буду:) просто хочу отметить, что 25.01 Китайский новый год и все китайцы поедут по домам и причем на поездах. Если еще не купили билеты на поезд, то советую очень поторопиться


Билеты до нового года на все поезда и самолеты куплены, надеюсь обойдется без проблем с перемещением
kasim7
новичок
 
Сообщения: 10
Регистрация: 07.06.2015
Город: Орел
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Покритикуйте маршрут: Китай в январе

Сообщение: #19

Сообщение Sloun » 22 дек 2019, 23:37

kasim7 писал(а) 22 дек 2019, 18:53:17 - Вылет в Гуйян, ночевка
18 - Выезд в Тунжень, потом к горе Фанцзиншань

При таком варианте не очень понятен крюк в Гуйян. Проще прилететь сразу в Тунжень из Шанхая

kasim7 писал(а) 22 дек 2019, 18:53:24 - переезд в Лешань, ночевка
25 - Утром - осмотр будды, вечером - трансфер в Эмейшань

Вот тут не совсем понятно. Поезд из Чэнду в Лешань идет час, если выехать с утра, то не должно быть особых проблем успеть осмотреть Будду и переместиться к Эмейшань, даже с учетом праздничных толп.

kasim7 писал(а) 22 дек 2019, 18:53:Далее хотелось бы переехать в Лицзян (как?)

самолетом или автобусом из Чэнду
либо на поезде до Панчжихуа, T8869, отправляется со станции Emei (не Emeishan), далее автобусом
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль