Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва

Сообщение: #1

Сообщение KBelkin » 12 янв 2017, 15:15

Загружается GPS трек...
track_669646

МАРШРУТ:
Москва - Брест (Беларусь) - Варшава (Польша) - Брно (Чехия) - Братислава (Словакия) - Вена (Австрия) - Любляна (Словения) - Море (Хорватия) - Загреб (Хорватия) - Будапешт (Венгрия) -Кошице (Словакия) - Барановичи (Беларусь) - Москва

Форумчане, доброго времени суток!
Планируем в Июле, 2017 съездить по такому маршруту, хотелось бы услышать комментарии, что добавить/убрать, что лучше посмотреть, где остановиться.
Состав мы с женой и ребенок 2,5 года.

Первоначальный план выехать числа 8-9 июля, на море откиснуть с 15 по 25 и назад к 29-30 чтобы дома быть. Что лучше урезать? А где добавить кол-во дней/ночевок?

Заранее спасибо!))
Аватара пользователя
KBelkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-

Сообщение: #2

Сообщение tony8744 » 12 янв 2017, 20:39

Добрый вечер!
Достаточно трудно что то советовать, не зная Ваши интересы. Основная цель Вашей поездки - это доставить семью на море и пляжный отдых или Вы хотите совместить осмотр городов и достопримечательностей с пляжным отдыхом ? Вы заложили по 5 дней на дорогу туда и обратно и обозначили довольно много городов , через которые хотите проехать. На мой взгляд они буду лишь точками ночевки и толком посмотреть Вы ничего не успеете. Я бы модифицировал маршрут - сделав более длительной дорогу до моря с тем, чтобы нормально осмотреть несколько городов, а обратно ехал бы уже максимально возможные расстояния с тем, чтобы дня за три добраться до дома. К примеру - туда Брест - Краков - Будапешт - Загреб - Побережье . Обратно через Брно-Варшаву или другой польский город до дома. Тут есть много отчетов с маршрутами до Хорватии - посмотрите и точно создадите свой оптимальный. Если будут вопросы - пишите....
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #3

Сообщение KBelkin » 13 янв 2017, 10:58

Интересы: посмотреть основные города Варшава - Братислава - Вена - Любляна на пути туда, и Загреб - Будапешт на пути обратно.
Стандартный набор по городам у нас обычно это Топ 5-10 достопримечательностей.

Из практики, селимся где-нибудь в центре и обходим все достопримечательности среднестатистического европейского города за пол дня - за день максимум, ночуем и едим дальше. Если город или ближайшие окрестности способны продемонстрировать что-то ещё - то добавляем второй день. По музеям ходим в исключительных случаях, если он может заинтересовать ребенка. Обычно все очень быстро - наскоками. Нравиться больше смотреть со стороны и ставить галочку "я тут был". Обзорные/видовые площадки и телевышки - тоже привлекают возможностью перекусить и посмотреть с высока панораму.

Если есть что-нибудь типа "парка миниатюр" в Гааге или Брюсселе, то можем провести там 2-3 часа - ребенку нравиться.
Так же мы большие любители покушать или выпить чего-нибудь национального или особенного в том или ином регионе. На худой конец купить - взять с собой))

Поэтому принимаем советы куда лучше заехать и что посетить, а куда не заезжать или совсем быстро проехать не останавливаясь. Или как оптимизировать маршрут.
По моим прогнозам туда будем добираться дней 6-7, обратно дня 4.

Вот предварительный график туда:
8.07 - Москва - Брест или Барановичи (до куда доедим)
9.07 - Варшава
10.07 - Варшава - Брно - Братислава: тут есть ли смысл сразу рвать или лучше где нибудь остановиться в Брно/Оломоуц/Острава - там будет что посмотреть/отдохнуть?
11.07 - Братислава - Вена (вечером)
12.07 - Вена
13.07 - Вена - Любляна
14.07 - Любляна - Пула/Хоравтия/Море

+ 1 день беру запас на длительные переезды, всё таки ребенок с нами 2,5 года))

15.07-25.07 Море, но планируем прокатиться до Триесте (Италия, 125 км.) на денек и обратно.

25.07 Море - Загреб (с заездом) - Будапешт (вечером)
26.07 - Будапешт
27.07 - Будапешт - до границы (ночуем) с возможным заездом Кошице (Словакия) - только нужно ли?
28.07 - Брест - Москва с возможной ночевкой в Смоленске или где нибудь по пути.

Дома планируем быть 29.07.
Аватара пользователя
KBelkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море

Сообщение: #4

Сообщение antel18 » 13 янв 2017, 11:23

KBelkin писал(а) 12 янв 2017, 15:15:МАРШРУТ:Москва - Брест (Беларусь) - Варшава (Польша) - Брно (Чехия) - Братислава (Словакия) - Вена (Австрия) - Любляна (Словения) - Море (Хорватия) - Загреб (Хорватия) - Будапешт (Венгрия) -Кошице (Словакия) - Барановичи (Беларусь) - Москва

В 2015 году ездили по похожему маршруту, но у нас было так:
Москва - Белосток (ночевка) - Варшава - Катовице - Жилина - Братислава - Вена (3 ночи) - Чешски-Крумлов (ночевка) - Гальштат - Шладминг (ночевка) - Целль-ам-Зее - Гроссглокнерштрассе - Обертиллиах (ночевка) - Тре чиме ди лаваредо - Венеция (2 ночи) - Шкоцянские пещеры - Рабац (Море Хорватия) - Плитвицкие озера - Загреб (ночевка) - Будапешт (ночевка) - Мишкольц (ночевка) - - Домачево - Москва
antel18
путешественник
 
Сообщения: 1342
Регистрация: 05.05.2010
Город: Москва
Благодарил (а): 73 раз.
Поблагодарили: 313 раз.
Возраст: 57
Страны: 39
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море

Сообщение: #5

Сообщение Degt » 13 янв 2017, 11:27

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:Если есть что-нибудь типа "парка миниатюр" в Гааге или Брюсселе, то можем провести там 2-3 часа - ребенку нравиться.

Парк "Минимундус" в Клагенфурте (Австрия). Я бы ради одного дня в Вену не заезжал. Если только для ребенка в зоопарк на целый день.
Аватара пользователя
Degt
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5781
Регистрация: 01.06.2005
Город: Казань
Благодарил (а): 449 раз.
Поблагодарили: 574 раз.
Возраст: 62
Страны: 35
Отчеты: 13
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб

Сообщение: #6

Сообщение tony8744 » 13 янв 2017, 11:57

Опять же, могу только дать совет , основываясь на своем опыте...Тут еще важный момент - насколько ребенок нормально переносит дорогу и готов к длительным переездам. Если для Вас
KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:Стандартный набор по городам у нас обычно это Топ 5-10 достопримечательностей
, то тогда подобный маршрут вполне оправдан.
1.Если для Вас и ребенка длительный перегон - не проблема, то при адекватном времени выезда из Москвы без особых нарушений Вы часов за 11 доедете до Бреста. Тут вопрос в том - где планируете переходить границу. Если цель Варшава, то это либо ВМ либо Песчатка либо Бобровники. Для первых двух Брест вполне подходит, для третьего немного другая дорога и может имеет смысл в первый день и перейти границу и ночевать в Белостоке. Но дорога Белосток-Варшава в процессе реконструкции.
2.По Варшаве тоже не однозначно. Я ее нежно люблю, но моему семейству она не очень понравилась. Нам хватило целого полного дня на осмотр с утра до вечера, при этом во дворец в Виланове мы не ездили, только центр и парки...Больше понравился Вроцлав. Он красивый, маленький и есть развлекалово для детей - поиск фигурок гномов. Правда , для 2, 5 лет может быть неактуальным...
3.Братислава - тоже симпатичный маленький центр и крепость. Облазили за несколько часов. Однозначно проигрывает Вене. Поэтому заехать можно, но основной упор и время я бы сделал именно на Вене.
4. По Любляне ничего сказать не могу..
5.Пула и море хорошо, но я бы не тратил время на поездку в Триест, связанный с очередным пересечением границ. Лучше уж по побережью Хорватскому покататься, делая однодневные вылазки
6.Загреб - тоже неплохой город. За полдня основное посмотрите. Но я бы не забывал о Плитвицких озерах на пути к нему. Но по парку в основном пеший маршрут и с коляской там не очень удобно, хотя места потрясные!
7.Одного дня на Будапешт по мне маловато. Ведь помимо города и в купальни хорошо бы сходить и на кораблике по Дунаю прокатиться.
8.От Будапешта в Словакии и Польше не самые скоростные дороги. Можно, конечно заночевать и в Кошиче , но я бы забирался как можно ближе к границе и ночевал бы либо в Жешуве либо в Люблине.
Я почему и думал, что может Вам имеет смысл в Хорватию поехать южным путем через Краков, Будапешт, Загреб плюс озера , проведя по несколько дней в этих точках, а обратно через Чехию и Польшу с остановками в Брно и Вроцлаве. Но решать Вам...
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море

Сообщение: #7

Сообщение KBelkin » 13 янв 2017, 12:13

Degt писал(а) 13 янв 2017, 11:27:Парк "Минимундус" в Клагенфурте (Австрия). Я бы ради одного дня в Вену не заезжал. Если только для ребенка в зоопарк на целый день.

Спасибо за ответ, а что в Вене такого интересного? А парочки дней хватит?
Аватара пользователя
KBelkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб

Сообщение: #8

Сообщение KBelkin » 13 янв 2017, 12:21

tony8744 писал(а) 13 янв 2017, 11:57:1.Если для Вас и ребенка длительный перегон - не проблема, то при адекватном времени выезда из Москвы без особых нарушений Вы часов за 11 доедете до Бреста. Тут вопрос в том - где планируете переходить границу. Если цель Варшава, то это либо ВМ либо Песчатка либо Бобровники. Для первых двух Брест вполне подходит, для третьего немного другая дорога и может имеет смысл в первый день и перейти границу и ночевать в Белостоке. Но дорога Белосток-Варшава в процессе реконструкции.
2.По Варшаве тоже не однозначно. Я ее нежно люблю, но моему семейству она не очень понравилась. Нам хватило целого полного дня на осмотр с утра до вечера, при этом во дворец в Виланове мы не ездили, только центр и парки...Больше понравился Вроцлав. Он красивый, маленький и есть развлекалово для детей - поиск фигурок гномов. Правда , для 2, 5 лет может быть неактуальным...
3.Братислава - тоже симпатичный маленький центр и крепость. Облазили за несколько часов. Однозначно проигрывает Вене. Поэтому заехать можно, но основной упор и время я бы сделал именно на Вене.
4. По Любляне ничего сказать не могу..
5.Пула и море хорошо, но я бы не тратил время на поездку в Триест, связанный с очередным пересечением границ. Лучше уж по побережью Хорватскому покататься, делая однодневные вылазки
6.Загреб - тоже неплохой город. За полдня основное посмотрите. Но я бы не забывал о Плитвицких озерах на пути к нему. Но по парку в основном пеший маршрут и с коляской там не очень удобно, хотя места потрясные!
7.Одного дня на Будапешт по мне маловато. Ведь помимо города и в купальни хорошо бы сходить и на кораблике по Дунаю прокатиться.
8.От Будапешта в Словакии и Польше не самые скоростные дороги. Можно, конечно заночевать и в Кошиче , но я бы забирался как можно ближе к границе и ночевал бы либо в Жешуве либо в Люблине.
Я почему и думал, что может Вам имеет смысл в Хорватию поехать южным путем через Краков, Будапешт, Загреб плюс озера , проведя по несколько дней в этих точках, а обратно через Чехию и Польшу с остановками в Брно и Вроцлаве. Но решать Вам...

Спасибо за развернутый ответ.
- Границу лучше перейти там, где быстрее. Нам хочется к этому фактору привязаться, а лишние км. будут не помеха.
- На сколько сложно и долго переходить границы Словакии на пути к Триесте и не только? Может вообще имеет смысл тогда опустить эту страну. Для неё шенгенской визы будет достаточно для проезда - правильно ли я понимаю?
- Рассмотрим обязательно Ваш вариант с заменой пути туда на обратно. Честно говоря хочется максимально быстро доехать и больше посмотреть - особенно не сворачивая и не делаю крюка ни куда.
Аватара пользователя
KBelkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #9

Сообщение Trolll » 13 янв 2017, 12:22

Зачем на Вену ехать через Варшаву? Прямее и быстрее через Краков, Жилину, Братиславу.
Краков к осмотру, естественно Вену. лучше дня два. Варшава, Любляна, Загреб и Братислава, только как транзитные точки.

И почему-то ни слова про Плитвицы, парк Триглав, пещеру Постоянска Яма, озеро Блед
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #10

Сообщение Trolll » 13 янв 2017, 12:24

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 12:21:На сколько сложно и долго переходить границы Словакии на пути к Триесте и не только?

вы проходите границу только Словения-Хорватия. И обратно. Словения так расположена, что, чтобы миновать её придется делать ну очень большой крюк
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #11

Сообщение AnnMM » 13 янв 2017, 12:25

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:8.07 - Москва - Брест или Барановичи (до куда доедим)

лучше доехать до границы и перейти ее в этот же день (с детьми ездили, все реально)

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:9.07 - Варшава

если границу перейти сразу, то не знаю, есть ли смысл заезжать в Варшаву с ночевкой... если Вы задались целью посетить основные крупные города, тогда можно, конечно..

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:10.07 - Варшава - Брно - Братислава: тут есть ли смысл сразу рвать или лучше где нибудь остановиться в Брно/Оломоуц/Острава - там будет что посмотреть/отдохнуть?

довольно большой перегон. если куда-то заезжать, то в Оломоуц, наверное. он маленький заезд в город много времени не займет.

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:13.07 - Вена - Любляна

главное достоинство Словении - это горы и озера. не знаю, так ли надо ехать в Любляну.
потом по дороге будут пещеры и замок в Постойне.

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 10:58:27.07 - Будапешт - до границы (ночуем) с возможным заездом Кошице (Словакия) - только нужно ли?

очень длинный и утомительный переезд. если куда-то и заезжать, то для ночевки. лучше уж потом от границы сразу до дома, без Смоленска, а здесь ночь добавьте..
в Кошице очень хороший зоопарк. еще на этом отрезке есть очень красивый маленький Бардейов в Словакии. вот тут про Бардейов и зоопарк в Кошице.

вообще, если честно, мне Ваш маршрут не нравится. длинные перегоны, большие города... при этом дней на дорогу на самом деле достаточно, чтобы и ехать размеренно и смотреть много всего..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #12

Сообщение KBelkin » 13 янв 2017, 12:32

Нам и хочется посмотреть больший города) - мы любим это дело. А 10 дней на море это святое! )

Правильно ли я понимаю - Словению с глаз долой, там и смотреть нечего и границу переходить надо?
Аватара пользователя
KBelkin
новичок
 
Сообщения: 8
Регистрация: 12.01.2017
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 37
Страны: 20
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #13

Сообщение AnnMM » 13 янв 2017, 12:41

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 12:32:Правильно ли я понимаю - Словению с глаз долой там и смотреть нечего

если интересуют исключительно города, то да.

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 12:32:и границу переходить надо?

в смысле? границу с Хорватией по любому переходить.. со стороны Словении или Венгрии..
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 13 янв 2017, 12:43

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 12:32:Словению с глаз долой, там и смотреть нечего и границу переходить надо?

вроде написал уже в предыдущем сообщении
Trolll писал(а) 13 янв 2017, 12:24:Словения так расположена, что, чтобы миновать её придется делать ну очень большой крюк

написал про красивые, интересные места Словении
Trolll писал(а) 13 янв 2017, 12:22:парк Триглав, пещеру Постоянска Яма, озеро Блед


не читаете?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #15

Сообщение AnnMM » 13 янв 2017, 12:46

Trolll писал(а) 13 янв 2017, 12:43:не читаете?

я так понимаю, интересует только города. чем больше (размер), тем лучше. )))
Аватара пользователя
AnnMM
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 5234
Регистрация: 11.05.2012
Город: Барселона
Благодарил (а): 855 раз.
Поблагодарили: 1178 раз.
Возраст: 43
Страны: 20
Отчеты: 10
Пол: Женский

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #16

Сообщение Trolll » 13 янв 2017, 12:52

AnnMM писал(а) 13 янв 2017, 12:46:
Trolll писал(а) 13 янв 2017, 12:43:не читаете?

я так понимаю, интересует только города. чем больше (размер), тем лучше. )))

Это грустно
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-

Сообщение: #17

Сообщение tony8744 » 13 янв 2017, 12:55

KBelkin писал(а) 13 янв 2017, 12:32:Правильно ли я понимаю - Словению с глаз долой, там и смотреть нечего и границу переходить надо?

Если Вы хотите попасть в Хорватию - в любом случае Вы будете проходить границу, т.к. покидаете пределы Шенгена. Будь то Венгрия или Словения. Это больше касалось поездки в Триест, т.к. за один день Вам вновь придется въехать на территорию Шенгена , а потом выехать....А по поводу нечего смотреть в Словении - не очень согласен...Весь вопрос в том, как с оптимизировать Ваш маршрут. По своему опыту с ребенком - лучше более долгие остановки на одном месте, чем переезды каждый день. Каждодневный сбор-разбор вещей утомляет...
tony8744
полноправный участник
 
Сообщения: 317
Регистрация: 14.10.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Возраст: 51
Страны: 49
Отчеты: 5
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #18

Сообщение gribb » 13 янв 2017, 13:02

Словения - красивая страна, Любляна стоит одного вечера/дня. Загреб тоже. Братиславу вычёркивайте.
gribb
полноправный участник
 
Сообщения: 237
Регистрация: 09.12.2007
Город: Самара
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 49
Страны: 38
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #19

Сообщение Delta711 » 17 янв 2017, 11:45

Летом 2014 ездили в Хорватию через Люблин, Жешов, Прешов (Словакия) - Будапешт (там 3 дня), далее Истрия (много маленьких городков) , Сплит, Дубровник, на пароме на Хвар, возвращались через Черногорию (Жабляк), в Сербию - Мокра Гора (Древенград - Шарганская восьмерка - катались на поезде), далее через Белград, ночевали в опять ночевали в Будапеште и обратно в через Словакию к Бресту. На границе в Хорватию 10 минут, и только за нами собралась небольшая очередь, т.к. штампики ставили, большая очередь обратно при въезде в Венгрию из Сербии, около 2 часов, туча народу, там едет Европа домой. Летом 2016 ездили целенаправленно в Хорватию Истрия Премантура, мыс Каменяк - шикарное чистое море и сосны, только очень пыльно, обратно останавливались Словении - Порторож на 2 ночи, тут вода теплее оказалась, но и зеленее. Заездом в Любляну один день и ночевка в Мариборе. Так вот в сезон на границе Словения - Хорватия и обратно не более 10 минут специально планировали проезды в будни, чтобы не попасть на отдыхающих в выходные
Нас невозможно сбить с пути, нам всё равно куда идти... (или ехать)
Delta711
активный участник
 
Сообщения: 605
Регистрация: 11.01.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Возраст: 52
Страны: 24
Пол: Мужской

Re: Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Моск

Сообщение: #20

Сообщение dirin » 17 янв 2017, 23:42

У меня примерно такой же маршрут был последним летом. Только у Вас против часовой, а у меня по "часовой стрелке"))
Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва
Советую свернуть из Вены чуть западнее, чтобы полноценно зацепить альпы. У меня остались самые положительные впечатления от них, даже не так - это самая красивая дорога, которую я видел в жизни. Едешь, рот раскрыл и по сторонам))
Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва
Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва
Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва
Ну и из Будапешта можно поехать на Краков (у меня, к сожалению не получилось в сам город попасть) и тогда вы больше захватите Татры, это тоже очень красивая горная (холмистая) дорога.
Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва
Москва-Брест-Варшава-Брно-Братислава-Вена-Любляна-Море (Хорватия)-Загреб-Будапешт-Москва
Аватара пользователя
dirin
новичок
 
Сообщения: 16
Регистрация: 16.01.2012
Город: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 40
Страны: 31
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль