Сиаргао, или по следам соотечественников...

отзывы из экстремальных путешествий в поисках адреналина: рафтинг, альпинизм, кайтсерфинг, серфинг, виндсерфинг, парапланеризм в разных странах мира, спортивные путешествия

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #61

Сообщение Merdok » 08 авг 2012, 13:04

Скорее всего - лыжи Но если вдруг снова наткнетесь на тот отчет - скиньте линк, плиз Интересно будет посмотреть, вдруг сгодится для расширения кругозора.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #62

Сообщение KepuraH » 30 ноя 2012, 02:10

Андрей, спасибо большое за рассказ и тепло веющее от него!!! =))

Спасибо всем кто комментил, спорил, добавлял от себя! =)

Собирался с 17.12.12 по 31.01.12 во Вьетнам, но теперь непременно сделаю не большой крючок в Сиаргао!!!!

Вопросов в принципе не осталось почти, уж очень хорошо все изложил =))

И все же подскажи две вещи пожалуйста:

1. Где можно забронить жилье по бюджетней, но приличное. Планирую серфить но не только.
2. Что за тапки нужны, чтобы ноги не порезать о риф? Я бы в Питере купил =))

Заранее благодарен, ещё раз огромный респект! =)
Аватара пользователя
KepuraH
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #63

Сообщение Merdok » 01 дек 2012, 02:48

KepuraH писал(а) 30 ноя 2012, 02:10:Андрей, спасибо большое за рассказ и тепло веющее от него!!! =))

Спасибо всем кто комментил, спорил, добавлял от себя! =)

Собирался с 17.12.12 по 31.01.12 во Вьетнам, но теперь непременно сделаю не большой крючок в Сиаргао!!!!

Вопросов в принципе не осталось почти, уж очень хорошо все изложил =))

И все же подскажи две вещи пожалуйста:

1. Где можно забронить жилье по бюджетней, но приличное. Планирую серфить но не только.
2. Что за тапки нужны, чтобы ноги не порезать о риф? Я бы в Питере купил =))

Заранее благодарен, ещё раз огромный респект! =)



Спасибо и Вам за добрые слова, KepuraH!
Весьма рад, что мой (всё ещё незаконченный ) опус сподвигает людей посетить этот благославенный кусочек земли .
Отвечая на вопросы, могу повторить только то, что самое бюджетное жилье, которое я встречал на острове - это серферские "волчежития" в районе Cloud9. Но этот вариант, ИМХО, удобен только если основная цель поездки - активно сёрфить. Т.к. что бы добраться от Cloud9 до GL - нужен байк и минут 10-20 в зависимости от сезона и состояния дороги
Мы просто не задавались такой целью, как поиск жилья на месте. Но может кто из форумчан чего присоветует? Я полагаю, что некоторые более дотошные товарищи, отметившиеся с этой ветке (за что им каждому моё личное и отдельное спасибо!!!), наверняка смогут пролить свет и на этот вопрос,
Тапки для кораллов - могут быть разные: можно купить специальные тапки для серфинга в магазине спортинвентаря, которые стоят туеву хучу рублей, а можно найти пляжные тапки (не сланцы - а с закрытой пяткой, плотно сидящие на ноге), которые часто бывают в магазинах по продаже дайверского снаряжения и стоят от 1000 до 3000 руб. Но можно еще и вариант, как был у нас:
вотСиаргао, или по следам соотечественников... и вотСиаргао, или по следам соотечественников...
Последний раз редактировалось Merdok 01 дек 2012, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #64

Сообщение KepuraH » 01 дек 2012, 13:41

Спасибо, жду =]
Аватара пользователя
KepuraH
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #65

Сообщение Vitaliy_P » 06 дек 2012, 09:17

Merdok, отличный рассказ о Сиаргао.
я туда собираюсь со 2 по 7 января 2013 серфить
у меня вопрос... на сколько я смотрел, сначала прилетаешь на Суригао... а потом на лодке еще 2 часа до Сиаргао...
это так или есть прямые рейсы с до Сиаргао. почему спрашиваю, читал что последняя лодка до Сиаргао уходит в 12 часов, а самолет прилетает в 13... получается что придется тратить драгоценный день и оставаться на ночевку в Суригао
а вылетаю я с Себу...
Vitaliy_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #66

Сообщение Merdok » 06 дек 2012, 12:03

Vitaliy_P писал(а) 06 дек 2012, 09:17:Merdok, отличный рассказ о Сиаргао.
я туда собираюсь со 2 по 7 января 2013 серфить
у меня вопрос... на сколько я смотрел, сначала прилетаешь на Суригао... а потом на лодке еще 2 часа до Сиаргао...
это так или есть прямые рейсы с до Сиаргао. почему спрашиваю, читал что последняя лодка до Сиаргао уходит в 12 часов, а самолет прилетает в 13... получается что придется тратить драгоценный день и оставаться на ночевку в Суригао
а вылетаю я с Себу...

2 раза в неделю с Себу до Сиаргао и обратно летит прямой самолет Себу Пацифик. Мы оба раза летали только им. Тратить время на кривые маршруты через Суригао да плюс по морю - это действительно только время терять.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #67

Сообщение Viachik » 06 дек 2012, 12:12

Merdok писал(а) 06 дек 2012, 12:03:2 раза в неделю с Себу до Сиаргао

четыре раза
Аватара пользователя
Viachik
Старожил
 
Сообщения: 24524
Регистрация: 01.08.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 495 раз.
Поблагодарили: 3050 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 18

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #68

Сообщение Merdok » 06 дек 2012, 12:24

Viachik писал(а) 06 дек 2012, 12:12:
Merdok писал(а) 06 дек 2012, 12:03:2 раза в неделю с Себу до Сиаргао

четыре раза

Что, уже четыре? Не знал, сейчас на сайт слажу, посмотрю.


Спасибо, Viachik!, Посмотрел, прямые из Себу точно 4 раза: понедельник-среда-пятница-воскресенье. Вообще класс!
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #69

Сообщение Vitaliy_P » 07 дек 2012, 02:06

спасибо, за инфу!!!
из присутствующих здесь на форуме, кто нибудь будет в начале января на Сиаргао???
Vitaliy_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #70

Сообщение KepuraH » 07 дек 2012, 02:44

Я буду, но позже походу. Я туда числа с 9 планирую =]
Аватара пользователя
KepuraH
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 23.11.2012
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #71

Сообщение Merdok » 12 дек 2012, 15:20

KepuraH писал(а) 07 дек 2012, 02:44:Я буду, но позже походу. Я туда числа с 9 планирую =]

Передавайте привет острову
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #72

Сообщение Maldini » 19 дек 2012, 19:42

Мы компанией в 4 человека будем с 31 по 7
No one like us
We don't care
Maldini
участник
 
Сообщения: 50
Регистрация: 08.11.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 41
Страны: 37

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #73

Сообщение Vitaliy_P » 01 янв 2013, 05:43

привет, всем кто на Сиаргао!!! мы будем завтра уже!!! отпишитесь как волнишка, как погода? по прогнозу смортю, что дожди стоят(((
Vitaliy_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #74

Сообщение xopkinc » 17 янв 2013, 09:47

Здравствуйте форумчане... подскажите кто что знает... изучаю период с 5 по 25 апреля... интересует что и как в этот период на Шиаргао... какова предположительно погода?... слыхал в апреле проходят женские соревнования по серфингу - в какие приблизительные даты... и в связи с соревнованиями... какова вероятность остаться без жилья?... предварительно я не хотел заказывать жильё а осмотреться на месте и выбрать где остановиться... подскажите кто что знает... заранее всем спасибо
xopkinc
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 22.09.2011
Город: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 58
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #75

Сообщение Merdok » 17 янв 2013, 18:53

Весной 2012 соревнования были в начале мая. В этом году точных дат gjrf не нашел. Хотя с 11 по 15 апреля будут 6th Siargao Int'l Game Fishing Tournament, но это проходит в местечке Pilar.
Погода в это время, по данным всезнающего Гугла, без особых катаклизмов. По собственному опыту знаю, что температура воды в марте около +29С. В апреле должна быть еще теплее.
Вероятность найти жилье не такого уровня, на какой расчитываешь, IMHO, существует всегда.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #76

Сообщение Евгений 84 » 20 июн 2013, 14:47

Подскажите, сколько стоит перелёт из Манилы до Сиаргао и обратно, сколько средняя стоимость бюджетного проживания на острове, можно ли найти жилье непосредственно по прилёту, сколько стоит аренда доски обучение, сколько стоит аренда дайверского оборудования и обучение, сколько стоит питание в сутки...сколько денег с собой брать на развлечение?
Евгений 84
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.03.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #77

Сообщение Vitaliy_P » 20 июн 2013, 15:08

всю инфу можешь найти и забронировать на местных авиалиниях cebupacificair.com
примено это будет 100-150 долл. на сколько помню.
бюджетное проживание примерно 1000 песо. не помню как называется отель, находится рядом с отелем Патрик он а бич
если ты летишь не в сезон, а это новый год в том числе и до сентября то вполне можно найти по месту жилье. единственная проблемка может быть с трансфером с аэропорта. он находиться очень далеко от места где все отели и каталка. но можно договориться с теми кто будет забирать других людей. кстати на против отелья патрик он э бич есть кафешка, там можно снять можно мотобайк, елси на 4 и более дня то отдадут за 350 песо. завтраки у всех включены. в общем по еще там давольно таки дешево все по сравнению с основными местами на филиппинах. по обучению и аренде серфа не скажу ничего т.к. я со своим ездил. по дайверскому, если честно то вообще не видел дайверов и не слышал про них. там в основном одни серферы тусят. развлечения там только в местных барах. пиво и весь алкоголь давольно таки дешево. единственный минус по стравнению со всеми филиппинами это то что из рыбы там только один тунец и еще какая то океаническая рыба. очень скудный рыбный рынок.
Vitaliy_P
новичок
 
Сообщения: 6
Регистрация: 06.12.2012
Город: Владивосток
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #78

Сообщение Евгений 84 » 20 июн 2013, 16:04

Спасибо, только что зарегистрировался на cebupacificair.com. Жду подтверждения на мыло. Я так понял, что может быть даже дешевле добираться до Сиаргао - Москва-Бангкок-Себу (себупасификом) и обратно так же.
Евгений 84
новичок
 
Сообщения: 42
Регистрация: 29.03.2012
Город: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #79

Сообщение Merdok » 21 июн 2013, 13:55

Евгений 84 писал(а) 20 июн 2013, 16:04:.... Я так понял, что может быть даже дешевле добираться до Сиаргао - Москва-Бангкок-Себу (себупасификом) и обратно так же.


На мой взгляд, это самый оптимальный вариант.
Аватара пользователя
Merdok
полноправный участник
 
Сообщения: 296
Регистрация: 30.07.2007
Город: ДФО
Благодарил (а): 83 раз.
Поблагодарили: 45 раз.
Возраст: 57
Страны: 20
Отчеты: 3
Пол: Мужской

Re: Сиаргао, или по следам соотечественников...

Сообщение: #80

Сообщение Piper78 » 23 июн 2013, 21:43

Очень заинтриговали рассказы про этот уголок (Сиаргао) прекрасных Филиппин.Есть некоторый опыт путешествия в других уголках этой страны (исключительно положительный:)). Уже сильно пора определиться с НГ 2014 - пока на повестке в разрезе (море, солнце, дайвинг, серфинг на борде)только Тайланд, Бали и Сиаргао (по критерия ЮВАО, доступность указанных желаний и погода). Подскажите,плиз кто был в период Новогодних праздников в Сиаргао и в их окрестности(любого года, желательно 2013): что с погодой в этот период ? в основном облачно ? Были ли дни когда на небе абсолютно ясно ? Что с ветром ? Доступен ли серф в этот периода для начинающего ? Как народ празднует 12 часов ночи 31 декабря ? Если есть опыт: какие расценки на занятия и аренду серфа ? (и если не трудно, м.просто двумя словами: названием страны и мести посоветуйте, где можно на НГ достич желаемого (море, солнце, дайвинг, серфинг на борде) россиянину:))
Всем интересных путешествий!!!:)
Piper78
новичок
 
Сообщения: 1
Регистрация: 26.12.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 45
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовВиды туризма: Круизы, Горные лыжи, Дайвинг, Рыбалка и Охота, Тематические поездкиАдреналин. Экстрим. Спорт : поездки за адреналиномОтзывы: спортивные и экстремальные путешествия



Включить мобильный стиль