Барселона март 2019 - впечатления по горячим следам

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Барселона март 2019 - впечатления по горячим следам

Сообщение: #1

Сообщение proggis » 14 мар 2019, 14:48

Замечательное приложение Wunderlist позволяет создавать списки, в том числе совместные. Одним из первых списков с Алиной - моей девушкой, был список мест для путешествий и там очень быстро появилась Барселона.
За последние пару лет слетали и в Турцию, и в Грузию, и даже Азербайджан посещен - а столица Каталонии все оказалась не охвачена.
В одну черную-черную пятницу были спонтанно куплены билеты Pegasus из Краснодара через Стамбул в Барселону.
Визы оформлялись через визовый центр в Краснодаре, от сдачи до получения - 8 дней, обоим годовой Шенген ( мой последний был больше 3х лет назад, Алина без официального трудоустройства - первая виза).
Проживание удивило высоким ценником и было принято волевое решение снимать комнату через . (спойлер - абсолютно не жалею)
Активности покупались через https://bcnshop.barcelonaturisme.com - канатка Монжуик,билеты на автобус из аэропорта, Испанская деревня, музей Космокайша, экскурсия в La Pedrera на одного. На собственных сайтах были куплены билеты в парк Гуэль, на матч Барселоны на Камп-Ноу и на свинг-концерт во Дворце Каталанской музыки.
Планирование осуществлялось с помощью этого форума, серфинга интернета и даже нескольких видео. Запомнились пара украинских блогеров и пара пенсионерок - они хоть немного выделяются, но реальной пользы - ноль. Навигация и построение маршрутов делалось с помощью офлайн-карт Maps.Me. На точках интереса были поставлены метки по трем категориям - достопримечательность ,церковь, еда. Ссылка на точки - https://yadi.sk/d/PaSahWIns3bdrg Использовались в качестве опорных точек, для локального планирования маршрутов учитывал точки, нанесенные уже в самой программе.
Для информации приведу затраты до поездки ( все цены указаны в рублях):
Барселона март 2019 - впечатления по горячим следам
Таким образом, исходные данные для путешествия:
- двое человек;
- с 05 по 13 марта включительно;
- хотят экономить, но всегда выходит;
- не фанаты музеев;
- не фанаты вставать в 6 утра;
- любим локальную атмосферу;
- с удовольствием ходим пешком;

-
proggis
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 29.01.2012
Город: Вологда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 34
Отчеты: 2
Пол: Мужской
отдых в испании в октябре отзывы



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль