Воронеж-Италия-Воронеж

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #21

Сообщение Strekoza721 » 28 фев 2013, 23:09

ГорынычТак заканчиваются все диалоги,и тем паче просьбы о помощи?...А на конкретные вопросы-тишина((Послать в Париж не трудно,помочь-действительно задача невыполнимая!
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 01 мар 2013, 07:33

Strekoza721 писал(а) 28 фев 2013, 23:09:помочь-действительно задача невыполнимая!

А Вы для начала нанесите на карту свой маршрут на эти 2 дня...
И прикиньте время на дорогу.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #23

Сообщение Strekoza721 » 01 мар 2013, 17:10

Ну конечно же я все примеряла к карте,дело не в этом...я не стараюсь в 2 дня включить все перечисленное,бессмысленная затея.Просто прошу совета у бывалых,поймите,каждый сайт переполнен информацией и фотоотчетами-но раз мы общаемся здесь,уж извините,Вы несете функцию некого наставника-было бы не лишним подсказывать и предостерегать,вот и всё! Мне,неофиту, не просто продумать то,чего я в принципе знать не могу,пока не могу))Может есть какие нюансы дороги,как лучше и комфортнее добраться до обозначенной точки,отфильтровать ненужное дабы не терять драгоценное время и не упустить более важного.Ваши знания и воспоминания нам,здешним,очень помогут не совершить ошибок-это же так очевидно!Зачем тогда Вы здесь?Откуда такая мне непонятная жадность в информации?))Впрочем,все равно спасибо за участие в этой интересной затее,всё получится!
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #24

Сообщение Горыныч » 01 мар 2013, 18:34

Strekoza721, зачем так много слов?
Если Вы нанесли маршрут на карту, значит увидели, что там около тысячи километров. Если не гнать, то это 2 дня пути. Так что, отклонения (Комо и Нойшванштайн) отпадают.
Если хочется взглянуть на озеро - остановитесь на ночевку севере Гарды. А во второй день для визита выберите что-то одно - Зальцбург или музей Сваровски.
Не надо пытаться побывать везде...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #25

Сообщение Strekoza721 » 01 мар 2013, 19:38

Горыныч
Н-да,расчирикалась,звиняйте)) А подскажите-что на Ваш взгляд насыщеннее-Гроссглокнер или Нойшванштайн(муж хотел на перевал очень),сколько они занимают по времени? Сваровски впечатляет внешне,действительно так?(музей-это здорово,но май,природа,горы...ээх)а что еще найдем в Инсбруке,раз уж такая дилемма?Мечталось о горных озерах-что вблизи Зальцбурга можно посетить?Пытаюсь определиться с ночевкой в Тироле-где посоветуете при нашем движении? Вышло как-то так:
1-я ночь-Карпаты
2,3-Будапешт
4-Местре
5,6,7-Сиена
8-Инсбрук?
9-Зальцбург?
10-Ч-Крумлов
11,12-Прага
13-Краков
14-где-то))
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #26

Сообщение Горыныч » 01 мар 2013, 20:22

Я Вам изложил свой вариант маршрута, а уж дело Ваше выбирать - Нойшванштайн или Ваттенс или еще что...
Думаю, если Иннсбрук пропустите, то много не потеряете. На Гроссглокнер не ездил, поэтому оценить затраты времени не могу...
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30167
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #27

Сообщение Lavrentych » 01 мар 2013, 20:56

Strekoza721 писал(а) 26 фев 2013, 18:52:Прокомментируйте,плиз,мою разбивку маршрута: прошу совета по поводу участка Швейцария-Австрия(где лучше обозначить временную дислокацию и что осмотреть-Боденское,Санкт-Галлен,Гросглокнер?...может что еще присоветуете"вкусное"?) Интересует где лучше разбить маршрут на ночевку между Швейцарией и Австрией(так понимаю,что в Цюрихе,Люцерне,близ озера это неприемлемо дорого,наметьте местечко,пожалуйста?))
1ночь-Карпаты
2-Будапешт
3-Местре
4-6-Сиена
7-Швейцария?
8-Австрия..Зальцбург(Старый город??)
9-Чески-Крумлов
10-Прага
11-Краков(или Львов)


Да неплохой маршрут! Проблем не вижу.

Воронеж-Италия-Воронеж
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #28

Сообщение Strekoza721 » 01 мар 2013, 21:17

Lavrentych
Так это первоначальный был,отрезали Швейцарию-маленькая,но не прижилась по срокам,и для первого раза все же бюджетнее.Вы предлагаете возвращаться через Беларусь?До сих пор сомнения на этот счет,прокомментируйте.
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #29

Сообщение Lavrentych » 01 мар 2013, 21:25

Strekoza721 писал(а) 01 мар 2013, 21:17:Lavrentych
Так это первоначальный был,отрезали Швейцарию-маленькая,но не прижилась по срокам,и для первого раза все же бюджетнее.Вы предлагаете возвращаться через Беларусь?До сих пор сомнения на этот счет,прокомментируйте.


Так а на карте и нет Швейцарии...
От Воронежа я бы ехал через Белоруссию однозначно: дороги лучше, чем на Украине, бензин рублей на 12-13 за литр дешевле чем на Украине.
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #30

Сообщение Strekoza721 » 01 мар 2013, 21:35

Lavrentych
От Воронежа...это значит туда-обратно через БР?На карте Вы обозначили въезд Украиной. Просто наслышана о трудностях перехода границы Польша-БР,через Украину говорят быстрее,хотя не факт-дороги Украины могут также украсть время,да и цена на бензин тоже указывает в пользу Белорусии.Затраты можно просчитать,а вот время просчитать сложнее-границы непредсказуемы.
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #31

Сообщение Lavrentych » 01 мар 2013, 21:39

Strekoza721 писал(а) 01 мар 2013, 21:35:Lavrentych
От Воронежа...это значит туда-обратно через БР?На карте Вы обозначили въезд Украиной. Просто наслышана о трудностях перехода границы Польша-БР,через Украину говорят быстрее,хотя не факт-дороги Украины могут также украсть время,да и цена на бензин тоже указывает в пользу Белорусии.Затраты можно просчитать,а вот время просчитать сложнее-границы непредсказуемы.


Ну, это вам решать. Вот же, ваши соседи-воронежцы ехали через Украину:
Re: 4500 км на юго-запад или в Испанию на машине с детьми
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #32

Сообщение Strekoza721 » 01 мар 2013, 21:43

Lavrentych
Спасибо за участие и важные корректировки с доводами)
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #33

Сообщение Lavrentych » 01 мар 2013, 21:45

Нет проблем. Доброй дороги!
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #34

Сообщение Алекс39 » 03 мар 2013, 23:21

Strekoza721 писал(а) 01 мар 2013, 19:38:Горыныч
Вышло как-то так:
1-я ночь-Карпаты
2,3-Будапешт
4-Местре
5,6,7-Сиена
8-Инсбрук?
9-Зальцбург?
10-Ч-Крумлов
11,12-Прага
13-Краков
14-где-то))


Имейте в виду, от Воронежа до Карпат (я так понимаю ночевать планируете в Ужгороде или Мукачево) чистой дороги минимум 17-18 часов (это при быстром пересечении границы и отсутствии ремонтов дороги на участке от Киева до Ровно). Проверено тремя личными поездками по этому маршруту. Так что, если хотите там заночевать, выезжайте часа в 3-4 утра.
Остальной маршрут неплохой, переезды не очень длинные, поэтому удовольствие от осмотра достопримечательностей получите.
Что касается выбора места, где пересекать границу, то это лотерея. В 2011 в Словакию через Ужгород въезжали, так больше трех часов простояли. Но у венгров, вроде бы люди пишут, больше часа-полутора практически никогда не бывает. Почитайте у соседей на форуме, какая там сейчас обстановка.
Почему я через Украину езжу - от нас до Бреста где-то 1300 по прямой, но все они по убитым дорогам, только первые 120 автомагистраль, за день нереально доехать. И отели в Белорусии никакие, в отличие от Украины и общепит так себе Можно через Москву, по-моему сотни на три больше выходит, но зато все время по автомагистрали, скорей всего по времени даже быстрее получится.
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #35

Сообщение Strekoza721 » 03 мар 2013, 23:41

Алекс39
Хм,вот спасибо Вам...Знаете,с таким насыщенным маршрутом все силы были брошены на разработку иноземщины и про русско-украинскую дорогу благополучно забыли,решили,что она нас не пугает вовсе.Аннет,как раз таки наоборот((Места знакомые,Украину летом пробегали(ужас полный)Правда немного другое направление-в Одессу через Грайворон,навигатор просто умышленно вел по "фронтовой" дороге,машину стерли как на терке.Вообщем около 300 км полнейшего бездорожья,я и не представляла себе,что такое в принципе возможно-ямы в полметра,не преувеличиваю, возвышения,как кроты разрыли,мы на одном и сели(( Ехали по встречной обочине зачастую,ужас((
Думаю.сделаем так-туда по Украине.а вот обратно уже через Польшу и Беларусь,через Москву крюк не хочется делать,до Украины у нас чудесная дорога,особенно Белгород.прорвемся,а вот выскочить теперь надо пораньше...спасибо за наводочку!
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #36

Сообщение Strekoza721 » 04 мар 2013, 00:48

Алекс39
Читала Ваш отчет...облизнулась Швейцарией,спасибо! А мы её что-то побоялись и на первый раз вычеркнули,если в августе распланируем отпуск-то возобновим страдания по мечте!))Насколько дорого(Люцерн допустим) И,кстати,виньетку всё-таки брали,все хитрят на этот счет?))
Насчет Карпат и ночлега,а если поспать подо Львовом....да и город давненько мне хотелось увидеть,говорят чертовски хорош!? Ежели нет,посоветуйте где лучше остановиться(до Львова уже будет 1250 км),а дальше,до Мукачево будет что-либо для ночлега?Спасибо.
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #37

Сообщение Алекс39 » 04 мар 2013, 01:08

Strekoza721 писал(а) 04 мар 2013, 00:48:Алекс39
Читала Ваш отчет...облизнулась Швейцарией,спасибо! А мы её что-то побоялись и на первый раз вычеркнули,если в августе распланируем отпуск-то возобновим страдания по мечте!))Насколько дорого(Люцерн допустим) И,кстати,виньетку всё-таки брали,все хитрят на этот счет?))
Насчет Карпат и ночлега,а если поспать подо Львовом....да и город давненько мне хотелось увидеть,говорят чертовски хорош!? Ежели нет,посоветуйте где лучше остановиться(до Львова уже будет 1250 км),а дальше,до Мукачево будет что-либо для ночлега?Спасибо.


С нашей стороны через Украину дороги в принципе неплохие, не бойтесь!
Почитайте еще мой отчет о первом путешествии на испанском форуме (ссылка в первом посте отчета в самом начале). От самого Глухова до Киева прекрасная дорога, ни одной ямы, только что не автомагистраль, но трафик там небольшой, 100-110 без проблем можно ехать, только на дайцев не нарвитесь (но на Украине, в отличие от России, 95% встречных машин вам будут фарами моргать еще километров за 5 до радара , не пропустите)
От Киева до Львова, если за год не разбили, вообще автомагистраль идет первые 330 до Ровно, потом вперемежку. ИМХО от Воронежа до Львова часов за 13-14 реально доехать. Или под Ровно заночуйте, там вдоль трассы много мотелей неплохих. Гостиницы смотрите на форуме, на который я в предыдущем посте дал ссылку, там отзывов много. И еще вотздесь можно, тоже многие с отзывами.
Что касается Швейцарии, то я нисколько не лукавлю , по навигатору без проблем проехал всю страну по бесплатным дорогам. Один раз, правда, когда несколько развилок было, умудрился выскочить на автобан, задом уже нельзя, с содроганием ждал встречи с полицией , но обошлось. через 3 км в следующий съезд выскочил.
Цены, конечно ого-го (отели от 100 Евро, пообедать на двоих - от 40 и т.д.), только бензин почему-то даже дешевле, чем в соседних Австрии или Франции (ненамного, центов на 10, 1,45-1,5, если в Евро перевести).
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #38

Сообщение Алекс39 » 04 мар 2013, 01:13

Strekoza721 писал(а) 03 мар 2013, 23:41:Алекс39
Вообщем около 300 км полнейшего бездорожья,я и не представляла себе,что такое в принципе возможно-ямы в полметра,не преувеличиваю, возвышения,как кроты разрыли,мы на одном и сели(( Ехали по встречной обочине зачастую,ужас((
Думаю.сделаем так-туда по Украине.а вот обратно уже через Польшу и Беларусь,через Москву крюк не хочется делать,до Украины у нас чудесная дорога,особенно Белгород.прорвемся,а вот выскочить теперь надо пораньше...спасибо за наводочку!


Такая дорога как раз, если через кпп Смильница ехать, мы там два раза границу переходили. Но только последние 30км. Если до Ужгорода, то все 1000 с лишним км по Украине прекрасная дорога. Не понял только, зачем вам через Белгород ехать? А дальше как?
Аватара пользователя
Алекс39
полноправный участник
 
Сообщения: 405
Регистрация: 02.03.2010
Город: Испания, Коста Бланка, Calpe
Благодарил (а): 29 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Возраст: 53
Страны: 25
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #39

Сообщение Strekoza721 » 04 мар 2013, 20:17

Алекс39
нет,нам на Курск)Просто вспомнились отличные белгородские дороги,респект соседям!
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Воронеж-Италия-Воронеж

Сообщение: #40

Сообщение Strekoza721 » 04 мар 2013, 20:19

Алекс39
нет,нам на Курск)Просто вспомнились отличные белгородские дороги,респект соседям!
Strekoza721
участник
 
Сообщения: 62
Регистрация: 20.01.2013
Город: Воронеж
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 46
Страны: 13
Отчеты: 1
Пол: Женский

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль