Нужна помощь по оптимизации маршрута Пекин - Бэйхай

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Нужна помощь по оптимизации маршрута Пекин - Бэйхай

Сообщение: #1

Сообщение Nia » 14 авг 2008, 07:07

Будет 14-16 дней в ноябре. Город прилета и отлета - Пекин. Хочется дня 3 провести на море (думаю в Бейхае) и побывать в городах Гуйлинь, Яншо, Куньмин, Лицзян, Дали. Путь от Пекина до Бейхая - поездом. Посоветуйте, как лучше спланировать, чтобы переезды были только ночные, а дневное время тратилось на осмотр достопримечательностей. Думаю первую остановку сделать в Xian, а дальше не знаю...
Реально ли столько за 2 недели объять? Или всё же добавить 1-2 перелета и убрать Сиань?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский
маршрут по Пекину

Сообщение: #2

Сообщение kremen » 14 авг 2008, 11:51

Скорее всего, придется использовать самолеты, иначе не успеть. Отправил в личку маршрут, вкратце предлагаю:

Пекин - (самолет) - Куньмин - Дали - Лицзян - Куньмин - Наньин - Бейхай - Наньин - Гуйлинь / Яншо - (самолет) - Пекин.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #3

Сообщение Nia » 14 авг 2008, 14:42

kremen, спасибо!
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #4

Сообщение Nia » 14 авг 2008, 16:01

Ruslan33 писал(а):за две недели маршрут НЕ реальный. Я бы выбросил Бэйхай или Юннаньское плечо.

Володя постарался учесть пожелания, расчитан на 16 дней. Подробно он выглядит так:

1 - Пекин
2 - самолет в Куньмин, ночной поезд в Дали
3 - Дали
4 - утренний автобус в Лицзян
5 - Лицзян
6 - Лицзян
7 - Лицзян, ночной автобус в Куньмин
8 - Куньмин (Шилинь), ночной поезд в Наньин
9 - утренний переезд в Бейхай
10 - Бейхай
11 - Бейхай
12 - утренний автобус в Наньин, далее в Гуйлинь (тут придется терять световой день, разве что есть ночной автобус из Бейхая в Гуйлинь)
13 - Яншо
14 - Яншо
15 - Яншо, самолет в Пекин
16 - Пекин

Руслан, в какой части он, по-Вашему, не реален? Может я смогу добавить 1-2 дня, но выкидывать ничего неохота...
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #5

Сообщение kremen » 14 авг 2008, 16:56

Я тоже думаю, что он реален (все-таки я же его придумал, что еще я могу ответить? ), разве что пространства для маневра маловато.
не забудь полить помидоры!
Аватара пользователя
kremen
почетный путешественник
 
Сообщения: 2322
Регистрация: 25.12.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 262 раз.
Возраст: 41
Страны: 37
Отчеты: 19

Сообщение: #6

Сообщение volga_volga » 15 авг 2008, 10:10

Nia писал(а):Володя постарался учесть пожелания, расчитан на 16 дней. Подробно он выглядит так:

1 - Пекин
2 - самолет в Куньмин, ночной поезд в Дали
3 - Дали
4 - утренний автобус в Лицзян
5 - Лицзян
6 - Лицзян
7 - Лицзян, ночной автобус в Куньмин
8 - Куньмин (Шилинь), ночной поезд в Наньин
9 - утренний переезд в Бейхай
10 - Бейхай
11 - Бейхай
12 - утренний автобус в Наньин, далее в Гуйлинь (тут придется терять световой день, разве что есть ночной автобус из Бейхая в Гуйлинь)
13 - Яншо
14 - Яншо
15 - Яншо, самолет в Пекин
16 - Пекин

Руслан, в какой части он, по-Вашему, не реален? Может я смогу добавить 1-2 дня, но выкидывать ничего неохота...


а что так мало времени в Пекине? вы на стене уже были?

я бы выбросила Дали, и ехала бы прямо из Куньмина в Лицьзян. (хотя сама в Дали прожила два месяца, но было чем заняться, и осмотр достопримечательностей в это не входилo).

в Лицьзяне делать нечего три дня, ИМХО , лучше на два дня сьездить в Ущелье Прыгающего Тигра на треккинг.

а что вы хотите делать в Яншо? толкаться среди других иностранцев на West Street? туда (как и Дали) лучше ехать отдыхать от Китая чем осматривать Китай. если время поджимает, и хочется увидеть Китай, я бы посоветовала местечки типа Pingyao или гору какую-нибудь - тот же Эмейшань на юге - чем backpackers paradise Яншо или Дали.
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #7

Сообщение volga_volga » 15 авг 2008, 10:25

извините, привела рекомендации по маршруту не подумав, что вы уже всё для себя решили (куда хотите ехать)
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Сообщение: #8

Сообщение Nia » 15 авг 2008, 12:10

Ruslan33, я совсем не против выслушать разные мнения (особенно таких бывалых путешественников по Китаю как volga_volga, kremen и Вы). Да, я хочу посетить означенные города, но, подумав ещё, решила, что если это неудобно и слишком утяжеляет маршрут, то я с радостью воспользуюсь советом и скорректирую его в пользу повышения качества поездки, оставив часть изначального маршрута на другой раз. Тем более, что я люблю осматривать достопримечательности "вдумчиво" и имея запас по времени. Значит, надо выбирать между Юньнань и Гуаньси?
volga_volga, в Пекине я была. Хочу ещё спросить, Вы не знаете, как в ноябре с погодой в Бэйхае?
Аватара пользователя
Nia
почетный путешественник
 
Сообщения: 4320
Регистрация: 12.11.2005
Город: Приморский край
Благодарил (а): 180 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 47
Страны: 11
Отчеты: 3
Пол: Женский

Сообщение: #9

Сообщение Kukla123 » 30 сен 2008, 12:31

В Китай поедем первый раз...

Посоветуйте, пожалуйста как оптимально распределить время на маршрут с 22 октября: без дня прилета в Пекин и дня вылета из Пекина 13 полных дней.

Планировали не много: Пекин-Сиань-Лоян-какое-нибудь морское побережье (не Хайнань)-Пекин. Посоветуйте, плз, как и на чем оптимальнее перемещаться, ну и что-бы, по-возможности, не очень накладно. Может что-то посоветуете исключит, а что-то добавить... Где в это время можно несколько дней понежиться на солнце?
Аватара пользователя
Kukla123
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7973
Регистрация: 27.09.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 380 раз.
Поблагодарили: 720 раз.
Возраст: 96
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский




Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль