Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.

Обсуждение и советы маршрутов по Китаю. Китай маршруты. Подготовка к поездке по Китаю. Комбинированные маршруты по Китаю. Посоветуйте маршрут по Китаю. Покритикуйте маршрут по Китаю. планировщик путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #41

Сообщение Rakitin » 04 май 2010, 12:05

Ветку нашел, правда не ту, что читал ранее Но инфа по вопросу есть Отмена бронирования, обнулять ли карту??

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:
Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.
mexxx писал(а):не совсем понятно... вам же уже заморозили эту сумму на счете, все равно если что не так - снятия не избежать.

Вы абсолютно правы, и обнулить карту MsViktorianka не сможет.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #42

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 12:10

mexxx писал(а):не совсем понятно... вам же уже заморозили эту сумму на счете, все равно если что не так - снятия не избежать.
Т.е. ночь одна у вас гарантирована. Ну а если приедете во время и заселитесь - просто через месяц снимум автоматом блок.
Вы можете изменить свою бронь не вопрос, просто 1ну ночь нужно обязательно в отеле пожить. Я так понимаю, что гарантию карточкой у вас взяли потому что заселение после 6 вечера. Если не понравится отель, ну переночуйте ночь, а потом с елонгом свяжитесь, чтобы вам изменили бронь и все прошло без штрафов.


Фишка в том что я бронировала более чем за месяц, бронь по идее должна отпасть раньше чем дата моего заселения, ну если они конечно не умудрятся второй раз заблокировать.
2 отеля из 4-х сделали блок денег. Елонг от списания денег открещивается, говорит денег не трогали ничего не знаем, получается что трогали отели. Что меня напрягает, так это то что сейчас невозможно сказать списание это или резервация, как бы не получилось, что я за эту первую ночь заплачу 2 раза.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #43

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 12:16

MsViktorianka писал(а):
mexxx писал(а):не совсем понятно... вам же уже заморозили эту сумму на счете, все равно если что не так - снятия не избежать.
Т.е. ночь одна у вас гарантирована. Ну а если приедете во время и заселитесь - просто через месяц снимум автоматом блок.
Вы можете изменить свою бронь не вопрос, просто 1ну ночь нужно обязательно в отеле пожить. Я так понимаю, что гарантию карточкой у вас взяли потому что заселение после 6 вечера. Если не понравится отель, ну переночуйте ночь, а потом с елонгом свяжитесь, чтобы вам изменили бронь и все прошло без штрафов.


Фишка в том что я бронировала более чем за месяц, бронь по идее должна отпасть раньше чем дата моего заселения, ну если они конечно не умудрятся второй раз заблокировать.
2 отеля из 4-х сделали блок денег. Елонг от списания денег открещивается, говорит денег не трогали ничего не знаем, получается что трогали отели. Что меня напрягает, так это то что сейчас невозможно сказать списание это или резервация, как бы не получилось, что я за эту первую ночь заплачу 2 раза.

месяц пойдет только с той даты, когда должно быть заселение.
Да, елонг открещивается, потому что не списывали...просто блоканули. Позвоните в банк и развейте все сомнения.
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #44

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 12:20

mexxx писал(а):Да, елонг открещивается, потому что не списывали...просто блоканули. Позвоните в банк и развейте все сомнения.


Звонила уже, сразу же как получила СМС-ку одобрена покупка xxxRMB блаблабла. Девочка из альфбанка сказала что да, деньги заблокированы, списание это или блокировка они не знают, т.к. пока не получены какие-то там подтверждающие документы. Типа если документы в течении месяца не придут, то это блокировка и деньги разблокируют, иначе это списание.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.
P.S. получается что блокировка может жить дольше месяца? т.е. на блокировку средств они тоже какие-то там документы получают от продавца?
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #45

Сообщение mexxx » 04 май 2010, 12:26

MsViktorianka писал(а):
mexxx писал(а):Да, елонг открещивается, потому что не списывали...просто блоканули. Позвоните в банк и развейте все сомнения.


Звонила уже, сразу же как получила СМС-ку одобрена покупка xxxRMB блаблабла. Девочка из альфбанка сказала что да, деньги заблокированы, списание это или блокировка они не знают, т.к. пока не получены какие-то там подтверждающие документы. Типа если документы в течении месяца не придут, то это блокировка и деньги разблокируют, иначе это списание.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:
Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопросов.
P.S. получается что блокировка может жить дольше месяца? т.е. на блокировку средств они тоже какие-то там документы получают от продавца?

смотря какая... в данной случае же блокировка на конкретную дату, что отсчет с того числа когда вы должны заехать. представьте, что вы за 3 месяца бронируете? в чем тогда смысл блокировать деньги, если они через месяц "отморозятся"?
Даже ум красавице не помеха.
Аватара пользователя
mexxx
участник
 
Сообщения: 177
Регистрация: 29.08.2006
Город: Гонконг
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 40
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #46

Сообщение MsViktorianka » 04 май 2010, 12:29

mexxx писал(а): в чем тогда смысл блокировать деньги, если они через месяц "отморозятся"?


Я подозревала это они так карту проверяют, живая ли она, вдруг им изначально подкинули карту с которой невозможно ничего снять.
Аватара пользователя
MsViktorianka
участник
 
Сообщения: 144
Регистрация: 08.05.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 41
Страны: 12
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #47

Сообщение Barashka » 05 май 2010, 17:23

MsViktorianka писал(а):
mexxx писал(а): в чем тогда смысл блокировать деньги, если они через месяц "отморозятся"?


Я подозревала это они так карту проверяют, живая ли она, вдруг им изначально подкинули карту с которой невозможно ничего снять.

Чтобы проверить карту снимают 1 юань.
Я бы сильно не напрягалась по поводу того, два раза спишут или один. Даже если спишут (что крайне маловероятно), это можно опротестовать через банк. Главное, сохраняйте все документы.
Barashka
новичок
 
Сообщения: 19
Регистрация: 16.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 50
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #48

Сообщение JEDI » 09 май 2010, 09:34

MsViktorianka писал(а):Они с ходу зарезервировали денег на карте за одну ночь, отмена брони типа запрещена, elong меня прямо убил наповал этим условием, так что придется карточку обнулить перед поездкой.

Аналогичная ситуация. Набронировал через е-лонг кучу отелей в Китае по маршруту, и лишь по отелю на Хайнане (выбрал Кактус) сняли за одни сутки проживания. Причем в статусе брони возле него нету кнопочки "Отмена"
Я так понимаю, что если использую эту бронь в соответствии с заявкой, то надо будет оплатить в отеле за свое проживание полностью, а сумма, замороженная при бронировании, разморозится и станет мне доступной на карте. Если же я не заселяюсь, то отелю ничего уже не плачу, а е-лонг списывает с меня замороженную ранее сумму за неисполнение условий брони.
May the force be with you
Аватара пользователя
JEDI
путешественник
 
Сообщения: 1433
Регистрация: 02.03.2007
Город: Йобург
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 49
Страны: 40
Отчеты: 28

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #49

Сообщение kvn99 » 10 май 2010, 11:10

Зарегился на elong без карточки, собственно потому и зарегился, что карточка не нужна. Соответственно ничего и не сняли Но на Хайнань я не еду
Ничего не снимали пока дело не дошло до Утайшаня. Там при бронировании потребовали ввести данные о карточке. При бронировании было какое-то сообщение о том, что блокируются(не помню точную формулировку) деньги за одну ночь. К сожалению эту страничку не сохранил. В пришедшем подтверждении ничего об этом уже не говорится, только общая сумма за 3 дня:
Total Price: RMB660.00(Pay at the hotel upon check-out). Остается надеятся, что при заселении оплачу всю сумму, а бронь разблокируется.
Последний раз редактировалось kvn99 17 май 2010, 11:01, всего редактировалось 1 раз.
kvn99
активный участник
 
Сообщения: 612
Регистрация: 21.02.2010
Город: Черноголовка
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 35 раз.
Возраст: 66
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #50

Сообщение sviol » 11 май 2010, 15:48

MsViktorianka писал(а):
Rakitin писал(а):Не поможет, деньги могут снять и в минус. Вариант 50 на 50.


каким образом? банк разве такую транзакцию одобрит?


Не одобрит конечно, еще и штрафануть может за овердрафт, так что лучше не обнуляйте
Вобще читаю отзывы по Хайнаню за последний год на местных форумах (туда больше сибиряки и дальневосточники ездят) и все больше представляю, как испортился Дадунхай Закрадывается мысль, что лучше уж и вправду селиться в Санья бэй или даже в городе, но тогда все равно ездить к морю постоянно...
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #51

Сообщение volga_volga » 11 май 2010, 16:10

Похоже, тема переросла в обсуждение оплаты отеля - может, перенести в "Отели"? Да и название темы "сложный маршрут" мне глаза режет
Аватара пользователя
volga_volga
почетный путешественник
 
Сообщения: 4263
Регистрация: 05.08.2005
Город: Вена
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 375 раз.
Возраст: 51
Отчеты: 12
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #52

Сообщение Rakitin » 11 май 2010, 16:22

ТС уже давно здесь не появляется, так что можно с темой думаю все что угодно делать
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #53

Сообщение sviol » 11 май 2010, 16:38

Вобще то первоначальный автар как раз сейчас должна быть где то там в Санье Вернется - может черканет что то полезное для последователей
Аватара пользователя
sviol
активный участник
 
Сообщения: 767
Регистрация: 25.03.2007
Город: Владивосток
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 44
Страны: 10
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #54

Сообщение Rakitin » 11 май 2010, 16:49

sviol писал(а):Вобще то первоначальный автар как раз сейчас должна быть где то там в Санье Вернется - может черканет что то полезное для последователей

Это врядли, ТС на форуме последний раз 6 апреля была
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #55

Сообщение Labasta » 16 май 2010, 08:48

Nia писал(а):
Zuzel писал(а)::smile: Если хочется недорого и комфортно - могем поискать визитки кондоминимума в Дадунхае.

Поискайте, плиз. Сохраню - авось пригодятся...

Здрасти...ну как нашли? помогите визиточкой
Labasta
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 14.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #56

Сообщение Next » 17 май 2010, 12:11

sviol писал(а):
MsViktorianka писал(а):Темка не моя, для меня хороший пляж это максимум места, минимум народу, особенно курящего и мусорящего, хороший вход в воду и отсутствие плавающих пакетов и других артефактов типа цветущих водорослей у берега. Я пока всеж насчет кактуса не передумала. Развлекуха в отеле меня не интересует, а прогуляться 10 минут до пляжа оно только на пользу.


Я же не отговариваю Просто если бы Кактус был полноценным ялуньванским ресортом, он стоил бы минимум раза в 2-3 дороже... И идти там не 10 минут, и немало приходилось видеть туристов, которые выложили астрономические суммы за гостиницы на первой линии, а потом подыхали от тоски и по полдня проводили в такси/автобусах на Дадунхай и Санья
Развлекуха как раз таки не в отелях, я имела в виду, что в Дадунхае есть кафешки (как русские/европейские, так и нетуристическо-китайские), есть магазинчики, улочки, рынки, турконторы и прочая и прочая. В Ялуньване этого нет, то есть абсолютно А море в Дадухае не намного хуже, бухта несколько более закрытая и народу пожалуй побольше, но в Китае понятия "мало народу" не существует!
Поэтому ИМХО (и не только мое) жить намного комфортнее в Дадунхае, даже если вам будет немного раздражать "местный" сервис и даже если ездить почти каждый день купаться в Ялунвань. Зато поселившись на берегу за теже деньги вы сможете сбегать искупаться с утречка и вечером после экскурсии например, сможете с удовольствием погулять по поселку в пасмурный день, сможете смотаться в Санью (15 мин., а с Ялуньваня 45) если захочется цивилизации и т.д. и т.п.
ПС. Если надумаете в Дадунхай. то обратите внимание на гостиницу South China в левом конце бухты - малолюдно и максимально на берегу, ухоженная территория. В центральной части хорошо расположены Pearl River Garden (но шибко большой) и Landscape (правда поизносившийся уже), в правом конце бухты жить не стоит - там бывает заилено, несмотря на проводящиеся углубительные работы. Расхваленный Интайм тоже не берите - любимое
логово русских пакетников, хотя когда то он был одним из лучших...

Здравствуйте. Тоже собралась на Хайнань в конце июня. Скажите, пожалуйста, а что такое-логово русских пакетников (о какой категории граждан) идет речь? Я серьезно не понимаю о чем Вы говорите.
Next
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #57

Сообщение Rakitin » 17 май 2010, 12:24

Next писал(а):Скажите, пожалуйста, а что такое-логово русских пакетников (о какой категории граждан) идет речь? Я серьезно не понимаю о чем Вы говорите.

Пакетник - человек, путешествующий по тур. путевке.

Логово пакетников - отели, в которые завозят пакетников.

Самостоятельные путешественники, как правило, в таких местах не останавливаются.
Аватара пользователя
Rakitin
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5004
Регистрация: 14.10.2009
Город: Буэнос-Айрес
Благодарил (а): 67 раз.
Поблагодарили: 714 раз.
Возраст: 42
Страны: 55
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #58

Сообщение Next » 17 май 2010, 13:27

Спасибо.
Next
новичок
 
Сообщения: 3
Регистрация: 16.05.2010
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 60

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #59

Сообщение iksa05 » 07 июн 2010, 18:01

я не знаю точно в какой теме разместить вопрос, а ответ очень нужен. У меня елонг снял (заблокировал - даже не знаю точно) всю сумму за бронь отеля в санье за три дня, я здесь же читала что только первую ночь блокируют. Причем бронировала 15 мая. Сегодня при заселении отель потребовал оплатить всю сумму. Написала в елонг, как быстро разболикируют, от них нет ответа. Я с этой компанией никогда не сталкивалась, первый опыт, и не совсем понимаю что вообще происходит. Почему дважды плачу. Скажите, если блокируют деньги, какой срок разблокировки?
iksa05
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Re: Первый раз - сложный маршрут Пекин. Хайнань-много вопрос

Сообщение: #60

Сообщение collectionerus » 07 июн 2010, 19:22

iksa05, не всегда блокируют только за первую ночь.
Я например, в Пекине бронировал - даже карту не потребовали, сразу подтверждение пришло.
А вот например, были отели с пометкой "Sale" (распродажа то бишь) - там как раз таки написано было, что будет заблокирована вся сумма и в случае незаезда будет снята вся сумма.
Вам надо попросить персонал отеля связаться с Елонгом...вообще-то заблокированная сумма и должна была сняться в момент заезда (ну или не заезда).
...Люди научились летать по воздуху как птицы, люди научились плавать под водой как рыбы. Люди только не научились жить на земле как люди.
Аватара пользователя
collectionerus
активный участник
 
Сообщения: 697
Регистрация: 08.06.2008
Город: Челябинск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 36
Страны: 35
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАЗИЯ форумКИТАЙ форумМаршруты по Китаю



Включить мобильный стиль