Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #21

Сообщение TsarTV » 20 июл 2011, 23:05

Та же дилемма? Круиз из Майми, прибывает в 7 утра: есть два самолета из Майами в НЙ в 11-50 за 7700 на двоих и в 13-15 за 15200 на двоих.... Очень хочется успеть на 11-50, это суббота... А сколько шатл идет, такси? И еще круиз в Мексику и Гондурас, при возврате надо будет опять проходить пограничников и сколько по времени это занимает? Выходить будем с чемоданами сами, кораблик Селебрите, не самый большой.. Во сколько реально выйти и как там в аэропорту Майами с очередями на контроль, меньше чем в НЙ? Спасибо!
А и еще первый самолет АА, второй Континенталь- у них разные терминалы или там один?
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #22

Сообщение roswalt » 21 июл 2011, 01:45

tsartv,
На 11:50 успеете так, что будете ждать часа 2 в аэропорту. Это если не будете спешить выходить с корабля. Езды от порта Майами до аэропорта 15-20 минут. Вы, наверно, имеете в виду Carnival Freedom. Сейчас предложение лучше: каюта с балконом с бесплатным апгрейдом до категории 8С $1500.26, и $150 онбоард кредит.
roswalt
почетный путешественник
 
Сообщения: 2576
Регистрация: 04.01.2011
Город: San Antonio
Благодарил (а): 202 раз.
Поблагодарили: 425 раз.
Возраст: 69
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #23

Сообщение Vlad52 » 25 июл 2011, 13:21

tsartv писал(а):Та же дилемма? Круиз из Майми, прибывает в 7 утра: есть два самолета из Майами в НЙ в 11-50 за 7700 на двоих и в 13-15 за 15200 на двоих.... Очень хочется успеть на 11-50, это суббота... А сколько шатл идет, такси? И еще круиз в Мексику и Гондурас, при возврате надо будет опять проходить пограничников и сколько по времени это занимает? Выходить будем с чемоданами сами, кораблик Селебрите, не самый большой.. Во сколько реально выйти и как там в аэропорту Майами с очередями на контроль, меньше чем в НЙ? Спасибо!
А и еще первый самолет АА, второй Континенталь- у них разные терминалы или там один?

1. на 11-50 успеете
2. в субботу пробок нет, т.ч. доедете максимум за полчаса. Такси в районе 40$, шатл - 18$.
3. Никакой границы при выходе нет, как впрочем и на отправлении. Для них это внутренний круиз.
4. аэропорт в виде бублика, терминалы идут один за другим по кругу. Это не наш Шарик. Т.ч. какой терминал совершенно не принципиально.
Удачного круиза!
Аватара пользователя
Vlad52
путешественник
 
Сообщения: 1246
Регистрация: 30.06.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 304 раз.
Поблагодарили: 311 раз.
Возраст: 56
Страны: 55
Отчеты: 8

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #24

Сообщение isodin » 25 июл 2011, 21:42

tsartv писал(а): Странно, что это внутренний круиз, как вы называете...

Никакой это не "внутрений" круиз погранцев будете проходить по полной программе.... и не дай бог йогурт с корабля возьмете... а уж с российским паспортом - повышенная бдительность....
кстати не знаю как там бубликом аэропорт или ватрушкой а терминал у континенталя отдельный
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #25

Сообщение Зеленка » 25 июл 2011, 21:58

Порт Майами и порт Форт Лодердейл,два разных порта, не путайте, это 2 города!!!Расстояние около 30 миль между ними.Аэропорт есть и в Майами ив Форт Лодердейл, это разные аэропорты!Такси между этими точками стоит около 80 долларов.
И режет глаз "на" Маями.Правильнее сказать "в" Майами.Ссори, без обид...
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #26

Сообщение TsarTV » 25 июл 2011, 22:52

isodin
А зачем брать йогурт с корабля? То что паспортный контроль должен быть- мне тоже так показалось, хотя здесь пишут об обратном про российский паспорт и особый контроль- видимо кому как не везет у меня с ними проблем не было! А терминал меня интересует АА, Континенталь в два раза дороже....
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #27

Сообщение isodin » 26 июл 2011, 18:00

tsartv писал(а):А зачем брать йогурт с корабля?

Вот и я о том - брать йогурт с корабля не стоит, также как и полотенца, халаты, тапочки и прочие сувениры. Также как и проносить на корабль алкоголь, привозить свой утюг, кипятильник ...курить в каюте и ловить с балкона рыбу можно перечислять до бесконечности......
Насчет АА не знаю так как летел континенталем.. у которого был свой терминал довольно большой..
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #28

Сообщение 2Claire » 13 ноя 2011, 14:03

Знатоки, подскажите, пожалуйста, успеем ли мы на круиз:
прилетаем в Майями 29 дек в 15-00 (AirBerlin), круиз отплывает из порта Майями в 21-00.
Успеем ли мы на куриз? Или риски неуспеть высоки и лучше не жадиться и купить авиабилет в запасом в день?
Заранее всем большое спасибо за ответы!!!
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #29

Сообщение Форумные круизы » 13 ноя 2011, 14:30

с запасом в день AirBerlin не летает. Предыдущий рейс аж 27-го.
Конечно, лучше прилетать загодя, но если AirBerlin будет по расписанию 29-го, то вполне успеваете.
Я бы даже не сомневаясь полетел. К тому же, в случае какого-то коллапса в аэропортах один день не спасёт.

P.S. И не забудьте записаться в наш Календарь круизов нашего форума
Форумные круизы
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 32737
Регистрация: 10.07.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 548 раз.
Поблагодарили: 5813 раз.
Возраст: 58
Страны: 33
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #30

Сообщение seemoewe » 13 ноя 2011, 18:42

Я бы летела как минимум за день, а лучше за два. Помимо задержек рейса, которые особенно зимой из-за погодных явлений дело нередкое, будет достаточно времени, чтобы привыкнуть к новому часовому поясу и без стресса начать круиз.
Аватара пользователя
seemoewe
активный участник
 
Сообщения: 784
Регистрация: 18.07.2011
Город: Германия
Благодарил (а): 217 раз.
Поблагодарили: 169 раз.
Возраст: 49
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #31

Сообщение 2Claire » 06 дек 2011, 20:04

Всем спасибо за ответы! Мы все таки решились и взяли ав/б с прилетом в аэропорт Майями за 6 часов до начала круиза. Надеюсь, все сложится хорошо и мы успеем Потом отпишусь как и что было

У меня назрел еще один вопросик к знатокам порта Майями: можно ли прямо в порту арендовать авто?
Посмотрела сайты нескольких прокатных контор: как я поняла, для аренды авто нужно из порта ехать в аэропорт (там все офисы) или ехать на такси в город... Очень странно, неужели в самом круизном терминале (или рядом в пешей доступности) нет прокатных контрор?
Пусть наши желания офигевают от наших возможностей!
2Claire
участник
 
Сообщения: 76
Регистрация: 02.12.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Возраст: 41
Страны: 24
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #32

Сообщение Зеленка » 06 дек 2011, 21:45

Есть трансферы ренткаров, которые Вас безвозмездно довезут до пункта выдачи автомобиля.
Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один...
Аватара пользователя
Зеленка
путешественник
 
Сообщения: 1183
Регистрация: 06.06.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 36 раз.
Возраст: 46
Страны: 62
Отчеты: 1

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #33

Сообщение Stepanichev » 22 дек 2011, 14:15

Подскажите, пожалуйста, есть ли в порту камера хранения?
Stepanichev
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 25.10.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #34

Сообщение TsarTV » 22 дек 2011, 15:02

От порта до аэропорта Майами заплатили за такси 27 $ с чаевыми, ехали минут 20, были в аэропорту рано, т.к. вышли свободно, хотя и не воспользовались приоритетной высадкой:))) очередь на контроль минут 20. Пограничники к нашему русскому паспорту никакого интереса не выказали, только спросили круиз понравился, мы - окей и все штамп на полгода и вперед. На такси стояли минут 10 в очереди, в итоге в 10 утра уже были в аэропорту, выйдя из каюты в 9 ..
В терминале АА делать нечего, магазинов почти нет, даже в дьютик не пустили, только по международным билетам, даже посмотреть:))))) пришлось еще одни очки от скуки купить:)) а у нас рейс в НЙ был, в общем читали книжки! Можно было еще на корабле потусоваться, хотя и там уже особо делать было нечего
Аватара пользователя
TsarTV
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8200
Регистрация: 26.11.2009
Город: Питер
Благодарил (а): 428 раз.
Поблагодарили: 444 раз.
Возраст: 53
Страны: 65
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Высадка по окончании круиза

Сообщение: #35

Сообщение Даниэль из Риги » 20 янв 2012, 20:37

В круизный порт Майами корабль прибывает в 7.00 утра, если я правильно понял то в этом порту нету парковок для рентованых машин.
Вопрос: Если я закажу машину в рентакаре на 10.00 утра то за мной приедет шатл, или в порту шатлы возят клиентов по принципу один шатл уехал с порта и тут же в порт приехал другой и примерно через 15-30 минут он тоже отъезжает в сторону стоянок автомобилей. Успею ли я выйти с корабля и добраться до канторы по сдаче машин за 3 часа Я так понимаю что если я не успею приехать в кантору рентакара к 10.00 и приеду к примеру в 10.30 меня могут послать подальше сказав что я опоздал и мою машину уже отдали
Заранее спасибо.
Даниэль из Риги
Навечно в списке
 
Сообщения: 1648
Регистрация: 29.10.2007
Город: Рига
Благодарил (а): 248 раз.
Поблагодарили: 105 раз.
Возраст: 51
Страны: 48
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #36

Сообщение Navigator » 25 янв 2012, 00:43

Daniels писал(а) 20 янв 2012, 20:37: Я так понимаю что если я не успею приехать в кантору рентакара к 10.00 и приеду к примеру в 10.30 меня могут послать подальше сказав что я опоздал и мою машину уже отдали

нет, не пошлют, в пределах некоторого времени (1-3 часа) авто будет вас ждать, особенно если оплачена заранее
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Re: Высадка по окончании круиза

Сообщение: #37

Сообщение skyoker » 25 янв 2012, 02:28

Daniels писал(а) 20 янв 2012, 20:37:Вопрос: Если я закажу машину в рентакаре на 10.00 утра то за мной приедет шатл, или в порту шатлы возят клиентов по принципу один шатл уехал с порта и тут же в порт приехал другой и примерно через 15-30 минут он тоже отъезжает в сторону стоянок автомобилей.
Заранее спасибо.

Шатл лично вас ждать не будет. Он приходит как обычный городской автобус, садит тех кто есть, и отъезжает.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #38

Сообщение Lamp » 23 апр 2012, 16:57

Подскажите кто знает -где в аэропорту Майями искать шатлы ,которые в круизный порт Майями туристов отвозят? Где место посадки в аэропорту? ? И сколько сейчас , в 2012 г. стоит поездка на шатле ( с чемоданом) ?
Lamp
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 8682
Регистрация: 07.03.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 363 раз.
Возраст: 61
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #39

Сообщение Ирина052 » 29 июл 2012, 14:18

Здравствуйте! скажите пожалуйста, успеем ли мы из круизного порта Форт Лодердэйл (корабль прибывает в 7 утра) добраться в аэропорт Майами, если вылет у нас в Лос-Анджелес в 11:05 просто следующий в 13:45 уже на 200$ дороже
Ирина052
полноправный участник
 
Сообщения: 229
Регистрация: 11.04.2011
Город: Нижневартовск
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Возраст: 38
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Круизный порт Майами: с корабля на самолёт или наоборот

Сообщение: #40

Сообщение Navigator » 29 июл 2012, 18:21

Ирина052
если круизник не опоздает с приходом в порт, то успеете, час на выгрузку и час (максимум) на добраться до АП, и 2-2.5 часа у вас до вылета
Аватара пользователя
Navigator
Старожил
 
Сообщения: 11979
Регистрация: 13.02.2004
Город: заграница
Благодарил (а): 275 раз.
Поблагодарили: 1193 раз.
Возраст: 33
Страны: 90
Отчеты: 15

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль