Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #161

Сообщение Цитрусовая » 06 дек 2009, 15:10

genie2007 писал(а):
ой, как здорово что вы на фест едите!Мы тоже, но 1ый раз!=)30ого вылетаем из Рио в Сальвадор и туда!!!!НГ тоже там!=)А Вы из Сальвадора поедите? какого числа? официальным трансфером или как?и можно ли там взять палатку в аренду?Сори, что столько вопросов...просто никто из наших знакомых там не был, все только слышали что там офигенно!!!!!=))))))))))


и не только мы. туда еще едут знакомые люди из Москвы ) 2 года назад нам на входе сказали что уже человек 20 русских )

мы пока точно не определились с маршрутом. Варианты:
1 - 21-го вылетаем из Сан-Пауло в Сальвадор, там несколько дней на Шападу Диаманчину, несколько дней на серф в Итакаре, числа 29-30 на пати. В этом случае на пати точно своим ходом т.к. не со стороны Сальвадора, а с южной стороны

2 - 21-го летим в Форталезу, несколько дней в Джери, потом летим в Сальвалвадор, несколько дней в Шападе Диаманчине, потом на пати, тогда уже через Сальвадор с возможностью воспользоваться трансфером.

Но я бы сильно на него не расчитывала, т.к. 2 года назад обещалиьс по утрам из Сальвадорского аэропорта трансферы, но никаких автобусов там не было. Так что добирались сами - паромом, такси, а потом на грузовиках - уже огранизованных от пати. ПОэтому рекомендую предусмотреть этот вариант и закладывать световой день на дорогу от Сальвадора до пати, тем более что расставлять палатку в темноте - не очень.

Я кстати не расчитывала бы также, что палатки в аренду точно будут. ВО-первых, их могут ко времени вашего приезда разобрать, во-вторых - кто знает, что там за палатки, в третьих - их может просто не быть ))
Мы берем свою, рекомендую коврики потолще или надувной матрас (очень как-то там твердо спать), и хорошие беруши ...и еще не забудьте фанарик - ночью находить свою палатку без него сложно
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #162

Сообщение spacetec » 06 дек 2009, 22:58

genie2007 писал(а):
Цитрусовая писал(а):из вариантов - посещение муз. фестиваля http://www.universoparalello.art.br/eng ... ineup.html (к вопросу о гоанском народе)

мы туда едем. я - второй раз, муж - третий


ой, как здорово что вы на фест едите!Мы тоже, но 1ый раз!=)30ого вылетаем из Рио в Сальвадор и туда!!!!НГ тоже там!=)А Вы из Сальвадора поедите? какого числа? официальным трансфером или как?и можно ли там взять палатку в аренду?Сори, что столько вопросов...просто никто из наших знакомых там не был, все только слышали что там офигенно!!!!!=))))))))))

про палатку могу узнать. мы едем с тем кто по второму разу. там еще коврик и спальник надо-типа песка много.
мы тоже едем спецом как бы туда, а остальное как дополнение. знаю только, что вроде на фестивале камеры хранения есть.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #163

Сообщение lexxx » 07 дек 2009, 10:20

блин у меня уже слюни текут... может клонировать себя... а то в наш плотный график
26 Стамбул
27 Сан Паоло
28 Рио
01 Сан Паоло
02 Игуасу
05 Манаус
10 Форталеза
Натал, Ресифе
15 Сальвадор
16 Рио
17 Сан Паоло
18 Стамбул
19 Москва
фест ну никак...
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #164

Сообщение Цитрусовая » 07 дек 2009, 10:50

spacetec писал(а):знаю только, что вроде на фестивале камеры хранения есть.


есть, маленькие, для паспортов-камеры

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
lexxx писал(а):блин у меня уже слюни текут... может клонировать себя... а то в наш плотный график
26 Стамбул
27 Сан Паоло
28 Рио
01 Сан Паоло
02 Игуасу
05 Манаус
10 Форталеза
Натал, Ресифе
15 Сальвадор
16 Рио
17 Сан Паоло
18 Стамбул
19 Москва
фест ну никак...


если позволите, пароу реклмендаций, как я бы уплотнила - в Сан-Паулу ну совсем делать нечего, даже несколько часов - по сравнению с тем что можно еще посмотреть в Бразилии...противный город, Вы будет там сидеть и локти кусать, что не на пати
зачем вам так долго быть в Игуасу?
и зачем Вам из Сальвадора в Рио опять?

посмотрите фотки с феста на сайте - и вам не захочется так долго ловить пираний и осматривать города
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #165

Сообщение lexxx » 07 дек 2009, 11:45

по поводу перемещений я поясню:
01 ВОзвращаемся в СП, так как Белка прилетает. А она дико высаживается на измену от факта своего присутствия в городе без группы поддержки и поводыря ... женщины.. хуле
И опять таки... 16 мы прилетаем в Рио, а не сразу 17 в СП, так как Белке необходимо посмотреть этот город. Как же так - быть в Бразилии и не посмотреть Рио!
отсюда такой расклад... Игуасу чистых 2 дня получается. ну был проект, незаконно проникнуть на территорию Парагвая, жестко там навыебываться, и свалить обратно, набрав неслабое количество контрабанды.
Вот я и не знаю как с фестом быть... если бы он проходил в пригороде Рио - я бы оттуда не вылезал, транс обожаю. Эти уроды перенесли Синтетик Дрим за каким-то хером на Марс на Казане, да и вообще трансовых дел там меньше гораздо стало
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #166

Сообщение Цитрусовая » 07 дек 2009, 12:12

lexxx писал(а): ну был проект, незаконно проникнуть на территорию Парагвая, жестко там навыебываться, и свалить обратно, набрав неслабое количество контрабанды.
Вот я и не знаю как с фестом быть... если бы он проходил в пригороде Рио - я бы оттуда не вылезал, транс обожаю. Эти уроды перенесли Синтетик Дрим за каким-то хером на Марс на Казане, да и вообще трансовых дел там меньше гораздо стало

аэропорт в САн-Пауло совсем не страшный, большой и цивильный, рейсов в рио в день дофига, она спокойно прилетит и пересядет на самолет в рио, в город выходить не придется, а в городе делать ну совсем нечего

..и вы с этим неслабым кол-вом контрабанды дальше путешествовать будете?? вы же наверняка не с чемоданами, а с рюкзаками, вес лишний на себе таскать...

если бы фест был ближе к Рио, на нем нельзя было бы например комфортно купаться, тк в Рио в январе вода слишком холодная для купания...

представьте себя на фесте и представьте себя в Парагвае или на туристической рыбалке в Амазонии...что круче? )

чувствую себя агитатором ) В наш прошлый раз последним пунктом был РИО, и там мы пересеклись со знакомыми. Мы, после маршрута "фест-остров рядом с фестом-игуасу" были счастливы и довольны, а наши знакомые, после маршрута "бразилиа - амазония - игуасу" говорили: "что-то мы не покупались и не отдохнули, мерзли на лодке в Амазонии и комары нас жрали" и были не особо счастливы. И больше их в Бразилию не тянет )
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #167

Сообщение lexxx » 07 дек 2009, 12:29

дело в том, что все билеты уже выкуплены, и гостиница самое главное в Рио оплачена, а так у нас было бы очко по перелетам 27 СП - 02 СП и можно было бы адски расколбаситься в Сальвадоре, подвергнуться например ограблению и частичной содомии
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #168

Сообщение ARdak » 07 дек 2009, 13:47

2 Lexxx
Не слушай ее!!!!
по ходу она представитель от организаторов этого фестиваля

Добавлено спустя 13 минут 42 секунды:
2 Lexxx
Представь себе ты на фесте, где тебя будут колбасить бразильские дижи
Или представь себя в Парагвае где мы будем колбасить сборную парагвая за то что россияне не вышли на ЧМ 2010
ARdak
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.11.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #169

Сообщение p0cmuk » 07 дек 2009, 14:02

Леха, привет!
Вот как же так - я в раздумьях был 2 месяца назад: Рио или ЮВА. Решил в итоге в пользу ЮВА. Уже купил билеты и забронировал гостиницы с 06.01 - 18.02 Бкк - Пукет - Пи-Пи - Куала-Лумпур(Пенанг) - Бали - Птт и еще 2 недели остается на выбор куда-нибудь для релакса если силы останутся. Видимо и в этом году мы никак не пересечемся.
p0cmuk
новичок
 
Сообщения: 31
Регистрация: 17.10.2006
Город: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 9
Пол: Мужской

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #170

Сообщение lexxx » 07 дек 2009, 14:02

Ардак
а Россия не вышла на ЧМ2010????
pocmuk привет!
эх блин жаль, а то нашли бы там чем заняться, по образцу и подобию ПТТ 2006 )))
желаю удачно отвиснуть и попробовать там природных кайфов, особенно на Бали
Последний раз редактировалось lexxx 07 дек 2009, 14:09, всего редактировалось 3 раз(а).
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #171

Сообщение ARdak » 07 дек 2009, 14:04

Словения дернула Россию.
и на все это смотрел медведь
ARdak
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.11.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #172

Сообщение lexxx » 07 дек 2009, 14:06

вот засада!
осталось только понять в чем тут виноват Парагвай и устроить им вендетту!
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #173

Сообщение ARdak » 07 дек 2009, 14:08

В целях профилактики
Вдруг решат вылезти на ЧЕ2012
Мы же перешли из Азиатской лиги
в Евролигу
Что мешает сделать это и Парагваю?
ARdak
участник
 
Сообщения: 82
Регистрация: 06.11.2008
Город: Алма-Ата
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 47
Страны: 38

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #174

Сообщение genie2007 » 08 дек 2009, 00:32

spacetec писал(а):
про палатку могу узнать. мы едем с тем кто по второму разу. там еще коврик и спальник надо-типа песка много.
мы тоже едем спецом как бы туда, а остальное как дополнение. знаю только, что вроде на фестивале камеры хранения есть.
[/quote]

Ох, узнайте нам, пожааааааалуйста...ну палатку под это дело покупать..ну вообще не прет!разговаривали с итальянским мальчиком-организатором феста,сошлись на том что надо купить надувной матрас, а с палаткой на месте разберемся...вот только, что обазначет это "на месте" до сих пор не очень понятно....

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:
lexxx писал(а):блин у меня уже слюни текут... может клонировать себя... а то в наш плотный график
26 Стамбул
27 Сан Паоло
28 Рио
01 Сан Паоло
02 Игуасу
05 Манаус
10 Форталеза
Натал, Ресифе
15 Сальвадор
16 Рио
17 Сан Паоло
18 Стамбул
19 Москва
фест ну никак...

Короче мы вас в Рио 28ого как напоим, так на фест с собой и увезем!!!Решено!=))))
на пути к себе есть вероятность встретиться с самим собой....
Аватара пользователя
genie2007
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 14.11.2007
Город: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 39
Страны: 21
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #175

Сообщение Цитрусовая » 08 дек 2009, 02:23

[quote="genie2007"]
сошлись на том что надо купить надувной матрас, а с палаткой на месте разберемся...вот только, что обазначет это "на месте" до сих пор не очень понятно....

[size=85][color=green]

я тоже мечтаю о матрасе, но они все очень тяжелые...
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #176

Сообщение lexxx » 08 дек 2009, 10:27

genie2007 писал(а): Короче мы вас в Рио 28ого как напоим, так на фест с собой и увезем!!!Решено!=))))

это вполне вероятно. мы с казахской сборной по футболу уже готовим подарок на ДР, но все же ...
девушки а вы не боитесь подвергнуться на фесте ограблению и частичной содомии?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #177

Сообщение Цитрусовая » 08 дек 2009, 10:59

Если кому-то еще актуально - сегодня сдали документы на визу. У нас была на все дни бронь с booking.com без оплаты, это было напечатано на брони, но она не поняла и спросила: вы хоть что-нибудь оплачивали? мы сказали да

Людей перед нами немного поругала за приглашение на восьмерых (говорит, где это вы такого добренького рафаэля нашли?), но документы взяла.

А еще ей понравился нащ друг в костюме, белой рубашке и галстуке, смотрела на него и улыбалась. Видимо к ней надо в таком виде ходить
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #178

Сообщение spacetec » 08 дек 2009, 11:05

genie2007 писал(а):
spacetec писал(а):
про палатку могу узнать. мы едем с тем кто по второму разу. там еще коврик и спальник надо-типа песка много.
мы тоже едем спецом как бы туда, а остальное как дополнение. знаю только, что вроде на фестивале камеры хранения есть.


Ох, узнайте нам, пожааааааалуйста...ну палатку под это дело покупать..ну вообще не прет!разговаривали с итальянским мальчиком-организатором феста,сошлись на том что надо купить надувной матрас, а с палаткой на месте разберемся...вот только, что обазначет это "на месте" до сих пор не очень понятно....

=))))[/quote]

вы знаете, я просто уже на 8 фестивалях была по всему миру, палатки нигде в прокат не предусмотрены) все едут так с рюкзачками-спальник-коврик-палатка-фонарик.
говорят, песку там много , на матрасе как вы тусанете-непонятно) можно купить самую дешевую, и там скинуть. я иногда скидываю такой стаф по всему миру правда самые дешевые обычно самые и не продуваемые. и потом где вы будете хранить вещи на фестивале как не в палатке? уведут же. у нас у друга тапки в том году увели) правда из палатки тоже увести можно)

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:
Цитрусовая писал(а):Если кому-то еще актуально - сегодня сдали документы на визу. У нас была на все дни бронь с sp.booking.com/index.html?aid=325219 без оплаты, это было напечатано на брони, но она не поняла и спросила: вы хоть что-нибудь оплачивали? мы сказали да

Людей перед нами немного поругала за приглашение на восьмерых (говорит, где это вы такого добренького рафаэля нашли?), но документы взяла.

А еще ей понравился нащ друг в костюме, белой рубашке и галстуке, смотрела на него и улыбалась. Видимо к ней надо в таком виде ходить



а привет) это вы за нами стояли) рафаель бедный обыкался наверное уже.
Аватара пользователя
spacetec
активный участник
 
Сообщения: 816
Регистрация: 05.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 88 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Возраст: 41
Страны: 58
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #179

Сообщение lexxx » 08 дек 2009, 11:16

Цитрусовая писал(а):Людей перед нами немного поругала за приглашение на восьмерых (говорит, где это вы такого добренького рафаэля нашли?), но документы взяла.

кажись я где-то это уже слышал. знаменитая восьмерка... "а почему это один чел дал приглашение на восьмерых, а сможет ли он обеспечить их досуг, безопастность и культурное просвещение?... вот детки - это будет вам домашнее задание, а теперь идите. Приходите через два дня в костюмчиках и белых рубашках и может быть вам улыбнется удача ))"
Кто же этот гостеприимный Рафаэль?
spacetec писал(а): и потом где вы будете хранить вещи на фестивале как не в палатке? уведут же. у нас у друга тапки в том году увели) правда из палатки тоже увести можно)

а не боитесь вы всвязи с этим
lexxx писал(а):подвергнуться на фесте ограблению и частичной содомии?
Август - юг Байкала, Монголия
lexxx
почетный путешественник
 
Сообщения: 3784
Регистрация: 30.03.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 256 раз.
Поблагодарили: 132 раз.
Возраст: 47
Страны: 80
Отчеты: 17

Re: Новый Год 2010. Рио-Де-Жанейро

Сообщение: #180

Сообщение Цитрусовая » 08 дек 2009, 11:44

эти восемь оказались друзьями нашего друга, и у нас были шансы попасть в новую восьмерку от Рафаэля Но начитались форума и решили что лучше бронь

spacetec писал(а): и потом где вы будете хранить вещи на фестивале как не в палатке? уведут же. у нас у друга тапки в том году увели) правда из палатки тоже увести можно)

а не боитесь вы всвязи с этим
lexxx писал(а):подвергнуться на фесте ограблению и частичной содомии?
[/quote]

мм, приключения!

в деревнях куда безопаснее чем в городах, тем более на фесте. Кстати, знаменитый добрый Рафаэль - с феста у нас в прошлый раз только мокрые шорты пропали, но я шортокрадов понимаю, шорты были хороши. Кстати в рио на пляже ночью пытались угорожать и грабить, но мы были пьяны и прогнали их со словами "мафия гоу" )

А вообще я морально готова отдать при нападении деньги, от содомии как-нибудь своих парней спасу, от бразильянок буду отбивать.

Lexxx, а Вы знаете, где в районе Джерикоакоара (вроде так) подходящие точки для очень-новичков в кайт-серфинге?

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
spacetec писал(а): и потом где вы будете хранить вещи на фестивале как не в палатке? уведут же. у нас у друга тапки в том году увели) правда из палатки тоже увести можно)


деньги, документы и камеру - в камере хранения. больше ценного ничего не будет. были ценные шорты, но их уже украли

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:
[/quote]

вы знаете, я просто уже на 8 фестивалях была по всему миру, палатки нигде в прокат не предусмотрены) все едут так с рюкзачками-спальник-коврик-палатка-фонарик.
говорят, песку там много , на матрасе как вы тусанете-непонятно) можно купить самую дешевую, и там скинуть. я иногда скидываю такой стаф по всему миру правда самые дешевые обычно самые и не продуваемые. и потом где вы будете хранить вещи на фестивале как не в палатке? уведут же. у нас у друга тапки в том году увели) правда из палатки тоже увести можно)

а привет) это вы за нами стояли) рафаель бедный обыкался наверное уже.[/quote]

привет-привет матрас вещь крутая, но палатку не отменяет. я о нем мечтаю, чтобы спать мягче было.
я вообще вчера задумалась, что надо 1 - светлую палатку, 2 - тент, 3 - вот бы намутить тент из "зеркальной" ткани
Аватара пользователя
Цитрусовая
новичок
 
Сообщения: 15
Регистрация: 02.06.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 11
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль