Аяуа́ска и православие .

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Аяуа́ска и православие .

Сообщение: #1

Сообщение Amigo_K » 15 авг 2019, 01:04

Церемония началась как обычно: чарка пурги, ритм чакапы, икарос, концентрация...
И уже где –то минут через 30, мои мысли оказались на уютной солнечной поляне , где царили абсолютная тишина, а так же необыкновенная красота, от находящихся там удивительных растений, с яркими цветами неземного оттенка.
От такого ослепительного света мне пришлось ещё раз закрыть глаза, а открыв их снова, я уже находился около входа в православную церковь, возвышавшуюся на фоне голубого неба , где несколько пушистых и очень причудливых облаков, расположились в районе бескрайнего горизонта.
По своему величаю и формам – это было потрясающее , белое строение , с золотистыми отблесками на его рельефах , излучающих какую-то божественную энергию, особенно от устремлённых в небеса конических куполов.
У дверей , в моих мыслях сразу возник вопрос: - А можно ли в бестелесном состоянии попасть внутрь? Всё-таки церковь. Но после некоторых сомнений, я принял решение и произнеся «Отче наш», переместился в помещение этого величественного здания.
В храме, сразу исчез внутренний голос.
Не было, ни чувств, ни мыслей, ни эмоций . Моего «Я» больше не существовало. Реальность никто не описывал.
Обычно в процессе церемонии такой голос, становится в разы мощнее и ярче, а порой даже «разрывает» наш мозг от непрерывно идущего потока информации.
А здесь , моё «Я» было тем, что находилось вокруг : свет, молитва, ладан , голоса, убранство, свечи, благовония и всё это было одним целым.
Как говорил Дон Хуан :
-Когда мы перестаём разговаривать с собой, мир становится таким, каким он должен быть.
Это был уникальный опыт ! Но понимание всего происходящего , пришло только впоследствии , после церемонии. Жаль что нельзя найти подходящих слов, которыми можно описать такое блаженство,слишком уж глубоко... или высоко... не уверен как правильнее...
Не знаю сколько такое продолжалось, но вскоре голос всё-таки включился. Вокруг меня появились силуэты прихожан , а так же великолепные убранства икон и лики святых . В правом углу, мой разум определил усыпальницу с мощами Преподобного Сергия Радонежского. Для меня это место было уже знакомо, так как раньше, я не однократно здесь бывал и сомнения, что я именно тут - абсолютно отсутствовали. Силой мысли, я осторожно проплыл сквозь людей и оказался непосредственно перед мощами Святого, для того, что бы им преклониться и поставить свечку.
Во время такого движения, моё сознание отметило, что для людей, я был совершенно не осязаем .А так же они не создавали мне никаких помех в таком бестелесном перемещении. Испытанное мной состояние рядом с мощами, труднопрессуемо, мне кажется просто невозможно выразить словами – то , что называется – Святость! Во всяком случае, в моём его понимании.
Поставив свечку, я заметил монаха, который стоял у изголовья мощей Св. Прпд. Сергия и очень красиво читал молитву на церковнославянском языке. А когда он замолчал и поднял голову , я увидел, что он пристально на меня смотрит.
Его взгляд был великолепен. Глаза были наполнены глубиной и мудростью. Было ощущение, что от него словно исходит некое излучение необыкновенно мощной энергии и от такого взора, меня тут же охватило какое-то блаженное состояние восторга и восхищения!
ОН МЕНЯ УВИДЕЛ..!!! - это был факт !
В следующий момент, мой внутренний голос начал выдавать варианты дальнейшего развития событий, того что может произойти в следующий момент. У меня даже возникло некое замешательство. Но я всё - таки стал продвигаться в сторону монаха, что бы проплыв мимо него и церковного хора, направиться к выходу.
Неожиданно священник поднял свою руку, в которой находился сияющий золотой крест и, не отводя от меня своих великолепных глаз, чётко и громко произнес ;
«БЛАГОСЛОВЛЯЮ».................. Ух...
После этого всё исчезло .
Очнулся я на той же светлой поляне. А около меня сидели шаман со своими учениками. Все очень красиво улыбались. Стояла тишина. Я был счастлив!
Через некоторое время, я снова открыл глаза, но в этот раз уже были слышны стрекотания сверчков и пение птиц. В молОке зажгли свечу.
Мой ум ещё долго не мог отойти от того, что я пережил этой ночью. Сидя на матрасе и жадно курил ароматный мапачо наслаждаясь звуками ночных джунглей.
Через некоторое время ко мне подошёл Маэстро ,что бы как обычно окурить моё тело и спеть икаро.
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3
отзывы туристов США

Re: Аяуа́ска и православие .

Сообщение: #2

Сообщение Елена Алексеевна2 » 15 авг 2019, 01:17

Простите, может, я и ошибаюсь, но этот форум про путешествия. И это светский форум.
А после этого рассказа захотелось перечитать книгу " От чего нас хотят спасти колдуны, НЛО, экстрасенсы, маги".
Елена Алексеевна2
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 17.07.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 57
Страны: 7
Пол: Женский

Re: Аяуа́ска и православие .

Сообщение: #3

Сообщение Amigo_K » 15 авг 2019, 01:38

Точно ! Вы ошибаетесь . Нет здесь ни магов , ни колдунов , ни экстрасенсов , только путешествия
Последний раз редактировалось Amigo_K 15 авг 2019, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3

Re: Аяуа́ска и православие .

Сообщение: #4

Сообщение El cargador » 15 авг 2019, 02:18

Уважаемый автор! Все же хотелось бы узнать практическую информацию: место действия, стоимость, особенности подготовки, последствия.
Аватара пользователя
El cargador
участник
 
Сообщения: 70
Регистрация: 11.05.2018
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 54
Страны: 63
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Аяуа́ска и православие .

Сообщение: #5

Сообщение Amigo_K » 15 авг 2019, 03:18

Место действия , джунгли в окрестностях города Икитос ( Перу ).
Amigo_K
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 28.07.2019
Город: ZÜRICH
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 55
Страны: 41
Отчеты: 3




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль