Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #1

Сообщение pozitiFFF_86 » 15 авг 2023, 21:46

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, любыми дельными советами с маршрутом в Китае на 13 дней.
Пока (очень предварительно) план такой:
10.09 - прилет в в Сиань, первый день без планов.
11.09 - Сиань (Терракотова армия)
12.09, 13.09, 14.09 - Чжанцзяцзе и Улинъюань (Национальный парк, горы Аватар, Стеклянный мост, Пещера желтого дракона)
15.09, 16.09, 17.09 и 18.09 - Гуйлинь и Яншо (Пещера тростниковой флейты. Река Ли. Холм слоновьего хобота. Рисовые террасы Лунцзи)
19.09 и 20.09 - Шанхай (красивая архитектура. Ночные виды. Телебашня Жемчужина востока. Сад радости. Круиз морской по ночному шанхаю)
21.09, 22.09 - Пекин (Великая китайская стена. Запретный город)
23.09 улетаем из Пекина.

Есть мысли вместо 4 дней в Гуйлине и Яншо оставить только 2 дня, а 2 дня выделить на Гуанчжоу (привлек красивыми парками, башнями, набережной)

Поскольку прилетаю в Сиань, а улетаю из Пекина, то эти города в любом случае останутся, со всем остальным можно экспериментировать.

Буду очень благодарен за любые мысли и советы по моему маршруту.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
поездка по Китаю что посетить

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #2

Сообщение Sloun » 16 авг 2023, 15:05

План неплохой.

В Чжанцзяцзе один день нужен на парк Тяньмэньшань и два дня на парк Улинъюань. На пещеру жёлтого дракона стоит добавить еще день.

Как вариант, можно убрать из маршрута Шанхай, и двигаться от Чжанцзяцзе к Гуйлиню через Фужун и Фэнхуан.

pozitiFFF_86 писал(а) 15 авг 2023, 21:46:Есть мысли вместо 4 дней в Гуйлине и Яншо оставить только 2 дня, а 2 дня выделить на Гуанчжоу (привлек красивыми парками, башнями, набережной

Я в свое время именно так и сделал. Не то что бы жалею, нет - но сейчас я бы так делать точно не стал) Но тут уже смотря что вам больше хочется.
Сон разума рождает чудовищ.
Аватара пользователя
Sloun
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 15.11.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 18 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Возраст: 34
Страны: 12
Пол: Мужской

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #3

Сообщение pozitiFFF_86 » 16 авг 2023, 22:05

Sloun писал(а) 16 авг 2023, 15:05:Как вариант, можно убрать из маршрута Шанхай, и двигаться от Чжанцзяцзе к Гуйлиню через Фужун и Фэнхуан.

Спасибо за советы.
Посмотрел информацию про Фужун и Фэнхуан - и оба города понравились) В Фужуне фантастический водопад, в городе на воде Фэнхуан невероятная атмосфера старинного Китая.
Но, блин, и Шанхай убирать не хочется... Теперь я в замешательстве, как воткнуть в маршрут Фужун и Фэнхуан, ну или хотя бы один из этих интересных городков...
UPD Всё-таки задумался об исключении Шанхая из маршрута. Может, в правду, в первую поездку в Китай сделать выбор в пользу более колоритных и необычных мест этой страны...
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #4

Сообщение pozitiFFF_86 » 17 авг 2023, 20:16

В общем, чуть переписал свой маршрут. Вписал Фужун и Фэнхуан. По прежнему, буду рад любым мыслям и советам)
10.сен Сиань (прилет, без планов по достопримечательностям на первый день)
11.сен Сиань (Терракотова армия)
12.сен Чжанцзяцзе (заповедник Тяньмэньшань)
13.сен Улиньюань (Национальный парк)
14.сен Улиньюань (Национальный парк)
15.сен Фужун (Парк красных камней, водопад в городке)
16.сен Фэнхуан (Китайская Венеция. Шикарный старинный Китай)
17.сен Яншо
18.сен Яншо
19.сен Шанхай (красивая архитектура. Ночные виды. Телебашня Жемчужина востока. Сад радости. Круиз морской по ночному шанхаю)
20.сен Шанхай
21.сен Пекин (Запретный город)
22.сен Пекин (Великая Китайская стена)
23.сен Пекин (Вылет)
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #5

Сообщение недуся » 18 авг 2023, 21:39

Как ни крути, 13 дней для Китая - это ни о чем, а если пытаться объять необъятное, то больше устанете от переездов. Для начала я бы написала план с учетом времени на переезды, с привязкой к расписанию поездов-автобусов. Вот как Вы планируете 11.09 посмотреть терракотовую армию в Сиане, а 12.09 уже быть в парке Тяньмэньшань (видимо с утра)? На чем поедете? В Чжанцзяцзе надо приехать вечером, что б с утра ехать на гору, там гулять. Ну если только у Вас будут ночные переезды? Мы были в Китае два раза в 2016 и 2017 и оба раза по 30 дней и то кажется, что многое не досмотрели в том же Шанхае, Пекине, а уж Яншо... А на Улиньюань я бы вообще 4 дня заложила))) Там кроме парка есть еще пещера, озеро, мост новый (когда мы были его еще строили).
Ну и советы уже не по маршруту, а скорее по программе. Включите в программу какое-то шоу, китайцы умеют это делать, поверьте. Из увиденного на меня произвел впечатление цирк в Шанхае, при том, что я вообще цирк не люблю с детства. Очень впечатлило шоу "Династия золотой маски" - это уже в Пекине. В Шанхае вообще на первом месте для меня оказался музей автомобилей.
Аватара пользователя
недуся
участник
 
Сообщения: 175
Регистрация: 19.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 174 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Пол: Женский

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #6

Сообщение pozitiFFF_86 » 27 авг 2023, 23:32

Спасибо тем, кто давал советы. Сдвинул перемещение из Сиани в Чжанцзяцзе на вечер предыдущего дня, чтобы с утра уже можно было отправляться на красоты Тяньмэньшань.
В Сиане или Шанхае подберу посещение программы по совету уважаемого пользователя Недуся.
Ну и да, маршрут получается объемный, много перемещаться, но я к этому готов. Хочу увидеть по максимуму.

Итак,
10.сен Сиань (прилет, без планов по достопримечательностям на первый день)
11.сен Сиань (Терракотова армия), вечером перелет в Чжанцзяцзе.
12.сен Чжанцзяцзе (заповедник Тяньмэньшань, самая длинная в мире канатная дорога, стеклянная дорога, Небесные врата.)
13.сен Улиньюань (Гранд Каньон. Стеклянный мост. Пещера желтого дракона)
14.сен Улиньюань (Национальный парк)
15.сен Фужун (добираемся прямым ЖД из Чжанцзяцзе до Furongzhen) (Парк красных камней, водопад в городке)
16.сен Фэнхуан (добираемся прямым ЖД из Furongzhen до Fenghuanggucheng) (Китайская Венеция. Шикарный старинный Китай)
17.сен Яншо (к сожалению, В Гуйлинь получается приехать только в 17.00 на автобусе из Фэнхуана, потом еще пару часов до Яншо)
18.сен Яншо (шикарные холмы. Катание на реке Ли)
19.сен Шанхай (авиа из Гуйлиня) (красивая архитектура. Ночные виды. Телебашня Жемчужина востока. Сад радости. Круиз морской по ночному шанхаю)
20.сен Шанхай
21.сен Пекин (авиа из Шанхая) (Запретный город)
22.сен Пекин (Великая Китайская стена)
23.сен Пекин (Вылет)

Всё также буду рад абсолютно любым советам.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #7

Сообщение LoveZ » 06 сен 2023, 08:07

здравствуйте!

pozitiFFF_86 писал(а) 27 авг 2023, 23:32:10.сен Сиань (прилет, без планов по достопримечательностям на первый день)

там есть стена в центре, на которую можно забраться и походить, говорят виды на город красивые с неё.

pozitiFFF_86 писал(а) 27 авг 2023, 23:32:13.сен Улиньюань (Гранд Каньон. Стеклянный мост. Пещера желтого дракона)

в Пещеру хорошо прийти за 2 часа до закрытия, там как раз не будет уже толп китайцев))

pozitiFFF_86 писал(а) 27 авг 2023, 23:32:21.сен Пекин (авиа из Шанхая) (Запретный город)

свяжитесь со своим отелем и попросите забронировать для вас посещение (должен быть qr-код). Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто так без брони не пропустят на территорию.
За сутки до посещения Запретного города этого тоже не сделать. Мне в отеле сказали, что надо как минимум за неделю бронировать, по этой причине в Запретный город (поездка была в июне 2023) я не попала((

просто совет - все экскурсии планируйте прям на раннее утро (в Пекине и на Терракотовой армии в 9.30-10 утра уже были толпы людей, в 11-12 вообще не протолкнуться). На стену тоже надо выезжать с автовокзала часов в 7 утра, конечно, если на такси сразу до стены, то можно чуть позже))
в Чжанцзяцзе и Улиньюани к 8 надо быть у входа в парки - уже нет утреннего тумана и еще нет толп туристов, + не так жарко. Правда, если будет дождь, то ничего не увидите ни в какое время - всё будет в "молоке".
Аватара пользователя
LoveZ
участник
 
Сообщения: 131
Регистрация: 14.06.2013
Город: Новосибирск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 38
Страны: 18
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #8

Сообщение hrrvn » 07 сен 2023, 10:30

Рекомендуем не пропустить «Бессонный город династии Тан» в Сиане. Ночной вид великолепен, и вы можете почувствовать атмосферу самой славной древней династии Тан.
Вечером в Пекине я в основном отправляюсь в Саньлитунь, чтобы познакомиться с шумным бизнесом. Ванфуцзин уже давно устарел.
hrrvn
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 07.09.2023
Город: Оттава
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #9

Сообщение pozitiFFF_86 » 09 сен 2023, 02:24

LoveZ писал(а) 06 сен 2023, 08:07:там есть стена в центре, на которую можно забраться и походить, говорят виды на город красивые с неё.

Да, посмотрел, интересное место. Добавил себе в заметки. Тем более, мы в центре будем жить, стена, я так понял, тоже там.

LoveZ писал(а) 06 сен 2023, 08:07:в Пещеру хорошо прийти за 2 часа до закрытия, там как раз не будет уже толп китайцев))

Отлично. Так как, скорее всего, именно так и будет, так как планируем сначала на Гранд Каньон и стеклянный мост, а потом уже только в пещеру.

LoveZ писал(а) 06 сен 2023, 08:07:свяжитесь со своим отелем и попросите забронировать для вас посещение (должен быть qr-код). Это ОБЯЗАТЕЛЬНО, просто так без брони не пропустят на территорию.

Так вроде можно обойтись и без помощи отеля. Я прочитал, что нужно забронировать билеты по их электронной почте, написав им и сообщив паспортные данные всех посетителей. Затем выкупать билеты, показав письмо о брони в кассе.
LoveZ писал(а) 06 сен 2023, 08:07:просто совет - все экскурсии планируйте прям на раннее утро (в Пекине и на Терракотовой армии в 9.30-10 утра уже были толпы людей, в 11-12 вообще не протолкнуться). На стену тоже надо выезжать с автовокзала часов в 7 утра, конечно, если на такси сразу до стены, то можно чуть позже))
в Чжанцзяцзе и Улиньюани к 8 надо быть у входа в парки - уже нет утреннего тумана и еще нет толп туристов, + не так жарко. Правда, если будет дождь, то ничего не увидите ни в какое время - всё будет в "молоке".

Да, мы итак обычно стараемся пораньше идти на популярные туристические места, а в Китае уж тем более придется следовать этому принципу) На самых интересных местах будем идти к открытию (Тяньмэньшань, национальный парк Чжанцзяцзе, Великая китайская стена), вот только возможно что на Терракотову армию поедем после обеда - я почему-то думал, что там нет большого ажиотажа)

Спасибо за полезные советы!
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #10

Сообщение pozitiFFF_86 » 09 сен 2023, 02:32

hrrvn писал(а) 07 сен 2023, 10:30:Рекомендуем не пропустить «Бессонный город династии Тан» в Сиане. Ночной вид великолепен, и вы можете почувствовать атмосферу самой славной древней династии Тан.

А что это? Где это конкретно? Не могу даже в интернете найти информации.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #11

Сообщение GEB103 » 10 сен 2023, 11:43

pozitiFFF_86 писал(а) 27 авг 2023, 23:32:17.сен Яншо (к сожалению, В Гуйлинь получается приехать только в 17.00 на автобусе из Фэнхуана, потом еще пару часов до Яншо)

Вы наверняка знаете, что есть такой автобус?
UPD. Увидела ответ в другой теме)
Аватара пользователя
GEB103
участник
 
Сообщения: 127
Регистрация: 22.01.2019
Город: Москва
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 57
Страны: 46
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #12

Сообщение Apyatka » 01 окт 2023, 20:39

pozitiFFF_86 писал(а) 27 авг 2023, 23:32:добираемся прямым ЖД из Чжанцзяцзе до Furongzhen

pozitiFFF_86 писал(а) 27 авг 2023, 23:32:добираемся прямым ЖД из Furongzhen до Fenghuanggucheng

Там поезд теперь ходит? Я даже не видела в Фуронге железную дорогу.
Вы вернулись уже? Как все прошло? Везде попали? Я, увидев, что на Яншо выделен один день, ужаснулась)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 659 раз.
Поблагодарили: 493 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #13

Сообщение kremen » 02 окт 2023, 09:59

Apyatka писал(а) 01 окт 2023, 20:39:Там поезд теперь ходит? Я даже не видела в Фуронге железную дорогу.


Да, открыли скоростное сообщение в декабре 2021 года: https://en.wikipedia.org/wiki/Zhangjiaj ... ed_railway
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #14

Сообщение pozitiFFF_86 » 07 ноя 2023, 00:33

Apyatka писал(а) 01 окт 2023, 20:39:Там поезд теперь ходит? Я даже не видела в Фуронге железную дорогу.

Да, я так понял что и в Фуронге и в Фейхуане не так давно открыли ЖД станции и теперь добираться от Джандзядзе до них - одно удовольствие. Отличный поезд, который очень быстро перемещается. Тут надо быть осторожным при планировании маршрута - раньше там ходили автобусы, теперь часть убрали как раз из-за открытия этих жд станций, так что нужно не рассчитывать на них, а планировать именно жд транспорт.

Apyatka писал(а) 01 окт 2023, 20:39:Вы вернулись уже? Как все прошло? Везде попали? Я, увидев, что на Яншо выделен один день, ужаснулась)

Вы правы, на Яншо не помешало бы запланировать чуть больше времени.
По поводу того как прошло - это была просто невероятно-фантастическая поездка!) Мы в неописуемом восторге! Я даже не думал, что туристический Китай настолько хорош.
Побыли и на аваторовских горах, и в горах парка Тяньменьшань, погули в Гранд Каньоне, насладились немыслимой красотой маленьких древних городков Фужуна и Фейхуана. Посетили и Китайскую стену и Терракотовую армию, побывали и в мегасовременном Шанхае. Покатались на великах вдоль удивительных холмов Яншо и насладились там невероятным шоу под открытым небом! Эмоций просто море!
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #15

Сообщение TomT » 26 ноя 2023, 18:32

Здравствуйте, чтобы не плодить дублей, просьба также подсказать любым советом по подобному маршруту.
Основное отличие - дело планируется зимой в разгар Китайского НГ, из-за чего очень много сомнений.
---
Прилет и вылет ночные - Пекин.
1 день - утренний перелет в Шанхай, далее просто прогулка по городу, может какая-нибудь башня.
2,3,4,5 день в Шанхае - диснейленд, сафари, teamlab, более детально пока не погружались, поэтому с запасом заложили 5 дней, возможно это много.
6 день - утренний перелет в Чжанцзязце, далее Большой каньон, стеклянный мост, пещера, если успеем.
7,8,9 день в Чжанцзязце, 2 дня на парк, 1 на гору.
10 день - утренний поезд в Чунцин, там полдня просто прогулка.
11 день - утренний поезд в Сиань, далее прогулка (башни)
12 день - терракотовая армия
13 день - утренний поезд в Пекин
14,15 день - Стена, Запретный город и ночной вылет.
---
Так много поездов, потому что авиабилеты уже сильно дорогие в эти даты.
Насчет ж/д тоже не уверен, как бы также цены не задрали, просто цен еще нет, ориентируюсь на январские.
В НГ насколько все плохо будет в плане толп местных туристов и свободных мест в отелях?
Вроде же зима или им все равно.
Есть смысл пытаться или сильно лучше поберечь деньги/нервы и не ехать?
TomT
участник
 
Сообщения: 107
Регистрация: 12.07.2016
Город: Иркутск
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 40
Страны: 7
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #16

Сообщение kremen » 27 ноя 2023, 01:16

Есть смысл сделать +1 день в Чунцине. С точки зрения аутентичности - это отличное место
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2324
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #17

Сообщение Gapalina » 27 ноя 2023, 11:33

TomT писал(а) 26 ноя 2023, 18:32:Есть смысл пытаться или сильно лучше поберечь деньги/нервы и не ехать?

Не хочется пугать, но на моей памяти, кажется, в 2016-17 году по моему маршруту Елена Сильвестрова попала в Китайский Новый год... на поезда она билеты заранее в России не успевала купить(хотя и бронировала, и мониторила каждый день), а в самом Китае ей везде невероятно мощно помогали китайцы, передвигалась в основном на автобусах. С приключениями, но добралась и осталась довольна... так что решать вам.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #18

Сообщение SvetlanaLau » 30 ноя 2023, 14:52

pozitiFFF_86, Добрый вечер. Как в итоге прошло ваше путешествие? Увидела, что вы в восторге. Интересует, не делали ли вы подробного отчета/описания поездки? С явками-паролями)
SvetlanaLau
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 23.08.2019
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 37
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Любой совет по предварительному маршруту в Китае на 13 дней

Сообщение: #19

Сообщение pozitiFFF_86 » 19 дек 2023, 22:09

SvetlanaLau писал(а) 30 ноя 2023, 14:52:pozitiFFF_86, Добрый вечер. Как в итоге прошло ваше путешествие? Увидела, что вы в восторге. Интересует, не делали ли вы подробного отчета/описания поездки? С явками-паролями)

Да, я в неописуемом восторге от поездки) Я даже подумать не мог что поездка в Китай может быть такой фантастической. Просто по эмоциям, по увиденному эта поездка перечеркнула все прочие)
Во время поездки были мысли что приеду и составлю подробный отчет. Но, к сожалению, на это просто так и не нашлось времени.
«Многие говорят, что футбол это вопрос жизни и смерти. Это полная ерунда. Футбол гораздо важнее». © Билл Шенкли
Аватара пользователя
pozitiFFF_86
полноправный участник
 
Сообщения: 385
Регистрация: 19.02.2018
Город: Краснодар
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 37
Страны: 9




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль