Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #1

Сообщение katy-shmaty » 03 окт 2011, 03:27

Смежная тема Канарские острова: Тенерифе (Tenerife): вопросы, ответы, советы

Как я понимаю круизные лайнеры прибывают в Санта Круз де Тенерифе. А вот что делать дольше не знаю. Есть ли на острове экскурсионные автобусы? Или прокат авто рядом с портом? Ближе проката чем в северном аэропорту я пока не нашла, но до аэропорта тоже нужно как-то добраться.
Хотелось бы съездить на вулкан и поколесить хотя бы по половинке острова реально ли за 1 день?
Может от порта ходят автобусы к вулкану?
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский
круизные порты в США

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #2

Сообщение skyoker » 03 окт 2011, 04:25

Суда на Тенерифе приходят в Санта-Круз. Экскурсионных автобусов в отличие от Гран Канарии на Тенерифе я не заметил, но не берусь
утверждать, что их там нет. От судна пешком недалеко до центра города, который по размерам не очень большой. Прокатные конторы
в городе в пешей досягаемости от порта я наблюдал. Сам я арендовал машину в Лас Америкас. На острове есть как шикарные автострады, так и извилистые горные дороги, захватывающие дух, когда облака находятся ниже Вас. Берите машину и смело езжайте на Тейде.
Вообще объехать весь остров по кругу за день реально, но Вы ничего особенного увидеть не успеете. Лучше всего поехать по северному побережью,
посетить Лоро парк, там же драконовое дерево, много неповторимых самобытных населенных пунктов, а вернуться через вулкан Тейде.
Из-за частых ветров подъемник на вершину Тейде не всегда работает, но и без него ощущений хватит. Посмотрите на лунный ландшафт, проедетесь по тем местам, где снимали "Звездные войны" - помните гонки с юным скайокером на карах в пустыне? Автобусы на Тейде видел только экскурсионные.
Если Вам повезет и Вы подниметесь наверх, то помните, чтобы пройти к кратеру нужно специальное разрешение, которое выдается в мэрии Санта Круза при предъявлении паспорта.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #3

Сообщение katy-shmaty » 03 окт 2011, 05:21

спасибо за информацию
а в какой конторе вы бронировали авто? и бронировали ли заранее? а то меня сложности возникли, я думаю может вообще на месте забронировать
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #4

Сообщение skyoker » 03 окт 2011, 06:04

Я бронировал заранее в русскоязычной конторе Фаворит Трио, проблем не было, но сейчас на форуме участились негативные отзывы об этой фирме.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #5

Сообщение snowdiver » 03 окт 2011, 07:03

Там местных контор навалом, я на память не помню возле порта есть или нет, но самое неудобное что может ждать это переезд до аэропорта Лос Родеос на общественном транспорте (это не более 30 минут) там мафынку взять и в путь. В идеале сделать полный круг по острову, в зависимости от компании расставить акценты: на севере - Пурто де Ла Круз, Лоро парк, Лаго Мартианез, Гарачико, ну и драконово дерево(как то не впечатлило), там ещё смешной мини-парк есть Пуэбло Чико (Канары в миниатюре). На юге - ущелье Маска, парк Орлов, Сиам парк. Ну и в центре Тейде конечно.
Фавориты вам не интересны будут, они в Лас Америкасе базируются, а надо что бы взять и сдать можно было бы на севере, как раз в аэропорту это удобно, там можно оч. поздно сдать и до порта опять же на общ. транспорте доехать .
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #6

Сообщение VeLa8 » 03 окт 2011, 17:29

А просто пешком погулять там возможно? Что-нибудь можно увидеть?
VeLa8
полноправный участник
 
Сообщения: 297
Регистрация: 17.08.2011
Город: Краснодар
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 49 раз.
Возраст: 61
Страны: 43
Отчеты: 3
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #7

Сообщение isodin » 03 окт 2011, 18:40

skyoker писал(а) 03 окт 2011, 04:25:Лучше всего поехать по северному побережью, посетить Лоро парк, там же драконовое дерево, много неповторимых самобытных населенных пунктов, а вернуться через вулкан Тейде. Из-за частых ветров подъемник на вершину Тейде не всегда работает, но и без него ощущений хватит. Посмотрите на лунный ландшафт, проедетесь по тем местам, где снимали "Звездные войны" - помните гонки с юным скайокером на карах в пустыне? Если Вам повезет и Вы подниметесь наверх, то помните, чтобы пройти к кратеру нужно специальное разрешение, которое выдается в мэрии Санта Круза при предъявлении паспорта.

Маршрут совершенно не реальный....Считайте..выйти из корабля и взять машину 1.5 часа дорога до пуэрто круз 1 час посмотреть лоро парк пусть 1 час бегом (ничего не увидешь) поездка до тейде 2часа (во что я неверю, дорога крутая плюс пробки можно застрять на три часа) очередь на фуникулер и наверху - 2 часа (минимум если повезет) дорпога назад до TF1 1 час если нет пробки, дорога до санта круз тут уже траса 1 час, сдача машины и посадка пусть 1 час итого.....10.5 часов .....а корабль приплывает в 9 а отходит в 18....
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #8

Сообщение Горыныч » 03 окт 2011, 19:38

isodin писал(а) 03 окт 2011, 18:40:Маршрут совершенно не реальный....

Ну, почему же?
Если без фанатизма, то можно и прокатиться...
Только, машину брать в Санта Крузе и на вершину Тейде не подниматься...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #9

Сообщение isodin » 03 окт 2011, 21:14

Горыныч писал(а) 03 окт 2011, 19:38: Ну, почему же? Если без фанатизма, то можно и прокатиться...
Только, машину брать в Санта Крузе и на вершину Тейде не подниматься...

а смысл..... люди приплыли на 8 часов..... чтобы сесть в машину и проехать весь остров наблюдая пейзажи через окно машины (из машины лучше не вылезать) , ну тогда можно и в лас америкас заехать... чтобы потом сказать "да везде я был на этих канарах"...
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #10

Сообщение Горыныч » 03 окт 2011, 21:29

isodin писал(а) 03 окт 2011, 21:14: люди приплыли на 8 часов..... чтобы сесть в машину и проехать весь остров наблюдая пейзажи через окно машины (из машины лучше не вылезать)

К чему такие крайности?
Можно выбрать то, что интереснее конкретному человеку и не стараться все обскакать...
А Вы чем предлагаете заняться эти 8 часов?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #11

Сообщение isodin » 03 окт 2011, 21:53

так и я о том же ... надо выбрать что-то одно
- поехать пуэрто круз там прекрасная природа и посмотреть лоро парк
- или поехать на тайде если прям нетерпеж пустыню увидеть если повезет и подняться наверх
- поехать в лас америкас пляжи сиам парк
- можно просто по санто крузу погулять ....там гдето я помню прекрасный пляж с белым песочком
но на десять ярмарок...это уже не отдых а "фанатизм"

katy-shmaty писал(а) 03 окт 2011, 03:27: Хотелось бы съездить на вулкан и поколесить хотя бы по половинке острова реально ли за 1 день?


ИМХО половинку острова не реально за 8 часов
Друзья, читайте мои реплики с улыбкой, тогда они возможно не будут казаться агрессивными
Аватара пользователя
isodin
полноправный участник
 
Сообщения: 422
Регистрация: 17.10.2009
Город: Арад
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Возраст: 58
Страны: 59
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #12

Сообщение skyoker » 04 окт 2011, 00:39

Мой маршрут абсолютный реальный, так как опробован мной лично. Мы выехали в 09.00, прибыли домой в 18.30.
Но учтите, что мы выезжали и приезжали из (в) Лас Америкас. В Лоро парке пробыли около трех часов.
Поглядели драконовое дерево, не спеша прогулялись по Пуэрто де Ла Круз. Сгоняли на Тейде.
Так что никакого фанатизма.
А гулять по Санта-Крузу за час надоест, лучше уж в Сиам Парк тогда на день сгонять, один из лучших
аквапарков.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #13

Сообщение katy-shmaty » 04 окт 2011, 01:08

мы забронировали машину. пик ап прямо в порту. На вулкан забираться не горим желанием, но вот покататься вокруг поснимать - хочется. Аквапарк под большим вопросом, поскольку после круиза будем торчать в Орландо, там тоже аква парк есть, да и в бассейне можно и на лайнере отдохнуть
А что плохого в том, чтобы посмотреть на осторов из окна машины? Я не думаю что это галопом, скорее получиться составить общее впечатление об острове. Думаете лучше стирать ножки в очередном портовом городе целый день?
Я стараюсь составить план так, чтобы посмотреть главное. А главное на Тенерифе - вулкан и пейзажи вокруг.
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #14

Сообщение skyoker » 04 окт 2011, 01:51

Полностью Вас поддерживаю. По дороге много смотровых площадок.

Аквапарки в Орландо устаревшие, и после Сиам Парка мне в них было скучно.
Жизнь - это путешествие! Для кого-то - только начинающееся, для кого-то - уже окончившееся!
Аватара пользователя
skyoker
путешественник
 
Сообщения: 1799
Регистрация: 28.04.2010
Город: Сахалин
Благодарил (а): 504 раз.
Поблагодарили: 499 раз.
Возраст: 50
Страны: 59
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #15

Сообщение snowdiver » 04 окт 2011, 06:10

Пробки на Канарах , если в порту сразу на машину садитесь то вообще без проблем. От порта до Пуэрто ехать минут 30-40, дальше до Тейде минут 50, если на Телерифико кататься не хотите погулять там немного, оттуда на южную часть спуститься и по аутописте вернуться. Выбирайте что посмотреть хотите, если по туристическим местам: Лоро, Тейде, Эль Драго, Маска, может Эль Медано и в Санта Крузе погулять. Из своего опыта при старте из Лас Америкаса часов в 10 круг по острову оч легко, притом не галопом , а в комфортном режиме со спокойным обедом и нормальными остановками. Если хотите посмотреть местную красоту с минимумом людей рядом, то програмка несколько другая, из порта на юг в сторону Лас Америкаса но всё равно круг по острову это есть оптимальный маршрут, скоростные трассы TF1 и TF5.
Аватара пользователя
snowdiver
полноправный участник
 
Сообщения: 343
Регистрация: 13.12.2006
Город: Красноярск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Возраст: 59
Страны: 13
Отчеты: 2

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #16

Сообщение velestra » 19 фев 2012, 15:37

katy-shmaty писал(а) 04 окт 2011, 01:08:мы забронировали машину. пик ап прямо в порту.


Скажите, пожалуйста, что за фирма по прокату прямо в порту сидит?
Аватара пользователя
velestra
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 31.10.2011
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 37
Страны: 15
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #17

Сообщение katy-shmaty » 19 фев 2012, 17:03

Мы у прокат брали.
Шатл бас привозит прям к зданию порта, на втором этаже офис сикар, ключи забераете, идете по цветной линии на асфальте до парковки. Если мне память не изменяет на самом здании порта висели банеры и ависа и хертца, но я не обратила внимание есть ли их офисы там
Удача улыбается подготовленным.
Захожу редко, но всегда по делу. Потрындеть это не про меня.
katy-shmaty
активный участник
 
Сообщения: 576
Регистрация: 05.08.2010
Город: Хабаровск
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 99 раз.
Возраст: 39
Страны: 16
Отчеты: 6
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #18

Сообщение Yakovleva » 13 ноя 2012, 13:27

Здравствуйте,
собираемся в круиз с остановкой в Санта Круз де Тенерифе 4 февраля с 8 до 17.00, планируем взять машину в прокат в порту (бронируем заранее). Основной целью является посещение вулкана (но без подъема на фуникулере, не хочется тратить время, и мало ли он будет закрыт) и деревушки Маска. Посоветуйте, пожалуйста, стоит ли ехать к нему через Лоро парк и Пуэрто де ла Крус, есть ли там что-то стоящее? Или лучше от порта поехать через Лес Эсперанса к вулкану, а оттуда в Маску? Так как время ограничено хочется посмотреть только самое интересное. В общем вопрос, что мы успеем посмотреть за 8 часов и как лучше спланировать маршрут? Очень надеюсь на помощь
Yakovleva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #19

Сообщение Yakovleva » 13 ноя 2012, 16:18

Придумала маршрут, как Вы думаете реально успеть? Гугл говорит, что в принципе да, а в реальности?
От проката прокат в порту Санта Круз до деревушки Маска через Ла Оротава, Икод де лос Винос и Гарачико.
Из Маска до вулкана, а оттуда через Ла Эсперанса и Ла Лагуна до Санта Круз обратно на корабль.
http://goo.gl/maps/FrT8N
Yakovleva
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 01.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 35
Страны: 18
Пол: Женский

Re: Круизный порт Санта-Крус-де-Тенерифе, Канарские острова

Сообщение: #20

Сообщение pk » 13 ноя 2012, 19:06

Yakovleva писал(а) 13 ноя 2012, 13:27:стоит ли ехать к нему через Лоро парк и Пуэрто де ла Крус

Была такая же по длине стоянка. В Лоропарке посетили шоу дельфинов и касаток, чуть-чуть погуляли. После этого времени оставалось полтора часа на пляже напротив самого парка полежать и в океане искупаться. О том, чтобы еще куда-то успеть - речи и быть не могло.

Считайте сами: машину возьмете при оптимистичном раскладе в 9 (в прокат много желающих с корабля будет, так что старайтесь быть первыми), в 16 - крайний срок ее сдачи (останется максимум полчаса до all aboard). Остается 7 часов. До Лоро-парка ехать чуть меньше часа, обратно - примерно столько же. Плюс время на поиск парковки около него, плюс очередь в кассу. Это еще час примерно. Остается 5 часов. Часа два минимум в нем провести надо, иначе зачем же тратить деньги? В остатке - 3 часа, да и то если у вас нервы железные и вы готовы запрыгнуть на корабль в последний момент. Куда тут еще можно успеть?
Так что, мое мнение, не пытайтесь совместить. Успеть может и успеете, но удовольствия в таком темпе - минимум.
pk
почетный путешественник
 
Сообщения: 2384
Регистрация: 08.08.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 259 раз.
Поблагодарили: 112 раз.
Возраст: 42
Страны: 38
Отчеты: 3
Пол: Мужской

След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль