Южный Тироль в октябре - всего по одному

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #1

Сообщение Svetulia » 11 янв 2018, 00:46

Доброго времени суток. Пожалуйста, помогите советом.

У нас есть одна неделя в начале октября, прилет и отлет из Мюнхена, с нами будут дети 2,5 и 6 лет. Хотим на прокатной машине сделать круг чтобы увидеть Доломиты и другую природную красоту в том районе и захватить Hallstatt (давняя мечта-хотелка). Как построить маршрут, чтобы за неделю охватить всего по чуть-чуть и желательно захватить:

- одно озеро
- один подъем в горы на подъемнике
- одну прогулку по горам не более 2-3 часов (с нами дети)
- один самый милый мини-городок/деревню
- один самый захватывающий вид на горы
- одну прогулку по национальному парку
- одну самую красивую долину...

И еще желательно чтобы смен мест ночевок было штуки 3-4 всего

Спасибо!
Последний раз редактировалось Svetulia 11 янв 2018, 09:59, всего редактировалось 2 раз(а).
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский
на машине на Украину

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #2

Сообщение Blue Jay » 11 янв 2018, 06:30

Мне как раз посчастливилось побывать в самом конце лета в Южном Тироле. Там красиво всё! Берите машину и катайтесь куда глаза глядят. Не ограничиваясь 1 озером, 1 городком, 1 видом... Мне даже странно такое читать. Вы едете отдыхать, или в списке галочки поставить? Выберите сначала приемлемые гостиницы в паре мест, а потом катайтесь радиально. Там, куда ни поедете, наткнетесь на красоту.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #3

Сообщение skijumper » 11 янв 2018, 08:42

Svetulia писал(а) 11 янв 2018, 00:46:- один самый милый мини-городок/деревню

Из Мюнхена можно сразу уехать в Обераммергау от него не далеко замок Нойшванштайн, парк Линдерхоф.

Svetulia писал(а) 11 янв 2018, 00:46:- один подъем в горы на подъемнике

Гора Цугшпице по дороге к ней замок Эренберг, в музее детям (особенно старшему) должно понравиться потрогать и одеть старинные доспехи, можно провести обряд "посвящения" их в рыцари. Там-же можно "хапнуть" экстрима - прогуляться по пешеходному натяжному мосту над ущельем.

Для девушек - музей Сваровски (30 км от Иннсбрука)

Да много там чего посмотреть есть, почитайте отчеты и сначала сами определитесь что вы хотите, составьте примерный маршрут по дням (ночам), и когда вы его составите, здесь Вам помогут "отшлифовать" его.
skijumper
полноправный участник
 
Сообщения: 209
Регистрация: 30.03.2016
Город: Екатеринбург
Благодарил (а): 26 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Возраст: 60
Страны: 8
Пол: Мужской

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #4

Сообщение Svetulia » 11 янв 2018, 09:55

Blue Jay писал(а) 11 янв 2018, 06:30: Не ограничиваясь 1 озером, 1 городком, 1 видом... Мне даже странно такое читать. Вы едете отдыхать, или в списке галочки поставить?


спасибо за совет )) мы едем отдыхать вместе с детьми, а в таких поездках надо планировать, потому что у них сны дневные, на время которых желательно подобрать переезд, обеды полноценные, а не булочка с кофе по дороге в машине. Поэтому я стараюсь на 90% маршрут построить наперед, а по месту делать уже небольшие коррективы. Просто мне на глаза попадаются отчеты "5 озер" или "10 хайков на неделю"... И если бы вы поделились какое озеро вам понравилось больше всего и какая деревушка вызвала бОльший восторг, мне было это помогло для составления своего маршрута
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #5

Сообщение Blue Jay » 11 янв 2018, 18:51

Svetulia писал(а) 11 янв 2018, 09:55: какое озеро

Как минимум, 2 озера. К обоим легко на машине подъехать. Кареццо и Брайес. Кареццо меньше, легко обойти вокруг, очень яркое. Камушки в него побросать или ножки помочить в нем нельзя, а в Брайес- можно. И на лодке покататься тоже можно. Правда, в октябре, не знаю, актуально ли.
Нац. парк в Южном Тироле- Стельвио.
Захватывающие виды открываются с любого перевала.
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #6

Сообщение sergeyf73 » 11 янв 2018, 18:53

Svetulia писал(а) 11 янв 2018, 09:55: И если бы вы поделились какое озеро вам понравилось больше всего и какая деревушка вызвала бОльший восторг, мне было это помогло для составления своего маршрута

Раз уж вы едете в Хальштатт, заедьте на Вольфгангзее, покатайтесь по озеру на кораблике, поднимитесь на гору на поезде SchafbergBahn, вот вам и виды на долину с 5 озерами.
Там же можно подняться на канатке на соседнюю гору (всё, как вы хотели).
Далее можно прогуляться по деревушке Санет-Гилген (вот вам и милый мини-городок).
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #7

Сообщение Blue Jay » 11 янв 2018, 19:21

Дополню. Я бы рассмотрела два места для базирования- в районе Больцано и в районе Кортина д Ампеццо. И если поедете к Чинкве Торри, например, то убьете половину зайцев сразу. Это вам и путешествие на открытом подъемнике с разглядыванием овечек внизу ( не знаю, пасутся ли в октябре), и любование шикарными видами, и прогулка вокруг самих 5 каменных башен, и встреча с дружелюбными лохматыми собаками, просящими вас поиграть. Сами подбегут, выплюнут вам в руки камушек, чтоб вы его побросали, а они будут стараться ловко его поймать. Удовольствие и собакам, и взрослым, и детям! А еще можно передохнуть в ресторане со шприц аперолем (сильно не опьянеете)) и еще прогуляться по другим тропам, потому что покидать это место сразу не захочется. Все это у нас было в конце августа. Что там в октябре- надо уточнить. Может, погода ужас и подъемники стоят. Кстати, были замечены семьи с малолетними и, практически, грудными детьми. Отличное место!
Blue Jay
путешественник
 
Сообщения: 1765
Регистрация: 26.02.2017
Город: Торонто
Благодарил (а): 167 раз.
Поблагодарили: 226 раз.
Возраст: 58
Страны: 28
Отчеты: 5
Пол: Женский

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #8

Сообщение Svetulia » 11 янв 2018, 21:42

Blue Jay писал(а) 11 янв 2018, 19:21:Дополню. Я бы рассмотрела два места для базирования- в районе Больцано и в районе Кортина д Ампеццо. И если поедете к Чинкве Торри, например, то убьете половину зайцев сразу. Это вам и путешествие на открытом подъемнике с разглядыванием овечек внизу ( не знаю, пасутся ли в октябре), и любование шикарными видами, и прогулка вокруг самих 5 каменных башен, и встреча с дружелюбными лохматыми собаками, просящими вас поиграть. Сами подбегут, выплюнут вам в руки камушек, чтоб вы его побросали, а они будут стараться ловко его поймать. Удовольствие и собакам, и взрослым, и детям! А еще можно передохнуть в ресторане со шприц аперолем (сильно не опьянеете)) и еще прогуляться по другим тропам, потому что покидать это место сразу не захочется. Все это у нас было в конце августа. Что там в октябре- надо уточнить. Может, погода ужас и подъемники стоят. Кстати, были замечены семьи с малолетними и, практически, грудными детьми. Отличное место!


огромное спасибо за советы!
Svetulia
новичок
 
Сообщения: 40
Регистрация: 27.03.2011
Город: Киев
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Возраст: 43
Отчеты: 1
Пол: Женский

Re: Южный Тироль в октябре - всего по одному

Сообщение: #9

Сообщение Vlad_Kenig » 14 янв 2018, 18:37

Svetulia писал(а) 11 янв 2018, 00:46:Хотим сделать круг чтобы увидеть Доломиты и другую природную красоту в том районе и захватить Hallstatt

при таком маршруте у вас по пути может быть парк Минимундус в Клагенфурте. Для детей может быть интересно.
http://www.minimundus.at/
Аватара пользователя
Vlad_Kenig
почетный путешественник
 
Сообщения: 2895
Регистрация: 21.04.2014
Город: Калининград (Königsberg)
Благодарил (а): 517 раз.
Поблагодарили: 975 раз.
Возраст: 69
Страны: 17
Отчеты: 15
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль