Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2
BUTTON писал(а) 02 дек 2015, 09:31:Тоже активно изучал отзывы о переходе в Терехово. Но никакого треша не обнаружил?! Может поделитесь, т.к. я не там искал и не там смотрел?
Наоборот, сделал вывод, что очереди небольшие и если следовать советам уже бывалых, а именно, иметь в наличии диагностическую карту, не иметь тонну колбасы и молочки, положенное количество табака и алкоголя, то проблем возникнуть не должно.
Из плюсов же этого маршрута, считаю наличие отремонтированной трассы на всем протяжении до границы (опять же по отзывам), малый трафик и практически отсутствие населенки.
Если Господь сподобит, то 27-го или 28-го отпишу в соответствующем разделе форума, впечатления от посещения данного перехода.
Обметаем снег с машины, грузим в кроссовер попы и выруливаем к Риге
Fiorre писал(а) 02 дек 2015, 16:57: Если резина на авто шипованная, то придется ограничиться только Прибалтикой. В Польшу низя.
В прошлом году 01.01 родственники границу в Гребнева прошли менее чем за час днем.
Fiorre писал(а) 02 дек 2015, 17:33:Тяжело представить, что интересного в январском Хельсинки. Три столицы Балтии куда интереснее ИМХО. И бюджетнее. Тут уже неимхо
Только_в_путь! писал(а) 03 дек 2015, 12:43:В первую очередь паром. Мечты сына на нем прокатится.
Во вторых замки и музею.
Trolll писал(а) 03 дек 2015, 16:56:Только_в_путь! писал(а) 03 дек 2015, 12:43:В первую очередь паром. Мечты сына на нем прокатится.
Во вторых замки и музею.
На пароме надо кататься летом. В светлое время. Из Турку, в Стокгольм. Когда и вокруг есть на что посмотреть. А тут паром в море выходит сразу. И ни на что, кроме моря, смотреть там нечего
Замки и музеи? Это какие же?
Lefort писал(а) 06 дек 2015, 20:23:Абоский замок - Турку
Крепость Хяме - Хямеэнлинна..там же Артиллерийский музей + музей тюрем..и еще какие то..не помню уже)
Расеборгский замок
Олафсборг - Савонлинна
Только вот работаю ли они зимой? Надо смотреть на оффсайтах.
Trolll писал(а) 06 дек 2015, 21:28:Lefort писал(а) 06 дек 2015, 20:23:Абоский замок - Турку
Крепость Хяме - Хямеэнлинна..там же Артиллерийский музей + музей тюрем..и еще какие то..не помню уже)
Расеборгский замок
Олафсборг - Савонлинна
Только вот работаю ли они зимой? Надо смотреть на оффсайтах.
Ну так узнайте, перед тем как советовать.
Кстати, речь шла только о Хельсинки
Lefort писал(а) 07 дек 2015, 22:08:Просто речь была про замки
Trolll писал(а) 07 дек 2015, 22:39:Lefort писал(а) 07 дек 2015, 22:08:Просто речь была про замки
Ну да, про замки и музеи Хельсинки
Список форумов ‹ ЕВРОПА форум ‹ Автопутешествия за границу — автотуризм и поездки по Европе ‹ Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение