Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #21

Сообщение Mereal » 27 сен 2012, 15:14

Мне тоже ответили :
"Согласно новым правилам, все дети должны иметь собственный загранпаспорт. "
В Украине мне детский проездной документ обойдется примерно 20 евро (с учетом льгот). Пойду сдам документы для оформления, чтобы меньше кому что доказывать, и у меня в паспорте будет больше чистых страниц.
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #22

Сообщение Форумные круизы » 27 сен 2012, 15:16

Доказывать никому ничего не пришлось. Тот случай, о котором я писал: людей посадили на корабль, даже ничего не спросили. Правила распространяются только на граждан Евросоюза.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #23

Сообщение Fabianna » 13 ноя 2012, 17:49

У моего ребенка паспорт есть, но срок действия закончился... и сейчас я подумываю просто вписать ее в свой паспорт т.к. след. круиз планируется в ОАЭ и для него нужна 3хкратная круизная виза... Вписанный в паспорт ребенок не платит ни копейки, если паспорт отдельный 8900р., как взрослый... Но если у нее паспорта не будет, как тогда все бронировать? Два раза указывать мой номер паспорта?
Fabianna
полноправный участник
 
Сообщения: 212
Регистрация: 16.06.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 38
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #24

Сообщение Форумные круизы » 13 ноя 2012, 18:19

При бронировании не нужен номер паспорта вообще.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #25

Сообщение Myshka_Sasha » 14 дек 2012, 16:53

Kuskow писал(а) 16 сен 2012, 06:37:Ещё раз повторюсь.: kreuzfahrten.de пишет только для граждан Германии, хоть и на русском языке. Если есть сомнения в чём-то, лучше спросите сюда.


Собирались там бронировать круиз на Норвиджин Спирит. То есть я могу (мы с Украины) просто вписать своих детей (4 г и 1 г) в загранспаспорт и не обращать внимания на то, что пишет kreuzfahrten?
Myshka_Sasha
участник
 
Сообщения: 58
Регистрация: 11.12.2012
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 9
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #26

Сообщение Форумные круизы » 14 дек 2012, 17:02

Myshka_Sasha писал(а) 14 дек 2012, 16:53:То есть я могу (мы с Украины) просто вписать своих детей (4 г и 1 г) в загранспаспорт и не обращать внимания на то, что пишет kreuzfahrten?

Да, именно так
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #27

Сообщение nastya09 » 22 дек 2012, 12:37

Добрый день!

Вычитала на сайте Натали-турс - Всем несовершеннолетним туристам, направляющимся на отдых в круиз с Costa Crociere, для пересечения границы обязательно иметь собственный паспорт (новое требование компании Costa Crociere, касающееся въезда детей во все страны по всем круизным маршрутам).
На сайте Косты тоже такое написано -
Children under 16 years old
Please be informed that starting from 26 June 2012 minors have to travel with an individual document.
This means that, from the mentioned day, minors cannot be included in parent's passport.
Passport for the bearer parent only remains valid till its natural expiry date.


То есть в круиз по Персидскому заливу нельзя поехать с ребенком, вклеенным в паспорт на Косте Атлантике, если я все правильно поняла. Может был недавний опыт поездки с вклейкой?
nastya09
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 22.07.2010
Город: Дубай
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 33
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #28

Сообщение Форумные круизы » 25 дек 2012, 12:51

Тема обсуждалась вот тут:
Несовершеннолетних граждан ЕС без своего паспорта не выпустят из ЕС
Rezoner писал(а):Итак:
"с 26 июня 2012 действует новое европейское правило, согласно которому все граждане Евросоюза, включая детей и младенцев, путешествующих в/из Европы, должны иметь собственный отдельный паспорт, проездной документ или ID. Исключение делается для граждан Дании, Великобритании и Ирландии".
Таким образом, к российским туристам нововведение отношения не имеет.

http://www.иди на хуй, не мешай/tourism/tourisminf.asp?id=252786&sec=1466
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #29

Сообщение Elena Panova [ca1] » 25 дек 2012, 18:21

А все-таки иметь свой проездной документ в дополнение к вклейке в паспорт родственников имеет и положительные стороны - это создает свою визовую историю для маленького путешественника. Например, наш младший внук путешествует с 7 лет самостоятельно ( в смысле летает сам) и у него уже свои визы, да и в круиз мы оформляли для него итальянскую визу отдельно, потому что, у нас всех визы уже имелись.А вот для поездок в Турцию и Египет используем только мой паспорт - так экономим чистые страницы в его документе.
Аватара пользователя
Elena Panova [ca1]
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.12.2011
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #30

Сообщение Форумные круизы » 25 дек 2012, 18:30

Мне кажется, визы полученные в детском возрасте никто рассматривать не будет. Понятно же, что это не от него зависело. А отрицательная сторона тут - отдельно за визу ему платить.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #31

Сообщение Mereal » 17 янв 2013, 16:52

В мае собираемся в круиз Савона-Копенгаген.
Ребенок вписан в паспорт мамы и на днях получим детский проездной документ (паспорт). COSTA вроде как настаивает на отдельном проездном документе. Авиа билеты и ваучеры отелей уже оформлены на ребенка с данными матери. Настанет время подавать документы в визовый центр для шенгена, будет ли путаница ? Или оставить все как есть ?
(В паспорт матери уже вклеены 2 свежих шенгена ребенка).
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #32

Сообщение Nastya80 » 17 янв 2013, 17:20

Mereal писал(а) 17 янв 2013, 16:52: COSTA вроде как настаивает на отдельном проездном документе.

Может Коста и настаивает, но только потому, что нужно выполнять требования по въездным документам каждой страны по отдельности.
Есть страны, которые разрешают въезд ребенка вписанного в паспорт родителей, а есть, которые прямым текстом требуют отдельного паспорта.
И немного не понятен вопрос по визам: вроде пишете, что свежий Шенген есть, и при этом собираетесь в ВЦ.. уточните пжл.
Аватара пользователя
Nastya80
почетный путешественник
 
Сообщения: 3342
Регистрация: 25.02.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2174 раз.
Поблагодарили: 865 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #33

Сообщение Mereal » 17 янв 2013, 18:22

Последние два шенгена уже погашены.
Mereal
полноправный участник
 
Сообщения: 274
Регистрация: 23.06.2011
Город: Белая Церковь
Благодарил (а): 135 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 50
Страны: 32
Пол: Женский

Re: В круиз с ребёнком / детьми

Сообщение: #34

Сообщение Elena Panova [ca1] » 17 янв 2013, 23:11

Mereal писал(а) 17 янв 2013, 16:52:В мае собираемся в круиз Савона-Копенгаген.
Ребенок вписан в паспорт мамы и на днях получим детский проездной документ (паспорт). COSTA вроде как настаивает на отдельном проездном документе. Авиа билеты и ваучеры отелей уже оформлены на ребенка с данными матери. Настанет время подавать документы в визовый центр для шенгена, будет ли путаница ? Или оставить все как есть ?
(В паспорт матери уже вклеены 2 свежих шенгена ребенка).

Мне кажется, что надо внести изменения в бронирования - так мы недавно вносили изменения в бронирования авиабилетов, так как внук менял заканчивающийся проездной документ - списалась с сайтом , новые данные были внесены за несколько минут, а в бронирование отеля ( мы бронируем через booking) внесли изменение самостоятельно - добавили в перечень гостей его фамилию и имя.
Аватара пользователя
Elena Panova [ca1]
участник
 
Сообщения: 109
Регистрация: 14.12.2011
Город: днепропетровск
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Возраст: 72
Страны: 20
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #35

Сообщение Форумные круизы » 18 янв 2013, 03:45

В бронирование никаких изменений вносить не надо. Там попросту некуда их вносить. Нужно будет только изменить данные в онлайн-регистрации. Мы ведь это уже умеем делать. Так что, ни с кем списываться не придётся.
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #36

Сообщение Янинка » 18 янв 2013, 13:29

А у меня знакомая решила рискнуть. 21 января садимся на круиз Costa. Ребенок вписан в паспорт матери. На запрос в испанское консульство был получен ответ, что пока действует паспорт ребенок может въезжать в Шенген по единому паспорту.
Потом были получены визы - ребенку выдали на точно количество дней пребывания в Шенгене, маме - длительный мультик.
Посмотрим, что будет при посадке.
Все всегда уезжают навсегда. Вернуться невозможно - вместо нас всегда возвращается кто-то другой. (Макс Фрай)
Аватара пользователя
Янинка
участник
 
Сообщения: 136
Регистрация: 06.03.2009
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 59 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #37

Сообщение Форумные круизы » 18 янв 2013, 15:04

Где ж тут риск-то? Уже определились - никакого риска
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #38

Сообщение Happy2007 » 25 янв 2013, 08:44

Для получения Шенген визы Испании обязательное условие - отдельный паспорт на ребенка. Даже на младенца. Мы с этим столкнулись. Дети были вписаны в мой паспорт. Документы на рассмотрение принять отказались, поставили обязательное условие - отдельный паспорт на каждого путешествующего (мы граждане Казахстана, но с нами друзья с Израильским гражданством, у них та же история). На круизе NLC тоже самое потребовали. Кстати, на детей от 0 до 6 лет оплата за визовый сбор не взимается. Для детей от 6 до 12 лет, стоимость дешевле на 60$ от взрослого сбора. А после 12 лет уже полная оплата. Эта информация достаточно свежая, подавали документы в конце декабря 2012 года.
Happy2007
участник
 
Сообщения: 148
Регистрация: 22.12.2012
Город: Казахстан, Алматы
Благодарил (а): 23 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #39

Сообщение Форумные круизы » 25 янв 2013, 08:52

Это испанцы у нас, как всегда, мудрят. Потому что у немцев до сих пор:
Если оформляются визы для вписанных в паспорт несовершеннолетних детей, то в паспорте должно быть дополнительно по одной чистой странице (предназначенной для вклеивания виз) для каждого ребенка
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Отдельный паспорт для ребёнка в круизе

Сообщение: #40

Сообщение Natem » 25 фев 2013, 16:29

На NCL программа ругается, если у разных людей вбить одинаковый номер паспорта. Я пробовала (случайно, вбила свой номер мужу, перепутала - сразу вылезло окошко ошибки и дальше заполнять веб-чекин не давало). В том числе и детский, на дату рождения программа почему-то не смотрит.

Таким образом, если люди хотят поехать на NCL по одному паспорту с детьми, им надо будет связаться с представителями NCL и лично переговорить, ибо веб-чекин заполнить не удастся.
август 2008 - Средиземноморье, NCL Norwegian Gem, июль 2011 - Средиземноморье, MSC Splendida, август 2012 - Западная Европа, MSC Opera, август 2013 - Греческие острова из Венеции, NCL Norwegian Jade.
Аватара пользователя
Natem
путешественник
 
Сообщения: 1160
Регистрация: 22.06.2011
Город: Москва, Лефортово
Благодарил (а): 91 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 53
Страны: 24
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль