AlexTr » 11 сен 2014, 10:27
Много путешествую по Европе на авто. Часто встает вопрос: как доехать из пункта А в пункт Б не кратчайшим маршрутом, а наиболее интересным? Для решения этого вопроса необходимо понять какие есть достопримечательности на каждом из вариантов маршрута. И вот здесь встает проблема, поскольку я не смог найти какого-то централизованного места, где можно на карте посмотреть все достопримечательности. На текущий момент использую следующие варианты:
1) Бумажный. Из бумажных путеводителей на мой взгляд наиболее близко к решению этой задачи подошел Полиглот. В нем есть именно интересные маршруты, а не точки на карте. Проблемы:
а) Туристические интересы читателя могут не совпадать с интересами автора, поэтому маршрут может оказаться не самым правильным с точки зрения пользователя, а вариантов там не предлагается.
б) По многим интересным странам Европы Полиглот не выпускает путеводителей(Германия, Словакия и т.д.)
2) Интернет. Пока использую в основном 2 источника:
1. Tripadvisor - очень помогает в более-менее крупных и посещаемых городах. Но совершенно бесполезен для прокладки маршрута, поскольку там не найти описания, что на дороге А будет красивая высокая скала, а на дороге Б старинная деревянная церковь.
2. Google Maps - смотрю фото, которые есть на разных маршрутах и пытаюсь понять по фото насколько это может быть интересно. Не очень удобно.
Какие еще есть варианты?