Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #1

Сообщение cs53 » 25 окт 2019, 23:50

В октябре опять ездили в Андалусию. И для разнообразия были добавлены города в которых не были. Причём Андалусия воспринималась, как приятное место но всё-таки уже обычное. А вот новые города должны были стать дополнением. Хочется какой то старины, атмосферы и вау эффекта. Возможно после Рима, Парижа, Барселоны это стало сложнее. Но настрой был позитивный
Специально про Прагу не читал. Но много лет все знакомые в Прагу ездили и всем нравилось. Сомнений, что там интересно не было
Но вышло не так. Берлин был до моря и его не обсуждаем. Из Малаги прилетели в Прагу. Было полтора дня, даже два скорее

Моё оценочное суждение- Прага скучный, никчемный город. Да ещё с замашками из наших 90х годов. Это худшее, что я видел в Европе. Да возможно влияет Погода, возможно после моря и Испании Прага не радует. Но базовые вещи останутся, поэтому возможно вам понравится. Я только своё мнение пишу. Возможно в чем то лучше летом, например в погоде, но вероятно и туристов больше.

Приехал утром, в районе аэропорта в 9-10 утра был туман. В самом городе два дня не появилось солнце, неба не было, сплошная дымка. Все фото города в мусор, да и просто не очень видно далеко. Количество туристов запредельное. Мало места, тротуары узкие, ходят отдельные туристы, большие группы туристов с экскурсоводом, бесконечные китайцы. Тут же идёт ремонт мостовой и работает техника прямо у карлова моста. Ходить не удобно. Мостовые кривые и косые. Если подниматься или спускаться на холм, с коляской или вы не молодой человек- могут быть проблемы. Если будет дождь и скользкая мостовая и дорожки- могут быть проблемы. Много листьев на спусках в парке, которые не убирают. Но это так, к слову. Сама Прага это бесконечная ярмарка всякого туристического хлама. Количество лавок, магазинчиков, торговых рядов бьет рекорды. Какие то псевдо музеи шоколада по два в ряд, музей эпл, все это развод туристов. На второй день это раздражает. Уличная еда, музыканты, нищие, опять китайцы, опять группы. Да ещё везде столы и стулья кафе. Нищие просят деньги используя собак, очень это не хорошо, тем более прямо на карловом мосту
Нет или мало лавочек, платные туалеты по евро, заряженные цены например подняться на башню - 10евро!!!)), дурацкое трдло везде, чаевые которые запишут в счёт сами. Любым способом но немножко денег отожмут )))
Вроде это смешно, но такое я не видел в Европе. Это реально созданная система. Например центр переполнен обменниками валюты. А карточки принимают не везде и обмен востребован. И не повторяя все предупреждения, советую: если придётся менять, поменяйте 10 евро. И вы с удивлением получите не 250 крон. Обменник это способ обмануть. Именно цинично, юридически безупречно, но по сути обмануть. Нет комиссии- это шутка, ее правда нет, но поменяют по меньшему курсу. такой бизнес.
В ресторане будет своя история. Всякие корзинки с хлебом. Вы можете не притрагиваться, но она будет в счёте. И реально будут отказываться ее убрать из счёта. Такие истории есть много где, но обычно вы не будете есть и ее заберут. Не в паре евро вопрос, не жалко денег. Сам подход неприятен. В Праге добавят строчку за обслуживание и ещё спросят какие чаевые вы соизволите оставить. Есть истории, что ложки и вилки в счёт ставили, плата за них. Я не видел, но охотно верю. Перед вами не пугливые итальянцы или испанцы. Это близкие к нам по менталитету люди. Они окучивают лохов из разных стран. знают, что делают и не боятся скандала, они нисколько не ждут вас второй раз в обменники или в ресторане. Они хотят получить все сейчас. Это привет нашим 90 годам. Кто пропустил - милости просим в Прагу
Мне не показалось интересным смотреть на здания. Карлов мост это лучшее из имеющегося, но людей как на митинге.. Пытаясь найти развлечение фотографировал китайцев, которые в этот момент делают Селфи или фотографируют друг друга
Еда местная, в тех кафе которые повсюду и примерно с одной ценой в 10-12 евро - не вкусно. Якобы местный суп стыдно было бы гостям предложить у нас дома. А тут его продвигают в кафе и ресторанах. Да есть вариант подачи внутри хлеба.....но суп то тот же. А влажный хлеб мне например неприятно есть. Гуляш.....тоже сомнительное удовольствие.
Возможно люди ездят в Прагу пить пиво или курить один из легких наркотиков, который продаётся. Но это не вопрос данного форума и люди часами пьющие пиво это обычные алкоголики. И это их город
Возможно Есть смысл обедать в итальянском ресторане, пицца, паста, наверное не испортят. Птица была не плохая. Вероятно в дорогом ресторане будет готовить повар. А мелкие кафе это ужас. Я не эксперт по ресторанам, и не гурман, но совсем ужасную еду могу отличить.
Дождя не было, если у вас будет- дело труба. некуда деться и пойдёте в кафе. Я вроде не против еды и пива, но это не повод ехать в Прагу. Не интересно. Темнеет в 18. Что делать? Все идут есть и пить. Нет других развлечений.
Ничего не могу сказать про шопинг. Но вряд ли это лучше милана или Парижа. Скорее обычные магазины европейского города
Был ещё бар где паровозики возят пиво от стойки до стола клиента. Это интересно? По моему нет. Но не волнуйтесь, в счете эти паровозики впишут отдельной строкой.
Впечатление неприятные от Праги. Пустая трата времени. Оставьте Прагу китайцам. Не надо приукрашивать и зазывать туда своих друзей. Ведь люди и на неделю едут. Что они там делают? Мы на второй день думали куда уехать за город
Если кто был в Кракове, никакой принципиальной разницы не вижу. Кроме того, что из Праги создан брэнд и туристов поток. Все выглядит как маркетинг и умение создавать из туризма бизнес, рабочие места, поток денег в экономику. Нет души, ушла душа если и была там.

Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок! Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!
Последний раз редактировалось cs53 07 ноя 2019, 02:15, всего редактировалось 14 раз(а).
cs53
активный участник
 
Сообщения: 641
Регистрация: 21.03.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 166 раз.
Возраст: 44
Страны: 33
Отчеты: 31
Пол: Мужской
Чехия отзывы

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #2

Сообщение oleg_nsk » 26 окт 2019, 00:29

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Прага скучный, никчемный город

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:А мелкие кафе это ужас.

Не буду кидать помидорами и тапками, надо уважать личное мнение автора и его восприятие, но....
Про еду тоже не буду, т.к. далеко не всем нравится очень мясная, довольно жирная ... но и сытно вкусная кухня.
Про кафе - в еврейском квартале просто божественные кондитерские кафе!!
Про пиво - мы последний раз летали небольшой компанией на др моей супруги, все из компании предпочитают разное приличное вино (и относительно разбираются в нём) ну и я + ряд горячительных напитков, так за время пребывания в Праге вкл. и сам аля банкет на др мы кроме пива ничего не пили и не хотели вообще.
Относительно скучности и красот просто промолчу……
Наверное, просто не для вас эти места. сорри!
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #3

Сообщение sergeyf73 » 26 окт 2019, 00:52

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:В самом городе два дня не появилось солнце, неба не было, сплошная дымка. Все фото города в мусор, да и просто не очень видно далеко.

А причём здесь город? Или вы думаете в Праге солнца вообще никогда не бывает?

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Количество туристов запредельное.

Надо просто места знать где гулять. Вы не поверите, но существует и Прага без туристов. Рано утром, например.
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Еда местная, в тех кафе которые повсюду и примерно с одной ценой в 10-12 евро не вкусная. Якобы местный суп стыдно было бы гостям предложить у нас дома.

Опять же надо знать куда ходить.
Вы вообще к поездкам готовитесь? Отчётик бы поштудировали: Прага. Субъективный (НЕ)Гастрогид + UPD 2017 + UPD 2018
А так, если наугад идти, конечно можно попасть с невкусной едой.
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Если кто был в Кракове, никакой принципиальной разницы не вижу.

В Кракове уже построили Карлов Мост?
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Впечатление неприятные от Праги. Пустая трата времени.

Хорошо хоть "Паралон" во Влтаве не плавал.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #4

Сообщение Maximus1301 » 26 окт 2019, 09:21

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Хочется какой то старины, атмосферы и вау эффекта. Возможно после Рима, Парижа, Барселоны это стало сложнее. Но настрой был позитивный
Специально про Прагу не читал.

Надо было почитать.. Но сравнивать Прагу и Басрелону.. Старая Прага без атмосферы?? Стили, архитектура, нравы. Вау эффект у меня уже присутствует.. Сравнивать что либо вообще моветон, а уж города...
Но поверьте гулять по старой Праге ранним утром. когда в ней нет еще толп туристов, наблюдать как просыпается жизнь в городе.. Не романтик вы..
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Моё оценочное суждение- Прага скучный, никчемный город. Да возможно влияет Погода, возможно после моря и Испании Прага не радует.

Суждение имеет право на жизнь... Погода Рима и Барселоны сравнивать с Прагой.. Ну что уж, надо сравнить погоду Санта-Круза и Прагу..Про погоду Питера очень интересно послушать. Погодно-позитивный город.
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Еда местная, в тех кафе которые повсюду и примерно с одной ценой в 10-12 евро не вкусная.

Вы в магазинах что ли еду покупали? Прага и не вкусная еда..Прага - это VIP зона рая для любителей поесть...
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Я вроде не против еды и пива, но это не повод ехать в Прагу. Не интересно. Темнеет в 18. Что делать? Все идут есть и пить. Нет других развлечений.

Знаете люди еще гуляют - рано утром, поздно вечером, кофе пьют, штрудели едят, пироженки там всякие разные, музыку классическую слушают вечерком в домах старых. Ах да, пиво пьют, много, разного...И многие именно за ним, пивом и едой в Прагу ездят.
cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Если кто был в Кракове, никакой принципиальной разницы не вижу. Кроме того, что из Праги создан брэнд и туристов поток.

Был и там и там.Настолько разные города как по содержанию, по стилю, истории, кухне. Каждый хорош своим. Что касается китайских товарищей - они везде, их толпы, даже толпы толп...А что в Кракове они вам не попадались? Странно...
Maximus1301
путешественник
 
Сообщения: 1717
Регистрация: 20.08.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 158 раз.
Поблагодарили: 158 раз.
Возраст: 55
Страны: 18
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #5

Сообщение alla34rus » 26 окт 2019, 10:10

Ну сравнивать Прагу с Андалусией, это по меньшей мере не корректно. Я тоже была перед Прагой в Андалусии, какие то сравнения проскакивали невольно, конечно. Но тут главное настрой. И ещё большое значение для Праги имеет погода, конечно. Ну и не нужно лениться. В семь утра в сентябре на Карловом мосту мало людей, встаёт солнце, красота! А в Летенских садах только пара бегунов. И если в Праге зацикливаться на мусоре, китайцах и тур.ширпотребе, то Вы только это и увидите.
alla34rus
активный участник
 
Сообщения: 585
Регистрация: 20.12.2018
Город: Минск
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 52
Пол: Женский

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #6

Сообщение Pusciste » 26 окт 2019, 10:22

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:после Рима, Парижа, Барселоны

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Количество туристов запредельное.


cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Ходить не удобно. Мостовые кривые и косые. Если подниматься или спускаться на холм, с коляской или вы не молодой человек- могут быть проблемы. Если будет дождь и скользкая мостовая и дорожки- могут быть проблемы.


Это Вы в Венеции ещё не были
Аватара пользователя
Pusciste
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5077
Регистрация: 04.11.2016
Город: Савона
Благодарил (а): 718 раз.
Поблагодарили: 955 раз.
Возраст: 50

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 26 окт 2019, 10:30

Pusciste писал(а) 26 окт 2019, 10:22:Это Вы в Венеции ещё не были
Ой, я и в Венеции бродила по совсем пустому городу и в Праге на Карловом мосту была еще с тройкой туристов ( совершенно без толпы). У меня и от прошлых отчетов автора сложилось впечатление что турист- то неопытен. Сейчас мнение лишь закрепилось. Может с опытом все это пройдет и перестанет автор искать в поездках лишь « паралон»
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #8

Сообщение zakirkh » 26 окт 2019, 10:35

Согласен,Прага меня тоже давно уже не трогает.Последний раз был там в 2012 году.А в первый раз в далеким 1986 г. В командировке . Вот та была ПРАГА. А сейчас, везде толпы туристов как по конвейеру,хаос,практически уединится негде. А какое отношение к русскоязычным ,особенно в кафе и ресторанах.
В провинциях гораздо интереснее и пиво вкуснее, между прочим .
zakirkh
участник
 
Сообщения: 188
Регистрация: 03.04.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 69
Страны: 19
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #9

Сообщение sss-18 » 26 окт 2019, 10:37

Это на Прага скучная, это глаз смотрящего постарел))
Интересно что вы бы вы сказали например про Берн или Осло)
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #10

Сообщение Aleko_rus » 26 окт 2019, 10:43

oleg_nsk писал(а) 26 окт 2019, 00:29:Не буду кидать помидорами и тапками, надо уважать личное мнение автора и его восприятие, но....
Про еду тоже не буду, т.к. далеко не всем нравится очень мясная, довольно жирная ... но и сытно вкусная кухня.
Про кафе - в еврейском квартале просто божественные кондитерские кафе!!
Про пиво - мы последний раз летали небольшой компанией на др моей супруги, все из компании предпочитают разное приличное вино (и относительно разбираются в нём) ну и я + ряд горячительных напитков, так за время пребывания в Праге вкл. и сам аля банкет на др мы кроме пива ничего не пили и не хотели вообще.
Относительно скучности и красот просто промолчу……
Наверное, просто не для вас эти места. сорри!

Почти во всем с вами соглашусь, не зашло человеку. Но пиво? Даже не так ПИВО!!!- самое большое разочарование и в Праге и в Чехии вообще. Пару видов с кучей разных наклеек, а по сути одно и то же? Откуда пошла эта легенда про чешское пиво? Это просто капец, особенно после бельгийского, датского и многих других. Если кто собирается бросаться тапками - был в десятке баров и в магазинах естественно тоже напокупался.
Aleko_rus
полноправный участник
 
Сообщения: 351
Регистрация: 25.02.2011
Город: Минск
Благодарил (а): 28 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 65
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #11

Сообщение Camenante » 26 окт 2019, 10:44

ИМХО, толпы туристов убивают атмосферу любого места. Там где много туристов - соваться бессмысленно
Также и любые достопримечательности превращаются в одну среднетуристическую.
Мне лично в Праге запомнилась больше всего пивная на окраине, куда после работы пришли местные жители поболтать и выпить пива. Это отличалось от всех других мест, где я бывал.
А вот центр Праги по атмосферности, ИМХО, ничем не отличается от центра Парижа, Барселоны или Стокгольма.
Camenante
почетный путешественник
 
Сообщения: 2182
Регистрация: 03.02.2010
Город: Киселевка
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 179 раз.
Возраст: 51
Страны: 78
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #12

Сообщение oleg_nsk » 26 окт 2019, 10:47

Aleko_rus писал(а) 26 окт 2019, 10:43:Пару видов с кучей разных наклеек, а по сути одно и то же?

Я не бутилированное имел в виду, а много видов крафтового.
oleg_nsk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2452
Регистрация: 04.03.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 110 раз.
Поблагодарили: 289 раз.
Возраст: 59
Страны: 45
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #13

Сообщение sss-18 » 26 окт 2019, 10:49

Я тоже не фанат лагеров чешских, но ведь это дело вкуса. С чешским пивом работает формула дешево и сердито. В той же Бельгии пиво стоит евриков
sss-18
путешественник
 
Сообщения: 1129
Регистрация: 13.07.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 71 раз.
Возраст: 41
Страны: 63
Отчеты: 12
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #14

Сообщение hellen-k » 26 окт 2019, 10:52

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Да есть вариант подачи внутри хлеба.....но суп то тот же. А влажный хлеб мне например неприятно есть.

Одного этого достаточно. Зачем же есть тарелку?

Про темнеет в 18 - совсем чудесно. В Праге не круглый год темнеет в 18.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #15

Сообщение SolarKitten » 26 окт 2019, 10:58

Ну во-первых погода, во-вторых осеннюю Прагу надо уметь готовить, это не самое лучшее время года для визита.
В частности, если на улице мряка - надо ходить по музеям и внутрь зданий, тот же собор Витта в его платной части вполне мог вас примирить с действительностью.
По поводу еды вы нарушили стандартное правило - никогда не ешьте в неизвестном вам кафе в туристическом центре, результат был в общем-то ожидаем для любого города.

cs53 писал(а) 25 окт 2019, 23:50:Возможно Есть смысл обедать в итальянском ресторане, пицца, паста, наверное не испортят.

Легко и непринужденно, если готовят тяп-ляп или из местных заменителей. Пиццу даже в самой Италии могут испортить (как вспомню пиццерию в аэропорту имени товарища Галилея, так до сих пор вздрагиваю). Но вообще ехать в Прагу чтобы кушать в итальянском ресторане - это очень странно.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #16

Сообщение hellen-k » 26 окт 2019, 11:03

sss-18 писал(а) 26 окт 2019, 10:49:С чешским пивом работает формула дешево и сердито. В той же Бельгии пиво стоит евриков

В той же Праге пиво стоит евриков. В супермаркетах искать интересное пиво примерно так же, как у нас - бессмысленно. Надо брать крафтовое в правильных местах.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #17

Сообщение SolarKitten » 26 окт 2019, 11:25

hellen-k писал(а) 26 окт 2019, 11:03:В той же Праге пиво стоит евриков.

Но раза так в три меньших евриков по сравнению с Бельгией
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #18

Сообщение hellen-k » 26 окт 2019, 11:29

В Чехии все стоит меньше евриков, чем в Бельгии.
-
Всякое мировоззрение зиждется на вере и на фактах. Вера – важнее, но зато факты – сильнее. И если факты начинают подтачивать веру– беда. Приходится менять мировоззрение. Или становиться фанатиком. На выбор.
Большинство бед человечеству приносят фанатики с добрыми намерениями.
Аватара пользователя
hellen-k
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 41706
Регистрация: 03.09.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 687 раз.
Поблагодарили: 7548 раз.
Возраст: 52
Страны: 6
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #19

Сообщение merial » 26 окт 2019, 11:45

А у автора почти все отчеты такие - всё гавно! ) Типа вбросил в вентилятор и наслаждается....
Помогаю тем, кому делать нечего...
Аватара пользователя
merial
Старожил
 
Сообщения: 52502
Регистрация: 18.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 286 раз.
Поблагодарили: 7095 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 4

Re: Прага скучная и никчёмная или Трдло тебе в бок!

Сообщение: #20

Сообщение sintia » 26 окт 2019, 12:00

Почитайте другие темы этого автора - всё поймёте...

Увидела, что моё сообщение практически повторило предыдущее)). Я, как ник его вижу, даже и не захожу уже, всё понятно становится. В этот раз сначала зашла, а потом уже на ник глянула.
Последний раз редактировалось sintia 26 окт 2019, 12:02, всего редактировалось 1 раз.
sintia
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 16.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 176 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 105
Страны: 19
Пол: Женский

След.



Список форумовЕВРОПА форумЕвропа коротко. Начало отчета, проба пера



Включить мобильный стиль