Из Милана до Рима и обратно большой компанией!

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Из Милана до Рима и обратно большой компанией!

Сообщение: #1

Сообщение lacostya » 13 июл 2012, 12:15

Всем доброго времени суток! Пока не остыл от поездки решил, что нужно об этом написать.
Началось всё совсем с другой поездки на Новый год в Финляндию, но об этом в другой раз, надеюсь... Вернувшись с новогодних каникул, решили, что было бы здорово такой же веселой компанией отправиться куда-нибудь на юг, но не только, чтоб прожариться на пляжиках, но и узнать много нового и интересного. Естественно выбор пал на южную часть Европы.
Как я уже говорил, что компания большая - 10 человек, то решить куда, как и зачем оказалось ооочень не просто, интересы у всех как и возможности разные. Кто-то хотел на самолетах, кто-то на машинах, кто-то побольше на море, кто-то пошопиться и т.д. В итоге решили, что будем путешествовать по Италии. Полетим туда на самолете, арендуем машины и вперед! Вот такой конечный наш маршрут:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lacostya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1
автопутешествия

Re: Из Милана до Рима и обратно большой компанией!

Сообщение: #2

Сообщение lacostya » 13 июл 2012, 12:32

О билетах.
Весной купили билеты на самолет в Милан - 9200руб, изначально хотели лететь в Генуа, т.к туда билеты были еще дешевле, но пока мы думали цены подросли и пришлось лететь в Милан.
Искали билеты на https://avia.awd.ru/
Летели Брюссельскими Авиалиниями с пересадкой в Брюсселе (туда - 2ч, обратно - 3ч). До этого я лично летал, только российскими чартерами, поэтому сделал вывод, что наши авиакомпании используют нереально старющие самолеты! В начале когда сел в самолет подумал, что летим не экономом...

Об отелях.
Почти все отели забронировали на букинге. Везде брали с бесплатной парковкой.
Только в Альбенге забронировали 2 квартиры у частника, нашел ее на .

О визе.
На визу подавали сами через визовый центр. Заранее записались на подачу по телефону.
Сервисный сбор - 1100руб
Консульский - 1507руб (это в зависимости от курса евро в день вашей подачи).
На мульти не подавали, т.к до этого ни у кого из нас не было итальянской визы, если была 1, то можно подавать на мультик на пол года, если 2 - на год.

О машине.
Изначально планировали взять 2 Форда Фиеста в Херце, с кодом 706900 выходило около 300евро/шт за 15 дней, но так как в последний момент нас осталось 7 человек, решили взять одну большую машинку Форд Гэлакси, с кодом 688евро, чтоб сэкономить на парковках, платных дорогах и бензине.
В итоге в Херце не оказалось Гэлакси и нам дали микроавтобус Опель Виваро за теже деньги, чему мы были очень рады.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
lacostya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1

Re: Из Милана до Рима и обратно большой компанией!

Сообщение: #3

Сообщение lacostya » 13 июл 2012, 13:19

Итак, наш 1й день.
Прилетев в аэропорт Мальпенза, мы сели в Шатл-бас до Центрального вокзала за 10евро (купили билет у водителя) и через минут 40 были в Милане. От центрального вокзала до нашего отеля - Hotel Ambrosiana (196евро за 4 двухместных момера на 1 ночь) было не далеко и мы прошлись пешком. Закинув вещи отправились искать себе обед, нашли небольшое кафе, с пожилыми официантами-мужчинами пообедали там, все взяли по пасте какие-то напитки и бутылку вина, за всё 84евро на 7-рых. Замечу, что в этом ресторанчике оказалось самое вкусное вино, далее все вина, которые мы пробовали были совсем не такими, стоило оно 14евро за бутылку 0,75л. Пытались найти его в магазинах, но не шмогли... После обеда решили поспать, т.к вылет у нас был в 5 утра, соответственно ночь была бессонная. Где-то в 5 вечера выбрались в город на метро, не стали покупать билет на 1 день, покупали по поездкам - 1,5евро/поездка. Прогулялись по Parco Sempione и далее в центр по Via Dante, вечером смотрели футбол Франция-Испания на большом экране на Piazza Cesare Beccaria.

2й день.
Утром отправились в Херц за машиной и на ней уже в Верону, т.к заезд в отель был поздний по пути заехали на озеро Гарда искупаться и пообедать. К 2 часам были в Вероне, кинули вещи и на авто поехали в центр, т.к был выходной, то с парковка была бесплатной. Бродив и любуясь Вероной наткнулись на парад зомби =) после чего решили, что наша компания тоже должна как-то выделяться в толпе накуписи себе всяких веселых солнечных очков. Вечером нас опять ждал футбол, на этот раз Италия-Англия, смотрели его в кафе возле амфитеатра, несмотря на выход в полуфинал итальянцы не очень то уж и радовались, если вспомнить что творилось в Москве, после выхода в полуфинал наших на Евро-2008.

3й день.
Утром, после шикарного завтрака, который входил в стоимость (Hotel Brandoli - 220евро за 3х и 4х местные номера на 1 ночь) выехали в Венецию. Мы решили остановиться не в самой Венеции, а в кемпинге в Местре (Camping Village Jolly - 129евро за два 2х местных и одно 3х-местное бунгало, правда завтрак и полотенца не входили в стоимость) - очень классное место с большим бассейном, поэтому мы решили позагорать возле него, а ближе к вечеру смотреть Венецию. Машину оставили на 10 этаже парковки на Piazzale Roma за 29евро, цена вроде как за сутки и отправились искать главную площадь. Ни в одном городе нашего путешествия мы не искали так долго центральную площадь! Меня лично Венеция потрясла больше всего, наверное тем, что такого необычного города я не видел никогда! Зашли пообедать в небольшое кафе, что примечательно, когда попросили счет, нам просто показали на калькуляторе сумму, с которой мы были не совсем согласно, но да Бог с ним. В конце прогулке нас прокатил вхам пьянющий парнишка на небольшом катере, т.к в гандолу брали максимум 6, а нас было 7. Не знаю дорого это или нет за 60евро с 7-рых доехали от главной пристани до нашей парковки.

4й день.
Так как завтрака в кемпинге не было решили заехать в магазин и устроить пикник, где-нибудь в поле на пути в Флоренцию. В Болонье заехали в супермаркет и впервые увидели настоящие колбасы диаметром в пол метра!!!! думали это прикол, оказалось нет, итальянцы нарезают себе такие колбасы прозрачными кольцами и остаются в восторге. Еще порадовала система талончиков в отделах, у нас такого нет, поэтому пришлось немного потупить пока нам не подсказали. Остановиться в поле оказалось проблематично, т.к навигатор вел нас по самому быстрому маршруту, т.е по платным магистралям, но чувство голода преобладало и мы свернули в какую-то деревушку, где подкормили себя и симпатичную собачку, которая даже лаять на нас не стала.
В Флоренции остановились в Hotel Gavinana – 334евро за 3х и 4х местные номера на 2 ночи. Отлично говорящая по-английски хозяйка рассказала, что машину можно бесплатно оставить на Piazza Nikola Demidoff, оттуда мы отправились на площадь Микелянджело и в близлежайшие окрестности. Вечером искали место где бы поужинать и наткнулись на магазинчик, где готовят еду и многие итальянцы покупали себе и шли ужинать домой. Мы поступили так же, тем более это оказалось еще и дешевле.

5й день.
За завтраком пошли в тот же магазинчик, выяснили, что в баре работает мужичок, говоривший на русском, однако произошла все таки проблема с названием кофе. Макьято по объему оказался меньше, чем латте, поэтому пришлось просто попросить долить молока, в итоге они бесплатно сделали еще чашку кофе совсем бесплатно. Позже в другом кафе видел как делают макьято – стакан горячего молова и 3 кофейные ложечки эспрессо – готово!
У нашего друга есть знакомая, которая учится во Флоренции, она провела для нас небольшую экскурсию по городу и рассказала куда еще сходить и что посмотреть. Мне город запомнился большим количеством скульптур, обычно как-то ровно к ним относился но во Флоренции они как будто какие-то другие.
Вечером смотрели 1й полуфинал Испания-Португалия в компании пенсионеров на стульчиках перед телевизором в фойе какого-то небольшого казино, потом трансляцию еще включили в оказавшемся на 2м этаже кинотеатре – очень колоритно было, спасибо владельцу отеля, посоветывал местечко =)

6й день.
Выехали в Рим. Дорога оказалась совсем не такой как была прежде. Вроде и автобан, но очень извилистая. По началу для меня как водителя 1й раз сидевшего за рулем микроавтобуса было страшновато даже, но потом привык и гонял как на своем родном Лансере.
В Риме тоже остановились в кемпинге - Camping Village Roma – 358евро за 2х-местное бунгало и 5и-местный 2х-комнатный домик с кухней. В город решили ехать ночью, когда Италия обыграет немцев, а мы пока позагорали у бассейна и поужинали собственноручноприготовленными фузилли под соусом карбонара, благо рядом с кемпингом есть допозднаработающий (21.00) супермаркет.
Всё вышло как мы и планировали немцы были повержены и мы отправились в ночной Рим праздновать. Купили флаг Италии и катались с обезумевшими тиффози по городу сигналили и орали из окон. Кинув машину на берегу Тивра отправились на Площадь Венеции, но так как ярах фанатов футбола в нашей компании было 3е из 7 человек гулянья наши продолжались не долго и к 2 часам ночи мы были дома.
lacostya
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 27.06.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 39
Отчеты: 1




Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль