автопутешествие Чехия-Австрия- Германия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

автопутешествие Чехия-Австрия- Германия

Сообщение: #1

Сообщение Marinelakod » 29 авг 2013, 22:23

добрый день,
первый раз собираемся на машине по Европе (просто в Европе были, но не ездили долго на авто). В распоряжении 10 дней. Почитав отзывы, составила список городов, которые хочется посмотреть. Посмотрела маршрут на виамишлен, получилось 1740 км. Города : Прага- Чешский Крумлов- Вена- Грац- Зальцбург- Мюнхен- замки Нойшванштайн и Хоэншвангау- Фюсен- Ротенбург на Таубере - Нюрнберг (просто по пути из РОтенбурга в Прагу - Прага.
Подскажите те, кто уже бывал в тех местах, много это или может , наоборот, мало для 10 дней? Может что-то убрать и добавить более интересный пункт в доступности этого маршрута? и на какой город сколько времени стоит заложить?
Спасибо!
Marinelakod
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский
посоветуйте маршрут по Европе
Похожие темы

Re: автопутешествие Чехия-Австрия- Германия

Сообщение: #2

Сообщение sergeyf73 » 29 авг 2013, 23:06

Совет: попробуйте расписать маршрут по дням, типа 1 день выезд из Праги в 10-00, приезд в Чески Крумлов в 12-00 (условно) и т.д., в каких местах планируете ночевки, сколько отводите на Вену, Мюнхен, тогда станет более понятно реально пройти такой маршрут или нет.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20449
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1872 раз.
Поблагодарили: 5895 раз.
Возраст: 53
Страны: 42
Отчеты: 41
Пол: Мужской

Re: автопутешествие Чехия-Австрия- Германия

Сообщение: #3

Сообщение Marinelakod » 30 авг 2013, 08:50

как раз этим занимаюсь, посмотрела, сколько по времени переезды между городами
Marinelakod
участник
 
Сообщения: 93
Регистрация: 15.07.2013
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 42
Страны: 24
Пол: Женский

Re: автопутешествие Чехия-Австрия- Германия

Сообщение: #4

Сообщение GANT1949 » 02 сен 2013, 02:11

1. Вы на своей машине из Москвы или берете ее в Праге? Если на арендованной, то перенесу в Путешествия по странам Европы (несколько за одну поездку)
2. Есть мнение, что Вена и Грац - в другую поездку. Оптимальнее из Крумлова через Пассау в Зальцбург и Берхтесгаден, оттуда в Тироль (Инсбрук, Халл, Швац, Ваттенс), оттуда через Ройтте и Планзее в Фюссен.
3. Как вариант вместо Мюнхена - Романтическая дорога: Аугсбург, Нердлинген, Динкельсбюль и Ротенбург. Оттуда Бамберг, Нюрнберг и обратно в Прагу.
GANT1949
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 11372
Регистрация: 10.06.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 696 раз.
Поблагодарили: 2035 раз.
Возраст: 44
Страны: 36
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: автопутешествие Чехия-Австрия- Германия

Сообщение: #5

Сообщение astrontus » 11 янв 2014, 18:15

Наверное запоздал с ответом...но может пригодится для других путешевственников..
В конце апреля путешевствовали по похожему маршруту. 8 дней, 7 ночей. Прилетели в Прагу утром, в аэропорту уже нас ждала прокатная машина. Остановились в отеле на окраине Праги, но рядом с отелем была станция, и через 15 минут на комфортабельной электричке Вы в центре. Два дня провели в Праге, потом махнули в Вену, по дороге заехав в Кутну Гору.Две ночи в Вене. Утром выехали в Зальцбург, днем его посмотрели, вечером уже были в горах 30 км от Фюссена. Остановились в чудеснейшем отельчике в какой то деревушке.(чисто случайно нашли его по дороге) Утром посмотрели замки в Фюссене, и махнули в Ингольштадт. Там ночевка, и оттуда в Прагу. В Праге остановились опять в первом отеле, ночевка, с утра на поезде опять в центр на прогулку на несколько часов, вернулись в отель, забрали машину, и в аэропорт. Во всех трех странах заезжали в аутлеты кстати, где по полдня кк ни крути, но уходило.(это в Праге, под Веной, и в Ингольштадте). Поездка очень понравилась. Если нужны координаты отелей по пути нашего следованияи прокатной конторы, где брал машину, то могу сообщить. Прокатчики оказались ребятами из России, и машину взял по хорошей цене, и проблем никаких не было с кредиткой, с Договором, и прочее..Визу открывали у чехов, так как и прилетали в Чехию...и страна преимущественного пребывания была Чехия.
astrontus
новичок
 
Сообщения: 29
Регистрация: 05.03.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 51
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеМаршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль