Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #41

Сообщение 4apa » 15 мар 2011, 12:54

Sanch писал(а):Значит так.
Прикинули по ценам, если брать машину в Европе.
Авиабилеты на троих 50 000 + машина - около 40 - 50 000 (sixt)
А сколько будет стоить сама дорога, если на своей машине?

Впринципе, мы собирались ехать до Европы с минимумом остановок, и уже только там передвигаться в свободном темпе (5 ч. в день). А скажите, по опыту, один человек доедет? Если мы разделимся: я с ребенком на самолете, муж на машине. Он ездил в Самару, доехал с двумя остановками на заправку (минут по 5) за 13 часов, довольно комфортно, хотя и немного утомительно.

И через какую страну все-таки въезжать в Европу? Мы хотели через Германию, чтоб через Альпы въехать в Италию. Сколько дней протребуется, чтоб в быстром темпе добраться до Германии? Или лучше через Австрию? Если я лечу с ребенком на самолете, но машину мы берем свою, нам для путешествия по Европе хватит 10 дней (путь до моря+там) + 6 дней на дорогу мужу из москвы и обратно? Такой вариант получается примерно на 50 000 дешевле, чем с машиной в аренду.


на Новый год ездили из Москвы в Венецию на машине ушло с парковками, платными дорогами 36000 р. В Италию ехали через Вену вниз, обратно через Зальцбург-Вена
4apa
активный участник
 
Сообщения: 742
Регистрация: 12.10.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 44 раз.
Поблагодарили: 41 раз.
Возраст: 54
Страны: 56
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #42

Сообщение Ducheag » 15 мар 2011, 15:31

Касательно первоначально заданного вопроса.

Если Вы определились в желании двигаться по отдельности, встречаясь непосредственно в Европе, могу предположить/предложить примерно следующий вариант, мама с ребенком летят до Вены, папа небрежно подгоняет автомобиль к Венскому аэропорту.
На практике это выглядит нижеизложенным образом.
Ваш муж на автомобиле выезжает из Москвы в 6, 6-30 утра направлением на Брест.
В зависимости от его усидчивости и возможностей автомобиля (пробег от заправки до заправки) ожидаемое прибытие в Брест 16-30 – 18-00 Московского времени (соответственно в Белоруссии на час меньше). Скоростной режим по территории России выбираем исходя из фактического наличия отсутствия сотрудников ДПС на трассе, по Белоруссии движемся со скоростью 120-130, задача не лететь, а держать постоянный темп движения. По собственному опыту данный график предполагает заправку на Лукойле около Байклэнда до полного бака, следующая остановка (заправка) на границе Р-Б с нашей стороны (в целях экономии), и заправка- остановка на территории РБ по фактической потребности. Следует иметь в виду, что на трассе по территории РБ есть интересный участок (примерно от поворота с Минскую объездную) где на протяжении около 100 километров заправки отсутствуют.
В Бресте движемся по указателям на Варшаву и прибываем на погран-переход, где по обыкновению в субботу вечером очередь отсутствует или минимальна.
Время на переход границы закладываем 1,5 часа, в основном на неторопливость поляков, в не самом удачном варианте в 19-30 Москвы Ваш муж на территории Польши (в Польше соответственно 17-30).
Отдельно обращаю Ваше внимание, что движение фур в выходные дни по территории Польши заметно меньше чем в будни.
Во время перехода границы разминаемся, сверяемся с собственными ощущениями и принимаем решение о собственных действиях после выхода с границы.
Варианта есть два.
Вариант 1 – накатались.
По выходу с границы (не забываем о том, что в населенных пунктах скорость не более 50 км/ч, а на протяжении 50-60 километров рояль с радаром в кустах национальная Польская забава) движемся до Бялы-Подлянской и начинаем активно смотреть право-лево на предмет поиска придорожного отеля. Бронировать заранее смысла нет гостиниц много, где понравится там и останавливаемся (одноместный номер с завтраком около 20 евро, к оплате принимаются либо карточки, либо злотые, лучше озаботится заранее). Ужинаем и падаем спать с расчетом начать движение в 6-7 часов утра.
Вариант 2 – наиболее вероятный.
Не накатались, на улице светло и будет светло еще долго, а посему продолжаем движение до момента ярко выраженной усталости водителя.
От границы не стоит мудрить, пытаясь обойти Варшаву. Слава Полякам они таки закатали знаменитую колею на дороге Тересполь-Варшава (проинспектировано лично на этот новый год) и 186 км до Варшавы, соблюдая местные правила движения, Вы одолеете часа за два, два с половиной. Самое время подумать о постое, мы обычно останавливаемся на выезде из Варшавы, также по методу куда глаз упадет (предполагаемое время остановки около 20-00 по Европе, Вы в дороге 16 часов, пройдено около 1300 километров).
В Варшаве на въезде, дабы не крутить лишнего по городу, забиваем в навигатор словацкий городок Жилина (Zilina).
Ночуем и утром часов около 7 стартуем дальше, до места обозначенной встречи около 700 километров.
Ваши ориентиры при движении по Польше, проверить навигатор лишним не бывает, следующие:
- автобан по Польски А8 переходящий в А1 (все развязки в основном в одном уровне и решены светофорами, покрытие средней убитости, при наличии местного торопыги впереди можно двигаться со скоростью до 140, но помним про населенные пункты и зоны пешеходных переходов где установлены камеры, знаки есть везде. Польские полицейские «неподкупны», а посему максимальная цена ошибки не может /не должна превышать 100 евро, на собственном опыте 50-к, но это было один раз);
- контрольные точки, то что будет встречаться на указателях, Rawa Mazowiecka, Tomaszow Mazowiecki, Czectochowa, Ostrava.
Ostrava – Чехия дорога будет манить своим качеством, но Вам туда не надо в навигаторе стоит Zilina и километров за 40 до границы с Чехией Вы уходите налево. Далее не пугаемся, дорожка будет становиться все уже и уже и превратится в асфальтированный проселок, петляющий по лесу, на котором Вы и пересечете границу с Чехией. Виньетка не нужна, поскольку по Чехии Вам ехать километров 30 исключительно по местным дорожкам.
Далее Вы пересечете границу со Словакией, а вот тут виньетку прикупаем (на границе или на ближайшей к ней заправке), и будете двигаться к Zilina.
Дорога до Жилины идет по населенным пунктам и местному шоссе (ограничение скорости 70-80), от момента съезда с А1 до Жилины около 80 километров местных красот, движение слабое, потери времени небольшие.
От Жилины начинается автобан!!! (построен в последние три года, ехать одно удовольствие), который наконец достроили до Братиславы и Вены, расстояние около 190 километров, официальное ограничение скорости 120, но местный народ валит 150, пристраиваемся и движемся, как все. Расчетное время в пути Варшава- Вена 7 часов плюс-минус, хотя скорее плюс (Аэропорт будет по ходу Вашего движения в город въезжать не надо).
На границе с Австрией не забываем купить очередную виньетку.
Таким образом, около 15 часов воскресенья, по Европе, семья воссоединяется и готова к осмотру местных красот.
Дальнейшее развитие событий зависит от степени утомленности водителя, хотя рискну предположить, что еще четыре пять часов он будет способен провести за рулем.
Ваш дальнейший маршрут лежит в направлении Граца, Вилаха (Villach), Венеции (до Венеции 550 км).
Если Вы решите встать на постой в Вене рекомендую прямо в аэропорту подобрать гостиницу в городе.
Если все готовы проехать еще 350 километров, по автобану с замечательными горными видами, рекомендую остановиться в волшебном городке Velden, на берегу не менее волшебного озера WortherSee.
Опасности данного места заключаются в том, что там можно застрять на неопределенное время.
В первую очередь само озеро вызывает желание плюнуть на морской отдых.
Во вторых вокруг есть, как минимум три замка которые стоить посетить.
В третьих там просто приятно бродить по улицам городка, кстати он там не один, а их целая цепочка по берегу озера.
Если при начальном планировании возникнет желание там задержаться, гостиницу следует забронировать заранее (первая линия), во второй линии можно поселиться без предварительной брони практически наверняка.
От Вилаха до Венеции время в пути не более двух часов, в самой Италии рекомендую обратить внимание на курортные городки, расположенные по берегу моря в направлении Генуя – Ницца, отъехав от Генуи на санитарно безопасное расстояние (километров 30).

PS
Расстояния приблизительны, поскольку навигатор не под рукой.
В поездках используются продукты Гармин, в последнем забеге стояли карты Европа 2011.
10-11 января текущего года маршрут Вена- Москва пройден за 23 часа, в одни руки, своих отправил из Вены домой самолетом. Границу пересекал в 2 часа ночи (обе стороны за 35 минут). Тревожный сон 30 минут на заправке в РБ.
Конечно, такая жесть никому не нужна, но надо было срочно оказаться в Москве.
Маршрут Венеция- Москва за два дня, с двумя водителями, летом, абсолютно выполним без больших напрягов для путешествующих.
25 декабря в 13-00 выехали на минку на перекрестке в Голицино, 26 декабря в 22-00 по Европе встали на постой в Вельдене. Жена и ребенок (9 лет) перенесли дорогу без проблем.
Будут вопросы пишите.
Ducheag
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 15.03.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #43

Сообщение MultiDad2 » 16 мар 2011, 16:38

О! С паромами в Германию целая история! Обслуживают маршрут 2 компании : финская FinnLines и ныне эстонская, а ранее греческая Superfast( Tallink Silya Line).
Они конкуренты, причем в последнее время злобные. Финны покомфортней, их концепция обслуживания поближе к туристической, но и чуть дороже. Superfast борется ценой на автопакет- более чем конкурентна. Я не ездил, так как пакет для машин до 1,9 м высотой а у меня выше на 5 см. На Superfaste каюты только железнодорожного типа ( купе). У Finnlines выбор побогаче. С ценами у них тоже постоянная борьба, все время выбрасывают спецпредложения, но в последнее время их привлекательность падает. Я так понимаю, дошли они до края возможных подвижек. Можно еще поехать через Стокгольм и Данию. Выигрыш по времени порядка 2 часов, по деньгам 300 евро в одну сторону, но только при использовании супербюджетного автопакета компании Viking ( в тесноте, но не в обиде) из Турку. Если ночевать по приличнее ( Silya Line или Viking из Хельсинки) то выигрыш в деньгах нивелируется. Покупать можно как и на собственных сайтах перевозчиков, так и у брокеров. Скидку можно поймать и там и там. Само передвижение на пароме является безусловно отдыхом. Кровати достойны 5-звездочного сервиса. Очень приличный ресторан, хоть и испортился в последнее время. Сауна с гидромассажем. Морские панорамы,морской воздух являются приложением. Сон просто восхитительный. Немецкое пиво по 2 евро за бутылку. Прибывают паромы в Германию вечером, что неудобно, если планировать ночевку, и удобно, если планировать перегон. При поездке на юг ночевку удобно планировать или в Гамбурге или в Касселе. Учтите, что паромы иногда опаздывают, и иногда (редко, в основном когда прибытие попадает на праздник в Германии или на забастовку в порту) прибывают на следующий день утром. На обратном пути посадка начинается в 23-00. Раньше приезжать нет смысла, просто стоишь в очереди. На регистрации надо сказать про детей и тогда погрузят на паром в первую очередь. Раньше в ночь отправления давали скромный ужин. Теперь нет. Просто выпиваешь и закусываешь за отпуск, и идешь спать. Следующий день в море поражает своей расслабленностью и безмятежностью и является достойным окончанием отпуска. Против самолета каждый день такого отпуска приносит только отдых, начинается незамедлительно при пересечении границы в Торфяновке и заканчивается на парковке у дома или на даче. Все очень спокойно и безмятежно.
MultiDad2
полноправный участник
 
Сообщения: 289
Регистрация: 02.04.2009
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Возраст: 58
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #44

Сообщение Maximalist » 17 мар 2011, 17:15

Мы едем до Марселя и планируем следующим образом:
Т.к. у жены отпуск ограничен 2-мя неделями, а у меня нет никаких ограничений - решено, что
я выезжаю в европу с ребенком дня за 2-3 до предполагаемого отлета жены.
Она покупает билет на самолет (туда-обратно) по минимально возможной (на тот момент) цене.
Город и страна не принципиально, но желательно южнее, начиная от Дрездена и до Мюнхена, включая Прагу и Вену.
Куда будут выгоднее предложения, туда и полетит, а я с детём её соответственно там встретим и едем своей дорогой.
На обратном пути завозим её в а/порт и тихой сапой дамой через бордели Амстердама (шутка ).

Ездил всю жизнь в один руль.
Максимум проезжал: Москва -Хельсинки-Турку -Хельсинки (за один присест вместе с границей).
В Турку не успел на паром и пришлось ехать в Хельсинки на СилиюЛайн.
Раньше я любил лето, но потом понял, что лето может быть в любое время года, были бы деньги...
...Теперь я люблю деньги.


Летим и ниипёт...!!!
Я Ленин, Маринин, Наташин...
Аватара пользователя
Maximalist
участник
 
Сообщения: 74
Регистрация: 20.12.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 106
Страны: 41
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #45

Сообщение Sanch » 29 мар 2011, 12:21

Очень много ценной информации, спасибо! Вот только дейсвительно мои расчеты по авиабилетам и аренде авто сильно выше, чем все, приведенные здесь. А вообще чем больше думаю, тем сложнее сделать выбор))
Есть сложности и у того и у другого варианта. У мужа как раз подходящая для такого тура машина, но корпоративная - без права передавать управление другому лицу. Сколько шансов попасться на этом, если я буду за рулем и чем это грозит?
Моя машина не комфортна для путешествий. Сдругой стороны, если брать в аренду - я езжу на автомате, а у всех компаний с автоматом только Ауди, БМВ и т.п., т.е. дорого (или я не права?).
Sanch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #46

Сообщение Горыныч » 29 мар 2011, 17:37

Sanch писал(а):Сдругой стороны, если брать в аренду - я езжу на автомате, а у всех компаний с автоматом только Ауди, БМВ и т.п., т.е. дорого (или я не права?).

Конечно, автомат дороже. Но, что такое "дорого" конкретно для Вас?
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: Москва-Италия-Москва за 14 дней на машине с ребенком

Сообщение: #47

Сообщение Sanch » 05 апр 2011, 08:44

Ну там выходит около 1700 евро за пару недель. Это не столько дорого, сколько не рвционально - иметь возможность поехать на своеймашине, а в результате взять в аренду за такие деньги. У насновый BMW x1. Я бы еще согласилась платить большие деньги за кабрик на автомате, но за машину, такую же, как наша...
Sanch
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 10.02.2011
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 38

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль