Маршрут по Китаю мама+ребенок 8 лет

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Маршрут по Китаю мама+ребенок 8 лет

Сообщение: #1

Сообщение azpathel » 07 окт 2023, 03:18

Друзья, посоветуйте всего подряд. Есть непреодолимое желание слетать в Пекин посмотреть на Китайскую стену. При этом, Леди Баг в последнем мультике летала в Шанхай, теперь нам туда срочно надо.
Сколько дней оставить на Пекин, с учетом того, что просто хочется посмотреть город, 1-2 дня, и стену. Наверное 3-4? сколько быть в Шанхае? что-то мега интересного есть для ребенка?
Ну и еще хочется как-то вместить туда Гонкгонг. Тоже, дня 3? или больше?
Безопасные ли места, куда я хочу? я еду одна с ребенком. на что обратить внимание? что предусмотреть до поездки?
спасибо заранее :)
azpathel
полноправный участник
 
Сообщения: 321
Регистрация: 27.05.2010
Город: France
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 44
Страны: 52
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Re: Маршрут по Китаю мама+ребенок 8 лет

Сообщение: #2

Сообщение TalithaCumi » 08 окт 2023, 17:15

azpathel, ну в Шанхае Диснейлэнд, например, есть, если вам это интересно. Ехать с ребенком абсолютно безопасно.
Мне в Пекине понравился планетарий, хотя я в московском не была, может он лучше)) Зоопарк тоже хорош. Но тут так вот все получается, что в Москве в принципе все те же самые развлечения есть, и ребенка уже особо ничем не удивить :) В Шанхае вроде бы цирк классный (я сама не ходила, врать не буду, но подружка отзывалась крайне восторженно).
Я ездила летом с восьмилеткой - никак особенно не готовилась, это же уже все-таки довольно сознательный человек. Горшок уже не нужен, коляска и особое питание тоже. Ну вырубался периодически в метро/автобусе от усталости, так и я бы сама не отказалась дремануть полчасика, если бы кто за мной присмотрел.
Аватара пользователя
TalithaCumi
активный участник
 
Сообщения: 871
Регистрация: 11.01.2014
Город: Владивосток
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 186 раз.
Возраст: 37
Страны: 12
Отчеты: 3
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль