СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #21

Сообщение DimmZ » 09 июл 2019, 17:32

Это цены на автопакет. Автомобиль + каюта максимум 4 человека.
Естественно, цена зависит от класса каюты.
DimmZ
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 21.02.2017
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 51

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #22

Сообщение Djim-en » 09 июл 2019, 17:36

bonus09 писал(а) 09 июл 2019, 17:28:Это суммы указанны за машину и одного человека?

Нашел своё прошлогоднее бронирование цена 483,06 Евро дата 24 августа.
Это каюта на 3-х и машина стандартная.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #23

Сообщение senator » 09 июл 2019, 17:38

bonus09 писал(а) 09 июл 2019, 17:12:Так а сколько стоит паром? По моим данным около тысячи евро в одну сторону, или я не прав?

bonus09 писал(а) 09 июл 2019, 17:28:Это суммы указанны за машину и одного человека?

Вопросы и ответы по паромам здесь Паромы, паромные компании по Балтийскому и Северному морям

Нне превращайте тему в помойку ибо

Правила форума. Публикация сообщения или топика
...1.3. Задавайте вопрос, предварительно почитав результаты поиска на форуме. Возможно, что на форуме уже есть готовый ответ.
...1.30. На форуме не желательно создание тем-помоек вида "Приехал. Отвечу на любые вопросы". Хотите поделиться впечатлениями - пишите отчет или отвечайте в темах с вопросами. Темы "обовсём" будут закрыты.
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31102
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3957 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #24

Сообщение garlic_ua » 10 июл 2019, 08:41

bonus09 писал(а) 09 июл 2019, 13:58:Транзитные Беларусь/Польша/Германия, даже не знаю, в Беларуси либо Минск, либо Брест, а в Польше и Германии даже не представляю...
Я думаю что исходя из ситуации будем останавливаться, и гулять.

Плохой подход.
Смотрите, вы едете без опыта, вопросы брони гостиниц, всякие особенности вселения-выселения ещё не знаете. Для минимизации этих проблем выберите заранее города, где будете ночевать 2 ночи, и полный день гулять.
Это и с т.зрен. усталости предпочтительнее.
Например, Гданьск, Вильнюс, Потсдам, Льеж и т.п. Часть по пути туда, часть обратно, сами раскидайте исходя из перегонов порядка 700 км в день по прибалтике-польше и 900 по германии-франции.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #25

Сообщение Elgros » 10 июл 2019, 09:53

Ухххх, ну и весело вам будет.. В первый раз заграницу и сразу на своём авто.
Бюджет 200000₽ нормальный. 2 года назад я, жена и собака 190000₽ Москва - Беларусь - Польша - Чехия - Италья (о.Гарда, Ливорно, Пиза, Флоренция, Римини, куча мест по пути) и обратно. 17 дней.

Я бы советовал просчитать маршрут по городам и сразу бронировать отели, так проще на месте и сразу можно рассчитать бюджет на это.
Elgros
участник
 
Сообщения: 78
Регистрация: 17.08.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 41
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #26

Сообщение Djim-en » 10 июл 2019, 10:36

Elgros писал(а) 10 июл 2019, 09:53:Я бы советовал просчитать маршрут по городам и сразу бронировать отели

Вредный совет, особенно при путешествии с ребёнком, бывают разные обстоятельства не позволяющие добраться во время до заранее забронированного жилья. Считаю,что мой совет бронировать гостиницы с утра бронирую следующий отель, при наличие инета более целесообразен. А вот иметь по ходу движения уже просмотренные и сохраненные в списках заранее в точках желаемых ночевок несколько вариантов размещения надо. Ведь если нет привязки к точному времени прибытия, может возникнуть ситуация когда хочется лишний день провести в понравившемся месте или наоборот забронировать
garlic_ua писал(а) 10 июл 2019, 08:41:ночевать 2 ночи
, а захочется просто переночевать и поехать дальше.Всегда трудно предсказать , что произойдёт по дороге, например впереди ДТП , как у нас в прошлом году Re: Через пять столиц из Санкт-Петербурга в Святой Влас и далее в Стамбул и обратно. Сообщение 24,и весь план срывается.
garlic_ua писал(а) 10 июл 2019, 08:41: где будете ночевать 2 ночи, и полный день гулять.

Я бы так не делал, на маршруте где нибудь после середины пути лучше действительно сделать такую остановку с двумя ночевками, но пока свежий, первые дни для отдыха экипажу вполне достаточно отдыхать одну ночь. Как ни странно после долгого отдыха всем ехалось тяжелее и ребенку тоже.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #27

Сообщение bonus09 » 10 июл 2019, 10:43

Спасибо, Сейчас почитаю, по поводу отелей, уже забронировал в Минске, и в Париже, вернее в Париже снял бронь и взял отель дороже, но с кондиционером и завтраками, а то в августе в Париже говорят может быть очень и очень жарко.
bonus09
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #28

Сообщение Djim-en » 10 июл 2019, 11:28

bonus09 писал(а) 10 июл 2019, 10:43:вернее в Париже снял бронь и взял отель дороже, но с кондиционером

Вот это очень правильно. Мы в Вене попали, в отеле сломалась система кондиционирования, а на улице было +35, так за 3 ночи не отдохнули, а наоборот устали.
И вообще по дороге выбирая отель надо внимательно читать отзывы именно автопутешественников, а они обязательно будут если отели с парковкой. По ним можно понять применительно к себе получится ли отдохнуть в выбранном отеле. Самое важное удобство кроватей, тишина, комфортная температура в номере (кондиционер), всё остальное вторично. Завтрак можно найти по дороге, интернет если есть мобильный вторичен, телевизор вообще на третьем месте, остальное вообще не важно. Конечно наличие душа обязательно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #29

Сообщение Humppamies » 10 июл 2019, 11:35

Во-первых, хотелось бы поддержать автора топика и посоветовать не слушать тех, кто рассказывает, что надо 5 лет готовиться и изучать все и только потом можно доехать до Беларуси. Сам в свое время ездил по Европе и с детьми и без, и даже без навигаторов и интернета, все было нормально. Главное не забывать про виньетки в центральной Европе.

По поводу "откатки финской визы" - я бы рекомендовал в сторону "туда" проехать через Финляндию, на пароме в Стокгольм и дальше по суше. Во-первых, граница будет уже известна и будет меньше тревог, во-вторых, паром даст дополнительные впечатления и настрой на поездку. Плюс ко всему, дорога будет "кольцом", а не туда-обратно и на обратном пути города и страны тоже будут новыми. Ну и в плане "откатки" будет второй заезд в Финляндию. Только при втором заезде не придумывайте легенды про поездку в аквапарк, а честно скажите, что едете в Париж. Вы ничего не нарушаете, а если будете врать - нарушите.

Насчет знания языков - рекомендую потренироваться в домашних условиях работе с гугл-переводчиком в режиме голосового набора. Таким образом можно общаться до степени понимания смысла речи на любом языке. Ну и решить вопрос с интернетом, сейчас есть варианты относительно недорогого интернета в роуминге в объемах, достаточных для повседневного использования без экономии. Не вижу большого смысла покупать иностранные симки, возможно, экономия там и будет, но если что-то пойдет не так, лучше иметь привычные и русскоязычные сервисы, вызовов и задач для решений у вас и так будет предостаточно.
Humppamies
новичок
 
Сообщения: 34
Регистрация: 01.09.2015
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 41
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #30

Сообщение senator » 10 июл 2019, 11:38

Humppamies писал(а) 10 июл 2019, 11:35:Во-первых, хотелось бы поддержать автора топика и посоветовать не слушать тех, кто рассказывает, что надо 5 лет готовиться и изучать все и только потом можно доехать до Беларуси.

Да. И незачем тут всякие вопросы задавать. Сел и поехал...
Аватара пользователя
senator
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 31102
Регистрация: 23.04.2008
Город: Украина, Винница
Благодарил (а): 118 раз.
Поблагодарили: 3957 раз.
Возраст: 56
Страны: 22
Отчеты: 4
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #31

Сообщение Djim-en » 10 июл 2019, 11:40

Humppamies писал(а) 10 июл 2019, 11:35:По поводу "откатки финской визы" - я бы рекомендовал в сторону "туда" проехать через Финляндию, на пароме в Стокгольм и дальше по суше

Этот маршрут имеет право на жизнь, но во первых он длиннее и дороже, во вторых ехать так только из за
Humppamies писал(а) 10 июл 2019, 11:35:"откатки финской визы"

не вижу смысла, если как уже писали из Стокгольма в Мальмё,оттуда в Травемюнде на пароме есть смысл. И главное по опыту, как раз дорога обратно ощущается более долгой и тяжелой и вот обратно сократить время за рулём с помощь парома более правильно.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #32

Сообщение NikRomant » 10 июл 2019, 12:23

Humppamies писал(а) 10 июл 2019, 11:35:Во-первых, хотелось бы поддержать автора топика

Поддержать - да, согласен, всеми руками!!!, а вот провоцировать на необдуманные эксперименты право не стоит. Семь раз отмерь, к вопросу о тратах и перемещениях в пространстве при ограниченном бюджете и моральной ответственности за пассажиров вещь необходимая!!!

Касательно бронирования отеля в Париже. Ну если вы едете в Диснейленд, да еще на своем авто - зачем вам Париж? Он же, Диснейленд не в Париже, а в пригороде. Смотрите отели в радиусе 20-30 км, потому как посещать в сам парк, удобнее после обеда, уже не так жарко, народу будет не так много как утром, опять же вечернее представление с парадом и салютом ждать не так утомительно, питаясь в промежутках дорогущим фаст-фудом.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #33

Сообщение garlic_ua » 10 июл 2019, 12:25

Djim-en писал(а) 10 июл 2019, 10:36:а захочется просто переночевать и поехать дальше.

не совсем понятна постановка вопроса. Если запланирован день на осмотр условного Потсдама, то подразумевается какая-то подготовка экскурсионной программы, выясняется график работы музеев и т.п. А у вас получается, мы спланировали маршрут, рассчитали длительность перегонов, забронили гостиницу в пешей доступности от парка Сан-Суси, наконец, приехали и на утро решили, что этот город неинтересен? :-) Странная подготовка :-)

Конечно, надо иметь резервные варианты на случай плохой погоды, чтобы при бронировании накануне заменить условный Потсдам условным Дрезденом. Но прогноз на стуки вперёд нынче достаточно точен и я слабо представляю, что может заставить не осматривать город, куда мы специально стремились попасть :-)

Djim-en писал(а) 10 июл 2019, 10:36:на маршруте где нибудь после середины пути лучше действительно сделать такую остановку с двумя ночевками, но пока свежий, первые дни для отдыха экипажу вполне достаточно отдыхать одну ночь.

Пока человек без опыта, как минимум, после первых двух дней перегонов очень желательно день паузы.

Humppamies писал(а) 10 июл 2019, 11:35: Главное не забывать про виньетки в центральной Европе.

не путайте новичка. По его маршруту виньеток не надо.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #34

Сообщение NikRomant » 10 июл 2019, 13:07

Может уже перейдем к обсуждению маршрута? Если ТС не против предлагаю след. вариант физически и психологически наиболее комфортный с точки зрения въезжания в процесс.
1. Концептуально, я бы поехал через Прибалтику, и первую остановку сделал бы в районе между Мариямполе - Сувалки - Августов, в любом случае, чем дальше тем лучше, а остальное зависит от здоровья и кошелька;

2. Далее Белосток - Берлин, по факту, начиная от Варшавы и до Берлина это автострада, широкая, быстрая с карманами для остановки (Польская часть платная). Раньше в пунктах оплаты сидели красивые девушки, крайний раз уже никто не сидел, во всяком случае я не попал на красоту, все стало автоматическим. Поэтому, несмотря на 761 км. - это будут самые быстрые километры в вашем пути !!!
Заезжать или не заезжать в Берлин - дело ваше. Если не заезжать, тогда вот вам наводка на отель: "Hotel Markgraf & Restaurant Korbbogen" (hotel-markgraf.de) в городе Клостер-Ленин Хороший отель, с большой частной парковкой, рестораном и пивом. Городок тихий можно погулять до Больницы, там сад яблоневый и лаванда, не хуже чем в Провансе.

3. Берлин - Париж. Рекомендую через Кельн и собственно остановиться в Кельне или пригороде. Рекомендую отель "ibis Hotel Koeln Frechen" (accorhotels.com) Не дорого, хорошие стандарты качества, собственная парковка. Рядом большой торговый центр с магазинами и всяческими едальнями.
4. Собственно Кельн - Париж.
5. Добавлю что Кельн - Париж рекомендую ехать "низом" через Бастонь, Шарлевиль и Реймс. В т.ч. тем самым вы въезжаете со стороны Диснейленда.

Это Туда.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #35

Сообщение bonus09 » 10 июл 2019, 13:47

А почему через Прибалтику то? Вроде быстрее низом проехать?
Отель в Париже выбрал этот https://sp.booking.com/Share-PAIvCw
В первый день конечно хочу поехать как можно больше.
bonus09
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #36

Сообщение Djim-en » 10 июл 2019, 13:54

bonus09 писал(а) 10 июл 2019, 13:47:А почему через Прибалтику то? Вроде быстрее низом проехать?

Я уже об этом писал. Главное, что граница намного быстрее,чем граница РБ-Польша и по поводу быстрее вопрос спорный, вот чуть дешевле, из за разницы цен на бензин , проживание и питание точно. Я своё прошлогоднее решение ехать через Прибалтику обосновал в прошлогоднем отчете, ссылку на который давал здесь. Разница в расстоянии совсем незначительная. Хотя в этом году ехал через Беларусь и мне понравилось.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #37

Сообщение NikRomant » 11 июл 2019, 08:30

bonus09 писал(а) 10 июл 2019, 13:47:В первый день конечно хочу поехать как можно больше.

Желание понятно, но все должно быть в меру, чтобы автопутешествие не превратилось в авто-перегон с языком на плече. Вы сами, лично, как себе представляете поездку, какую роль отводите? Это важно, потому как если только доехать, то тему можно не продолжать и вернуться тем же маршрутом что я порекомендовал "туда" и даже отели выбрать те же самые, и в этом нет ничего страшного, наоборот, обратный путь будет легок и понятен, а если ко всему прочему вам что-то интересно, ну например музей какой нибудь или вот что-то такое, о чем кроме Диснейленда захочется вспомнить, не стесняйтесь, предлагайте, пишите.
Как вариант, по вашему пути (не заезжая в крупные города):
0. Если по какой-то причине будете проезжать Познань и захотите остановиться, рекомендую отель "Hotel Śródka" (hotel-srodka.pl). Дешево, очень чисто, своя парковка и ресторан, персонал разговаривает на русском;
1. Magdeburg Water Bridge (wna-magdeburg.wsv.de) - это канал, который пересекает русло Эльбы по мосту специально построенному для этого, как автомобильный только вода;
2. Stiftung AutoMuseum Volkswagen (volkswagen-automuseum.de) - это музей автомобильный музей Volkswagen, расположенный в штаб-квартире Volkswagen AG (в окрестностях есть аква-парк и аутлет);
3. Phantasialand/Фантазия-ленд (phantasialand.de) это парк аттракционов, только поменьше чем Диснейленд, но не менее популярный и расположен в Германии (Возле Кельна);
4. Кельн - хоть и город, но, это тот случай когда стоит заехать чтобы воочию увидеть "Кельнский Собор";
и.т.д.
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 44
Страны: 25

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #38

Сообщение bonus09 » 11 июл 2019, 08:52

Очень тяжко даётся понимание местности ) соответственно представления о музеях и достопримечательностях тоже, до 30 лет дожил с абсолютным настроем "зачем мне эта заграница, меня и тут неплохо кормят", а наложив сверху ещё абсолютный ноль по географии все становится во много раз сложнее )) плюс из за службы и ограничений из за допусков никогда и не помышлял о путешествиях за границей, но тут что то перещелкнулось, и было принято решение о по́ездке, потом долгое время оформления загранпаспорта, и вот сейчас, сижу жду получения визы, которая должна быть готова через неделю...
Скажем так, вчера мне написали что можно поехать через Бельгию, так вот первое что я сделал пошел в навигатор искать где эта Бельгия находится, потому как не представляю где это, знаю только что там шоколад вроде делают ) это просто зарисовка насколько тяжёлый случай я.
По теме, конечно я совсем не хочу устраивать гонку, как минимум жена и дочка никогда не ездили на подобные расстояния, поэтому на перегоны между отелями добавляю к маршруту минимум на 2-3 часа размяться/покушать в кафе.
Главная проблема привязка остановок на маршруте по городам, вот пример Германия, она огромна, мне её нужно пересечь целиком, и как выбрать город и отель, а далее достопримечательности, это уже серьезные вопросы.
И конечно хочется и дочке мир показать, достопримечательности, музеи наверное нет, а вот что то необычное да., и жене, дочке у меня 6 лет, в январе 7, но уже очень смышлёная, это все ей очень интересно.
Пока вот без проблем маршрут СПБ/Минск/Брест, далее Польша, мне нужно выехать на платную трассу как я себе представляю это вроде А1? Она как я понял пересекает всю Польшу, тоесть первый день выезд 4-5 часов утра СПБ/Минск 800км, прямого хода 10 часов, с остановками около 13-14, то бишь планирую быть в Минске в 19-20 часов вечера, там забронировал ночёвку https://sp.booking.com/Share-APOiyu
Далее выезд часов в 11-12 дня из Минска, 350км до границы с Польшей, там можно застрять как я понял и на 6 часов, поэтому на второ йдень планируем около 500 км всего проехать, и если застрянем то нужно будет искать отель километров 100-200-300 от границы, и отдыхать, а на третий день по платной дороге опять же как понимаю до Германии. Пока вот такие мысли в голове.
Вчера ещё купил в "Евророуминге" сим карту Орандж мундо с 10 Гб интернета, надеюсь не подведёт.
bonus09
новичок
 
Сообщения: 25
Регистрация: 31.05.2019
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 27 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #39

Сообщение Djim-en » 11 июл 2019, 10:16

bonus09 писал(а) 11 июл 2019, 08:52: далее Польша, мне нужно выехать на платную трассу как я себе представляю это вроде А1? Она как я понял пересекает всю Польшу

Вот здесь можно про польские дороги и текущую обстановку узнать Дороги в Польше: платные, ремонт дорог, отзывы. Поправил
Последний раз редактировалось Djim-en 11 июл 2019, 10:27, всего редактировалось 1 раз.
Zenit is my religion
Аватара пользователя
Djim-en
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 9908
Регистрация: 04.03.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 438 раз.
Поблагодарили: 821 раз.
Возраст: 61
Страны: 29
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: СПБ - Париж, на машине, прошу критики и советов!

Сообщение: #40

Сообщение garlic_ua » 11 июл 2019, 11:46

bonus09 писал(а) 11 июл 2019, 08:52:По теме, конечно я совсем не хочу устраивать гонку, как минимум жена и дочка никогда не ездили на подобные расстояния, поэтому на перегоны между отелями добавляю к маршруту минимум на 2-3 часа размяться/покушать в кафе.

очень правильно.
Я обычно беру прогноз времени от гугла и накидываю 20%.
bonus09 писал(а) 11 июл 2019, 08:52:Главная проблема привязка остановок на маршруте по городам, вот пример Германия, она огромна, мне её нужно пересечь целиком, и как выбрать город и отель, а далее достопримечательности, это уже серьезные вопросы.

да, тут нужно изучать точки по маршруту.
Одному автомобильный или бронетанковый музей, другому соборы, третьему скалы-озёра-водопады.
bonus09 писал(а) 11 июл 2019, 08:52:Далее выезд часов в 11-12 дня из Минска, 350км до границы с Польшей, там можно застрять как я понял и на 6 часов, поэтому на второ йдень планируем около 500 км всего проехать, и если застрянем то нужно будет искать отель километров 100-200-300 от границы, и отдыхать, а на третий день по платной дороге опять же как понимаю до Германии. Пока вот такие мысли в голове.

это удобно с точки зрения максимально быстро проскочить Польшу. Но знаменитых экскурсионных объектов вдоль этой трассы, вроде, нет. Соответственно, планировать экскурсионку начинаем с Германии. Там у вас по пути первым делом Потсдам - в нём можно смело планировать один полный день.
А от него один несложный дневной перегон - и следующий осмотр уже в Бельгии или, если южным маршрутом, то на востоке Франции (Мец, Нанси и т.п.).
Оттуда пол-дня перегона до Диснейленда, заселяетесь, и начинаете стационарный отдых.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль