Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #521

Сообщение belíssima » 25 июл 2019, 08:40

Задавая такой вопрос я хотела пообщаться с водителями ,а если вы не обладаете информацией и вам нечем поделится кроме как ссылкой из интернета тогда попрошу не засорять информационное поле.Я вчера списались с компанией МSC и они меня уверили что стоянка в порту принадлежащей компании есть и я её уже оплатила 75€.
belíssima
новичок
 
Сообщения: 4
Регистрация: 28.02.2019
Город: Лиссабон
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 42
Пол: Женский

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #522

Сообщение mustflyblogcom » 12 сен 2019, 03:06

belíssima писал(а) 25 июл 2019, 08:40:Я вчера списались с компанией МSC и они меня уверили что стоянка в порту принадлежащей компании есть и я её уже оплатила 75€.


Вы совершенно правы: в круизном порту Барселоны есть стоянка на долгий срок - у терминала Е. Цены - от 15 евро в день (чем дольше - тем дешевле). Вот здесь все подробности: https://www.parkingbarcelonaport.com
То есть можно оставить машину и быстро и комфортно прогуляться до своего корабля.
mustflyblogcom
новичок
 
Сообщения: 28
Регистрация: 11.12.2016
Город: Барселона
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #523

Сообщение vac2000 » 10 фев 2020, 15:56

Подскажите пожалуйста. Хочу на своем автомобиле проехать в порт и высадить друзей и выгрузить багаж сразу у терминала. И естественно сразу же и уехать.
Вопрос - пускают частные автомобили на территорию порта? Платно или бесплатно?
Не хотелось бы лишнюю перегрузку товарищей и их багажа устраивать в портовый шатл или такси.
У кого есть опыт?
Спасибо.
vac2000
активный участник
 
Сообщения: 513
Регистрация: 29.02.2004
Город: Йошкар-Ола
Благодарил (а): 51 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 62
Страны: 60
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #524

Сообщение Dimushan » 10 фев 2020, 21:35

vac2000 писал(а) 10 фев 2020, 15:56:пускают частные автомобили на территорию порта?

Да, иногда спрашивают билет на круиз, припасите какую нибудь бумажку, один хер они ничего не понимают.
vac2000 писал(а) 10 фев 2020, 15:56:бесплатно

Да.
vac2000 писал(а) 10 фев 2020, 15:56:Хочу на своем автомобиле проехать в порт и высадить друзей и выгрузить багаж

Всегда так делаю при наличии авто, даже просто один сдаю багаж и уезжаю сдавать авто.
На обратном пути при въезде на мост сверните на-право, там площадка с прекрасным видом на залив, вертолетный рентал и крутые яхты.
MSC: Preziosa (2), Armonia, Meraviglia, Seaview, Seashore, Fantasia, Orchestra
Costa: NeoRiviera, Pacifica (2), Fascinosa (2), Mediterranea (2), Magica, Smeralda, Venezia
Dimushan
почетный путешественник
 
Сообщения: 2343
Регистрация: 31.10.2014
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 359 раз.
Поблагодарили: 312 раз.
Возраст: 55
Страны: 40
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #525

Сообщение Alena_ufo » 27 апр 2022, 12:32

Вернулась с круиза MSC. Стоянка в Барселоне.
Самое главное, когда возвращаешься на корабль, прошли контроль в терминале и там большой магазин с вином, алкоголем, питьем, хамоном. Такой аля дюти фри.
Можно все на корабль проносить. Не забирают, прятать не надо.
Можно даже в Барсу не выходить, а просто в этот магаз сходить и на корабле отдыхать.
В нашем случае лил дождь и мы, и так уже изрядно промокшие еще час потратили в поисках вина, а все было под боком.
Аватара пользователя
Alena_ufo
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.05.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #526

Сообщение Lapka » 06 май 2022, 23:42

Alena_ufo писал(а) 27 апр 2022, 12:32:В нашем случае лил дождь

А не на Виртуозе ли вы плавали? Просто останавливались там же 21 апреля и тоже лил дождь как из ведра
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #527

Сообщение Lapka » 06 май 2022, 23:46

Апдейт на 2022 год. Шатлы в город забирают желающих у выхода с корабля, цена не изменилась - 4 евро в одну сторону, 7 евро туда-обратно. Ждать не пришлось ни туда, ни обратно - как только заполняется один автобус, сразу приходит следующий.
В 5 минутах хотьбы от места остановки автобуса - станция метро с которой можно добраться до любой точки города. До Саграды например около 20 минут.

P:S: соберетесь в Саграду, билеты покупайте заранее, так как вход только по билетам на определенное время. Мы купили на месте, но входа пришлось ждать 2,5 часа.
Ein Ausgang gibt es immer,man muß nur eine richtige Tür wählen...
Аватара пользователя
Lapka
активный участник
 
Сообщения: 875
Регистрация: 07.08.2008
Город: NRW
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 86 раз.
Возраст: 39
Страны: 47
Отчеты: 17

Re: Круизный порт Барселона: терминалы, транспорт, камеры хранения, дорога в аэропорт

Сообщение: #528

Сообщение Alena_ufo » 21 май 2022, 15:39

Lapka писал(а) 06 май 2022, 23:42:А не на Виртуозе ли вы плавали?

Да, на Виртуозе!
Аватара пользователя
Alena_ufo
участник
 
Сообщения: 187
Регистрация: 16.05.2012
Город: Варшава
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 44
Страны: 23
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль