Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

Re: Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Сообщение: #21

Сообщение nishtiak » 06 мар 2018, 14:50

Что вы собираетесь делать в Ницце целых 4 дня? Дело вкуса, конечно, но я бы не стал смешивать Лигурию и Адриатику в одном бокале. Концы немаленькие, а впечатления от Ниццы, на мой взгляд, того не стоят. Да и для отдыха Адриатика лично мне куда привлекательней Лигурии. К примеру, я не видел в Ницце пляжей без дороги прямо рядом с ними, а под Венецией - дорога, потом отели, потом пешеходная зона, опять отели, и только потом пляж. Совсем другие ощущения. Я бы убрал или сократил Ниццу (разве что добавил Монако), а на Венецию (и Езоло/Каваллино) добавил. Под Венецией есть отели в Лидо ди Езоло и кемпинги в Каваллино, 3-5 дневную базу удобней там организовать, а в Венецию ездить на машине+катере. На форуме много постов про Езоло, парковки в Саббионе и набеги в Венецию.
И, кстати, прикиньте температуру воздуха и воды - мне кажется, в июне в Ницце может быть прохладней, чем в Венеции. А если будет совсем уж холодно, до Сицилии - всего на каких-то 6 часов дальше... И там уж холодно не будет )) Да и впечатлений, мне кажется, побольше, чем в Ницце - Отчет Цюрих - Сицилия - Рим - Цюрих на майские
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Сообщение: #22

Сообщение mrskaterina » 06 мар 2018, 16:33

А если будет совсем уж холодно, до Сицилии - всего на каких-то 6 часов дальше... И там уж холодно не будет )) Да и впечатлений, мне кажется, побольше, чем в Ницце


что-то мне кажется это не так уж и близко - Сицилия то..
а с учетом, что у ребят только 3-4 дня на "море-отдых" но совсем не вариант...
mrskaterina
активный участник
 
Сообщения: 556
Регистрация: 21.04.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Возраст: 36
Страны: 27
Пол: Женский

Re: Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Сообщение: #23

Сообщение Oleggro » 06 мар 2018, 16:42

Бамберг хорошая идея, очень атмосферный городок... Как и многие другие в Баварии.
Насчет 3 дней в Ницце тоже удивлен... Я бы лучше на юг италии за эти дни скатался, или вы там уже были?
Oleggro
путешественник
 
Сообщения: 1272
Регистрация: 26.01.2016
Город: Москва
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 144 раз.
Возраст: 54
Страны: 25
Пол: Мужской

Re: Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Сообщение: #24

Сообщение nishtiak » 06 мар 2018, 16:51

mrskaterina писал(а) 06 мар 2018, 16:33:что-то мне кажется это не так уж и близко - Сицилия то..
а с учетом, что у ребят только 3-4 дня на "море-отдых" но совсем не вариант...


Я и не говорил, что близко )) Это на случай, если в июне в Венеции и Ницце будет совсем уж холодно - такое тоже случается.
Из Милано до Венеции - 3 часа, а до Сицилии чуть больше 10. Крюк в Ниццу вполне сравним. Если выкинуть Ниццу, в Милано заскочить только на полдня по дороге из Европа-Парка, и потом ночью рулить в 4 руки, то 4 - 5 дней на Сицилии может быть вполне рационально как план "Б". А как план "А" для отдыха я бы всё же предложил Каваллино-Езоло-Венецию, а не Ниццу.

Кстати, если в Лигурию не забираться, можно пересечь Альпы не через Сан Готтард (туннель или перевал) а через Шплюгу - это намного живописней, хотя на пару часов дольше. Ну и навигационка хорошая нужна - выскочить после Шплюги обратно на автобан не так-то просто.
Последний раз редактировалось nishtiak 06 мар 2018, 16:56, всего редактировалось 1 раз.
Самая лучшая часть путешествия - это его планирование
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Сообщение: #25

Сообщение Ослик Иа » 06 мар 2018, 16:54

13-13 писал(а) 05 мар 2018, 07:55:прекрасный Нойшвайнштайн
Для справки: по-немецки "Schwan" значит "лебедь", а "Schwein" - "свинья".

Соответственно, "Neuschwanstein - Нойшванштайн" переводится как "ново-лебединая скала"; а как переводится "Neuschweinstein - Нойшвайнштайн", вы, наверное, догадались... Всего одна буковка, а какая разница! Немцы будут долго смеяться; но могут и обидеться.
Разсуждай токмо о томъ, о чёмъ понятія твои тебѣ сіе дозволяютъ. Такъ: не зная законовъ языка ирокезскаго, можешь ли ты дѣлать такое суждѣніе по сему предмету, которое не было бы неосновательно и глупо? © К.П.Прутковъ
Ослик Иа
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 12725
Регистрация: 09.08.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 401 раз.
Поблагодарили: 1811 раз.
Возраст: 62
Страны: 32
Пол: Мужской

Re: Из Москвы по Eвропе 17 дней в июне. Требуется критика.

Сообщение: #26

Сообщение 13-13 » 07 мар 2018, 10:11

Ослик Иа писал(а) 06 мар 2018, 16:54:Для справки: по-немецки "Schwan" значит "лебедь", а "Schwein" - "свинья".

Соответственно, "Neuschwanstein - Нойшванштайн" переводится как "ново-лебединая скала"; а как переводится "Neuschweinstein - Нойшвайнштайн", вы, наверное, догадались... Всего одна буковка, а какая разница! Немцы будут долго смеяться; но могут и обидеться.

Спасибо за поправку - с немецким у меня никак. Буду учитывать.
Аватара пользователя
13-13
путешественник
 
Сообщения: 1298
Регистрация: 04.12.2007
Город: Kovrov
Благодарил (а): 99 раз.
Поблагодарили: 84 раз.
Возраст: 60
Страны: 32
Отчеты: 10
Пол: Мужской

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль