Как я посетил музей Кафки.

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Как я посетил музей Кафки.

Сообщение: #1

Сообщение original » 20 сен 2011, 20:15

Как я посетил музей Кафки.
Что за хер этот Кафка я не знаю. Я могу, конечно, погуглить, но мне неинтересно. В Праге его культ- есть памятник Кафке, площадь Кафки, музей Кафки, отель Кафки и, наконец, могила Кафки…

И хyй бы с ней, с этой кафкой, но в русском сегменте интернета раскручен памятник, представляющий двух писающих в бассейн мужиков, а гугль показал, что этот замысловатый фонтан находиться во дворе музея этого самого пресловутого Кафки.
«Пойдем», - говорю жене, - «посетим шедевр монументального искусства». « Нахрен он тебе сдался?» - резонно пыталась возразить жена. «Пристроюсь третьим, а че? Это: во-первых по-русски, во-вторых символично- Прага – пиво - мужики с бесконечными струями… ты меня запечатлеешь».
Музей мы нашли быстро. Кругом кучковались евреи, фотографировались у входа, но внутрь не заходили. Евреи были, а прохода во двор не было. «Только через музей»- решил я. Музей начинался с пыльной комнаты, в которой находились какие-то книги, канделябр о семи свечах, и бабка за стойкой, которая обратилась ко мне на идише (как вариант: на иврите, на арамейском). Удивительно - впервые меня приняли за своего.
-Я что похож?
-Один в один, -ответила жена.
- Ай донт андестенд, айд лайк ту хев дур ин инсайд, айд лайк ту си монумент ту ту мен вич…, -на этом мои английские слова закончились и я приложил к ширинке руку, с вставленным вперед пальцем, и помотал им для наглядности. Бабка перешла на английский и стала бегло что- то рассказывать на нем про выставку.
-Ви донт хев ту ит интерес, вид лайк ту хев дур ин инсайд»- тактично перебил я ее. Не меня выражения лица привратница произнесла:
-Тикет фифти кронс.
-Ту?
-Ван.
Я прикинул в уме: 50 крон = 2 кружки пива.
-Может, подождешь на улице, - спросил у жены, - а я забегу, быстро щелкну?
-Нет, я уже тоже хочу посмотреть…
Выложил сотку, бабка отрезала два билета и начала опять лепетать, что-то про выставку. «Вер из эксит ин инсайд?» - вновь перебил ее. После чего мымра объяснила, что у них выхода во двор нет, но все-таки мы можем осмотреть экспозицию… Экспозицию мы осмотреть не хотели, поэтому я, естественно, потребовал мани бэк. «Но, но, но» - залепетала старуха. Я пытался объяснить, что мы ничего не видели, контроль не оторван, и хотелось бы получить деньги назад. «Но, но, но» - продолжала бабка, стало понятно, что она скорее умрет, чем отдаст деньги. Так как самые страшные ругательства в России, подходящие для такого случая, в Чехии не работали, из-за их нейтрального лингвистического наполнения, обозвал ее просто «старой пилоткой» по-русски.
Когда я, через тридцать секунд, на улице отошел от потрясения и вернулся взять билеты на память о такой хуцпе, их на стойке уже не было.
-Гив ми май ту тикетс.
-Ван хандрид кронс………….

Мораль: Кафка, Кундера, Дворжак, дивалдо… -нехуй. Швейк, Йожин с бажин и пивница – наше все!

Как я посетил музей Кафки.
Как я посетил музей Кафки.
Как я посетил музей Кафки.
Как я посетил музей Кафки.
original
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 26.01.2011
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 60
Отчеты: 3
Пол: Мужской
Самостоятельные путешествия по Европе

Re: Как я посетил музей Кафки.

Сообщение: #2

Сообщение Libertad » 22 сен 2011, 19:02

И снова смешно и классные фотки, только мало!
It always seems impossible until it is done.
Аватара пользователя
Libertad
почетный путешественник
 
Сообщения: 4445
Регистрация: 11.10.2007
Город: Barcelona
Благодарил (а): 378 раз.
Поблагодарили: 840 раз.
Возраст: 42
Страны: 47
Отчеты: 30
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль