Круизный порт Гётеборг/Göteborg (Швеция)

Круизные порты и терминалы: где находится порт, как добраться из аэропорта или центра города. Особенности посадки и высадки, тендерные стоянки, автостоянки у порта, отели рядом с терминалом.

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Круизный порт Гётеборг/Göteborg (Швеция)

Сообщение: #1

Сообщение inga-inga2 » 13 апр 2017, 02:54

В порту есть три причала, где швартуются круизные лайнеры. Порт предоставляет бесплатный автобусный трансфер в центр города.
Сайт порта https://www.portofgothenburg.com
Круизный порт Гётеборг/Göteborg (Швеция)
Круизный порт Гётеборг/Göteborg (Швеция)

В городе работает два офиса туристической информации: один в торговом центре Нордстан (Nordstan, расположенный рядом с жд вокзалом), второй — на площади Kungsportsplatsen, в 10 минутах ходьбы от Нордстана.

Центр можно обойти за три-четыре часа.

Авенюн — главная улица Гетеборга, парадная аллея, обрамленная деревьями, состоит из магазинов, ресторанов, пабов, уличных кафе, кинотеатров, музеев, театров, гостиниц и чем-то напоминает Елисейские поля в Париже. На центральной площади Старого города Густав-Адольфсторг — стоит памятник Густаву II Адольфу, его рука указывает на место закладки города. Здесь же находится очень красивая биржа, построенная в середине прошлого века и ратуша.

Старейшее здание Гетеборга — Крунхюсет — известно тем, что Карл ХI был провозглашен здесь королем. В здании устраиваются выставки, посвященные Гетеборгу времен Шведской империи.

Музей Искусства, в котором значительная коллекция живописи от Рембрандта и Рубенса до художников 20 века, коллекция графики. http://goteborgskonstmuseum.se

Экскурсионный паровозик http://stinsensightseeing.se/en/sightse ... O8QtPmsWSo
Круизный порт Гётеборг/Göteborg (Швеция)

Туристический автобус и туристические лодки Hop-On-Hop-Off
http://www.stromma.se/en/Gothenburg/Sig ... by-Paddan/
Круизный порт Гётеборг/Göteborg (Швеция)


На форуме отзывы
Эмоции в деталях о посещении зимней Швеции
Карлстад-Осло-Стокгольм-Гетеборг с ценами
Финляндия Швеция Дания форум : от А до Я

Аватара пользователя
inga-inga2
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6448
Регистрация: 19.01.2014
Город: Юрмала
Благодарил (а): 570 раз.
Поблагодарили: 1848 раз.
Возраст: 55
Страны: 113
Отчеты: 3
Пол: Женский
круизные порты в Сингапуре

Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиМорские и речные круизы — советы, отзывы, маршрутыКруизные порты и терминалы — как добраться, стоянки лайнеров



Включить мобильный стиль