Нужна ли отдельная виза для посадки на круизное судно

специфика визовых вопросов в круизах: посещение стран без визы для пассажиров круиза

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Нужна ли отдельная виза для посадки на круизное судно

Сообщение: #21

Сообщение Irinka_89 » 03 июл 2023, 23:25

Здравствуйте
Не нашла подходящую тему, решила хоть сюда что ли написать.
Если это где-то уже обсуждалось, то модераторы перенесите пожалуйста вопрос.
Я не бывала раньше в круизах, а сейчас вот задумалась.
Вопросов много, но сейчас главный для меня "Куда?"
В том смысле что если круиз будет проходить по нескольким странам, то естественно нужны будут визы.
И вот вопрос: "Если покупать круиз не у самой круизной компании, а у круизного агента то с визами самой не заморачиваться, их сделают? И если да, то это ещё + сколько то, это уже не заложено в общую сумму?"
Круизное судно перемещается по разным странам, и как то же нужны визы не одной. Я в этом вопросе совсем ноль. Вот. думаю сейчас выберу, заплачу, а вдруг не дадут визу? И что потом???? Одно дело когда готовишься к поездке в какую то конкретно страну, а тут же их несколько будет (и это не Евросоюз, где как я понимаю Шенген един).
Аватара пользователя
Irinka_89
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 04.07.2016
Город: Ноябрьск
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 53
Страны: 3
Пол: Женский

Re: Нужна ли отдельная виза для посадки на круизное судно

Сообщение: #22

Сообщение inga-inga2 » 01 авг 2023, 23:50

Вопросов много, но сейчас главный для меня "Куда?"
В том смысле что если круиз будет проходить по нескольким странам, то естественно нужны будут визы.

Первоначально все-таки имеет смысл определиться: куда. Когда будет ясен маршрут, то можно и обсудить.
Если покупать круиз не у самой круизной компании, а у круизного агента то с визами самой не заморачиваться, их сделают? И если да, то это ещё + сколько то, это уже не заложено в общую сумму?"

Какие-то агенты или агентства визы делают, кто-то не делает. Вопрос к ним.
Сумма за визы не будет заложена в стоимость круиза.
Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 53
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыПаспорта и визы в круизах



Включить мобильный стиль