Съемка в путешествии на фотопленку

Фотография. Творческие и технические вопросы. Здесь обсуждается техника и методика фотосъёмки в путешествиях, а также вопросы пост-обработки фотографий.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #21

Сообщение RusNature » 15 апр 2016, 17:30

если говорить предельно прямолинейно, то тот, кто не сумел выделиться классным результатом - пытается подменить тему и выделиться хотя бы за счёт геморности процесса :-)))))


тоже согласен, повальное дело - снял чего-то с артефактами кривося-накося - зато "арт", светопись. даже специально научились продавать пленки заведомо просроченные, подогретые с дефектами - чтобы уж с гарантией получилось что-то эдакое. люди специально проявляют пленку по не предназначенным для этого процессам чтобы исказить цвета. в массовом явлении этого нет ничего интересного...но я лично знаю людей, кто на протяжении многих лет целенаправленно снимает через кросс-процессы определенные сюжетные линии и получает прекрасный конечный результат - продукт. везде есть место и дилетантству и моде и творчеству чистому....все очень многолико.
RusNature
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #22

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 апр 2016, 08:24

juristkostya писал(а) 15 апр 2016, 16:52:та бросьте. Физика процесса, свойства света - что для плёнки, что для цифры одинаковы.

Физика процесса для пленки и для цифровой матрицы совершено разная. Для пленки - это процессы химической природы, для матрицы - электромагнитной.

Regards,
E.R.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #23

Сообщение juristkostya » 26 апр 2016, 08:30

Evgeny Rodichev писал(а) 26 апр 2016, 08:24:
juristkostya писал(а) 15 апр 2016, 16:52:та бросьте. Физика процесса, свойства света - что для плёнки, что для цифры одинаковы.

Физика процесса для пленки и для цифровой матрицы совершено разная. Для прленки - это процессы химической природы, для матрицы - электромагнитной.

Regards,
E.R.

Я бы вас попросил в дальнейшем не вырывать слова из контекста.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #24

Сообщение Evgeny Rodichev » 26 апр 2016, 08:36

juristkostya писал(а) 26 апр 2016, 08:30:Я бы вас попросил в дальнейшем не вырывать слова из контекста.

Ваше утверждение о том, что физика процесса для пленки и для цифры одинакова - ошибочно в любом контексте

Regards,
E.R.

P.S. Именно разница в физике процессов и обуславливает различие тоновых кривых, и как итог - небольшое, но все же различие цифровых и пленочных кадров.
Аватара пользователя
Evgeny Rodichev
Гуру
 
Сообщения: 8430
Регистрация: 21.10.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 35 раз.
Поблагодарили: 472 раз.
Возраст: 68
Страны: 44
Отчеты: 5

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #25

Сообщение theislander » 26 апр 2016, 09:08

Еще пленка хороша во всяких сомнительных странах. Не пленка даже, а советская пленочная камера - я относительно легко договорился с колумбийскими бандитами, что деньги и телефон они забирают, а Зенит остается у меня
theislander
путешественник
 
Сообщения: 1459
Регистрация: 04.10.2010
Город: Ко Самуи
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 163 раз.
Возраст: 42
Страны: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #26

Сообщение juristkostya » 26 апр 2016, 20:27

Evgeny Rodichev писал(а) 26 апр 2016, 08:36:
juristkostya писал(а) 26 апр 2016, 08:30:Я бы вас попросил в дальнейшем не вырывать слова из контекста.

Ваше утверждение о том, что физика процесса для пленки и для цифры одинакова - ошибочно в любом контексте

Regards,
E.R.

P.S. Именно разница в физике процессов и обуславливает различие тоновых кривых, и как итог - небольшое, но все же различие цифровых и пленочных кадров.

Два предыдущих собеседника вполне поняли о чем речь, так что, я пока придерживаюсь мнения, что это вы не вчитались в контекст :-) но это поправимо, вся переписка перед вами :-)
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #27

Сообщение juristkostya » 26 апр 2016, 20:28

theislander писал(а) 26 апр 2016, 09:08:Еще пленка хороша во всяких сомнительных странах. Не пленка даже, а советская пленочная камера - я относительно легко договорился с колумбийскими бандитами, что деньги и телефон они забирают, а Зенит остается у меня
да, это может быть решающим при выборе техники.
С уважением.
Константин
juristkostya
активный участник
 
Сообщения: 906
Регистрация: 12.06.2013
Город: Харьков
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 113 раз.
Возраст: 44
Страны: 18
Отчеты: 17
Пол: Мужской

Re: Съемка в путешествии на фотопленку

Сообщение: #28

Сообщение RusNature » 27 апр 2016, 08:11

theislander писал(а) 26 апр 2016, 09:08:Еще пленка хороша во всяких сомнительных странах. Не пленка даже, а советская пленочная камера - я относительно легко договорился с колумбийскими бандитами, что деньги и телефон они забирают, а Зенит остается у меня


Железобетонный аргумент.
RusNature
участник
 
Сообщения: 160
Регистрация: 08.04.2016
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Отчеты: 21
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиФотопутешествия, фото путешествий. Фото техникаФотография. Творческие и технические вопросы



Включить мобильный стиль