Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1
V.German писал(а):Подтверждаю, до старого порта (центра города) нужно добираться на круизном шаттл-басе ( для MSC это 15 евро с носа ). Останавливается он не в центре старого порта, а с краю, ближе к форту святого Иоанна и кафедральному собору.
GalaN писал(а):А пешком дойти не реально?
Вообще, меня удивляет доплата за разные трансферы (шаттлы-басы, тендеры) у круизных компаний. Странно, что это не входит в стоимость круиза.
Во дворце располагаются Музей изобразительных искусств и Музей естествознания.
Музей изящных искусств Гробе-Лабадье (Musee Crobet-Labadie, 2 €) представляет картины XV-XIX веков практически всех стран Западной Евро (без шедевров), планы старого Марселя, скульптуры, мебель, гобелены и фаянс. Музей естественной истории (Museum d'Histoire Naturelle, 3 €) освещает фауну всего мира, не забывая о вымерших динозаврах. Есть также аквариум и секция средиземноморской флоры.
Список форумов ‹ Виды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездки ‹ Морские и речные круизы ‹ Круизные порты, терминалы, стоянки лайнеров