Завтра, 21.07 Прыжок с парашютом...

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Сообщение: #21

Сообщение Barrister » 28 июл 2008, 12:21

Надо было вам приезжать в Кубинку в субботу - хоть познакомился бы с вами
Аватара пользователя
Barrister
участник
 
Сообщения: 184
Регистрация: 20.01.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 48
Страны: 19
Пол: Мужской

Сообщение: #22

Сообщение plat » 13 сен 2008, 23:52

а когда в следующий раз кто едет ?
2018 - Thailand, Cambodia, Suomi, Sweden, France, Holland, China,
Аватара пользователя
plat
новичок
 
Сообщения: 20
Регистрация: 21.05.2008
Город: Москва
Благодарил (а): 33 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 52
Страны: 24

Сообщение: #23

Сообщение npocmo_mak » 15 сен 2008, 05:03

А я прыгала сама, с 800 м., но даже нескольких секунд свободного полета хватило )) Ощущения действительно не передать - это надо ощутить хоть раз в жизни. Шаг в пустоту, мгновение, когда ты даже понять не можешь, что с тобой происходит, даже мысли не успевает промелькнуть, и вот ты уже просто паришь в воздухе. Перед твоими глазами предстает завораживающий своей красотой пейзаж, и ты как зачарованный не можешь оторвать взгляд: вьющаяся змейкой речка, редкий кустраник, чуть в отдалении - сопки, вершины которых утопают в тумане. От переполняющих тебя эмоций хочется кричать, все равно что, но захлестнувший восторг сдавливает горло. Тишина. Только ты и небо, и безграничный восторг, и безмятежное счастье...

Единственное, что омрачает эти эмоции - сломанная правая рука, но что такое несколько месяцев без правой руки по сравнению с несколькими мгновениями полной свободы и абсолютного счастья?!?..

Винский писал(а):
Хэйро писал(а):Прыжок был с 4000 метров с затяжной минутой?


Да, всё так и было. Минута пролетела как миг... Возмущался после - почему так мало летели в свободном полёте
npocmo_mak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #24

Сообщение Snusnumrik » 15 сен 2008, 10:06

plat писал(а):а когда в следующий раз кто едет ?

где-то числа с 6-7 октября планирую быть на Коломне, прыгать АФФ. если кто там будет -буду рада пересечься. С Кубинкой не выйдет, ибо работают только по выходным... а Коломна ежедневно
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #25

Сообщение Snusnumrik » 15 сен 2008, 10:16

2 "npocmo_mak"

Судя по описанию, с десантным прыгали... там приземления очень жестокие. Если есть деньги, время, и желание - научитесь на "крыле" -легко управляется, и приземляться несравнимо мягче.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #26

Сообщение Cutie Pie » 15 сен 2008, 12:53

Винский писал(а):Мне, человеку, который страшно боится высоты.

блин, та же тема очень баюс высоты, поэтому пока не буду прыгать Если и соберусь, то буду это делать над водой типа как на Гаваях, чтоб если уж умирать, так в красивом месте
Аватара пользователя
Cutie Pie
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6860
Регистрация: 25.05.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 374 раз.
Поблагодарили: 347 раз.
Возраст: 41
Страны: 13
Отчеты: 4

Сообщение: #27

Сообщение Snusnumrik » 15 сен 2008, 13:43

Cutie Pie писал(а):
Винский писал(а):Мне, человеку, который страшно боится высоты.

блин, та же тема очень баюс высоты, поэтому пока не буду прыгать Если и соберусь, то буду это делать над водой типа как на Гаваях, чтоб если уж умирать, так в красивом месте

Если аэродром у моря - безумно красиво. Когда летела в тандеме на Крите - виды были фантастические! (а вот приземление на воду с парашютом просто так вам никто делать не даст - оно относится к нештатным ситуациям и будет поопаснее приземления на аэродром... )

А насчет "боюсь" - так я тоже скорей всего буду бояться, но прыгать буду. Страхи - они на то и живут в нас, чтобы учиться их побеждать.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #28

Сообщение npocmo_mak » 22 сен 2008, 10:11

Snusnumrik писал(а):2 "npocmo_mak"

Судя по описанию, с десантным прыгали... там приземления очень жестокие. Если есть деньги, время, и желание - научитесь на "крыле" -легко управляется, и приземляться несравнимо мягче.


Да, с десантным. Чтобы получить допуск к прыжкам с "крылом", надо 10 раз прыгнуть с десантным (с небольшим перерывом).А я, наверное, вряд ли смогу еще прыгнуть - травме уже третий месяц пошел, а рука толком не срастается, да и пальцы вообще не разгибаются (те, что в гипсе были). Травматологи уже не знают, что со мной делать. Все лето себе испортила, и сейчас не легче. Так что в небо я не вернусь пока
npocmo_mak
новичок
 
Сообщения: 37
Регистрация: 18.08.2008
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Возраст: 38
Страны: 13
Пол: Женский

Сообщение: #29

Сообщение Snusnumrik » 22 сен 2008, 10:47

npocmo_mak писал(а):
Чтобы получить допуск к прыжкам с "крылом", надо 10 раз прыгнуть с десантным (с небольшим перерывом).


Тот алгоритм, о котором Вы пишете - это обучение "по классике" - но там прыжков 10-15 только с принудительным раскрытием, затем около 10 с ручным, и лишь потом переучиваетесь на "крыло".

Другой способ получить допуск на "крыло" - программа AFF - это минимум 7 прыжков с инструкторами и теория. С десантными в этом случае прыгать не нужно.

подробно можно почитать на сайте любой дропзоны -в частности, у украинцев на Бородянке очень толковое описание. www.dropzone.ru - база данных (надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу)

в любом случае выздоравливайте, удачи! Надеюсь, что в небо вы все-таки вернетесь когда-нибудь.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #30

Сообщение apparition » 22 сен 2008, 11:35

Snusnumrik писал(а):
Cutie Pie писал(а):
Винский писал(а):Мне, человеку, который страшно боится высоты.

(а вот приземление на воду с парашютом просто так вам никто делать не даст - оно относится к нештатным ситуациям и будет поопаснее приземления на аэродром... )



Инга - приземление на воду относится к штатным, только к специальным штатным
Там крепление другое, дабы смог сбросить парашют и в клубах не обучают этому
alko travelman
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #31

Сообщение Snusnumrik » 22 сен 2008, 11:54

2 apparition -
Cаша, все верно, только приземеление на воду считается, видимо, специальным штатным, если тебя обучают прыжкам в армии а не в клубе...
в учебнике по АФФ есть инструкция по приземлению на воду - для тех, кого при пилотировании отнесло от аэродрома, также разбираются приземления на лес, на препятствия, и т.д.
Применять, надеюсь, не придется, но в теории учить этому будут.
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Сообщение: #32

Сообщение Snusnumrik » 12 окт 2008, 08:43

Прохожу в Коломне курс АФФ. Пока что 8 самостоятельных прыжков на крыле.(погода плохая, много прыгать не получается)
Когда я вижу над головой раскрывшийся купол.. ну как это ощущение объяснить словами? кто прыгал, тот поймет...
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Tandem Skydiver Dies Mid-Jump (c) SkyNews

Сообщение: #33

Сообщение tedeska » 02 фев 2009, 16:56

The learner managed to parachute to the ground safely and tried to revive the teacher, in Chester County, South Carolina, US.

However, his lifesaving attempts were unsuccessful.

The pair had been skydiving in a tandem jump, which sees the instructor strapped to the back of the student.

Officials identified the instructor as 49-year-old George C "Chip" Steele of Sumter, South Carolina.

The first-time jumper was described as an active member of the military in his 30s, but his name was not immediately released.

Mr Steele worked for Skydive Carolina and had made thousands of jumps over a lengthy career.

Skydive Carolina general manager James LaBarrie said the death was the firm's second mid-air fatality in its 23-year history.

The other was in 1989, when a 42-year-old man who was an experienced jumper died after he apparently failed to open either his main or reserve chute.

Instructors at Skydive Carolina are required to get regular medical checkups, Mr LaBarrie said.

Divers take a 45-minute safety course before boarding an aircraft.

Once at an altitude of 13,500 feet, divers jump in two-person harnesses with their instructors.
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Re: Tandem Skydiver Dies Mid-Jump (c) SkyNews

Сообщение: #34

Сообщение Snusnumrik » 04 фев 2009, 15:30

В первом случае - какова причина гибели? Или я плохо читаю по-английски - но я ее не вижу. Инструктор не раскрыл парашют?

tedeska писал(а):died after he apparently failed to open either his main or reserve chute.


Второй случай - стало быть, при нераскрытии и основного и резервного CYPRES не сработал ?
будьте добры полный текст
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Tandem Skydiver Dies Mid-Jump (c) SkyNews

Сообщение: #35

Сообщение tedeska » 14 апр 2009, 08:12

SkyNews
tedeska
новичок
 
Сообщения: 23
Регистрация: 31.10.2007
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 55

Сообщение: #36

Сообщение DenVit » 15 апр 2009, 16:15

А я прыгал на 2-ом или 3-ем курсе института. У нас в городе есть школа "Юный Авиатор" называется. В основном для школьников. Так там год ходишь обучаешься, тебя подтягивают физически, обучают теоретически всем видам приземления и на воду, и на горы, и в лес, и на провода, и на крыши и т.д. Учат самостоятельно укладывать разные парашюты. Меня научили Д-1-8(принудительное раскрытие), Д-5 и запасные парашюты. Потом летом ездили на бесплатные прыжки с АН-2 с высоты 1000 м.

У меня первый прыжок был с самостоятельно сложенным основным(Д-5) и запасным парашютами. Всего сделал 3 прыжка с Д-5, на следующие прыжки хотел переходить на управляемые парашюты, но не сложилось с работой. Так мой опыт тремя прыжками и закончился.

Но ощущения незабываемые. Хотя страх высоты был и еще не улетучился. Но шагать в бездну действительно не страшно.
Эх, хочу еще!!!
Аватара пользователя
DenVit
активный участник
 
Сообщения: 834
Регистрация: 05.02.2008
Город: Кривой Рог
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 67 раз.
Возраст: 43
Страны: 7
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: Завтра, 21.07 Прыжок с парашютом...

Сообщение: #37

Сообщение dimaSky » 01 июн 2009, 09:03

А я вчера в субботу эту прыгал.... очень все прошло здорово
Спасибо парашютному спорту. Благодаря ему я побывал первый раз за границей!
Аватара пользователя
dimaSky
участник
 
Сообщения: 84
Регистрация: 20.04.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 84
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Re: Завтра, 21.07 Прыжок с парашютом...

Сообщение: #38

Сообщение Snusnumrik » 15 июл 2009, 12:53

закончила курс AFF - accelerated free fall, теперь прыгаю сама. счастье невероятное! видеоролик скоро выложу со своим прыгом - по просьбе апчественности
Аватара пользователя
Snusnumrik
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 7129
Регистрация: 29.05.2005
Город: Рим
Благодарил (а): 1353 раз.
Поблагодарили: 2892 раз.
Возраст: 50
Страны: 92
Отчеты: 31
Пол: Женский

Re: Завтра, 21.07 Прыжок с парашютом...

Сообщение: #39

Сообщение louis » 01 фев 2010, 00:33

насмотрелся видео тут http ://xsoul.ru/sports/vozduh/skaydayving
тоже захотелось попрыгать =)
louis
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 22.08.2009
Город: мск
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Возраст: 46
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль