Москва - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Сербия - Болгария

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Москва - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Сербия - Болгария

Сообщение: #1

Сообщение Yud » 13 янв 2015, 14:34

Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
Едем в Болгарию на машине, но хочется по дороге заехать в Чехию, Германию и Австрию. За основу взять маршрут нашего форумчанина ЛимфотЫц, за что ему огромнейшее спасибо. Естественно что-то добавила, что-то убавила. Пока получается следующее по точкам посещения: Москва - Величка (соляные пещеры) - Кутна Гора (костница) - Дрезден - Нюрнберг - Гюнцбург (Леголенд) - Мюнхен - Обераммергау - Линдерхоф - Нойшванштайн - Зальцбург - Обертраун - Хальштат - Белград - Равда.
Хотелось бы по ходу этого маршрута посетить несколько термальных бассейнов. Желательно, чтобы можно было не останавливаться в самом комплексе (ибо это часто очень дорого), а купить билет на разовое посещение. Может быть вы посоветуете что-нибудь в районе восточной Чехии и Зальцбурга. В принципе вместо Чехии можно рассмотреть Закопане. Но хотелось бы именно отзывов людей, кто сам там бывал. Может быть по этому маршруту есть какие-то еще совершенно необычные места, которые тоже нужно посетить. Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Аватара пользователя
Yud
участник
 
Сообщения: 77
Регистрация: 06.03.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Возраст: 47
Страны: 39
Отчеты: 2
на машине по маршруту по Европе
Похожие темы

Re: Москва - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Сербия - Болгария

Сообщение: #2

Сообщение AnnMM » 13 янв 2015, 15:15

было бы хорошо вставить карту маршрута. и указать где сколько времени собираетесь провести.
когда собираетесь ехать?
я так понимаю, с Вами ребенок (Леголенд в маршруте). какого возраста?
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5582
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 942 раз.
Поблагодарили: 1279 раз.
Возраст: 45
Страны: 29
Отчеты: 13
Пол: Женский

Re: Москва - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Сербия - Болгария

Сообщение: #3

Сообщение Argo1244 » 13 янв 2015, 17:09

Yud писал(а) 13 янв 2015, 14:34: Хотелось бы по ходу этого маршрута посетить несколько термальных бассейнов. Желательно, чтобы можно было не останавливаться в самом комплексе (ибо это часто очень дорого), а купить билет на разовое посещение. Может быть вы посоветуете что-нибудь в районе восточной Чехии и Зальцбурга.

На юг от Зальцбурга, недалеко, городок Бад-Ишль c большим и красивым термальным комплексом. Как раз разовые посещения. Эти термы известны тем, что они императорские - одни из лучших. Сайт терм легко найдете в интернете с красивыми фото, ценами и т.д.
Argo1244
полноправный участник
 
Сообщения: 318
Регистрация: 15.06.2014
Город: Москва
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: Москва - Польша - Чехия - Германия - Австрия - Сербия - Болгария

Сообщение: #4

Сообщение Глаголька » 14 янв 2015, 20:31

Мы в Швангау были в термах. Сразу после Нойшванштайна. Кайф такой! http://www.kristalltherme-schwangau.de/- Королевские Кристальные термы (Königlichen Kristall-Therem) . Билет можно через интернет купить. Только 2-й этаж не берите, если вы с детьми. Не переплачивайте. Там для нуддистов, все голые ходят, хотя и бань на 2-м этаже больше. Мы так с детьми вперлись туда - у них шок был!
Глаголька
полноправный участник
 
Сообщения: 306
Регистрация: 10.04.2012
Город: Познань
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 34 раз.
Возраст: 52
Страны: 30
Отчеты: 6
Пол: Женский




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеМаршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль