Помогите с маршрутом- экстрим пробег китая.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю Тайвань. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Форум Винского рекомендует
Жильё в Китае:Бронирование отелей по выгодной цене без предоплатыОтели и апартаменты в городах Китая: Пекин ||| Ченду ||| Чуанчжоу ||| Ханчжоу ||| Шанхай ||| Тайвань, Тайбэй
Аренда дома : Аренда виллы или бунгало на Тайване - мгновенное бронирование без предоплаты
Авиабилеты : Дешевые авиабилеты в Китай
Туристическая страховка : Оформление туристической страховки онлайн

Помогите с маршрутом- экстрим пробег китая.

Сообщение kiryha » 13 авг 2008, 11:34

Группа 5 человек.
План на 15 сентября- 15 октября 2008 такой:

-15 сент Киев-Пекин
Beijing 15-20 сент
-20 сент самолетом в Shanghai
Shanghai 20-23 сент
-23 сент самолетом в wuhan
wuhan-Chongqing -4х дневный тур на параходе по янцзы (24-28сент)
-28 самолетом в Haikou(Hainan)
Hainan 28сент- 4 окт
-4 окт еще не знаю как добраться до Guangzhou
-4 окт Guangzhou -Guilin поездом
Yangshu 5-9 окт
-9 окт ще не знаю как добраться до Guiyang( провинция Guizhou)
-9 окт поездом в Chongqing
-10 окт самолетом в Лхасу
Лхаса 10-14
-14 окт самолетом в Пекин
-15 Пекин-Киев

Пока только общие вопросы.
Такой маршрут и график реален? Нет ли где "подводных камней", какие могут возникнуть проблемы и каковы слабые места плана(с точки зрения сроков и возможности добраться).
Можно ли считать что стоимость авиаперелетов, просчитаная при помощи http://www.elong.net (1 юань поделить на 10= 1евро) отражает действительность. И можно ли будет купить эти перелеты внутри китая дешевле.
Есть ли этот параходный тур wuhan-Chongqing (три ущелья), сколько он стоит и какое там расписание и вариации маршрута.
Какие альтернативы Ханьяню (хочется более менее уединенные пляжи с недорогим жильем а-ля Гоа).

Если Вам понравилась эта тема - поделитесь ссылкой на нее с друзьями в соцсетях. Кнопки ниже:
kiryha
участник

Фото: 11
Благодарил (а): 33 раз.
Страны: 24
маршрут в Китае

Сообщение kremen » 13 авг 2008, 21:03

Какой-то путаный у вас маршрут.

Почему бы не сделать так:
1) Пекин, самолет в Лхасу
2) Лхаса, самолет в Чэнду
3) Чэнду (панды), автобус в Чунцин
4) Круиз до Уханя (в Чунцине опций больше)
5) Ухань, поезд в Гуйлинь
6) Гуйлинь и Яншо, самолет в Санью
7) Хайнань, самолет в Шанхай
8) Шанхай, поезд или самолет в Пекин

Цены отражают действительность, дешевле купить можно. А можно и не купить.

Вам точно нужен Хайнань? Вряд ли вы найдете там уединение...
не забудь полить помидоры!
kremen
почетный путешественник

Фото: 0
Благодарил (а): 35 раз.
Страны: 31
Отчеты: 19

Сообщение kiryha » 13 авг 2008, 22:05

Спасибо!
Да, на первый взгляд такой маршрут выглядит получше. (я еще распишу даты, проверю рейсы, переварю все и вернусь к нему подробнее)

Пока возникло несколько вопросов:

1 Где смотреть наличие ЖД маршрутов. Я искал на http://www.chinahighlights.com/ и там, например, поезда Ухань-Гуйлинь нету.

2 можно не купить авиабилеты потому что их не будет в наличии? Нормально ли тогда забронировать билеты отсюда, но выкупать бронь только если не получится взять билет по месту?

3 Есть какие то сложности при покупке билетов в Лхасу? Можно ли получить пермит прилетев в Шанхай (а еще лучше прилетев в Лхасу)?

3 Именно Ханьянь нам точно не нужен (судя по отзывам это место не самое лучшее во многих отношениях), но нужна неделя(+-) пляжного отдыха; почему я и спрашивал про альтернативы Ханьяню вблизи нашего маршрута. Вопрос остается открытым.

4 Некоторые подбивают меня выбросить из маршрута Янцзы и три ущелья. Действительно ли, это не такое уж и интересное место и лучше сэкономленное время провести в яншо и может оттуда смотаться в улиньюань? (я понимаю, что лучше-хуже понятия индивидуальные. Я отталкиваюсь от желания спокойно насладиться местом, обладающим своим шармам и похожего на которое на земле больше нет)
kiryha
участник

Сообщение volga_volga » 14 авг 2008, 00:16

1 Где смотреть наличие ЖД маршрутов. Я искал на http://www.chinahighlights.com/ и там, например, поезда Ухань-Гуйлинь нету.

например здесь
http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

поиск выдаёт несколько вариантов
http://www.travelchinaguide.com/china-t ... t32=SUBMIT

2 можно не купить авиабилеты потому что их не будет в наличии? Нормально ли тогда забронировать билеты отсюда, но выкупать бронь только если не получится взять билет по месту?

можно, особенно в районе 1 октября, нац праздник и вся страна отдыхает как минимум три дня.
если не будете выкупать, то ваши заказанные билеты могут запросто вырасти в цене (не знаю, гарантируют ли ещё их наличие если не выкуплены? но цену не гарантируют)

3 Есть какие то сложности при покупке билетов в Лхасу? Можно ли получить пермит прилетев в Шанхай (а еще лучше прилетев в Лхасу)?

да полно. читайте здесь например:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=54466
пермит получаете перед посадкой на самолёт в Лхасу, без него вас просто не посадят. соответственно в Лхасе получить нельзя.

3 Именно Ханьянь нам точно не нужен (судя по отзывам это место не самое лучшее во многих отношениях), но нужна неделя(+-) пляжного отдыха; почему я и спрашивал про альтернативы Ханьяню вблизи нашего маршрута. Вопрос остается открытым.

"хочется более менее уединенные пляжи с недорогим жильем а-ля Гоа". не мучайтесь. таких мест в Китае НЕТ.
volga_volga
почетный путешественник

Фото: 5
Благодарил (а): 91 раз.
Отчеты: 12

Сообщение kremen » 14 авг 2008, 07:30

kiryha писал(а): 1 Где смотреть наличие ЖД маршрутов. Я искал на http://www.chinahighlights.com/ и там, например, поезда Ухань-Гуйлинь нету.

volga_volga дала вам ссылку на правильный сайт. Само меню тут -- http://www.travelchinaguide.com/china-trains/

Просто-напросто станции Wuhan в Китае нет. Есть три вокзала, названные по районам этого самого Уханя -- Hankou, Hanyang, Wuchang.

kiryha писал(а): 4 Некоторые подбивают меня выбросить из маршрута Янцзы и три ущелья. Действительно ли, это не такое уж и интересное место и лучше сэкономленное время провести в яншо и может оттуда смотаться в улиньюань? (я понимаю, что лучше-хуже понятия индивидуальные. Я отталкиваюсь от желания спокойно насладиться местом, обладающим своим шармам и похожего на которое на земле больше нет)

Я понятия не имею, что лучше, так как по Янцзы не плавал. Был в Улинъюане и могу сказать однозначно -- место это стоит посещения, там нереально круто. Посмотрите, например, мой отчет. А будет время, заодно и гору Tianmen посмотрите, это знаменитая гора с огромной дыркой посередине.
Последний раз редактировалось kremen 14 авг 2008, 11:29, всего редактировалось 1 раз.
kremen
почетный путешественник

Сообщение kiryha » 14 авг 2008, 11:08

Как все не просто)
По поводу Тибета,я правильно понял, что подавать на пермит нужно за 10 дней до вылета туда? Если так, то сразу после пекина (мы собираемся пробыть там не более 6 дней) лететь в Лхасу не представляется возможным( Возможно ли тогда решить этот вопрос заранее через интернет, или местную турфирму здесь(в Киеве).
Еще я понял, что мы должны забронировать гостиницы, причем не какие попало, а те с которыми они работают. Какой там тогда порядок цен на проживание ?
kiryha
участник

Сообщение kremen » 14 авг 2008, 11:28

kiryha писал(а):По поводу Тибета,я правильно понял, что подавать на пермит нужно за 10 дней до вылета туда? Если так, то сразу после пекина (мы собираемся пробыть там не более 6 дней) лететь в Лхасу не представляется возможным( Возможно ли тогда решить этот вопрос заранее через интернет, или местную турфирму здесь(в Киеве).

Свяжитесь с каким-нибудь пекинским хостелом. Не в качестве рекламы -- http://www.leohostel.com/index_files/lh ... ermits.htm
Не понравится -- подобных хостелов в Пекине десятки.

kiryha писал(а):Еще я понял, что мы должны забронировать гостиницы, причем не какие попало, а те с которыми они работают. Какой там тогда порядок цен на проживание ?

Это вы про что, простите? Если про киевские турфирмы, то неужели нельзя просто купить визу? В Москве это сейчас стоит 180 долларов.
kremen
почетный путешественник

Сообщение volga_volga » 14 авг 2008, 12:05

kiryha писал(а):Как все не просто)
По поводу Тибета,я правильно понял, что подавать на пермит нужно за 10 дней до вылета туда? Если так, то сразу после пекина (мы собираемся пробыть там не более 6 дней) лететь в Лхасу не представляется возможным( Возможно ли тогда решить этот вопрос заранее через интернет, или местную турфирму здесь(в Киеве).
Еще я понял, что мы должны забронировать гостиницы, причем не какие попало, а те с которыми они работают. Какой там тогда порядок цен на проживание ?

если вы про тур в Тибет (а сейчас без тура пермит не получите), то гостиницы, гида и политрука Помогите с маршрутом- экстрим пробег китая. (шпиона Китайской Ком Партии) вам включат в тур, и отказаться от этого вы не сможете. так что гостиницы вы выбирете из списка турфирмы. с которой свяжитесь до приезда в Китай, да ещё наверное и депозит заплатите
volga_volga
почетный путешественник

Сообщение kiryha » 14 авг 2008, 13:19

Я наверно неясно выразил свои мысли...
Последние вопросы были только относительно посещения Лхасы. Касательно гостиниц и пермита- все это касательно только Тибета.

>>сейчас без тура пермит не получите
Мы летим в Китай дикарем. Купили билеты туда-назад, скоро, надеюсь, получим визу(у нас она около 90 долларов). Услуги турфирм нас не интересовали, пока не выяснилось, что в тибет нужен тур. Вопрос в том, где заказывать этот тур(тур только по тибету)- 1 здесь сейчас или 2 в китае по прилету? Если в Китае- то нужно ли ждать 10 дней с момента заказа до момента вылета? Если здесь- то я пока сам узнаю, но уверен, что прийдется на ровном месте переплачивать нереальные деньги.
Еще вариант- 3 сейчас в китае через интернет, я правильно понял что мне сюда ? http://www.leohostel.com/index_files/lh ... ermits.htm
kiryha
участник

Сообщение kremen » 14 авг 2008, 14:13

kiryha писал(а):Еще вариант- 3 сейчас в китае через интернет, я правильно понял что мне сюда ? http://www.leohostel.com/index_files/lh ... ermits.htm

Как вариант. Свет клином не сошелся на данном хостеле. Подобных в Пекине полно. Просто он первый который пришел в голову, плюс через него брала пермит в прошлом мае моя знакомая. Заранее.
kremen
почетный путешественник

Сообщение kiryha » 14 авг 2008, 14:46

Я понял, что вариантов полно, но хотелось бы разобраться хотя-бы с одним. Этот хостел меня полностью устраивает.
Я нахожу там тур в Лхасу, который нам подходит (цены там в юанях надеюсь). Высылаю им скан паспортов и виз, даты пребывания. Они выставляют счет, мы платим. По прилету в Лхасу нас встречает представитель этой фирмы. Все правильно?
Чтобы купить билеты в Лхасу на http://www.elong.net мне понадобится какое-то подтверждение от этой турфирмы? Какие там вобще проблемы при покупке билетов в Лхасу?
kiryha
участник

Сообщение kremen » 14 авг 2008, 16:55

kiryha писал(а): Я понял, что вариантов полно, но хотелось бы разобраться хотя-бы с одним. Этот хостел меня полностью устраивает.
Я нахожу там тур в Лхасу, который нам подходит (цены там в юанях надеюсь). Высылаю им скан паспортов и виз, даты пребывания. Они выставляют счет, мы платим. По прилету в Лхасу нас встречает представитель этой фирмы. Все правильно?

Не знаю. С виду -- вы все правильно написали. А может, платить можно на месте. Вы напишите сразу им, не стесняйтесь, пусть сами все расскажут.

kiryha писал(а): Чтобы купить билеты в Лхасу на http://www.elong.net мне понадобится какое-то подтверждение от этой турфирмы? Какие там вобще проблемы при покупке билетов в Лхасу?

Не знаю, в Лхасу не летал. Думаю, что купить билеты можно и на месте.
kremen
почетный путешественник

Сообщение kiryha » 14 авг 2008, 18:30

>>Вы напишите сразу им, не стесняйтесь, пусть сами все расскажут.

Так и сделаю )
В принципе 230 евро с человека за 5 дней терпимо.

Только с авиабилетами не совсем ясно. Месяц читал форум по китаю, однозначного ответа так и не нашел. Можно купить на месте и дешевле, а можно и не купить )
kiryha
участник

Сообщение volga_volga » 15 авг 2008, 03:37

kiryha писал(а):Только с авиабилетами не совсем ясно. Месяц читал форум по китаю, однозначного ответа так и не нашел. Можно купить на месте и дешевле, а можно и не купить )

вы про какие авиабилеты?

если в Лхасу, то заказывать через агентство, потому как без пермита их не продают (в общем случае)

если вообще по Китаю, то всё зависит от направления и дат... если в начале октября, то я вам уже сказала, билетов на популярные направления (а они у вас все популярные здесь) на месте может не быть.
вообще про покупку билетов в Китае есть отдельная ветка в Самолётном форуме:
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?t=22304
volga_volga
почетный путешественник

Сообщение kiryha » 15 авг 2008, 10:49

Спасибо, ситуация понемногу проясняется)
В агенстве leohostel (http://www.leohostel.com) мне ответили, что они успеют сделать нам разрешение в Лхасу по прилету, но в связи с олимпийскими играми 100 процентной гарантии в том, что это вообще возможно не дадут. Одной проблемой меньше- можно все решить на месте.
>вообще про покупку билетов в Китае есть отдельная ветка в Самолётном форуме
Спасибо за наводку, в тот раздел форума я и не заглядывал.
kiryha
участник

Сообщение Serежик » 17 авг 2008, 11:03

Ребята, учитывайте САМОЕ главное - это то, что примерно с 25 сентября и по 2 октября будет дикая напряжёнка со ВСЕМИ БИЛЕТАМИ во ВСЕ стороны. В это время у китайцев каникулы и они ВСЕ куда-то едут. Я в прошлом году попал в такую ситуацию, пришлось срочно корректировать маршрут... хотя время, конечно САМОЕ лучшее для путешествия в Поднебесную - БАРХАТНЫЙ СЕЗОН. Так что если удастся разобраться с билетами (наличие мест в отелях тоже проблематично) - тогда порядок.
УДАЧИ! Помогите с маршрутом- экстрим пробег китая.
Всё идёт как надо!
Serежик
путешественник

Фото: 51
Благодарил (а): 128 раз.
Отчеты: 1

Сообщение kiryha » 20 авг 2008, 14:09

Как из Лхасы попасть в Яншо(Гуйлинь) ?
И где одыхать на Ханьяне- Ялунвань?
kiryha
участник

Сообщение kremen » 20 авг 2008, 15:43

kiryha писал(а):Как из Лхасы попасть в Яншо(Гуйлинь) ?

Прямых рейсов нет. Оптимальней всего стыковать в Чэнду.
kremen
почетный путешественник

Сообщение kiryha » 20 авг 2008, 16:11

А в Ченду(или рядом, чтоб за день туда-сюда смотаться) есть что-то стоящее, или можно там не останавливаться?
kiryha
участник

Сообщение kremen » 20 авг 2008, 17:13

Лешань, там Большой Будда -- это на день. Еще в Чэнду есть питомник панд и пара любопытных храмов. Ну и еще горы Эмейшань -- это на 2 дня.
kremen
почетный путешественник

След.

Список форумовАзия ::: туристический форум об АзииКитай, Тайвань : Туристический форумМаршруты по Китаю Тайваню

Включить мобильный стиль