Водопад Хуккоу, как добраться

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Водопад Хуккоу, как добраться

Сообщение: #1

Сообщение olga.kosovceva » 29 янв 2024, 17:45

Добрый день.
Планирую маршрут и нигде не могу найти точную информацию, как доехать на общественном транспорте из Сианя до водопада Хуккоу. Помогите, пожалуйста. Буду очень признательна.
olga.kosovceva
участник
 
Сообщения: 51
Регистрация: 25.02.2013
Город: Минск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 8
Пол: Женский
маршрут для шоппинга в Китае

Re: Водопад Хуккоу, как добраться

Сообщение: #2

Сообщение senator » 29 янв 2024, 18:03

olga.kosovceva писал(а) 29 янв 2024, 17:45:как доехать на общественном транспорте из Сианя до водопада Хуккоу.

1. Поездом до Xiangfen West, дальше такси.
2. Автобусом до Ji Xian, дальше такси.
3. Такси.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 29344
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 116 раз.
Поблагодарили: 3754 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Водопад Хуккоу, как добраться

Сообщение: #3

Сообщение Gapalina » 31 янв 2024, 14:15

olga.kosovceva писал(а) 29 янв 2024, 17:45:Планирую маршрут и нигде не могу найти точную информацию, как доехать на общественном транспорте из Сианя до водопада Хуккоу.

В свое время у меня была такая информация: "Город Линьфэнь — одна из столиц древнего Китая, лучшая отправная точка для поездки на водопад Хукоу. Водопад Хукоу расположен на реке Хуанхэ (黄河 - Huǎnghé). Ещё совсем недавно добираться до водопада было долго и неудобно. Сейчас же дорога от гостиницы до туристического центра у водопада по платной дороге заняла 1 час 50 минут. Для поездки на водопад я купил тур в фирме, расположенной прямо перед старым железнодорожным вокзалом. Стоимость тура 210 юаней. В стоимость входит проезд от гостиницы до водопада и обратно на минивены, а также входной билет."

Линьфэнь (临汾 - Linfen), провинция Шаньси. На сегодняшний день можно добраться на скоростном поезде из Сианя (Xi'an 西安) Xi'an North до Линьфэнь - Linfen West за 2 часа с небольшим, поезда достаточно частые. В Линьфэнь есть еще один вокзал - северный, какой из них "старый" вокзал подсказать не могу. Предполагаю, что путевку\билет можно купить и на сайте Trip, или в вашем отеле в Сиане.
Водопад Хукоу /壶口瀑布/ Hukou Pubu.
Аватара пользователя
Gapalina
путешественник
 
Сообщения: 1040
Регистрация: 04.04.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 273 раз.
Возраст: 68
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Водопад Хуккоу, как добраться

Сообщение: #4

Сообщение shu_s » 31 янв 2024, 14:39

shu_s
полноправный участник
 
Сообщения: 210
Регистрация: 17.05.2013
Город: Красноярск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 37 раз.
Возраст: 66
Пол: Мужской




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль