НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #21

Сообщение Alex Rua » 11 мар 2011, 03:24

sergeyf73 писал(а):
Alex Rua писал(а):конечно идеально ночевать в Минске, но при этом транзит сдерут уже не 5 баксов и 15.

С 1 февраля сего года оплата за транзит по Беларуси с иностранных машин отменена.



А экология?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #22

Сообщение Горыныч » 11 мар 2011, 07:44

Alex Rua, а зачем Вы свой отчет в чужую тему с вопросами вставляете?
Сделайте свою - так будет правильно и его проще будет найти читателям.
Аватара пользователя
Горыныч
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 30171
Регистрация: 19.04.2007
Город: Киров
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1968 раз.
Возраст: 56
Страны: 27
Отчеты: 27
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #23

Сообщение Alex Rua » 11 мар 2011, 08:25

Горыныч писал(а):Alex Rua, а зачем Вы свой отчет в чужую тему с вопросами вставляете?
Сделайте свою - так будет правильно и его проще будет найти читателям.


Это не отчет, а опыт.Граффоманить и писать отчеты в 3-4-5 частях никогда не возникало желания, да и времени для этого нет.
Последний раз редактировалось Alex Rua 11 мар 2011, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #24

Сообщение otser » 11 мар 2011, 10:35

Alex Rua писал(а):Тут Вам говорили что от Кракова будете ехать 400 км - 7 часов, не верьте если не на Жигулях, без напряга 4-4,5 часа.

Либо мы говорим о разных дорогах, либо Вы что-то путаете. Я говорил о маршруте через Банска-Быстрица и Дольни-Кубин. Чтобы средняя скорость получилась 100км/ч нужно ехать значительно быстрее. А на этом маршруте автобанов почти нет. В Словакии в районе Дольни-Кубин идут горы. Там за какой-нибудь фурой можно минут 20 ехать со скоростью 30 км/ч без возможности обогнать. Да и населённых пунктов по этой дороге хватает.
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #25

Сообщение Alex Rua » 11 мар 2011, 14:12

otser писал(а):
Alex Rua писал(а):Тут Вам говорили что от Кракова будете ехать 400 км - 7 часов, не верьте если не на Жигулях, без напряга 4-4,5 часа.

Либо мы говорим о разных дорогах, либо Вы что-то путаете. Я говорил о маршруте через Банска-Быстрица и Дольни-Кубин. Чтобы средняя скорость получилась 100км/ч нужно ехать значительно быстрее. А на этом маршруте автобанов почти нет. В Словакии в районе Дольни-Кубин идут горы. Там за какой-нибудь фурой можно минут 20 ехать со скоростью 30 км/ч без возможности обогнать. Да и населённых пунктов по этой дороге хватает.


Ага, может быть еще снегопад, камнепад, цунами, метеоритный дождь и т.д. на дороге всего не предугадаешь. Мне наверно повезло с фурами, т.к. ехал в субботу дороги в Польше и Словакии были свободны. Вообще складывается впечатление из постов на форуме, что дороги Польши страшная вещь, но сколько не общался лично со знакомыми, кто ездил и ездит по ним никто так уж краски не сгущает.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #26

Сообщение sasha370 » 11 мар 2011, 15:38

Да кстати надо же еще просуммировать стоимость виньеток всех.
Если даже взять в расчет Беларусию - максимум на сколько я понял рублей 100.
Кстати если кто помнит сколько в остальных странах она стоит ?
Польша -
Словакия-
Австрия-
Чехия-
sasha370
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #27

Сообщение otser » 11 мар 2011, 15:53

Польша - там есть отдельные платные участки (например Katowice–Kraków 16 злотых (4 евро))
Словакия - 7 евро на 7 дней
Австрия - 7.90 евро за 10 дней
Чехия - 250 крон за 10 дней (~11 евро)
otser
активный участник
 
Сообщения: 669
Регистрация: 24.08.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Возраст: 76
Страны: 27
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #28

Сообщение sergeyf73 » 12 мар 2011, 02:10

Alex Rua писал(а):А экология?

Вроде осталась без изменений. Вот тут подробнее
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20063
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5830 раз.
Возраст: 51
Страны: 37
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #29

Сообщение okolot66 » 12 мар 2011, 13:44

В феврале проезжал Беларусь транзитом,достоверно заверяю-за экологию оплата отменена!
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #30

Сообщение okolot66 » 12 мар 2011, 13:47

В феврале проходил Беларусь транзитом,достоверно заверяю-оплата за экологию отменена!
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #31

Сообщение okolot66 » 12 мар 2011, 22:29

НН-Краков -при самом хорошем раскладе-26 часов,и то,если переходить будете в Домачево.Я уже писал,что дорога от границы до Кракова узкая и петляющая по населенным пунктам.В насел.пунктах ограничение скорости-50 км\ч.Полиция может контролировать с радаром,но сговорчивая(такса-"по полувке").На подъезде к Кракову придорожных отелей немного,и большенство расположено не на трассе,а в глубине городков. Советую заночевать хотя-бы за 100 км от Кракова, а утром спокойно добраться до города.Ночевку в Кракове советую бронировать заранее(чтобы не тратить время на месте) Счастливого пути!
okolot66
участник
 
Сообщения: 103
Регистрация: 28.05.2009
Город: Брянск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Возраст: 57

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #32

Сообщение Alex Rua » 12 мар 2011, 22:46

okolot66 писал(а):НН-Краков -при самом хорошем раскладе-26 часов,и то,если переходить будете в Домачево.Я уже писал,что дорога от границы до Кракова узкая и петляющая по населенным пунктам.В насел.пунктах ограничение скорости-50 км\ч.Полиция может контролировать с радаром,но сговорчивая(такса-"по полувке").На подъезде к Кракову придорожных отелей немного,и большенство расположено не на трассе,а в глубине городков. Советую заночевать хотя-бы за 100 км от Кракова, а утром спокойно добраться до города.Ночевку в Кракове советую бронировать заранее(чтобы не тратить время на месте) Счастливого пути!


Очень разумный вариант, в прошлом году мы так ночевали перед Варшавой, потом посмотрели Варшаву и до Москвы, правда жесть. Но от Кракова до Будапешта всего 400 км.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #33

Сообщение sasha370 » 19 мар 2011, 17:36

Господа, ну вот и появилось немного свободного времени и я постарался сделать ориентировочный план на весть отпуск. Прошу Вас покритиковать и внести какие либо коррективы, если кто сочтет нужным. Буду рад если будут советы о интересных местах на маршруте.
В таблицу постарался по максимуму занести всю необходимую информацию о трассе, ссылки на ресурсы, ориентировочную смету, подготовил ссылки для бронирования отелей.
Буду очень счастлив если кто-то соберется воспользоваться моими данными для организации своего отдыха , т.к. сами собираемся ехать только в сентябре .
Кстати, перелопатил кучу навигационки под ноутбук, но остановился пока только на Automapa 6. Т.к. содержит большую базу Путевых точек и самое главное есть нумерация домов почти по всем крупным и средним городам Европы. + в запас поставил Garmin для PC. Что будет лучше в маршрутизации покажет уже время

З.Ы.В архиве лежит Exelевский файл..

ФАЙЛ ПЕРЕЗАЛИТ!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось sasha370 20 мар 2011, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
sasha370
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #34

Сообщение ZITAN7мос » 19 мар 2011, 18:23

Alex Rua писал(а):…, я от Нижнего долетал до Москвы за 3 часа, …..

Это явно с нарушениями ПДД. Расстояние 405 км и движение по населённым пунктам. Например, город Покров, Владимирской области.
Alex Rua писал(а): через 4 часа в Ногинске,

От Ногинска до МКАД в Москве еще более 35км. по населённым пунктам. Например, город Старая и Новая Купавна, Балашиха, Московской области, т.е. действуют правила движения в населённом пункте.


Alex Rua писал(а): через 4 часа в Ногинске, можно уйти на бетонку и до Дмитровки, потом на МКАД и на М1 (хотя не знаю как сейчас въезд в Балашихе)


«Бетонкой» называют некоторые дорогу «малое московское кольцо» или ММК, или А -107. Не нужно доезжать поста ДПС на Ногинск, а точнее надо повернуть на город Электросталь, МО. Далее витиевато до М-1. Если в написании Дмитровки подразумевали Дмитровское шоссе, то это бред. Если двигаться по ММК, то и МКАД не нужен. Второй вариант: по М-7 до МКАД в Москве (проползя г. Балашиху, МО). Поворот на МКАД и до М-1 (съезд на Одинцово, естественно обводную дорогу г. Одинцово).
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #35

Сообщение Alex Rua » 19 мар 2011, 21:21

ZITAN7мос
Конечно нарушение 400 км за 3 часа, по мне "страшнее" ГАИшники в Лакинске чем в Покрове.
Насчет А-107 спасибо просветили, вот только это "не кольцо" в общем понимании и к сожалению по нему до М1 доехать нельзя. Только не надо ехать до поста ГАИ, а поворачивать в Ногинск перед самым перездом направо и сразу выскакиваешь в Центр города и прямиком на "бетонку". Я же честно сказал, что не знаю какой там сейчас въезд на МКАД.

sasha370, к сожалению файл не отклылся.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #36

Сообщение Lavrentych » 19 мар 2011, 21:53

Alex Rua писал(а):sasha370, к сожалению файл не открылся.

У меня тоже...
Аватара пользователя
Lavrentych
путешественник
 
Сообщения: 1875
Регистрация: 09.02.2011
Город: Сочи
Благодарил (а): 59 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Возраст: 63
Страны: 54
Отчеты: 31
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #37

Сообщение ZITAN7мос » 19 мар 2011, 22:59

Alex Rua писал(а):... это "не кольцо" в общем понимании и к сожалению по нему до М1 доехать нельзя. .....


Я специально написал официальное название дороги А – 107, т.е. ММК. Есть еще и «московское большое кольцо», А – 108, МБК. По автодороге А-107 ММК, как и по дороге А – 108 МБК доехать до М – 1 можно – они для этого и существуют. Я указал, что витиевато. Название «бетонка» - это простонародное название. Строили обе дороги военные, т.е. это рокады обороны Москвы. В настоящее время запроектированы участки уширения и усовершенствования дороги А -107, заказчиком является ГК «РОСАВТОДОР», но это вопросы далёкого будущего, и будет она потом называться ЦКАД.
Даже если Вы откроете Яндекс – Карты, даже там видно, что проехав Кобяково, выезжаете на М-1. Пишу Вам, т.к. неоднократно передвигался по этим дорогам, а незнание Вами этих дорог наводит на мысли, что Вы о дорогах на данном направлении рассуждаете понаслышке от кого то. Кстати, в Ногинск заезжать вообще не нужно, я уже указал, что повернуть необходимо на г. Электросталь М.О.
Если не владеете умением читать карты, то рекомендую второй вариант… до МКАД, ну а пробки в Москве – это другая тема.
Аватара пользователя
ZITAN7мос
полноправный участник
 
Сообщения: 271
Регистрация: 03.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 54 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 57
Страны: 51
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #38

Сообщение Alex Rua » 19 мар 2011, 23:32

ZITAN7мос, понятно, понятно... очень познавательно... особенно по поводу ГК "Росавто как его там". Всю жизнь местал об этом узнать и жить не мог без этого, по ночам не спал, страдал, все думал чего мне так тревожно. Насчет неумения читать карты и рекомендаций... сказал бы я "пару ласковых" так ведь забанят.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #39

Сообщение sasha370 » 20 мар 2011, 00:43

Выложу для удобства еще в отдельный пост
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
sasha370
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 09.03.2011
Город: Нижний Новгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 3
Пол: Мужской

Re: НиНО-Минск-Варшава-Прага-Вена-Будапешт-Краков-НиНо

Сообщение: #40

Сообщение Alex Rua » 20 мар 2011, 01:02

Вроде срастается. Счастливого пути!
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Пред.След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль