Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #1

Сообщение DesertQueen » 30 сен 2023, 19:27

Еду одна, путешествовать умею и люблю. Формат путешествия - города, достопримечательности, парки развлечений, вкусная еда немного природы и СПА.

Вот такой маршрут у меня запланирован

Утром 9 октября прилетаю в Шанхай
9.10 набережная, какая-нибудь смотровая площадка
10.10 Zhujiajiao Water Town - на поезде туда и обратно
11.10 Disneyland
12.10 прогулка по городу, Borderless Shanghai и ночной поезд в Пекин

13.10 заселение в гостиницу рядом с 5 веткой метро, шоу акробатов в красном театре и хорошо бы найти, где меня покормят пекинской уткой и как заказать там столик
14.10 Мutianyu great wall, на автобусе, который туда уходит в 8 и возвращается в 16:30 на одну из станций 5 линии метро, после чего сразу же ныряю в метро, еду до самой северной станции и оттуда на такси отмокать в Jiuhua Spa and Resort , обратно часов в 10 вечера такси до метро и в гостиницу
15.10 запретный город и окрестности, оттуда заехать в гостиницу за рюкзаком и на ночном поезде в Xian

16.10 прогулка по городу и вечером Tang Dynasty Show and Dumpling Dinner
17.10 терракотовая армия и ночной поезд в Chengu

18.10 заселиться в гостоницу, прогулка по городу, музей автомобилей и отмокать в Herijun Spa
19.10 Chengdu Research Base of Giant Panda Breeding рано утром, после обеда Sichuan Opera и спать

20.10 утром вылет в Zhangjiajie (张家界) автобус до автовокзала, скинуть рюкзак в гостинице рядом с автовокзалом и в пещеру желтого дракона, она открыта до 17:30, так что успею
21.10, 22.10, 23.10 - Zhangjiajie National Forest Park 2 дня и 1 день Wanfu hot springs (Cili) - наверное, 22, чтобы 2 дня подряд по горам не шастать, но посмотрим на погоду, Mount Tianmen Fox Fairy Show в один из вечеров
(да, я в курсе, что для Zhangjiajie National Forest Park лучше селиться в Wulingyuan, но поскольку приезжаю и уезжаю я из Zhangjiajie и 2 дня из 5 (источники и гора) мне ездить из Zhangjiajie, так что более-менее одно и то же минус лишний переезд из гостиницы в гостиницу, а на автобусах с маленьким рюкзачком удобнее)
24.10 Tianmen Mountain и вечером ночной поезд в Guangzhou (广州), а оттуда 25.10 в Гонконг, скинуть вещи в гостинице и вечером пик виктории и потом пропустить пару стаканчиков вот здесь https://mixingroom.com.hk/
26.10 Ocean Park
27.10 смотаться одним днем в Макао и обратно
28.10 - прогулка по городу, вечером в аэропорт и домой
Последний раз редактировалось DesertQueen 02 окт 2023, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
DesertQueen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
поездка по Китаю что посетить

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #2

Сообщение Apyatka » 01 окт 2023, 20:29

DesertQueen писал(а) 30 сен 2023, 19:27: Мutianyu great wall, на автобусе, который туда уходит в 8 и возвращается в 16:30 на одну из станций 5 линии метро, после чего сразу же ныряю в метро, еду до самой северной станции и оттуда на такси отмокать в Jiuhua Spa and Resort

Не знаю, что такое Jiuhua Spa and Resort, но автобус из Мутяньюй будет стоять в пробках и вы до СПА доберетесь часиков в 8 вечера, если выедете в 16.30. В этом СПА почасовая оплата?
DesertQueen писал(а) 30 сен 2023, 19:27:шоу акробатов в красном театре и хорошо бы найти, где меня покормят пекинской уткой и как заказать там столик

Мы ели в центре, на улице Qianmen, без брони. Перед входом стоит фигура утки. На карте можно найти QUANJUDE, но карта гугл сдвинута немного в сторону, поэтому ресторан на карте не на той стороне улицы. Но утка при входе на улице одна. Возможно, повезло, что без брони.
От Красного театра дойти до станции метро Tiantandongmen, и с пересадкой на станции Chongwenmen доехать до станции Qianmen или с пересадкой на ст Ciqikou доехать до Zhushikou. От второй идти дольше. А ехать и туда, и туда близко. По улице Qianmen какой-то туристический трамвай говорят ездит, но я там жила пару дней и ни разу не видела, чтобы он ехал. Утку, конечно, можно и в других местах поесть, но сама улица очень красивая. Можно приятное с полезным совместить.
Приложение метро Пекин я скачивала, но сейчас нашла в интернете сайт https://metroguides.info/ он нормально все показывает без скачивания.
DesertQueen писал(а) 30 сен 2023, 19:27:чтобы 2 дня подряд по горам не шастать, но посмотрим на погоду, Mount Tianmen Fox Fairy Show в один из вечеров
(да, я в курсе, что для Zhangjiajie National Forest Park лучше селиться в Wulingyuan, но поскольку приезжаю и уезжаю я из Zhangjiajie и 2 дня из 5 (источники и гора) мне ездить из Zhangjiajie, так что более-менее одно и то же минус лишний переезд из гостиницы в гостиницу, а на автобусах с маленьким рюкзачком удобнее)


Может так и удобнее, особенно, если не любите переезжать лишний раз, но есть между Чжанцзяцзе и Улинъюанем служба доставки чемоданов. Просто для справки. Там никто с чемоданами не ездит.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #3

Сообщение Saturnian » 01 окт 2023, 20:54

DesertQueen писал(а) 30 сен 2023, 19:27:Гонг Конг

Кинг Конг жив!

Неплохо было бы для начала правильно указывать название города на русском.

DesertQueen писал(а) 30 сен 2023, 19:27:27.10 смотаться одним днем в Макао и обратно

Не советую ездить туда в пятницу. Будет раза в три больше китайцев с Mainland China. Хотя, к тому времени это уже не должно вас смущать.
Saturnian
полноправный участник
 
Сообщения: 384
Регистрация: 12.03.2020
Город: Сарань - Frankfurt
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Возраст: 28
Пол: Мужской

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #4

Сообщение kremen » 02 окт 2023, 08:33

Вообще, Макао можно и пропустить. Там нет чего-то сверхинтересного. И вам правильно отметили, что там толпы людей. Лучше проведите еще один день в Гонконге (да хоть на пляж съездите)
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #5

Сообщение DesertQueen » 02 окт 2023, 14:02

Apyatka писал(а) 01 окт 2023, 20:29:Не знаю, что такое Jiuhua Spa and Resort, но автобус из Мутяньюй будет стоять в пробках и вы до СПА доберетесь часиков в 8 вечера, если выедете в 16.30. В этом СПА почасовая оплата?

Автобус выезжает со стены в 15:00, пишут, что будут около метро в 16:30, но даже если мы там будем в 18:00, все равно по времени получается норм. Купальник, тапочки и теплую шапку я закину в рюкзак с утра, так что в гостиницу заезжать не надо. СПА с натуральными источниками, в выходные там оплата за 3 часа и каждый дополнительный за деньги, я думаю, что 2-3 часов мне на искупаться хватит.

Apyatka писал(а) 01 окт 2023, 20:29:Мы ели в центре, на улице Qianmen, без брони. Перед входом стоит фигура утки. На карте можно найти QUANJUDE, но карта гугл сдвинута немного в сторону, поэтому ресторан на карте не на той стороне улицы. Но утка при входе на улице одна. Возможно, повезло, что без брони.

Там была возможность заказать половину утки? Целую я точно не осилю.

Apyatka писал(а) 01 окт 2023, 20:29:Может так и удобнее, особенно, если не любите переезжать лишний раз, но есть между Чжанцзяцзе и Улинъюанем служба доставки чемоданов. Просто для справки. Там никто с чемоданами не ездит.

Возможно, но все равно это собрать рюкзак, найти вторую гостницу, вселиться, плюс в Wanfu hot springs удобнее добираться из Zhangjiajie, а я хочу его посетить между 2 днями в заповеднике плюс во второй половине октября лучше иметь возможность поменять дни местами на случай плохой погоды
DesertQueen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #6

Сообщение DesertQueen » 02 окт 2023, 14:05

Saturnian писал(а) 01 окт 2023, 20:54:Кинг Конг жив!

Неплохо было бы для начала правильно указывать название города на русском.

Прошу прощения, переводила с английского и не вспомнила, что по-русски он так пишется

Saturnian писал(а) 01 окт 2023, 20:54:Не советую ездить туда в пятницу. Будет раза в три больше китайцев с Mainland China. Хотя, к тому времени это уже не должно вас смущать.

С другой стороны, если поменять его местами с Ocean Park, то в парке будут толпы, а толпы в парке развлечений это хуже, чем толпы в Макао
DesertQueen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #7

Сообщение DesertQueen » 02 окт 2023, 14:07

kremen писал(а) 02 окт 2023, 08:33:Вообще, Макао можно и пропустить. Там нет чего-то сверхинтересного. И вам правильно отметили, что там толпы людей. Лучше проведите еще один день в Гонконге (да хоть на пляж съездите)

Я из Израиля, у нас с пляжами все очень хорошо, а еще одна страна - это интересно.
DesertQueen
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.04.2018
Город: Тель-Авив
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Страны: 47

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #8

Сообщение Apyatka » 02 окт 2023, 14:12

DesertQueen писал(а) 02 окт 2023, 14:02:Там была возможность заказать половину утки? Целую я точно не осилю.

Вы и половину не осилите. Они с собой отдадут. Я знаю, что купить можно половину, наверное и в ресторане можно заказать половину. Там вход через магазин получается. Не магазин в полном понимании, а продажа уток на вынос. То есть, заходишь и видишь очередь за утками, а слева дверь - вход в ресторан. Может мы не с той стороны зашли, но выходили тоже так же.
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский

Re: Галопом по Китаю и немножко Гонконга

Сообщение: #9

Сообщение Apyatka » 02 окт 2023, 14:14

DesertQueen писал(а) 02 окт 2023, 14:02:в Wanfu hot springs удобнее добираться из Zhangjiajie

Абсолютно одинаково добираться и оттуда, и оттуда. Автобусом. В дороге одинаковое время. Мы ехали в Сыли из Улинъюаня, а возвращались в Чжанцзяцзе.
Я не уговариваю, просто констатация)
Аватара пользователя
Apyatka
почетный путешественник
 
Сообщения: 2767
Регистрация: 07.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 658 раз.
Поблагодарили: 492 раз.
Возраст: 56
Страны: 17
Отчеты: 11
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль