Нудистские пляжи в разных странах мира

Тематические путешествия, объединенные определенной темой: кухня народов мира, вино, памятники, музеи, аттракционы и тд

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #1

Сообщение Ефим91 » 07 апр 2018, 14:47

Доброго времени суток!
Интересуют отзывы и рекомендации по нудистский пляжам. Не нашёл этой темы на Форуме. Отдельные отзывы читал в ветках по Испании и Хорватии.
Может, для удобства получения информации имеет смысл выделить тему отдельно? Раздел 18+ не интересует. Речь веду именно и только о "покупаться-позагорать" без одежды.
Сам бывал на подобных пляжах в Испании и Хорватии. Пообщался немного здесь в разделе по Литве, но всё же из-за температурных "противопоказаний" Нида мне не подходит.
Спасибо!
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской
гастрономические туры в Испанию

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #2

Сообщение Кыгорь » 07 апр 2018, 20:03

Здравствуйте, Ефим91!
Мы общались с Вами в другой ветке по этому же поводу. Вижу, не вызывает интереса Ваша тема. Давайте поддержу Вас, тем более что в этой ветке всё будет "по теме".
Опыт у меня небольшой, тема "не моя". Но был в Барселоне на подобном пляже. Не помню, как он называется. Участок находится между обычными пляжами, отделён лишь парой столбиков с предупреждением. Мы в первый раз с детьми не заметили и впёрлись, потом что-то почувствовали "не то", увидев под душем голых людей. Легко найдёте информацию, если забьёте "Пляжи Барселоны".
Есть специальный пляж в Черногории, Ада-Баяна (район Ульциня в сторону Албании). Городские пляжи нам не понравились, и мы поехали подальше от города, туда, где у них "самый лучший песок". Покупались и на этом пляже (честно говоря, не восхитил), и перешли через речку на соседний. Там часть - обычный пляж, а часть - для нудистов. Как-то не вдохновились: пляж обычный, кафе дорогое (нас там лихо обсчитали: я забыл при заказе уточнить цену на дораду, так официант "как брату" счёт выставил ого-го). Комплекс (бунгало и отель) произвели внешне удручающее впечатление, как советский пансионат. Внутри, естественно не были.
Песок не чёрный, как где-то перед поездкой прочитал, а серый. Как будто грязный. Публика, кажется, приличная, все заняты собой, многие с детьми.
Кстати, когда мы только зашли на эту часть и озирались, остаться или дальше по берегу пойти, то услышали крики о помощи. Метрах в 30 от берега тонули женщина и девочка лет 7-8. Я бросился в воду, подгрёб-подплыл (там дно какое-то неровное, то яма, то мель) к тонущим и взял девочку. Вытащил на берег, вернулся к матери (очень полной молодой женщине, поэтому спину подставить не решился) и вытолкал её на более мелкое место. Плавать она, оказывается не умеет, а полезла с дочерью поглубже! Оказалось, русские, откуда-то с Севера (может, из Сыктывкара? ). Отец подбежал, благодарил (он в это время в кафе сидел). Интересно,что спасатели (2 красавца-культуриста, сидевшие под флагом в шезлонгах) даже не подошли!
Вот и весь мой опыт, увы!
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #3

Сообщение Juliet » 07 апр 2018, 22:56

ТС, вам на натуризмфорум точка ком. Там о натуристских пляжах во всём мире.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #4

Сообщение tsmith » 08 апр 2018, 01:01

Во Франции полно таких пляжей. На днях были в Камарге, там на Plage de Piemanson видели табличку о том, что пляж натуристский. Ну и во многих других местах натыкались на подобные пляжи. Зачастую на океанских пляжах есть зоны нудистские. Идешь-бредешь по пляжу - видишь табличку о том, что зона натуристов. Думаю, что на форумах натуристов можно все явки и пароли получить . Ну и на сайте naturisme точка fr можете себе еще и кемпинг натуристский подобрать .
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #5

Сообщение Ефим91 » 08 апр 2018, 11:00

Спасибо всем ответившим! Конечно знаю я о специальных сайтах для нудистов-натуристов. Но мне (я на парочке посидел) показались они слишком уж специфическими: то голубые пишут, то свингеры, а то такую философию теоретики движения разводят... И информация о пляжах мне кажется совсем необъективной.
Вот например, думал я о вашей Аде Баяне, но прочитал и понял, что не стоит тратить единственный отпуск на такое. А реклама об этом месте хорошая.
Я в Барсе был на этом пляже, не понравилось, проходной он и место не очень уютное. Очень понравилось в Валалте в Хорватии, но цены... В этом году не потяну.
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #6

Сообщение Juliet » 08 апр 2018, 11:09

Ефим91 писал(а) 08 апр 2018, 11:00:Вот например, думал я о вашей Аде Баяне, но прочитал и понял, что не стоит тратить единственный отпуск на такое.

Зря вы так про Ада Бояну . Неделя-другая в этом месте - просто супер. Там есть где развернуться любителям пеших прогулок: помимо немалой территории, под боком 13-километровый пляж!
В Хорватии рассмотрите Коверсаду, она дешевле Валалты. Шикарное место!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #7

Сообщение tsmith » 08 апр 2018, 11:41

Ефим91 писал(а) 08 апр 2018, 11:00:то голубые пишут, то свингеры, а то такую философию теоретики движения разводят..
На французском сайте в основном информация о кемпингах и да, хартия натуристов тоже обозначена, без нее никуда. Ведь едут туда и семьями тоже. Нужно, чтобы народ по крайней мере знал как в подобных местах себя вести. Впрочем неподалеку от Аркашона мы были на пляже рядом с натуристским. Так дочь лишь потом узнала от нас, что рядом была зона ню. Пляж огромный.
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #8

Сообщение Кыгорь » 08 апр 2018, 12:15

Да я имел в виду только сам пляж. Человек же именно о таком отдыхе спрашивал.
Мне-то вообще Черногория не нравится; дважды побывал - больше не тянет, в отличие от той же Хорватии. Для этого человек и зарегистрировался, чтобы собирать более объективную информацию. Пусть сам решит. К тому же я написал, что мнение чисто поверхностное, визуальное. Возможно, эти будочки и номера вполне комфортны. Прошу прощения, если не так выразился.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #9

Сообщение Кыгорь » 08 апр 2018, 12:23

Да, и по поводу пляжа. 13 км - это Вы, видимо, имеете в виду весь периметр Ады-Баяны? Мы были в 2016 году; прошли через нудистскую зону дальше километра два; везде коряги, мусор, тина... Не понравилось. И не знаю, можно ли здесь такое писать, но одна парочка прямо под тростниковой оградой на границе с обычным пляжем средь бела дня занималась оральным сексом, а подальше и вообще увидели... Я вопрос Ефим91 воспринял чисто о "покупаться".
Если ходить в горы, то стоит ли заселяться на острове, дальше от этих самых гор?
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #10

Сообщение Juliet » 08 апр 2018, 12:26

Кыгорь писал(а) 08 апр 2018, 12:23:13 км - это Вы, видимо, имеете в виду весь периметр Ады-Баяны?

Нет, я имею в виду Большой пляж, что тянется практически до самого города Улцинь. Знатный поход!
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #11

Сообщение Кыгорь » 08 апр 2018, 13:47

Понятно. На него мы и поехали из Ульциня. Но, наверное, ожидания были завышенными, потому и не понравилось.
Аватара пользователя
Кыгорь
почетный путешественник
 
Сообщения: 2221
Регистрация: 03.08.2013
Город: Пущино-на-Оке
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 626 раз.
Возраст: 61
Страны: 45
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #12

Сообщение Juliet » 08 апр 2018, 14:00

Да, если Хорватия вся такая чистенькая и уютная, то в Черногорию лучше ехать без завышенных ожиданий . Там вечно кто-то ночует в окрестностях пляжей, под пляжными душами голову моет и оставляет горы мусора. Но для разнообразия или когда ты не избалован роскошными курортами, можно отдохнуть замечательно!
Кстати, между Большим пляжем и Улцинем есть (во всяком случае, был) отель Альбатрос с нудистским пляжем.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #13

Сообщение Ефим91 » 09 апр 2018, 10:59

juliet!
В Коверсаду я ездил пару раз из Валалты для сравнения. Пляжная зона там хорошая, но жильё на порядок ниже уровнем.
Спасибо за советы! Удачных поездок!
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #14

Сообщение Juliet » 09 апр 2018, 11:13

Ефим91 писал(а) 09 апр 2018, 10:59:Спасибо за советы! Удачных поездок!

Спасибо, и вам тоже. А на рекомендованный мною натуризм форум захаживайте. Там подробнейшие отчёты по всем мыслимым и немыслимым местам для ровного загара. Как форум Винского, но с конкретной специализацией. Зарегистрируйтесь, поспрашивайте.
В любом уголке Земли есть то, ради чего туда стоит ехать.
Тщательно скрываю планы, но щедро делюсь впечатлениями.
Аватара пользователя
Juliet
активный участник
 
Сообщения: 551
Регистрация: 26.08.2007
Город: Владимир-Москва
Благодарил (а): 119 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Возраст: 55
Страны: 31
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #15

Сообщение boga4 » 05 сен 2018, 21:30

Если будете в Осло, отличное место для купания - нудистский пляж Хук (Huk) на полуострове Bygdoy, недалеко от музея викингских кораблей.
boga4
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 22.06.2017
Город: Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 41

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #16

Сообщение nassnasya » 20 дек 2018, 14:03

Ищите в интернете FKK (Freikörperkultur). Немцы очень любят позависать голыми, в Мюнхене нудистские пляжи есть даже в центре города.
Наверняка по аббревиатуре найдете целые карты с местами для подобного времяпрепровождения))
life is life, nana nanana
nassnasya
новичок
 
Сообщения: 48
Регистрация: 11.10.2017
Город: Мюнхен
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 32
Страны: 37
Пол: Женский

Re: Нудистские пляжи в разных странах мира

Сообщение: #17

Сообщение Ефим91 » 16 янв 2019, 12:10

Редко захожу на форум, спасибо за совет!
Аватара пользователя
Ефим91
участник
 
Сообщения: 133
Регистрация: 05.04.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Возраст: 33
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской




Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиТематические путешествия: винные и гастрономические туры



Включить мобильный стиль