Виза Индии для круиза

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #61

Сообщение dkaurov » 28 ноя 2017, 10:39

Айгор писал(а) 28 ноя 2017, 09:56:там, кстати, есть email, можно задать вопросы


На почту не отвечают.

По телефону, если я правильно понял, (на английском) то можно и с однократной.
Вот и говорю, что никто ничего не знает. ВЦ говорит делать двухкратную. Аида - трехкратную.
Последний раз редактировалось dkaurov 29 ноя 2017, 21:10, всего редактировалось 1 раз.
dkaurov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.05.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #62

Сообщение Айгор » 28 ноя 2017, 10:43

dkaurov писал(а) 28 ноя 2017, 10:32:вот ответ от Аиды.

Это именно то, что я написал вам, почти дословно. Только зачем постить текст таким странным цветом? Его невозможно прочитать. (Исправлено. Теперь все читается. elena_elena)
Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #63

Сообщение Виолетка » 28 ноя 2017, 16:10

Иду в аналогичный круиз в начале декабря, два индийских порта подряд (Гоа, Мумбаи). В визовом центре Индии в Москве сделала однократную визу на 3 месяца, они всем так делают сейчас. Вам, я думаю, надо связаться с любым визовым агентством Москвы, например, с этим :http://visa-vis.ru/countries/india/, потому что Визовый центр Индии этим заниматься не будет. Перешлете им документы и доверенность на получение визы, они сделают визы и пришлют вам паспорта. Я все делала сама, заполнила анкету правильно и виза стоила 2700 с копейками, сделали быстро, дня за 4.
Liberty Of The Seas, октябрь 2014
Виолетка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #64

Сообщение dkaurov » 29 ноя 2017, 20:47

Виолетка писал(а) 28 ноя 2017, 16:10:Иду в аналогичный круиз в начале декабря, два индийских порта подряд (Гоа, Мумбаи).

А Вам круизная компания подтвердила, что данная виза приемлема для данного круиза?
А какая, кстати, у Вас компания?
Моя, Аида, настаивает на трехкратной или многократной визе.
Вот новый ответ от Аиды: vielen Dank, dass Sie sich mit Ihrem Anliegen an uns wenden.
Wir laufen die indischen Häfen schon mehrere Jahre an. Diese werden von den örtlichen Hafenbehörden als Einzelhäfen gezählt. Daher ist es hier notwendig ein tripple oder multiple entry Visum zu beantragen. Das eTourist Visum ist mit dem double entry daher leider nicht ausreichend.
Bitte beantragen Sie daher für Ihre gebuchte Reise ein Touristenvisum mit tripple oder multiple entry.
Wir danken Ihnen und wünschen Ihnen eine schöne Woche.
Herzliche Grüße

Спасибо, что обратились к нам с просьбой. 
Несколько лет мы управляем индийскими портами. Местные портовые власти считаются отдельными портами. Поэтому необходимо подать заявку на получение трехместной или многократной визы. К сожалению, визы eTourist недостаточно для двойной записи. 
Просьба подать заявление на получение туристической визы с трехместной или многократной записью для бронированной поездки.
 Мы благодарим вас и желаем вам приятной недели.
 С уважением

Замучили они меня, попросил их дать официальный ответ на фирменном бланке.
dkaurov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.05.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #65

Сообщение andreww71 » 29 ноя 2017, 20:51

dkaurov,
E- виза в любом случае не пройдёт .
andreww71
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5740
Регистрация: 05.09.2010
Город: Новый Уренгой-Москва
Благодарил (а): 744 раз.
Поблагодарили: 1514 раз.
Возраст: 53
Страны: 104
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #66

Сообщение dkaurov » 29 ноя 2017, 20:59

andreww71 писал(а) 29 ноя 2017, 20:51:E- виза в любом случае не пройдёт .

Не понимаю, почему? или я совсем запутался
Ехать за визой в Москву, не дешево.
dkaurov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.05.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #67

Сообщение Виолетка » 30 ноя 2017, 13:32

dkaurov писал(а) 29 ноя 2017, 20:47:
Виолетка писал(а) 28 ноя 2017, 16:10:Иду в аналогичный круиз в начале декабря, два индийских порта подряд (Гоа, Мумбаи).

А Вам круизная компания подтвердила, что данная виза приемлема для данного круиза?
А какая, кстати, у Вас компания?
Моя, Аида, настаивает на трехкратной или многократной визе.

Я делала обычную, вклеенную в паспорт, однократную визу в визовом центре Индии в городе Москва - это визовый центр консульства Индии. Естественно,там мной обсуждались все вопросы, связанные с круизами. Электронная виза проходит только в крупных аэропортах. Не все круизные терминалы располагают средствами ее проверки. У меня в маршруте два порта Гоа и Мумбаи, идущие подряд, и больше я в Индию не возвращаюсь - поэтому у меня однократная виза. Если въезд - выезд в страну был бы два раза, то нужна многократная виза, точно также, если выходишь из Шенгена, например,в Марокко, а потом возвращаешься в страну с Шенгеном. Круизная компания SelebrityCruises (USA) писала, что решайте визовые вопросы с консульствами посещаемых стран. Виза для каждого штата Индии - это бред, почитайте сайт консульства Индии, там можно перейти на русский язык.
Liberty Of The Seas, октябрь 2014
Виолетка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #68

Сообщение Виолетка » 30 ноя 2017, 13:36

dkaurov писал(а) 29 ноя 2017, 20:59:
andreww71 писал(а) 29 ноя 2017, 20:51:E- виза в любом случае не пройдёт .

Не понимаю, почему? или я совсем запутался
Ехать за визой в Москву, не дешево.

Я писала уже, что можно сделать "бумажную" визу через любой визовый центр своего города или визовый центр Москвы. Напишите или дайте ссылку на ваш маршрут. Паспорта присылаются и отсылаются специальной почтой.
Liberty Of The Seas, октябрь 2014
Виолетка
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 10.08.2014
Город: Калуга
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 72
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #69

Сообщение Helga8 » 24 дек 2017, 19:22

Добрый вечер!
Может кому поможет моя информация. В 2016 году плыли на Аиде тоже через 3 Индийских порта (были все подряд), Делали визу однократную (SINGLE). Проблем с визой не было.
Helga8
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 16.01.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 60
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #70

Сообщение dkaurov » 24 дек 2017, 20:07

Helga8 писал(а) 24 дек 2017, 19:22:Добрый вечер!
Может кому поможет моя информация. В 2016 году плыли на Аиде тоже через 3 Индийских порта (были все подряд), Делали визу однократную (SINGLE). Проблем с визой не было.

Здравствуйте, а при посадке на корабль никаких вопросов не возникло?
Я написал АИДЕ, что у меня синглвиза, спрашиваю пустят они меня на корабль, но они молчат не отвечают...
dkaurov
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 19.05.2015
Город: Красноярск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 56
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #71

Сообщение Insomnia1991 » 08 дек 2018, 02:18

Здравствуйте. Смотрим круиз на январь Мале- Шри-Ланка- Гоа- Мумбаи. Оттуда планируем перелёт в Дели и из Дели вылет из страны. Возможности сделать бумажную визу нет. Подойдёт ли электронная виза в этом случае? Спасибо
Insomnia1991
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 02.12.2018
Город: Сан-Франциско
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #72

Сообщение Yalo67 » 26 дек 2018, 13:56

Друзья, а сколько времени делают одноразовую визу ( в визовом центре в Москве)?
Хотим пойти в круиз с 18 февраля и посреди круиза 3 порта в Индии, за сколько времени надо подавать на визу?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #73

Сообщение oleg159 » 28 дек 2018, 12:15

Yalo67 писал(а) 26 дек 2018, 13:56:Друзья, а сколько времени делают одноразовую визу ( в визовом центре в Москве)?
Хотим пойти в круиз с 18 февраля и посреди круиза 3 порта в Индии, за сколько времени надо подавать на визу?

Делал индийскую визу для круиза через визовый центр, без проблем. Единственное , содрали денег за переделку анкеты. Хотя я все правильно оформил.
oleg159
полноправный участник
 
Сообщения: 358
Регистрация: 01.02.2018
Город: москва
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 63
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #74

Сообщение Yalo67 » 29 дек 2018, 16:37

oleg159 писал(а) 28 дек 2018, 12:15:
Yalo67 писал(а) 26 дек 2018, 13:56:Друзья, а сколько времени делают одноразовую визу ( в визовом центре в Москве)?
Хотим пойти в круиз с 18 февраля и посреди круиза 3 порта в Индии, за сколько времени надо подавать на визу?

Делал индийскую визу для круиза через визовый центр, без проблем. Единственное , содрали денег за переделку анкеты. Хотя я все правильно оформил.


Сколько времени ушло на изготовление визы?
Сколько денег взяли за переделку анкеты? Это какой-то официальный сбор?

У нас вылет 18 февраля, когда подавать на одноразовую визу в визовый центр в Мщскве, чтобы она была готова к 18 февраля?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #75

Сообщение Айгор » 29 дек 2018, 16:50

Айгор
почетный путешественник
 
Сообщения: 2773
Регистрация: 22.04.2009
Город: ...
Благодарил (а): 43 раз.
Поблагодарили: 332 раз.
Возраст: 62
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #76

Сообщение Sunbow » 16 янв 2019, 12:36

Делали электронную визу для круиза из Абу-Даби в Сингапур через Индию с тремя подряд индийскими портами ( Мумбаи с ночевкой, Гоа и Кочи). Круизная компания Селебрити. Никаких проблем при посадке на корабль и по прибытию в порты не было. Прии посадке взяли копию распечатки с электронной визой. Перед первым портом всем выдали «лэнд карту», на которую ставили печати пограничники в каждом порту. Попутчики были с бумажной однократной визой. Все также было без проблем.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #77

Сообщение Yalo67 » 16 янв 2019, 18:37

Sunbow писал(а) 16 янв 2019, 12:36:Делали электронную визу для круиза из Абу-Даби в Сингапур через Индию с тремя подряд индийскими портами ( Мумбаи с ночевкой, Гоа и Кочи). Круизная компания Селебрити. Никаких проблем при посадке на корабль и по прибытию в порты не было. Прии посадке взяли копию распечатки с электронной визой. Перед первым портом всем выдали «лэнд карту», на которую ставили печати пограничники в каждом порту. Попутчики были с бумажной однократной визой. Все также было без проблем.


спасибо, что поделились информацией.
Мы идем в круиз из Дубая с Индией (компания Туи). Там тоже 3 индийских порта подряд (Мумбаи, Кочи и Гоа)
Агент уверяет, что надо брать многоразовую визу. Не хочется переплачивать за многоразовую визу.
Подскажите, что делать? Могут не пустить на корабль с одноразовой индийской визой?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #78

Сообщение Sunbow » 16 янв 2019, 18:54

Мы сейчас в этом круизе. Наши попутчики совершенно точно делали однократную бумажную визу в Индию. Никаких проблем с посадкой на корабль и посещением 3-х портов не было. Всем пассажирам, не зависимо от типа визы, выдали листок формата А4 со штрихкодом, фотографией и ещё какими-то данными. По виду листок напоминает распечатку электронной визы. С этим листком, копией паспорта и корабельной картой все выходили в портах. На выходе организован пограничный контроль. Считываются штрихкоды, ставится печать прямо на листке - Добро пожаловать в порт. Выходили дважды в Мумбае. По одному разу в Гоа и Коччи. Что будет по итогу в паспорте - не известно. Паспортов пока не выдавали.
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #79

Сообщение Yalo67 » 16 янв 2019, 19:24

Sunbow писал(а) 16 янв 2019, 18:54:Мы сейчас в этом круизе. Наши попутчики совершенно точно делали однократную бумажную визу в Индию. Никаких проблем с посадкой на корабль и посещением 3-х портов не было. Всем пассажирам, не зависимо от типа визы, выдали листок формата А4 со штрихкодом, фотографией и ещё какими-то данными. По виду листок напоминает распечатку электронной визы. С этим листком, копией паспорта и корабельной картой все выходили в портах. На выходе организован пограничный контроль. Считываются штрихкоды, ставится печать прямо на листке - Добро пожаловать в порт. Выходили дважды в Мумбае. По одному разу в Гоа и Коччи. Что будет по итогу в паспорте - не известно. Паспортов пока не выдавали.


Вы в этом круизе на Селебрити или на Туи?
Yalo67
активный участник
 
Сообщения: 725
Регистрация: 05.08.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 518 раз.
Поблагодарили: 43 раз.
Возраст: 57
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Виза Индии для круиза

Сообщение: #80

Сообщение Sunbow » 16 янв 2019, 19:38

На Селебрити. Но ведь правила устанавливают местные власти, а не круизные компании
"Выбираю тоже - как умею. Ни о чем на свете не жалею..."(с)(почти)
Sunbow
полноправный участник
 
Сообщения: 435
Регистрация: 30.05.2014
Город: Железногорск
Благодарил (а): 253 раз.
Поблагодарили: 106 раз.
Возраст: 65
Страны: 53
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль