В Италию из Москвы.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

В Италию из Москвы.

Сообщение: #1

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 13:35

Доброго времени суток!
Как ни пытался я сам вникнуть и осилить план маршрута, но похоже без помощи бывалых не обойтись... Чем больше пытаюсь что-то почерпнуть из отчетов, тем больше в каши в голове.
Итак, ситуация примерно следующая. Семья с 2 детьми 13 и 8 лет. Выездов в Европу, не считая Литвы, не было. Опыт длительных поездок имеется (из последнего 1850км за один присест). Водителей будем считать двое.
Есть желание доехать на своем авто до итальянского побережья в районе Бибионе или Соттомарина. Попутно хотелось бы что-то увидеть в Чехии или Венгрии (Будапешт). Жена хочет в Прагу, я бы хотел Будапешт посмотреть. Но не уверен, что все это будет сильно интересно детям. Обычно все заканчивается фразой "Давайте где-нибудь поедим". Также интересны природные достопримечательности / красоты.
Времени на все 15 дней с 3 по 17 июня.
Пока вырисовывается такой план:
3 июня - Москва - граница- ночевка в Польше. Пока наметил Жешув.
4-5 июня - переезд в Будапешт (или Прагу) + 1 день на осмотр
6-14(15) июня - Италия (Бибионе или Соттомарина). Планирую вылазки в Венецию, возможно Верона и Гарда. Также собралась группа товарищей, желающих посетить аутлеты.
14(15) июня выезд обратно. Предполагаю, что через Австрию в Чехию. Здесь непонятно стоит ли закладывать 1 день в Чехии или лучше провести лишний день на море. Понятно, что посмотреть там есть что, но непонятно на что именно обратить внимание и нужен ли на это целый день.
16 июня перегон до Польши. Пока непонятно где лучше ночевать. Можно например утром пораньше выехать и если перегон из Чехии небольшой, то вечером погулять в каком-то из польских городков.
17 июня - старт из Польши, граница, перегон в Москву.
Если подытожить, то нужен совет куда заехать по пути в Италию (Чехия? или Венгрия?)и обратно (Чехия?) возможно с остановкой на 1 день чтобы было интересно, познавательно и не слишком скучно и утомительно для детей.
Заранее благодарен за советы.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской
оптимальный маршрут по Европе на авто

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #2

Сообщение alexstone » 07 фев 2017, 14:26

Маршрут хороший и несложный. В плане выбора ехать через Чехию или Словакию-Венгрию - тут желательно понимать интересы вашей семьи - кому что нравится. Я, например, за Чехию (более понятный язык, вкусное недорогое пиво, Прага намного красивее Будапешта, более душевно как-то..). Но в Праге для детей развлечений не много: зоопарк, технический музей, большой макет ж/д, в Праге там больше интересных соблазнов для взрослых. Что делать детям в Будапеште - еще больше вопросов (навскидку: купальни, музей паровозов, остров Маргет - вот и всё). Взрослым города на 1 день хватит, но в целом не так впечатляюще будет как в Праге.

Из Праги до Италии будет сложновато доехать одним днем, но возможно. По Чехии напрямую утомительно мелкими дорожками, а если по магистрали через Брно, то крюк и тоже долго. Из Будапешта будет быстрее. Если Вы в Польше планируете Жешув, то, удобнее быстрее ехать через Будапешт.

На обратном пути я бы заложил 1-2 дня в Чехии (Брно, Микулов, Зноймо, Чешский рай). Как варианты - Вена, Хевиз на оз.Балатон, Будапешт. Сразу от моря до Польши доехать нереально.

Все же подумайте, что было бы интересно Вам, жене и детям, и в соответствии с этими критериями выработать маршрут.
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #3

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 15:18

alexstone писал(а) 07 фев 2017, 14:26:На обратном пути я бы заложил 1-2 дня в Чехии (Брно, Микулов, Зноймо, Чешский рай). Как варианты - Вена, Хевиз на оз.Балатон, Будапешт. Сразу от моря до Польши доехать нереально.

Я в замешательстве. Честно говоря, меня посещала мысль обойтись по пути туда или обратно без дополнительных дней и осилить маршрут до Москвы за 2 дня с ночевкой. На первый взгляд 1200-1300 км в день вполне проезжаемо должно быть.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #4

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 15:23

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 13:35:3 июня - Москва - граница- ночевка в Польше. Пока наметил Жешув.


Вы до Жешува еще доберитесь из Москвы в один хоп, более реально Люблин. Будапешт (Прага) - Бибионе... ну не знаю, теоретически можно и там в один хоп. Получается Москва - Бибионе - 3 перегона, один из которых (средний) относительно короткий (?) и потом не забывайте, что вьезд/выезд крупный город +1 час. Пробки вечером в Праге и Будапеште не хуже московских.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #5

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 15:27

alexstone писал(а) 07 фев 2017, 14:26:Маршрут хороший и несложный. В плане выбора ехать через Чехию или Словакию-Венгрию - тут желательно понимать интересы вашей семьи - кому что нравится. Я, например, за Чехию (более понятный язык, вкусное недорогое пиво, Прага намного красивее Будапешта, более душевно как-то..). Но в Праге для детей развлечений не много: зоопарк, технический музей, большой макет ж/д, в Праге там больше интересных соблазнов для взрослых. Что делать детям в Будапеште - еще больше вопросов (навскидку: купальни, музей паровозов, остров Маргет - вот и всё). Взрослым города на 1 день хватит, но в целом не так впечатляюще будет как в Праге.

Да нам (взрослым) все интересно. Мы в Европе (не считая островной Греции) ничего не видели. Но отдаю отчет, что детям гулять с нами по Праге вероятно будет скучновато. Поэтому и интересуюсь на что целесообразнее в первую поездку обратить внимание.
Например, мне очень понравилось в Вашем отчете Липно-над-Влтавою. Я бы сделал там остановку на обратном пути. Но совершенно непонятно стоит ли оно того, чтобы провести там полный день. Или лучше этот день провести в Италии на море, а в Чехии на обратном пути сделать чисто техническую остановку на ночевку.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #6

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 15:31

Alex Rua писал(а) 07 фев 2017, 15:23:Вы до Жешува еще доберитесь из Москвы в один хоп, более реально Люблин.

До Жешува 1370. Вполне проезжаемое расстояние. Тем более, что до границы насколько я понимаю работает в основном круиз-контроль. Разница с Люблином 142км.
Вы имеете в виду возможные задержки на границе?
Alex Rua писал(а) 07 фев 2017, 15:23:е забывайте, что вьезд/выезд крупный город +1 час.

Но ведь интересно посмотреть что же там внутри)
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #7

Сообщение alexstone » 07 фев 2017, 15:38

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 15:18:
alexstone писал(а) 07 фев 2017, 14:26:На обратном пути я бы заложил 1-2 дня в Чехии (Брно, Микулов, Зноймо, Чешский рай). Как варианты - Вена, Хевиз на оз.Балатон, Будапешт. Сразу от моря до Польши доехать нереально.

Я в замешательстве. Честно говоря, меня посещала мысль обойтись по пути туда или обратно без дополнительных дней и осилить маршрут до Москвы за 2 дня с ночевкой. На первый взгляд 1200-1300 км в день вполне проезжаемо должно быть.


Это только на первый взгляд проезжаемо. Если бы Вы были один, то да и то тяжело. А с семьей уматаетесь только все. Я бы Вам посоветовал выезжать 2 июня днем или вечером (это ведь будет пятница), а возвращаться 18-го в воскресенье. Таким образом появляется еще 2 дополнительных дня. Их лучше потратить как раз на промежуточные точки в Чехии, Польше для спокойного отдыха от дороги.

Мы когда ехали из Москвы в Италию доезжали разом до Кракова и там ночевали. Затем можно было бы домчать галопом до Венеции (тем более что мы были без детей), но остановились в Брно и не пожалели. На бросок в 1000 км (+- 200 км) нужно очень ограничивать себя во времени, - т.е. раньше вставать, не успевать осмотреть город, где ночевали и т.д. С семьей очень советую не гнать такие расстояния - много интересного пропустите!
Последний раз редактировалось alexstone 07 фев 2017, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #8

Сообщение alexstone » 07 фев 2017, 15:47

Еще такой момент - один водитель или два. Одному очень сложно (и опасно). В два руля до Жешува доехать можно. И даже дальше, но учтите, что в Польше в этом направлении дороги узкие и медленные с плотным трафиком. Лучше этот участок проезжать ранним утром, т.е. границу переходить ночью.

Если поедете из Праги, то вместо Липно-над-Влтавою на один день посоветую Чешски-Крумлов (лучше с ночевкой) - вот тут точно всем понравится! В Липно может не повезти с погодой, а Крумлов чудесен в любую погоду.
Последний раз редактировалось alexstone 07 фев 2017, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #9

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 15:53

alexstone писал(а) 07 фев 2017, 15:38:Это только на первый взгляд проезжаемо. Если бы Вы были один, то да и то тяжело. А с семьей уматаетесь только все.

В целом мы привычные к таким расстояниям. Но согласен. Поэтому такой перегон планирую только в самом начале из Москву в Польшу и в самом конце в обратном направлении.
alexstone писал(а) 07 фев 2017, 15:38:Я бы Вам советовал выезжать 2 июня днем или вечером (это ведь будет пятница), а возвращаться 18-го в воскресенье. Таким образом появляется еще 2 дополнительных дня.

2 июня - вариант не желательный. Но рассматриваем. Только выезд все равно утром - ночью очень тяжело ездить.
18-е оставил на то, чтобы прийти в себя после перегона.
alexstone писал(а) 07 фев 2017, 15:38:На бросок в 1000 км (+- 200 км) нужно очень ограничивать себя во времени, - т.е. раньше вставать, не успевать осмотреть город, где ночевали и т.д. С семьей очень советую не гнать такие расстояния - много интересного пропустите!

Согласен. Но даже при броске во 600-700 км пока утром соберешься и из гостиницы выедешь + пускай 7 часов на дорогу и получается, что в следующую точку приезжаешь уже ближе к вечеру. Все равно толком ничего не посмотришь. Нужно или на целый следующий день оставаться или смириться и после ночевки двигаться дальше. Или все-таки можно что-то вечером успеть посмотреть при коротком перегоне?
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #10

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 16:00

alexstone писал(а) 07 фев 2017, 15:47:Еще такой момент - один водитель или два. Одному очень сложно (и опасно). В два руля до Жешува доехать можно. И даже дальше, но учтите, что в Польше в этом направлении дороги узкие и медленные с плотным трафиком. Лучше этот участок проезжать ранним утром, т.е. границу переходить ночью.


Два. В основном я, жена меняет когда мне нужен отдых.
Ночью организм требует сна. Боюсь уснуть за рулем. Для самое страшное ощущение когда глаза открыты, а мозг спит.
alexstone писал(а) 07 фев 2017, 15:47:Если поедете из Праги, то вместо Липно-над-Влтавою на один день посоветую лучше Чешски-Крумлов (лучше с ночевкой) - вот тут точно всем понравится! В Липно может не повезти с погодой, а Крумлов чудесен в любую погоду.

Я думал это совсем рядом. Т.е. можно за день в обоих местах побывать. Ну или хотя бы есть выбор в зависимости от погоды или настроения. Как вариант думаю на обратном пути остановиться на день перед Польшей.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #11

Сообщение alexstone » 07 фев 2017, 16:05

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 15:53:[Согласен. Но даже при броске во 600-700 км пока утром соберешься и из гостиницы выедешь + пускай 7 часов на дорогу и получается, что в следующую точку приезжаешь уже ближе к вечеру. Все равно толком ничего не посмотришь. Нужно или на целый следующий день оставаться или смириться и после ночевки двигаться дальше. Или все-таки можно что-то вечером успеть посмотреть при коротком перегоне?


В это время года световой день длинный, поэтому город вечером посмотреть успеете. Музеи могут быть закрыты, но для первого знакомства с городом они не нужны. А еще многие места имеют такое свойство досадного характера, - это когда потом очень жалеешь, что провел здесь только 1 ночь или день, а надо было бы запланировать минимум полные сутки а лучше 2-3 ночевки. На вашем маршруте это Прага, Крумлов, Вена, Краков, Брно и окрестности, Чешский рай.
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #12

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 16:09

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 15:31:До Жешува 1370. Вполне проезжаемое расстояние. Тем более, что до границы насколько я понимаю работает в основном круиз-контроль. Разница с Люблином 142км.
Вы имеете в виду возможные задержки на границе?


И это тоже. Мы с женой в прошлом году до Мишколькав 4 руки в один хоп доезжали, но советовать такой перегон никому не буду и обратно Эгер-Москва без остановок. Вымотают Польские дороги и дороги Словакии, хотя в обоих случаях подгадывали проезжать их в воскресенье, когда они пустые. Можно дехать до Италии в 2 перегона - можно, но только не через Венгию-Словакию-Польшу, но нужно ли это?
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #13

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 16:17

Alex Rua писал(а) 07 фев 2017, 16:09:Можно дехать до Италии в 2 перегона - можно, но только не через Венгию-Словакию-Польшу, но нужно ли это?

Нет. Такой задачи в целом не стоит. Поэтому планирую по 3 перегона.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #14

Сообщение alexstone » 07 фев 2017, 16:18

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 16:00:Я думал это совсем рядом. Т.е. можно за день в обоих местах побывать. Ну или хотя бы есть выбор в зависимости от погоды или настроения. Как вариант думаю на обратном пути остановиться на день перед Польшей.


Это рядом по карте, но по факту ехать 40-50 минут в один конец + парковка. Если погода будет жаркая, то можно в первой половине дня прокатиться на озеро, но вода в июне скорее всего будет еще холодная. Детям понравится на бобовой драге и на смотровой башне. Во второй половине вернуться в Крумлов с ночевкой и еще утром погулять пока туристов не навезли автобусами.
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #15

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 16:20

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 16:17:Нет. Такой задачи в целом не стоит. Поэтому планирую по 3 перегона.


Я бы ехал Чехия-Австрия, реально быстрее получится.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #16

Сообщение Next68 » 07 фев 2017, 16:22

Моё личное мнение, если Вам нужно именно море, то вообще вся затея является бредом! Я о преодолении расстояния от Мск до Италии, да еще и "как бы побыстрее", да еще и с детьми, да еще и без особого опыта проезда на дальних перегонах.
Не проще купить сейчас билеты и спокойно улететь, и в последствии наслаждаться именно отдыхом.
Вы себя представляете (свое самочувствие) после приезда домой? Именно такой отдых вам нужен?
Я бы прекрасно вас понял, если бы вы проезжая все это расстояние останавливались в тех или иных городах и проч. Т.е. без напряга спокойно бы доехали, и как награда, был бы отдых на море. А тут.... ну не могу я этого понять. В смысле - это не отдых.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #17

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 16:25

Реально выехав в 4-5 утра из Москвы доехать в Краков не к полуночи? Если ехать в субботу.
Хотя... вопрос скорее риторический....Сам вижу, что с возможными задержками на границе скорее всего к полуночи и получится....
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #18

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 16:33

Next68, я не писал, что целью поездки является только отдохнуть на море. Иначе мы бы просто полетели в Грецию.
Я не писал, что есть цель по-быстрее. Иначе можно просто задать маршрут в навигаторе и ехать пока галлюцинации не начнутся.
И что Вы называете дальними перегонами? Ездили 1400, 1600, 1850км в один присест в 4 руки.
Тут или я неясно в первом посте изложил или Вы его по диагонали прочитали.
Последний раз редактировалось VaDiM-79 07 фев 2017, 16:34, всего редактировалось 1 раз.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #19

Сообщение Next68 » 07 фев 2017, 16:33

Учитывайте так же, что Польские дороги узкие, скорость передвижения будет минимальной. Далее, Чехия, Словакия, Венгрия (Австрия) - виньетаки нужны.
Движение на машине по самой Италии - еще то аттракцион! Изучите для начала правила передвижения по городам страны, где можно и где нельзя парковаться и проч.
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #20

Сообщение Next68 » 07 фев 2017, 16:35

Я не в коем случае не отговариваю Вас ехать, просто продумайте свое передвижение. Т.б. по пути столько всякого интересного!!!
Аватара пользователя
Next68
активный участник
 
Сообщения: 829
Регистрация: 02.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 14 раз.
Поблагодарили: 77 раз.
Возраст: 57
Страны: 35
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #21

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 16:37

Next68 писал(а) 07 фев 2017, 16:33:Изучите для начала правила передвижения по городам страны, где можно и где нельзя парковаться и проч.

Боюсь если я с этого начну, что вообще никуда не соберусь. Для начала я хотел бы с общим маршрутом определиться, а уже потом углубляться в детали.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #22

Сообщение alexstone » 07 фев 2017, 16:41

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 16:25:Реально выехав в 4-5 утра из Москвы доехать в Краков не к полуночи? Если ехать в субботу.
Хотя... вопрос скорее риторический....Сам вижу, что с возможными задержками на границе скорее всего к полуночи и получится....


От МКАДа до границы (Домачево) - 11 часов
Граница - 1-3 часа
от границы до Кракова - 5-6 часов
Аватара пользователя
alexstone
полноправный участник
 
Сообщения: 319
Регистрация: 21.11.2013
Город: Королев
Благодарил (а): 147 раз.
Поблагодарили: 134 раз.
Возраст: 48
Страны: 26
Отчеты: 11
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #23

Сообщение Zas » 07 фев 2017, 16:46

По своему опыту многих поездок в Будапешт и Прагу, и пару раз машиной в Венецию и Хорватию скажу.
Сначала добавлю, что разок так и ехал -- туда через Будапешт, обратно крюком через Крумлов. В Будапеште зоопарк не хуже пражского. Еще вариант около сечки снять ночлег и с устатку завалиться в Сечени в купальню. Самый правильный отдых шоферу. В "Паприке" поедите, рядом купите роскошного венгерского вина, потом с итальянским сравните А дальше либо день в Будапеште, либо дальше с утра.
Обратно либо Крумлов либо Прага, либо и то и другое и можно без Италии и моря (все равно отдыхать будет некогда) но с
Балатоном. Либо и море и Балатон. За две недели по одному-два дня везде успеете. Усталые и счастливые будете. Это около 7тыс выйдет, соотв. По 500км в день. Ну это чисто экскурсионно-познавательный тур с купанием. По Италии особо не подскажу, единственно считал до Милана перелет+аренда авто 13дней или машина+страховки и ночлеги на семью 3 чел. Вышло практически одинаково, плюс 6 дней экономии доороги. Поэтому в Вашем случае либо эти шесть дней добавлять, либо лететь, это вашей семье примерно на 20тыс. руб. дороже, либо темп по 500км в день.
Прага, на мой взгляд и взгляд моих двоих детей ни чем не менее интересна Будапешта. В Крумлове по дороге их Хорватии останавливались на двое суток и все довольны были.
В итоге еще раз обращаю внимание на сроки и пробег --15 дней и около 7 тыс. Подумайте!
Zas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #24

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 16:46

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 16:37:Для начала я хотел бы с общим маршрутом определиться, а уже потом углубляться в детали.


Да с Вашим маршрутом все ясно, это достаточно стандартный маршрут для форума, он проходится "с закрытыми глазами и без навигатора" : Москва - Варшава - Брно - Вена - Бибионе. Как ведет гугл, верхний маршрут. Дальше Вам надо его наполнить: открываете карты гугл, увеличиваете формат и смотрите, что есть интересное по сторонам и куда хотите заехать.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #25

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 16:49

Имеет смысл в первую поездку рваться в Прагу или можно для начала ограничиться Брно+окрестности и Крумлов с окрестностями?
Чешский рай и Краков похоже сильно в стороне от маршрута получаются.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #26

Сообщение Zas » 07 фев 2017, 16:56

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 16:49:Имеет смысл в первую поездку рваться в Прагу или можно для начала ограничиться Брно+окрестности и Крумлов с окрестностями?
Чешский рай и Краков похоже сильно в стороне от маршрута получаются.

Да, можно. Брно и Крумлов очень противоположные и тем интересные города.
Zas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #27

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 17:00

Zas писал(а) 07 фев 2017, 16:46:Сначала добавлю, что разок так и ехал -- туда через Будапешт, обратно крюком через Крумлов. В Будапеште зоопарк не хуже пражского. Еще вариант около сечки снять ночлег и с устатку завалиться в Сечени в купальню. Самый правильный отдых шоферу. В "Паприке" поедите, рядом купите роскошного венгерского вина, потом с итальянским сравните А дальше либо день в Будапеште, либо дальше с утра.
Обратно либо Крумлов либо Прага, либо и то и другое и можно без Италии и моря (все равно отдыхать будет некогда) но с
Балатоном. Либо и море и Балатон. За две недели по одному-два дня везде успеете. Усталые и счастливые будете. Это около 7тыс выйдет, соотв. По 500км в день. Ну это чисто экскурсионно-познавательный тур с купанием.

Подождите-подождите)) я не поспеваю за Вашей мыслью)))
Zas писал(а) 07 фев 2017, 16:46:Вышло практически одинаково, плюс 6 дней экономии доороги. Поэтому в Вашем случае либо эти шесть дней добавлять, либо лететь, это вашей семье примерно на 20тыс. руб. дороже, либо темп по 500км в день.

Разница получается 40тыс (если лететь до Вены) или 50тыс (если до Вероны). И это с залогами/франшизами на прокатное авто... Ой как не люблю я это.
Понятно, что 3 недели лучше чем 2. А еще лучше месяц отпуска. Но без иллюзий - мне такого отпуска не видать. Максимум 2 недели.
Да с Вашим маршрутом все ясно, это достаточно стандартный маршрут для форума, он проходится "с закрытыми глазами и без навигатора" В Италию из Москвы. : Москва - Варшава - Брно - Вена - Бибионе. Как ведет гугл, верхний маршрут. Дальше Вам надо его наполнить: открываете карты гугл, увеличиваете формат и смотрите, что есть интересное по сторонам и куда хотите заехать.
Так вот именно с наполнением и проблемы. Столько всего интересного, а на что ЛУЧШЕ потратить драгоценные дни - непонятно.
Последний раз редактировалось VaDiM-79 08 фев 2017, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #28

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 17:11

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 17:00: а на ЛУЧШЕ потратить драгоценные дня - непонятно.


Да НИ на ЧТО! Имея 14-15 дней и желание съездить на море в Италию, Вам надо быстренько проскочить туда, отмокнуть недельку и быстренько обратно. Если хотите что-то посмотреть имея 2 недели, то дальше Вены ехать не стоит. С осмотром достопримечательностей, это от 3-х недель с морем в Италии. Все ж здравые люди и понимают, что в 12 ночи лезть в Краков смысла нет, надо ночевать на автобане и утром ехать дальше.
Что делать? Самолет до Вены (Праги) + авто в аренду и у Вас появляется 2-4 лишних дня на осмотр ВСЕГО!
Читайте Покритикуйте мега-автомаршрут по Европе! свеженькие аналогичные хотелки.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #29

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 17:19

Alex Rua, да нет цели устроить осмотр всего. Мы же с детьми. Их на экскурсионный тур не хватит. Да и сам так не хочу единожды побывав в экскурсионном туре по Италии. Поэтому и пытаемся совместить познавательное с увлекательным и морским.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #30

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 17:24

Alex Rua писал(а) 07 фев 2017, 17:11:Читайте Покритикуйте мега-автомаршрут по Европе! свеженькие аналогичные хотелки.

Пытался читать. Первоначальный план для меня слишком сложный.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #31

Сообщение Zas » 07 фев 2017, 17:52

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 17:19:Alex Rua, да нет цели устроить осмотр всего. Мы же с детьми. Их на экскурсионный тур не хватит. Да и сам так не хочу единожды побывав в экскурсионном туре по Италии. Поэтому и пытаемся совместить познавательное с увлекательным и морским.

Тогда ищите АирБалтик через Ригу. Так удобнее и дешевле, чем Победой прямой до Милана. Хоть маразм географический через Ригу, но вылеты по времени удобнее. И реально и посмотреть Флоренцию, Венецию и Милан и покупаться и точно не грустнее Праги эти города. И отдых за две недели будет и экскурсии. Не бойтесь рентакара.
Zas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #32

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 19:28

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 17:19:Поэтому и пытаемся совместить познавательное с увлекательным и морским.


Тогда Лидо + Гарда и почитайте отчеты на форуме, может какие-то элементы приглядите для себя. ... хотя имея 2 недели я бы с детьми в Хорватию, и ехать ближе и есть что посмотреть и по дороге и там.

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 17:24:Пытался читать. Первоначальный план для меня слишком сложный.

))) Читайте дальше, ТС понимает что нельзя объять необъятное.
Последний раз редактировалось Alex Rua 07 фев 2017, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #33

Сообщение VladFine177 » 07 фев 2017, 19:32

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 16:49:Имеет смысл в первую поездку рваться в Прагу или можно для начала ограничиться Брно+окрестности и Крумлов с окрестностями?


Я бы, имея две недели, ограничился (присоединяюсь к тем, кто считает, что 2 недели мало). Только останавливайтесь не в Брно, а в Moravský kras - детям наверняка пещеры и море светлячков в ночном лесу понравятся больше, чем Прага
Последний раз редактировалось VladFine177 08 фев 2017, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
VladFine177
почетный путешественник
 
Сообщения: 3481
Регистрация: 27.04.2013
Город: Гиватаим
Благодарил (а): 290 раз.
Поблагодарили: 658 раз.
Возраст: 55
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #34

Сообщение VaDiM-79 » 07 фев 2017, 19:41

Alex Rua, Лидо? Это о каком Лидо речь?
Прочитал соседнюю тему. Девушка хорошо подготовилась)
Последний раз редактировалось VaDiM-79 07 фев 2017, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #35

Сообщение Alex Rua » 07 фев 2017, 19:45

VaDiM-79 писал(а) 07 фев 2017, 19:41:Alex Rua, Лидо? Это о каком Лидо речь?

Лидо-ди-Йезоло, но подумайте насчет Хорватии.
Вот Вам маршрут до Италии с детьми. Москва-Римини. Июль2017. + ребенок 2 года зачем что-то придумывать? На форуме уже все есть.
Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #36

Сообщение Zas » 08 фев 2017, 08:27

Еще 5копеек в тему. Посмотрите вылеты лоукоста из Жешува и Варшавы. Насчет Хорватии у меня сложилось впечатление об очень красивой природе, но бедной культуре (уж в сравнении с Италией точно) дорогой и не очень хорошей еде в общепите при не плохих продуктах в магазинах. Хотя магазины Италии по еде одни из лучших в Европе, архитектура и история, памятники,.. словом это старая добрая Европа. Имея две недели я бы не отказал себе в Италии, но уже скйчас шаманил бы с перелетом и рентакаром. Брал авто в Турции у местной конторы в Даламане, в Белграде для поездок по ЕС из стран Югославии -- все решаемо. Зато вы и дети дома скажут, что в Италии побывали, а вот если в жизни Хорватии не увидите, не беда.
Последний раз редактировалось Zas 21 янв 2020, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Zas
новичок
 
Сообщения: 45
Регистрация: 20.07.2009
Город: Москва
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 48
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #37

Сообщение VaDiM-79 » 08 фев 2017, 09:17

Zas писал(а) 08 фев 2017, 08:27: Имея две недели я бы не отказал себе в Италии, но уже скйчас шаманил бы с перелетом и рентакаром. Брал авто в Турции у местной конторы в Даламане, в Белграде для поездок по каше из стран Югославии -- все решаемо.

Понятно, что все решаемо. Не в первый раз. Ну не люблю я всю эту беготню с чемоданами, регистрации, взлеты, посадки, рентные машины не самой первой свежести, хитрые прокатчики, залоги.... А потом давно было желание именно на машине прокатиться в сторону Италии/Хорватии. И по сторонам по пути поглазеть. И желание побывать в Италии у нас с женой. А потом в чемодане да с дешевыми билетами много с собой не увезешь
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #38

Сообщение VaDiM-79 » 08 фев 2017, 15:35

А имеет смысл долететь до Вены и оттуда уже на рентакаре заехать в сторону Брно, далее возможно Гарду, а потом в Бибионе/Линьяно/Соттомарина? Или бред?
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #39

Сообщение Trolll » 08 фев 2017, 18:01

Уж в сторону Брно точно нет смысла.
Осмотр Вены и вперёд в сторону Италии
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26520
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #40

Сообщение Alex Rua » 08 фев 2017, 18:06

VaDiM-79 писал(а) 08 фев 2017, 15:35:А имеет смысл долететь до Вены и оттуда уже на рентакаре заехать в сторону Брно, далее возможно Гарду, а потом в Бибионе/Линьяно/Соттомарина? Или бред?

Почему? У нас был такой маршрут когда время поджимало, только из Вены двинулись сразу в сторону Италии.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #41

Сообщение VaDiM-79 » 12 фев 2017, 13:32

Подскажите, на Микулов вечера на обратном пути достаточно будет?
Хотелось конечно на обратном пути в Чески-Крумлов на денек заехать, но крюк большой получается и следующий перегон до Бяла-Подляски или Люблина получается 900-950км. Многовато наверное, учитывая, что потом еще перегон до Москвы предстоит.
Как-то пока не складывается пазл...
Думаю по пути из Москвы остановиться на вечер + день для осмотра Брно и Моравских пещер. А на обратном пути на вечер в Микулове.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #42

Сообщение Alex Rua » 12 фев 2017, 13:45

VaDiM-79 писал(а) 12 фев 2017, 13:32:Подскажите, на Микулов вечера на обратном пути достаточно будет?


Вполне, милый спокойный городишко, но не более.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 62
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #43

Сообщение ПавелТ » 13 фев 2017, 10:30

Если Италия, то Я б голосовал за Гарду, Лацизе. Там и автозоопарк, и гардаленд , все в 3 км. и озеро (вода). Отуда, если что до Венеции доехать делов-то!
Буда или Праг? Ну опять же, КМК, Прага.
Жешув...хм, почему он?*
Аватара пользователя
ПавелТ
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #44

Сообщение VaDiM-79 » 13 фев 2017, 10:46

ПавелТ писал(а) 13 фев 2017, 10:30:Жешув...хм, почему он?

Жешув просто как место для ночевки исходя из расстояния, которое более-менее комфортно можно осилить в первый день. Не думаю, что после перегона из Москвы и перехода границы останется время на осмотр каких-либо достопримечательностей.
Гарда интересна. Но вода в начале июня мне кажется должна быть холодной. Поэтому только в плане развлечений.
Хватило бы дней... Как начинаю прикидывать сколько можно посмотреть в этом районе, так сразу начинаю склоняться к fly&drive. Но пока гоню от себя эти мысли, гоню... Там тоже с логистикой все непросто складывается если рассматривать недорогие перелеты в Милан / Вену / Братиславу. Итальянцы же не готовы селить после 19-20 часов. И выезд 8-10 из отеля. И машину прокатную готовы самое позднее в 0.30 забрать при вылете в 6.30. Бррр... На своей машине как-то гибче. Но дней маловато.
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #45

Сообщение ПавелТ » 13 фев 2017, 11:39

4 дня на дорогу - минимум, а то и все 6. Лично моей семье поездка на авто - кайф!! А прокатиться по горкам Цирля - это ли не аттракцион! Жешув будет в тему, если к нему дороги уже постороены...увы, я еще не в теме, в прошлом году не катался никуда. Насчет воды в озере не скажу. бывал там, в июле-августе.
Аватара пользователя
ПавелТ
участник
 
Сообщения: 72
Регистрация: 15.03.2010
Город: Зеленоград
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 57
Страны: 16
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #46

Сообщение VaDiM-79 » 13 фев 2017, 11:45

ПавелТ писал(а) 13 фев 2017, 11:39:4 дня на дорогу - минимум, а то и все 6

Это и на туда, и на обратно?
VaDiM-79
полноправный участник
 
Сообщения: 356
Регистрация: 10.07.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 69 раз.
Поблагодарили: 23 раз.
Возраст: 46
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #47

Сообщение Amigo_SPb » 13 фев 2017, 13:20

ПавелТ писал(а) 13 фев 2017, 11:39:4 дня на дорогу - минимум


Из Питера я добираюсь до Италии за 2 дня.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 18

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #48

Сообщение Trolll » 13 фев 2017, 13:29

Amigo_SPb писал(а) 13 фев 2017, 13:20:Из Питера я добираюсь до Италии за 2 дня

В Палермо?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26520
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #49

Сообщение Amigo_SPb » 13 фев 2017, 13:33

Trolll писал(а) 13 фев 2017, 13:29:В Палермо?


До Милана.
Amigo_SPb
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 15.05.2006
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Возраст: 51
Страны: 18

Re: В Италию из Москвы.

Сообщение: #50

Сообщение Trolll » 13 фев 2017, 13:35

Amigo_SPb писал(а) 13 фев 2017, 13:33:
Trolll писал(а) 13 фев 2017, 13:29:В Палермо?

До Милана.

Очень сложно. 2500 км. С учётом границы. И тормозной Польши. Это, минимум, по 15-17 часов двухдневной рулёжки
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26520
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 63 раз.
Поблагодарили: 1887 раз.
Возраст: 56
Страны: 43
Пол: Мужской

След.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия за границу — автотуризм и поездки по ЕвропеМаршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль