NY, Boston, Phila, DC

Проба пера в написании отчетов, отзывов. Рассказы о не совсем самостоятельных путешествиях, отзывы о простых или стандартных маршрутах, отзывы от начинающих самостоятельных путешественников. Короткие рассказы. Незаконченные рассказы форумчан. По мере приведения в информационно-полезный вид, рассказы будут переноситься в разделы с отчетами по странам

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #1

Сообщение Js29 » 14 окт 2009, 19:34

провел там неделю, впечатлений море, как будто не неделю там был, а месяц!
НЙ, конечно, очень интересный город, очень активный, разнообразный, насыщенный! Но мне не понравился он как город для жизни - там каменные джунгли, скверов и бульваров нет вообще, парк только один, а небоскребы давят на мозг, тк они такие высокие, что солнца на улицах не видно, а ходить приходится с задранной головой. хотя как туристу там интересно. и я бы и еще слетал, там очень много всего интересного, даже не архитектурно (это то я все осмотрел), а культурно.
бостон наоброт более тихий, научный город, там все лучшие универы америки (гарвард, мит и куча других, всего более 100). и город очень такой, знаешь, интеллигентный, что ли... как город для жизни он мне больше всего понравился, хотя туристам он наименее интересен, единственное историческое событие там - бостонское чаепитие, но корабль-музей с которого сбрасывали чай в залив сейчас на реставрации. а в остальном это милый, но ничем не примечательный архитектурно город.
филадельфия живет своей историей. хотя конечно, там есть даунтаун с современными стеклянными офисами, где кипит жизнь, историческая часть города вся как музей создания америки - это первый банк в америке, это дом первого епископа, это дом франклина, это индепенденс холл, это дом где шили первый флаг, это колокол либерти и т.д.
архитектурно центр филадельфии совсем европейский - дома 18-19 веков, хотя в европе таких городком тысячи, а этот примечателен только тем, что там была подписана декларация независимости и конституция америки.
вашингтон сразу видно, что строился по плану как столица - много зелени, парков, в центре дома в стиле классицизма и по всему городу мемориалы бывшим президентам, как по захоронениям луксора ходишь;-) и огромное количество негров, только в вашингтоне их больше половины, везде в других городах преобладают белые. вообще центр вашингтона совсем маленький, а том начинаются какие то непривлекательные совсем районы, видимо где вся эта обслуга гос учреждений живет.
очень природа понравилась, особенно в массачусетсе. но и вообще вот сколько ездили - очень много лесов, совбодного, незастроенного пространства! это приятно:-)
Про дороги и арендованную машину тут Впечатления от поездки на авто по восточному побережью
в америке в целом нет вылизанности и ухоженности европы, а НЙ так вообще грязный город.
вот как то так!

по бронированию - билеты и гостиницы купил весной по спецухе экпедии, потом с этим сходил в посольство, визу получил без проблем. если у кого есть интерес могу поделиться отзывами об отелях
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5
фото Канада

Re: NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #2

Сообщение bellovv » 14 окт 2009, 20:40

Js29 писал(а):НЙ, конечно, очень интересный город, очень активный, разнообразный, насыщенный! Но мне не понравился он как город для жизни - там каменные джунгли, скверов и бульваров нет вообще, парк только один...

Да, такой малюсенький парк...

Центральный парк (Central Park) в Нью-Йорке является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. Парк занимает 843 гектара (почти вдвое больше площади Монако), что составляет 6% от Манхеттена.
bellovv
почетный путешественник
 
Сообщения: 2475
Регистрация: 18.06.2006
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 145 раз.
Возраст: 62
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #3

Сообщение LeonidNYC » 14 окт 2009, 22:45

Js29 писал(а):провел там неделю, впечатлений море, как будто не неделю там был, а месяц!
НЙ, конечно, очень интересный город, очень активный, разнообразный, насыщенный! Но мне не понравился он как город для жизни - там каменные джунгли, скверов и бульваров нет вообще, парк только один, а небоскребы давят на мозг, тк они такие высокие, что солнца на улицах не видно, а ходить приходится с задранной головой. хотя как туристу там интересно. и я бы и еще слетал, там очень много всего интересного, даже не архитектурно (это то я все осмотрел), а культурно.


Я рад что вам понравилось. Хочу только отметить что в Нью Йорке очень много парков, как больших так и маленьких. Центральный Парк, конечно, самый известный, но далеко не единственный. Например, ещё один довольно крупный парк в Манхаттане это Риверсайд Парк который простилается несколько километров вдоль реки Гудзон: http://en.wikipedia.org/wiki/Riverside_ ... nhattan%29

В соседнем Бруклине находится огромный Проспект Парк (там тоже можно арендовать лодку чтобы покататся на огромном водоёме, и там даже есть специальные площадки где можно делать шашлыки): http://en.wikipedia.org/wiki/Prospect_P ... rooklyn%29

В Бронксе и Квинсе есть тоже огромные парки:
http://en.wikipedia.org/wiki/Bronx_Park (там находится Ботанический Парк и Зоопарк)

Этот парк занимает 5 квадратных километров в Квинсе:
http://en.wikipedia.org/wiki/Flushing_M ... orona_Park

А здесь можно найти любой парк в городе:
http://www.nycgovparks.org/sub_your_park/park_list/
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #4

Сообщение Js29 » 15 окт 2009, 07:06

bellovv писал(а):
Js29 писал(а):НЙ, конечно, очень интересный город, очень активный, разнообразный, насыщенный! Но мне не понравился он как город для жизни - там каменные джунгли, скверов и бульваров нет вообще, парк только один...

Да, такой малюсенький парк...

Центральный парк (Central Park) в Нью-Йорке является одним из крупнейших и известнейших парков в мире. Парк занимает 843 гектара (почти вдвое больше площади Монако), что составляет 6% от Манхеттена.

сравнение с монако - это конечно аргумент сильный. а в "ватиканах" централ парк еще больше;-)
простите мне мою иронию, но мои личные впечатления от НЙ (даже точнее от манхеттена) именно таковы, что это каменные джунгли.
я не претендую на объективность своих впечатлений. но, по моему мнению, например, в лондоне парков гораздо больше и они гораздо интереснее.
да и в других городах США.
Дай бог мне сил изменить то, что в моих силах, смирения принять то, что сильнее меня и мудрости отличить первое от второго
Аватара пользователя
Js29
активный участник
 
Сообщения: 733
Регистрация: 12.09.2007
Город: Москва, Лондон
Благодарил (а): 46 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 45
Страны: 49
Отчеты: 5

Re: NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #5

Сообщение cremedecreme » 15 окт 2009, 19:59

Насчет того, что в Бостоне все лучшие универы Америки - это сильно
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2

Re: NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #6

Сообщение LeonidNYC » 15 окт 2009, 22:26

cremedecreme писал(а):Насчет того, что в Бостоне все лучшие универы Америки - это сильно


Скажем так - в Бостоне и округе много очень хороших университетов, пару из которых (Гарвард и MIT) считаются лучшими или одними из лучших в определённых категориях. Кроме того, есть множество очень хороших, как Tufts, Brandeis, Wellsley, Boston College, и т.д.
LeonidNYC
почетный путешественник
 
Сообщения: 2114
Регистрация: 03.07.2009
Город: New York City
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 197 раз.
Возраст: 49
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: NY, Boston, Phila, DC

Сообщение: #7

Сообщение cremedecreme » 15 окт 2009, 22:37

Я хоть и трепетно отношусь к alma mater, но от утверждений топикстартера веет каким-то элитаризмом. Как минимум, Yale и Princton не хуже.
cremedecreme
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7256
Регистрация: 11.08.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 2




Список форумовАМЕРИКА форумАмериканская проба пера. Короткие рассказы



Включить мобильный стиль