А кто-нибудь газ на дачу проводил?

Все о строительстве за городом. Дача и все вопросы связанные и содержанием летнего дома. Загородный дом коттедж: строительство, ремонт, отопление, обслуживание; сад и огород на участке; Ландшафтный дизайн: малые формы, саженцы, рассада

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

А кто-нибудь газ на дачу проводил?

Сообщение: #1

Сообщение Slap » 28 июл 2006, 12:08

У меня домик в деревне, а Подмосковье. Так вот, газ к нам ведут с 2000 года. В прошлом году полдеревни подключили, в этом - к нам трубы провели. Ну, вроде как все основное за счет местного бюджета, а к самому дому от улицы и внутреннюю разводку в доме за счет абонента, так сказать. Ну, примерно говорили, что по деньгам выдет примерно 35 000 руб за трубу к дому и нутрянку. плюс еще поборы за проект, разрешение и всякую херню, но суть не в этом. Короче, провели трубу к дому, развели нутрянку. Денег не берут Ну, думаю, бля, коммунизм что ли наступил Оказывается, они смету еще не составили В прошлые выходные принесли смету На сумму 47500 руб. Ну, смета же с подписью и печатью... и мне говорят, вы тоже мол подпишите и оплатите. я посмотрел что они там пишут и просто ох...ел!!! За трубу пластиковую которая к дому идет, длиной 20 м и стоит 79 руб. за метр без НДС у производителя, выставили 30 000 руб За шаровой кран к газовой плите четверть дюйма, который в магазине 75 руб. стоит написали 1200 без НДС!!!!! :| Вот думаю, если их нах послать, ведь газ же не включат! Ну, неужели смету такую подписывать??? У кого опыт был?
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #2

Сообщение Lelia » 31 июл 2006, 21:15

А если в какой-нибудь антимонопольный орган пожаловаться?
Аватара пользователя
Lelia
Старожил
 
Сообщения: 36
Регистрация: 24.11.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 49
Пол: Женский

Сообщение: #3

Сообщение Pharang » 01 авг 2006, 01:50

У меня знакомые только за документацию 45 тысруб заплатили(какие-то сраные бумажки), дальше-больше говорят, монополия , хули говорить...
Pharang
активный участник
 
Сообщения: 544
Регистрация: 30.12.2005
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 44
Страны: 43
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение Slap » 01 авг 2006, 08:31

Lelia писал(а):А если в какой-нибудь антимонопольный орган пожаловаться?


Вот и я думаю, если на принцип пойти, то к кому обращаться? В министепство по антимонопольной политике чтоли? Но, я не думаю, что я первый кому газ ведут. Остальные что? Дураки что ли были? В прокуратуру? Суд? Может, в Счетную Палату, прям к Степашину??? Или в налоговую чтобы баланс у них проверили и налоги на прибыль?
Я понимаю еще когда к дачному участку газ ведешь, где не проекта нет и финансирование за свой счет. Но в жилой деревне!!!!! В инете нарыл, что этим козлам из бюджета только в 2004 году 7,8 миллиона рублей перечислили за нашу деревню.
Просто думаю, что они и бюджетные деньги по таким же расценкам освоили и попилили их. А теперь если реальные цены укажут, то бухгалтерия не сойдется Конечно лучше лишний раз съездить куда-нибудь, чем платить кровные каким-то уродам, да и "За державу обидно" и пенсионеров жалко
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь газ на дачу проводил?

Сообщение: #5

Сообщение Smile » 02 авг 2006, 14:19

Slap писал(а):У кого опыт был?

Опыт, правда по свету. Заплатили 65 тысяч. Сейчас стоят старые столбы от линии, а рядом новые, на мои деньги купленные. Все хождения к вышестоящему начальству приводили обратно к местному. На принцип не пошел, нужен свет (газ), а не проблемы. Дом тоже в деревне. Когда проводил водопровод выкатили тоже немало, спасло, что соседний участок брата чела в администрации, который всем этим ведает. Заплатил только за работу, типа себе и брату провели, экономию не помню, но что-то раза в 4-5 дешевле вышло.
Имхо, попытаться можно, но без судов и прокуратур, оттого, что у них там чего-то не сойдется газ именно тебе дешевле не подключат, они там все знакомые родные. Ну и быть готовым, что платить придется.
Every day happy day, like today again)))))))
Аватара пользователя
Smile
путешественник
 
Сообщения: 1190
Регистрация: 06.11.2003
Город: Moscow
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 12 раз.
Возраст: 45
Страны: 19
Отчеты: 12

Сообщение: #6

Сообщение МИФФ » 02 авг 2006, 20:08

Если газа нет,то вы ко мне в ЛС пишите и телефоны оставляйте,я вам дизтопливо привезу и не замерзните зимой. Нах вам этот газ.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #7

Сообщение apparition » 03 авг 2006, 00:00

Инфа по Питеру: За 35 метров тубы запросили 79000 русских рублей. На вопрос за что такая немилость - ответили " денег в бюджете нет, если хотите бесплатно, то после 2010 года и то сомнения большие"! Вот вам и газофикация России
Аватара пользователя
apparition
путешественник
 
Сообщения: 1850
Регистрация: 19.04.2006
Город: Питер
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 89 раз.
Возраст: 52
Страны: 27
Отчеты: 1

Сообщение: #8

Сообщение ti » 03 авг 2006, 02:56

Вы это всё правильно говорите...

Задайтесь для себя вопросом (так ... просто...): "Чё надо?"
Позалупаться?
Или газ?
Или и то, и другое?

Лично для меня, оба импульса, совершенно понятны.



Ответили..?
Вот исходя из этого и действуйте. (Ныряй, здесь не глубоко...)

Хотя если денег нет, то
This game has no name. It will never be the same.
Аватара пользователя
ti
Старожил
 
Сообщения: 598
Регистрация: 08.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 48
Страны: 25
Отчеты: 1

Сообщение: #9

Сообщение Slap » 03 авг 2006, 08:30

Хотелось бы конечно газ поиметь Вот если бы мне без всякой сметы сказали, что с тебя мол 47 тыс. руб, завтра газ включим, то я наверное отслюнявил бы - и все дела. Но когда мне принесли акт приемки работ на пяти листах, где расписана каждая технологическая операция (процентов 30, кстати, которых не производилось), то почитав эту филькину грамоту, я понял, что еще никогда и никто в этой жизни меня не пытался так наебать Даже в сервисе у официального дилера, где нормочас стоит 55 баксов , а цены на запчасти и комплектующие в 1,5-2 раза выше рыночных, не возникает такого гадкого чувства, что тебя держат за полного лоха. В конце концов, сервис поменять можно, и свои запчасти привезти. А тут???
Короче, пока жду За деньгами ко мне пока никто не идет.... боятся суки
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #10

Сообщение Sergey22 » 08 авг 2006, 22:09

Прочел все и о@уел. Ну и времена Как я вовремя в 1993 г. газифицировался.
Прошу отозваться людей, которые считают, что я их недолюбливаю - буду приходить и долюбливать!
Аватара пользователя
Sergey22
Старожил
 
Сообщения: 13565
Регистрация: 03.11.2004
Город: Московская область
Благодарил (а): 171 раз.
Поблагодарили: 559 раз.
Возраст: 65
Страны: 26
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Arkan » 01 сен 2006, 16:50

Знакомы проводил газ в Воскресенске. от основной трубы 10 метров -100 000 руб за все.
Ценю то, что имею..
Аватара пользователя
Arkan
активный участник
 
Сообщения: 703
Регистрация: 20.04.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 52
Страны: 36
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Бандера » 05 сен 2006, 13:36

Только за выделения (а еще проект, всякого рода измерительные лаборатории и т.д.)5 кВт электроэнергии заплатил 190000руб. в Одинцовском р-не. д.Здравница, за газ просят 8000$.... труба в 30м от дома! Достали уроды!!!!!
Бандера
новичок
 
Сообщения: 21
Регистрация: 21.11.2005
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Страны: 16
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Slap » 06 сен 2006, 09:41

Бандера писал(а): Достали уроды!!!!!


О том и речь Пока накатал претензию, отправил этим козлам по факсу, дал срок им на раздумья до 8-го, пригрозил независимой экспертной оценкой стоимости выполненных работ, с последующей подачей иска в суд. Пока от них никаких ответных действий не было. Жду что будет дальше.
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Fiora » 17 сен 2006, 23:24

Я бы встала в позу и требовала провести перерасчет обосновать цену 8) Они уже работу сделали, деньги им получить надо в любом случае, демонтировать себе дороже, скорее пойдут на переговоры.
Если же упрутся, то за эти деньги лучше емкость на участке зарыть и завозить газ раз в полгода, дешевле будет
Fiora
почетный путешественник
 
Сообщения: 2254
Регистрация: 28.01.2005
Город: der.Malinovka
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 84
Отчеты: 3

Сообщение: #15

Сообщение МИФФ » 17 сен 2006, 23:45

Бандера писал(а):Только за выделения (а еще проект, всякого рода измерительные лаборатории и т.д.)5 кВт электроэнергии заплатил 190000руб. в Одинцовском р-не. д.Здравница, за газ просят 8000$.... труба в 30м от дома! Достали уроды!!!!!
8000 д. это по божески в нашем то районе ,хотя согласен уроды,вы бы еще рублевских жителей спросили некоторым цену объявляют с потолка 250000д. без всяких согласований ,а 190000 р. дорого с вас содрали ,можно было бы и намного дешевле.
МИФФ
почетный путешественник
 
Сообщения: 2621
Регистрация: 28.02.2006
Город: Москва
Благодарил (а): 61 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Возраст: 93
Страны: 30
Пол: Мужской

Сообщение: #16

Сообщение Slap » 17 окт 2007, 16:06

Ну, вот теперь наконец можно сказать " А у нас в квартире газ! А у вас?" в субботу голубое топливо было запущено в дом.Вчера была произведена "опрессовка" отопления пятизвездочным Араратом правда, почему-то с салом и чесноком Газовый котел был запущен и в доме появилось долгожданное тепло Даааа, конечно с отоплением просто лепота, даже уезжать с дачи не хотелось. "Игого" вместе с проектом, БТИ всякими разрешениями и поборами труба к дому и внутренняя разводка обошлась около 60 000 руб. вместо обещаных когда-то 25-ти тыс. Теперь буду проводить водопровод
Аватара пользователя
Slap
Старожил
 
Сообщения: 4618
Регистрация: 30.10.2003
Город: Москва
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 234 раз.
Возраст: 61
Отчеты: 8
Пол: Мужской

Re: А кто-нибудь газ на дачу проводил?

Сообщение: #17

Сообщение Катрин33 » 15 май 2014, 19:20

Ой, у меня родственники газ проводили целый год. Замучились. А сколько денег потратили...
Аватара пользователя
Катрин33
новичок
 
Сообщения: 13
Регистрация: 18.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 48
Пол: Женский

Re: А кто-нибудь газ на дачу проводил?

Сообщение: #18

Сообщение achist » 20 май 2014, 23:49

нет.. у нас особых проблем не было.. и воду провели ))
Аватара пользователя
achist
новичок
 
Сообщения: 17
Регистрация: 12.05.2014
Город: Самара
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38
Пол: Мужской




Список форумовРабота, Бизнес, Недвижимость, Спорт, Домашнее хозяйствоКвартира, дом, дача. Домашние животныеДача или загородный дом. Строительство, ремонт, сад-огород



Включить мобильный стиль