Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #21

Сообщение Ta_tiana » 12 ноя 2012, 16:26

Всем спасибоо.

Хостелы на Манхэттене по ссылке (я знаю этот ресурс) - да Вы что, уважаемый?
Посмотрите - 23 доллара - это без такс. С таксами будет больше 30-ти.
Причём обратите внимание на тип дорма.
Оно мне надо?
В НЙ есть хостелы за 10 баксов.

"Места знать надо" (с)
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #22

Сообщение Ta_tiana » 13 ноя 2012, 00:12

Фотоаппарат отдавать не хотели. Амнезия у них началась всеночлежноадминистративная. Ноу кемра. Вместо семи часов утра ушла из ночлежки в 11. После того, как получила обратно фотоаппарат.

Она вернулась
Перед этим составила заяву в полицию о невозврате "кемра", перевела заяву транслеттером, переписала на английском и ткнула менеджерам, попросив набрать "911".
Память к ним сразу вернулась.
Что интересно, фотографии не удалили.

Не хочу
Рано утром 13-го ноября мой рейс во Флориду.
Ночевать буду в аэропорту - чтобы не торопиться ночью на экспресс в Ла Гвардия за 20 долларов, а спокойно уехать сегодня на сити-бас М60 за 2,50.
Билет (двойной) нашла ещё в октябре за 156 долларов с таксами (НЙ - Форт Лодердейл-Богота) на сайте "Спирит Эрлайн".

Куда поеду из Боготы - пока не знаю - В Венесуэлу или Эквадор. Посмотрю по прилёту, что там.
В Колумбию я не планировала, а собиралась купить тикет в Канкун за 120 амер.рублей. Но подвернулся билет в Боготу.
Пусть будет Богота.

Уезжать из США я не хочу. Понравилось. Поэтому вернусь сюда из Южной Америки.

И визы ещё много, и ждут меня - чернокожие девушки Нгози, Джоан и ещё Света из Брайтона тоже, может быть, ждёт.
Она сказала, что если я ещё приеду, то могу жить у неё бесплатно. Света из Украины. С ней я познакомилась в ночлежке (последней), она была там пару дней.
Брайтон затопило. Сейчас FIM предоставили затопленникам гостиницы недалеко от Бруклина, пока всё не устаканится.

Американскую часть кругосветки писать - буду.
Информацию по Колумбии искать некогда. В аэропортах США инет платный, ну и трудности у меня с этим.
Кто-нибудь знает что-то по бюджетному ночлегу в Боготе, кроме хостелов за 8 баксов? Снять комнату на месяц или половину месяца, пример? Никто не знает, да и мало кто читает отчёт, наверное.

Спасибо
Спасибо пользователю pedestrian - помог купить авиабилет за наличку на сайте авиакомпании. На карточке денег после Юнайтед нет. Трачу "НЗ")).
И за кофе спасибо и привет сотрудникам в Вашем офисе, pedestrian.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #23

Сообщение Dennisko » 13 ноя 2012, 10:00

супер интересно, господа, как подписаться на тему?
Аватара пользователя
Dennisko
участник
 
Сообщения: 111
Регистрация: 31.10.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 16 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 45
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #24

Сообщение Agafa P. » 13 ноя 2012, 10:50

Dennisko писал(а) 13 ноя 2012, 10:00:как подписаться на тему?

В самом низу страницы "Сообщать мне о получении ответа", ставьте там галочку.
Аватара пользователя
Agafa P.
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9358
Регистрация: 12.09.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 882 раз.
Поблагодарили: 1904 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Отчеты: 47
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #25

Сообщение Recin48 » 13 ноя 2012, 13:44

A bout de souffle.
Kor отдыхает.
Recin48
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 20.02.2012
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.
Возраст: 71
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #26

Сообщение Ta_tiana » 14 ноя 2012, 22:02

А я для того, чтобы "запомнить" чью-то тему, пишу сообщение (комментарий), а потом нахожу тему в разделе своей страницы "Ваши сообщения". Тоже удобно.

Я в НЙ. В Боготу не улетела, экспириенс получился. Но это к лучшему.
Маршрут меняется.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #27

Сообщение iwingy » 15 ноя 2012, 07:54

Ой, читаю и завидую =) я так не умею, так хоть почитаю взахлеб!
travel addict_____________________
Аватара пользователя
iwingy
полноправный участник
 
Сообщения: 489
Регистрация: 12.05.2011
Город: Windy City
Благодарил (а): 109 раз.
Поблагодарили: 108 раз.
Возраст: 37
Страны: 63
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #28

Сообщение Onil » 15 ноя 2012, 14:51

татьяна, если вдруг заинтересует oбыкновенная деревня в пригороде филадельфии, you are welcome.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #29

Сообщение Onil » 15 ноя 2012, 19:06

warminster. ничего особенного. посмотреть bryn athyn, new hope.
https://maps.google.com/maps?q=warminst ... s&t=m&z=12
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #30

Сообщение Ta_tiana » 15 ноя 2012, 19:24

Onil писал(а) 15 ноя 2012, 14:51:татьяна, если вдруг заинтересует oбыкновенная деревня в пригороде филадельфии, you are welcome.

Эт Вы меня в гости, что ли, приглашаете?
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #31

Сообщение Onil » 15 ноя 2012, 19:33

Ta_tiana писал(а) 15 ноя 2012, 19:24:
Onil писал(а) 15 ноя 2012, 14:51:татьяна, если вдруг заинтересует oбыкновенная деревня в пригороде филадельфии, you are welcome.

Эт Вы меня в гости, что ли, приглашаете?

ну если вы татьяна, тогда вас. )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #32

Сообщение Ta_tiana » 15 ноя 2012, 19:37

Татьяна. Мне когда имя давали, меня не спрашивали.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #33

Сообщение Onil » 15 ноя 2012, 19:45

Ta_tiana писал(а) 15 ноя 2012, 19:37:Татьяна. Мне когда имя давали, меня не спрашивали.

вам не повезло. у меня даже желаемым полом поинтеровались. я предпочел мужской. )))
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #34

Сообщение Ольга Гончарова » 15 ноя 2012, 19:58

чтение увлекает, можно даже, наверное, книгу издать))
Аватара пользователя
Ольга Гончарова
новичок
 
Сообщения: 11
Регистрация: 24.07.2012
Город: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #35

Сообщение Ta_tiana » 15 ноя 2012, 20:01

vagabondit писал(а) 12 ноя 2012, 11:40:Ta_tiana писал(а) 12 ноя 2012, 02:26:Зачем тратить на замок 3 доллара? Я купила за 99 центов.

Вот, кстати, замочек. А справа который - нахаляву достался, но он тяжёлый, мне с ним путешествовать несподручно. И у меня теперь его нет.
Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #36

Сообщение Drew70 » 15 ноя 2012, 20:06

Ta_tiana
...ну Вы ващщщеееее !)
Drew70
почетный путешественник
 
Сообщения: 2078
Регистрация: 30.07.2009
Город: москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 95
Страны: 27
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #37

Сообщение Ta_tiana » 15 ноя 2012, 20:12

Onil писал(а):я как бы женат и люблю свою жену. посему пол гостя величина не критичная. )))
если предложение заинтересует, дайте знать скину в личку телефон и договоримся как удобнее встретится. про деревню я написал не просто так. у нас нет лувра, даже тадж махала нет. есть гостевые спальни, вода холодная и горячая, муравьи сейчас на зимней спячке, тревожить не будут.

О, так это отлично, что у Вас есть жена. На троих всегда беседуется лучше)). Обязательно надо к Вам приехать.
Спасибо, Оnil, за приглашение.

Вчера я купила билет в Панама-Сити (76 долларов с о всеми сборами) на понедельник, 19-е ноября, даже два билета - из НЙ в Форт Лодердейл, а уже оттуда в Панаму.
Но в путешествии ничего не известно наперёд даже на один день. Если улечу - воспользуюсь, с Вашего позволения, приглашением позже - по возвращении в Юнайтед. А муравьи - нестрашно. Я сколопендр боюсь.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #38

Сообщение Ta_tiana » 15 ноя 2012, 20:16

Хронологически об Америке буду писать постепенно, а сейчас попробую "выложить", разместив фото, репортаж об урагане "Сэнди". Писала онлайн, в шелторах.
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #39

Сообщение Ta_tiana » 15 ноя 2012, 20:42

Нью-Йорк в осаде
В октябре мощный тропический циклон, получивший название «Сэнди», обрушился на Кубу, Багамы и другие тропические острова, где его жертвами стали несколько десятков человек. Оттуда он направился к США, достигнув максимальной мощности. Ураганы такой силы называют суперштормом. Обычно ураганам дают женские имена, но для Сэнди впервые сделано исключение.

27 октября, 18:00.
Небо

Об урагане жители Нью-Йорка поговаривают уже неделю, но надеются, что он пройдёт стороной. На Брайтон-бич, как обычно, торгуют пирожками и овощами, а в парке на Брайтоне прыгают белки. Вечером многолюдно на Уолл-стрит и в Центральном парке. Но жителей приокеанских районов – Квинс, Брайтон и других – эвакуируют. Хостелы на Брайтоне закрывают.

Между тем погода солнечная, ветра нет, в центре города гуляют множество туристов. Небо чистое. Непохоже, что будет ураган. Но в некоторых магазинах стало меньше продуктов, раскупают питьевую воду. Многие горожане уехали на время урагана в центр страны или за границу. Карнавал на Хэллоуин отменен.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
небо Манхэттена, 287 октября


28 октября, 16:20
Возмущение

В Нью-Йорке тепло, светит солнце. В Рокфеллер-центр сооружают каток из искусственного льда. На 5-й авеню в стеклянной витрине выкладывают банки – реклама новых консервов из тунца.

Около 15 часов кофейню «Старбакс» на пересечении 42-й стрит с 5 авеню, где удобно «ловить» free wi-fi, закрывают, а окна-витрины заклеивают скотчем крест-накрест. Люди с нетбуками уходят в соседнее кафе, но через час закрывают и его. Посетители возмущаются: «Никакого урагана не будет!».

Примерно в 17 часов поднимается сильный ветер, становится темно из-за туч. На небоскребах Таймс-сквер гасят огни. Центр города в плотных сумерках. Закрыты аэропорты, прекращено железнодорожное сообщение. Нью-Йорк в осаде.

В бас-терминале в центре Нью-Йорка билетов на автобусы вглубь страны нет; около 19 часов круглосуточный автотерминал закрывают, а пассажиров просят пройти в подземный ярус терминала. Там собирается примерно 50 человек. На верхнем этаже остались только каменные изваяния – памятник садящимся в автобус пассажирам.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

реклама


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
бас-терминал в НЙ на 42-й стрит

23:50
Улица

В терминале холодно даже в спальном мешке. По углам прячутся проникшие вовнутрь голуби. Пассажирам бесплатно раздают горячий чай и кофе, еду, синие одеяла и белые подушки. Люди укладываются спать на сиденьях, но надеются, что ураган пройдет стороной.

По Нью-Йорку курсируют тысячи полицейских и волонтёров, собирая бездомных в специально организованные шелторы – ночлежные дома. Оказавшихся на улице животных отправляют в питомники. На улицу из терминала никого не выпускают. Но проникнуть наружу, чтобы посмотреть, что там творится, можно через посадочные платформы подземного яруса и так же вернуться обратно.

На улице оказывается ветрено, безлюдно и необычно темно без иллюминации, но урагана на Манхэттене нет. Наверное, и не будет.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
выдали одеяло и подушку

29 октября, 10:20
Ночлежка

Пассажиров везут в один из множества шелторов. В Нью-Йорке ничто не напоминает вчерашний, теплый день. По окнам автобуса барабанит дождь. Редкие прохожие бегут по улице, прячутся от дождя под складывающимися от порывов ветра зонтами. Ураган со скоростью 150 км в час уже близко.

Шелтор оборудован в центре Манхеттена, на пересечении 9 Авеню и 59-й улицы, в одном из корпусов внушительного здания "Jon Jay college of criminal justice". Здесь разместили на время урагана жителей опасных для затопления районов, которым некуда уехать, бездомных. На входе – турникет, тщательный полицейский досмотр. Сумки и рюкзаки просят открыть, содержимое просматривают с помощью фонариков. Документы не проверяют. Фотографировать запрещают.

В шелторах нельзя курить, употреблять алкоголь и наркотики. Атмосфера очень доброжелательная. Чисто, тепло. Черный парен из бас-терминала, не доехавший с мамой до Бостона, позирует для снимка.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
круглосуточный бас-терминал закрыт. 29 октября

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Манхэттен из окна автобуса, 29 октября


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
первый шелтор


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
досмотр в шелторе


19:50
Рай

Примерно 90% обитателей ночлежки – чернокожие, преимущественно бездомные американцы и эмигранты из Мексики и Кубы. Белые – несколько бездомных, семьи из Квинса с детьми, два молодых жеманных гомосексуалиста и женщина из кругосветки.

Эвакуированным предоставляют спальное место в переоборудованных в дормитории на 12 человек учебных аудиториях. Это похоже на хостел. Выдают одеяло, гигиенический набор. Организовано горячее питание, раздают одежду и обувь, книги, детские памперсы, косметику, сладости. Все бесплатно.

«Это просто рай», - восхищается эмигрантка из Мексики. В раю немного воняет – бездомные не считают мытье необходимой процедурой. Одна из американок в женской комнате рыдает – ей сообщили по телефону, что в городке на побережье соседнего штата, откуда она родом, затопило улицу, где живут ее друзья.

Кражи в шелторе - обычное дело. Оставлять вещи, уходя даже на минуту, нежелательно.

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
одна из мужских комнат в шелторе

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
пришёл в шелтор

23:40
Восхищение

В помещениях, где устроили шелтор, нет окон – стекла ураган может разбить моментально. Но на улицу можно смотреть через окна закрытой аудитории, в которой дверь со стеклянной вставкой. Видно кусок неба, деревья и верхние этажи домов. Стихия бушует. Сломано дерево.

Работа спасательных служб восхищает.
Волонтер Корнел говорит, что белые, чернокожие, индийцы, китайцы – граждане Америки толпами приходят в специальные пункты, чтобы надеть оранжевый жилет волонтера и бескорыстно помогать людям. Магазины и рестораны дают продукты, средства гигиены.

Местами отключено электричество, но работают локальные электродвигатели. Отработавшие смену волонтеры остаются ночевать в шелторе – домой им доехать невозможно. Фотографировать не разрешают –обзывают «папарацци» и грозят отобрать фотоаппарат.


30 октября, 23:40
Без материка

На дежурство заступает волонтер Марта, эмигрантка из Украины. Марта рассказывает, что затоплены прибрежные районы Нью-Йорка, туннели и метро, которому сто лет. Во многих районах острова Манхеттен отключено электричество. Затоплен район Фондовой биржи, очереди за бензином.

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
метро НЙ до затопления

Манхэттен полностью отрезан от материка. Есть жертвы – несколько человек убило летящими с огромной скоростью обломками металла. Число раненых точно не известно. Искорежены машины, разрушены некоторые здания. СМИ уже назвали ураган «репетицией конца света».

Людей просят не выходить из шелтора – возможно возвращение урагана. Но на улице стало тихо, поэтому можно и выйти.

18:40
Волшебница

При выходе на улицу хочется немедленно вернуться в шелтор. Холодно. В центре Манхэттена разрушений нет, но в районе 14-15-й улиц, недалеко от консервной рекламы рухнула стена дома, открыв на всеобщее обозрение убранство комнат. Благодаря эвакуации жертв нет.

Ниже 30-й улицы Манхеттена нет электричества и стоит вода – две реки вышли из берегов. Первые этажи домов затоплены. Район здания оцеплен полицией, зевак прогоняют. По 59-й улице идет американка, наряженная волшебницей, дарит всем улыбку и поздравляет с Хэллоуином.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Волшебница

23:40
Брайан

В шелторе тепло, на ужин привезли курицу из ресторана и много сладостей. Снова раздают вещи. Безработным в Америке живется неплохо – они складывают бесплатное добро в огромные сумки, выбирая поновей. Потом это перекочует на «блошиные рынки», где вещи продают за 2-3 доллара. А вот бесплатную еду они продать не могут – американцы не покупают продукты с рук.

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
женщина-латинос пришла в шелтор без вещей, сейчас её сумки выносят её соотечественники

Волонтер Брайан находит способ подключиться к интернету – можно выйти на связь с Россией прямо из ночлежки.

У автора крадут в шелторе тёплую кофту, купленную в Аризоне за 4 доллара 99 центов. Осознав, что больше никакой тёплой одежды у женщины из России нет, негры приносят автору пальтишко. Чёрного цвета, новое, из тех вещей, что люди отдают для раздачи бездомным. Пальтишко мужское и больше на 2 размера, но это неважно - при выезде из США в тёплый регион оно всё равно не понадобится и будет оставлено в НЙ.

31 октября, 18:40
Спасение

Уборка города идет очень быстро. В ней участвуют добровольцы. На 59-й улице Манхеттена высятся горы пластиковых пакетов с обломанными ураганом ветками и мусором. В один из пакетов ветки собирала женщина из кругосветки.

Многие станции метро и туннели все еще в воде. В шелтор привозят старика в инвалидном кресле, который не хотел эвакуироваться и спрятался дома. Его дом затопило, телефон разрядился, но старика обнаружили и спасли службы, «прочесывающие» районы. Он недоволен и ругается на полицейского – не хочет в шелтор.

Ночлежку переводят в другой район – в колледже начинаются занятия.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
не хочет в шелтор

1 ноября, 08:50
Хэллоуин

Девушка Эмми, живущая в женской комнате, оказывается переодетым парнем-трансвеститом. Но все делают вид, что не замечают этого. У Эмми хороший голос и артистические способности и огромное желание позировать. Эмми, принарядившись, раздает всем конфетки – Хэллоуин. Вещей у Эмми при себе нет и есть ли дом – неизвестно.

В шелтор поступают семьи с детьми из затопленных районов Квинса. Количество волонтёров увеличивается; парень в еврейской кипе играет на скрипке, ещё один – на гитаре; среди хорового пения выделяется голос чернокожей Джоан, похожий на голос Уитни Хьюстон.

Джоан – бездомная. Она ушла от мужа и живёт в специальном общежитии в Бронксе для женщин, оказавшихся в трудной ситуации – такие есть в каждом крупном американском городе. Привозят много игрушек.

Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
Эмми

12:30
Без имени

Волонтер, имя которого автору не известно, наконец уходит домой. Он двое суток работал в шелторе, отдавая сну всего несколько часов. Людей перевозят в шелтор, организованный в здании школы на пересечении 192 street и Audubon av. Желтый школьный автобус едет по острову Манхеттен. В центре сухо, но туннели все еще затоплены. Холодный ветер.

В школьном шелторе собирается несколько сотен человек; много детей. Волонтеров становится ещё больше. Они играют с детьми, читают им сказки. Ежечасно что-то привозят: одежду, постельное белье, сумки, устраивая в холле большой бесплатный магазин. Среди волонтеров - Джулия, немного говорящая по-русски.

Во втором шелторе в первые 15 минут исчезает "переходник" - единственная вещь, выложенная из рюкзака и оставленная без присмотра.

2 ноября, 19:40
Заработало

Прогнозируют возвращение урагана, хотя большую часть своей силы он уже потерял. Сэнди стал самым сильным ураганом в Нью-Йорке за последние сто лет. Метро частично заработало. ходят некоторые городские автобусы. На улицах даунтауна появились двухэтажные туристские автобусы.

Работник школы Дэйв рассказывает, что въезд в Манхэттен на автомобилях разрешен при количестве не менее трех человек в автомобиле. Это сделано для того, чтобы не было плотного трафика – некоторые тоннели все еще затоплены водой.

Многие офисы не работают. В шелтор приходят артисты – ставят концерт.

3 ноября, 17:20
Солнце

Сегодня впервые с 28 октября над Манхэттеном, несмотря на холодный ветер, яркое солнце. Открыты некоторые аэропорты. На улицах много людей. Возле клумбы, дожидаясь хозяина из аптеки, сидит привязанный пес – он тоже был в домашнем заточении во время урагана. Жизнь продолжается.

Американцы хвалят Обаму и мэра Нью-Йорка Блумберга за организацию спасательных мероприятий в связи с ураганом. Часть туннелей всё ещё затоплена, но в некоторые удалённые части города можно добраться на паромах, бесплатно.

Мэр города несколько лет назад отменил плату за проезд на паромах и увеличил количество их рейсов, чтобы жителям города проще было добираться на работу и обратно.

6 ноября, 09:30
Закрыто

Второй шелтор тоже закрыли – начинаются занятия в школе. Людей не выставляют на улицу, а переселяют с специальные ночлежки с горячим питанием, прачечными и душевыми комнатами.

Но в затопленных районах, включая русскоязычный Брайтон-бич, до сих пор не работают отдельные школы и офисы. На метро можно добраться только до Бруклина – дальше линия закрыта.

8 ноября, 22:30
Снег

В Нью-Йорке обильный снегопад. Так рано зимой его здесь почти никогда не бывает. Явление связывают с ураганом. Он дошёл до Канады и, по прогнозам синоптиков, разворачивается обратно. Но бОльшую часть своей мощи ураган уже потерял.

9 ноября, 16:10
Случай

Автору случайно предоставляется возможность бесплатно жить в ночлежке в Бронксе – районе чернокожих и эмигрантов-латинос. Условия там, вероятно, похожи на тюремные. Фотоаппарат отобрали. Люди всё ешё живут в ночлежках – в отдельных районах города воду из подвалов и комнат первых этажей до сих пор откачивают.


Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$
фото, после которого отобрали фотоаппарат


Незапланированная кругосветка продолжается.
Последний раз редактировалось Ta_tiana 15 ноя 2012, 21:15, всего редактировалось 16 раз(а).
Аватара пользователя
Ta_tiana
активный участник
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.12.2010
Город: Тюмень
Благодарил (а): 66 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Возраст: 63
Страны: 142
Отчеты: 9
Пол: Женский

Re: Незапланированная кругосветка онлайн: США за 40$

Сообщение: #40

Сообщение Onil » 15 ноя 2012, 20:57

Ta_tiana писал(а) 15 ноя 2012, 20:12:О, так это отлично, что у Вас есть жена. На троих всегда беседуется лучше)). Обязательно надо к Вам приехать.
Спасибо, Оnil, за приглашение.

не за что. имейте ввиду 22 ноя в сша день благодарения. если будете в сша, дайте знать. выходные будут 22-25.
Аватара пользователя
Onil
почетный путешественник
 
Сообщения: 2080
Регистрация: 02.05.2012
Город: warminster, pa
Благодарил (а): 169 раз.
Поблагодарили: 269 раз.
Возраст: 67
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль