Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #221

Сообщение tamriko666 » 27 дек 2019, 13:46

Едем в круиз из Доминиканы с остановкой на Мартинике, у мужа франц шенген с 26.12.19 по 20.06.2020 - на 90 дней, но это я так понимаю не полгода. На Мартинике он может просто не выходить, но Tui cruises посадят нас вообще на корабль. Вылет у нас 1го из Москвы и отдельную визу сделать уже не успеем.

Был у кого-то опыт с Туи?

На сайте ВЦ Франции пишут:
You need a visa.

Unless you:
Passport

A seafarer, holding a " seaman's book " recognised by the French authorities, in order to go ashore in the authorised area for the duration of the stopover. (By authorised area, we mean the port area, the commune of the port of call, the neighbouring communes as defined by the Prefect or the State Representative for certain overseas territories),
Are a passenger of a vessel who will remain on board during the stop.
Boat

Or a passenger on a cruise ship and you plan to enter and stay during the period of the stopover, and you hold a valid residence permit issued by a Member State of the European Union, the European Economic Area or Switzerland, or issued by Andorra, Monaco, San Marino, Canada, Japan or the United States of America authorising readmission to these States, or if you hold a valid visa issued by a French authority for another part of the territory of France.
Passport

Or hold a passport on which a multiple entries visa sticker is placed whose period of validity is between 6 months and 5 years, issued by a French consular authority.

То есть любой французский мультик прокатит?
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #222

Сообщение AlexSurkov47 » 08 янв 2020, 01:27

Вижу, что уже спрашивали, но все же хотелось бы получить актуальную информацию по Мартинике в круизе транзитом без доп визы (есть только виза США)
Тут https://www.cruisetips.ru/visas/martinique пишут, что год назад все поменялось и больше не работает уступка. Но на форумах вроде как пишут, что все ок с Мартиникой/Гваделупой по визе США, если это транзит
Корабль Royal Caribbean Vision of the Seas
Последний раз редактировалось GalaN 09 янв 2020, 10:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: ссылка на сторонний ресурс
AlexSurkov47
новичок
 
Сообщения: 41
Регистрация: 25.01.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 27
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #223

Сообщение Alfya » 10 янв 2020, 14:54

Здравствуйте! Может,кто на Аиде был с заходом на Гваделупу, будем несколько часов, не хотелось бы визу делать, я из Казахстана есть мульти виза шенген на 3 ггда он немцев, 10-летняя виза США, Канады. написали в круизное представительство Аиды, ждем. В сентябре 2019 года ходили в круиз на Аиде заходили на Багамы на несколько часов-визу никто не проверял ни на судне, ни на острове, мы делали в Астане-в визовом центре Великобритании. Благодарю за внимание.
Alfya
участник
 
Сообщения: 67
Регистрация: 22.09.2017
Город: Астана
Благодарил (а): 49 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57
Пол: Женский

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #224

Сообщение tamriko666 » 21 янв 2020, 16:21

Были на Мартиники с круизом TUI с французским шенгеном на 175 дней, никаких вопросов ни у кого не возникло и посадили на корабль и выпустили на Мартинике.
tamriko666
активный участник
 
Сообщения: 540
Регистрация: 28.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 41
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #225

Сообщение GeorgeTheTraveller » 06 фев 2020, 04:32

Друзья, вопрос всем, кто в курсе про выдачу виз CTOM-DROM для колоний Франции в Америке, в частности Гваделупе и ряд других островов, куда плавают круизники Costa.

Есть проблема. Сломал голову.

Хочу сесть на круиз в Гваделупе, но не знаю, как получить визу в ускоренном режиме, обратившись в посольство, например, в Мексике. У меня на руках шенген эстонский в одном паспорте и британская виза в другом. Ни то ни другое не дают права прилететь в Гваделупу. Нужен либо французский шенген на полгода, либо виза dfa, а лучше стом, которые все равно выдают французы поверх эстонского (любого не французского) шенгена.

В чем моя главная затычка? Я путешествую и в Россию заехать не могу. Сейчас в Перу в Куско. Через неделю вылетаю в Мексику, Мехико. Там 10 дней. И на Кубу на недельку. С Кубы в Коста-Рику, Сан-Хосе на недельку. Оттуда надо бы уже лететь в Гваделупу к 12 марта.

И я нигде не буду больше 10 дней. То есть даже в Мексике отправить доки в посольство/консульство Франции можно, но как их убедить дать мне визу в срок около 7 дней (вместо их стандарта от 10 до 30), то есть до отъезда из Мексики?

Или есть другие идеи у кого-то, как поступить? Отказ от круиза - не вариант.
GeorgeTheTraveller
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #226

Сообщение Odyssey-72 » 06 фев 2020, 08:50

Были в январе в круизе на Аиде с заходом на Реюньон, перед этим наше судно стояло три дна Маврикии, там мы и открыли визу заморских территорий Франции за два дня. "Стучащему, да откроется"
Odyssey-72
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.09.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #227

Сообщение GeorgeTheTraveller » 06 фев 2020, 16:12

Odyssey-72, а как именно вы это сделали? Обратились во французское посольство там?
GeorgeTheTraveller
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #228

Сообщение Odyssey-72 » 06 фев 2020, 16:16

Консульский отдел посольства Франции в Порт-Луи
Odyssey-72
участник
 
Сообщения: 63
Регистрация: 21.09.2014
Город: Одесса
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #229

Сообщение GeorgeTheTraveller » 08 фев 2020, 06:17

Повезло. Я написал в визовый отдел консульства Франции в Мексике. Мне ответили, что туристам не делают визы, а только мексиканцам.
GeorgeTheTraveller
новичок
 
Сообщения: 24
Регистрация: 08.12.2019
Город: Сантьяго
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 44

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #230

Сообщение id02121 » 12 янв 2022, 10:25

Недавно видел в новостях, что гражданам Украины уже не нужна виза для французских заморских территорий, в т.ч. Гваделупа и Мартиника.
Если вдруг кто соберется...
id02121
участник
 
Сообщения: 125
Регистрация: 12.04.2012
Город: Сеул
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 50
Страны: 47
Пол: Мужской

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #231

Сообщение EvgeniiaK » 13 дек 2022, 00:31

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у меня виза, выданная Консульством Франции на 181 день. Из-за короткого февраля так получилась. Если точнее, то с 5 января по 4 июля 2023 года. Пустят ли меня в Гваделупу? При этом виза до этого не открыта. Планирую Мск-Ереван-Париж и на следующий день Париж - Гваделупа. Заранее благодарю.
EvgeniiaK
участник
 
Сообщения: 101
Регистрация: 03.07.2022
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 51
Пол: Женский

Re: Визы в круизе с посещением Гваделупы, Мартиники и Реюньона, (DFA)

Сообщение: #232

Сообщение Борис Потехин » 13 дек 2022, 18:08

Пустят, не волнуйтесь.
https://france-visas.gouv.fr/ru/web/fra ... -stay-visa
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Борис Потехин
активный участник
 
Сообщения: 774
Регистрация: 15.01.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 36 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 60
Страны: 75
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль