Круизный порт Сиэттл (Seattle) США.

Где находится порт, как добраться до него из аэропорта или города общественным транспортом, где стоит лайнер на тендере, что есть в круизном терминале, особенности посадки и высадки пассажиров, автостоянки, отели близ порта

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Круизный порт Сиэттл (Seattle) США.

Сообщение: #1

Сообщение Nickos68 » 28 янв 2015, 17:16

Круизный порт Сиэтл (Seattle) штат Вашингтон, США.
Крупный порт на берегах бухты Эллиот, залива Пьюджет-Саунд и озера Вашингтон. Сиэтл входит в пятерку крупнейших портов страны.

seattle_p3.jpg


Сиэтл — город на северо-западе США. Население — 582 484 человек, с городом Такома и пригородами — 3,6 млн. человек; самый крупный город штата.
Город был основан в 1852 году под названием Элки-Пойнт, в 1853 году переименован в честь индейского вождя Сиэтла, статус города получил в 1869 году. Город сильно пострадал от пожара в 1889 году, в 1893 году стал конечным терминалом Великой Северной железной дороги. В 1897 году численность населения значительно возросла в связи «золотой лихорадкой» на Клондайке. Новый импульс к росту произошел в период Второй мировой войны, когда городские предприятия выполняли крупные военные заказы.
В Сиэтле расположены Вашингтонский университет, Тихоокеанский университет Сиэтла, Сиэтлский университет, колледжи, публичная библиотека, работают симфонический оркестр, оперный театр. Среди достопримечательностей: башня Спейс-нидл «Космическая игла» — символ города, Международный квартал, Художественный музей, исторический заповедник «Золотая лихорадка на Клондайке», парки, океанариум. В августе ежегодно проводится приморская ярмарка. В окрестностях города — гора Рейнир, горнолыжные курорты в Каскадных горах и горах Олимпик. Рынок «Пайк-плейс» специализируется на свежей рыбе, морепродуктах и деликатесах.

Достопримечательности:

Спейс-Нидл — самая узнаваемая достопримечательность на северо-западе тихоокеанского побережья США и символ города Сиэтл, штат Вашингтон. Башня расположена на территории выставочного комплекса Seattle Center, который был построен для Всемирной выставки 1962 года, во время проведения которой примерно 20 тысяч человек в день поднялись на башню; 2,3 миллиона посетителей — всего во время работы Всемирной выставки. Теперь башня находится в частном владении.
Спейс Нидл — башня 184 метра высотой и 42 метра шириной в самой широкой точке и весом 9 550 тонн. Она построена так, что выдерживает ураганы со скоростью ветра до 320 км/ч и землетрясения до 9,1 балла; в башню 25 раз попадали молнии во время гроз.
Особенностью башни является обзорная площадка на высоте 159 метров, ресторан SkyCity (Небесный город) и магазин подарков. С вершины башни можно увидеть не только центр Сиэтла, но также Каскадные горы и вулкан Маунт-Рейнир, залив Элиот и окружающие острова. http://www.spaceneedle.com

Пайк плэйс маркет
— общественный рынок, находящийся на побережье тихоокеанского залива Эллиот в Сиэтле, штат Вашингтон , США. Открытый 17-ого августа 1907 года, он является одним из самых старых континентальных рынков США. Пайк маркет — рынок морепродуктов, сельхозпродукции мелких фермеров и ремесленников. Также выступает в роли своеобразной сцены для уличных актеров, клоунов и певцов, что, по-видимому, и является причиной его большой популярности у туристов со всего мира. Пайк маркет находится в нижней районе Сиэтла и покрывает площадь в 9 акров. Свое название рынок получил благодаря одноименной улице, в начале которой расположен — Пайк плэйс.
Пайк маркет построен на склоне холма и представляет собой комплексное многоэтажное здание. На верхнем уровне, выходящем в город, располагаются магазины морепродуктов, лавки ремесленников, книжные и прочие ларьки. Тут же нашли себе пристанище и большинство уличных музыкантов. На нижних ярусах преобладают продавцы антиквариата, комиксов и сувениров. Там же находится большое количество мелких ресторанов и закусочных. Между ярусами можно перемещаться на лифте или же по ступенькам, с которых открывается замечательный вид на залив.
В среднем за год Пайк маркет посещают около 10-и миллионов человек. http://www.pikeplacemarket.org

Порт Сиэтла - http://www.portseattle.org/Cruise/Pages/default.aspx находится в даунтауне города, сайт достаточно информативен.

Башня Смита - Сиэтл, 506 Second Avenue До центра: 2.42 км. http://smithtower.com/
Когда она был построена в 1914 году, эта 42-этажная башня в деловом центре стала самым высоким зданием к западу от Миссисипи. В 1962 году 605-футовая "Космическя игла" превзошла ее, и в течение многих лет после этого, небосклон Сиэтла был в "тисках" этих двух башен. Сегодня Башня Смита с ее многочисленными окнами и богато украшенной пирамидой по-прежнему самое популярное здание в Сиэтле. Всякий любитель старины будет в восторге от подъема в кабине с латунной отделкой одного из восьми лифтов с ручным приводом. Со смотровой площадки на 35-м этаже открывается прекрасный вид на город и окрестности.

Зоопарк парка Вудланд
- Сиэтл, 5500 Phinney Avenue North, http://www.zoo.org/
Отмеченный наградами зоопарк, с животными собранными по всему миру - от африканских саванн до тропических джунглей. Специальные выставки включают в себя показ бабочек, стрекоз и других насекомых и зверей. Рядом находится Сад Роз.

Кафедральный собор Святого Джеймса - Сиэтл, 804 Ninth Avenue до центра: 2.22 км. http://www.stjames-cathedral.org/narthex.aspx
Кафедральный собор Святого Джеймса находится в районе Первого холма с видом на центр Сиэтла. С его элегантным фасадом и двойным шпилем, собор олицетворяет тихую благодать. Открываемые только по особым дням, две новых бронзовых церемониальных двери известного немецкого мастера Ульриха Хенна, рассказывают истории о великих процессиях человеческого рода к граду небесному. У собора имеется полное расписание служб. Мессы проходят несколько раз в день всю неделю. Другие события могут варьироваться. Книжный магазин собора предлагает широкий ассортимент товаров, включая рождественские и пасхальные.

Китайские Сады Сиэттла - Сиэтл, 6000 16th Ave Southwest до центра: 8.07 км.
Китайские Сады Сиэттла (также известные как Кси Хуань Юань) - самые большие сады подобного рода во всех США. Помимо самих великолепных садов здесь расположены несолько павильонов, построенных с использованием традиционных китайских технологий и материалов. Экскурсии бесплатны, и длятся 90 минут.

Монорельс Сиэтла
- Сиэтл, 370 Thomas Street до центра: 232 м.http://www.seattlemonorail.com/
Сиэтлский Монорельс - это первая полноценная монорельсовая дорога в Соединенных Штатах. Посетите веб-сайт, чтобы узнать подробности. Подобно Спейс Нидл этот поезд является наследием Всемирной выставки 1962 года. Курсируя над землей, он принимает пассажиров на двухминутную поездку между двумя терминалами: центром Уэстлэйк и центром Сиэтла. Несмотря на краткосрочность, за время поездки можно увидеть прекрасные виды Эллиотт-Бей, центра города и Капитолийского холма

Сиэттлский Аквариум Сиэтл, 1483 Alaskan Way до центра: 1.51 км.http://www.seattleaquarium.org/
В этом аквариуме можно увидеть экзотическую рыбу, морских млекопитающих и других представителей океанической фауны: морских львов, тюленей, морских выдр и даже акул. Проводятся также специальные мероприятия и выставки

Центр Коламбиа
- Сиэтл, 701 Fifth Avenue до центра: 2.17 км.http://enjoyseattle.com/
У этого здания нет изюминки для туристов подобно "Космической игле", но оно выше почти на 100 метров и дешевле на несколько долларов. 941-футовый небоскреб центра Коламбиа (Башня Банка Америки), является вторым по высоте к западу от Миссисипи. С него открываются захватывающие виды Водопада и горного хребта Олимпик, озер Пюджет Саунд и других, плюс познавательный обзор системы автострад и центра города. Один лифт ходит до 40-ого этажа, другой до 73-его.

Сады Кубота - Сиэтл, 9817 55th Avenue South до центра: 12.74 км.
Японские Сады, с традиционной растительностью, прудами и красными мостиками с золотыми деталями. Парк подарен городу Фуджито Куботой в 1987 г. Вход свободный.

Завод компании "Боинг" http://www.futureofflight.org
Вы можете совершить экскурсию продолжительностью около полутора часов по крупнейшему в мире заводу-производителю аэропланов. Увидите различные стадии производства таких моделей, как 747, 767, 777 и Dreamliner. При заводе располагается также музей компании.
Работает 7 дней в неделю с 8:30 до 5:30. Начало экскурсий в: 9, 10 и 11 утра, а также в 1, 2 и 3 часа дня ежедневно. Стоимость билетов: $20 взослые, $14 дети до 15 лет ($18 и $12 при бронировании через сайт компании). Ребёнок должен быть не ниже 121 см (4 фута), чтобы его пустили на завод.
Настоятельно рекомендуется резервировать билеты заранее, так как на некоторые дни все места раскупаются за несколько дней вперёд.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Как прекрасен этот мир!
Аватара пользователя
Nickos68
почетный путешественник
 
Сообщения: 4435
Регистрация: 19.09.2008
Город: Киев, пригород
Благодарил (а): 797 раз.
Поблагодарили: 1454 раз.
Возраст: 55
Страны: 76
Отчеты: 14
Пол: Мужской



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизыКруизные порты, терминалы, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль