1111-0000 писал(а) 02 сен 2016, 12:55:Расскажите подробнее про финансовую сторону поездки. Буду очень благодарен!
Расходы были следующие:
- гостиница (на самом деле - хостел) La posada del viajero - 280 долларов за 2-местный номер за 7 ночей
- поездка в Мачу Пикчу:
- билеты на поезд от Оятайтамбо - Агуас Кальентес и обратно от Агуас Кальентес до Порой - 170 долларов (на одного)
- автобус Агуас - Мачу и обратно - 24 доллара
- входные билеты на Мачу + гора 71 доллар
- экскурсовод на Мачу - 50 долларов (на троих)
как я заметил, благодаря гиду Рейнальдо удалось взять в аренду прекрасный внедорожник Тойота Хайэйс (3 литра, дизель) - 270 долларов на 3 дня, включая страховку.
Дизельное топливо было недорогое - 10 солей (3 доллара) за галлон. Удивительно, но топливо в Перу продается на галлоны.
Входные билеты в основные достопримечательности - 130 солей (40 долларов). Очень нужная вещь.
Стоимость питания, как для иностранцев, вполне резонная - в среднем нормальное блюдо, будь то хороший суп или же основное блюдо, стоит в пределах от 6 до 15 долларов.
Деньги меняют везде. При этом, лучше всего иметь неповрежденные купюры от 5 до 50 долларов. Долларовые купюры обменники не берут. Не берут и новые десятидолларовые купюры. не берут и все! :-) Как буд-то они фальшивые.
В городах типа Куско и Пуно очень удобно передвигаться на такси. В Пуно такси стоит по городу 4 соля. В Куско больше 10 солей платить не
пришлось.
Маленький кофе в Starbucks в Куско стоит 8.50 солей (чуть меньше 3 долларов).
Великолепному гиду Рейнальдо оплачивали по 375 долларов в день при том, что мы его ангажировали на 8 дней. Он стоил каждого цента, который ему был уплачен. Супер гид!