Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #101

Сообщение Vision2012 » 10 май 2018, 22:23

Подскажите пожалуйста, европейцы хлынут на дороги ровно 1-го августа или уже раньше или чуть позже? У них же вроде массово отпуска начинаются в августе. Пытаюсь понять, день раньше или день позже, нам что-то изменит. Хотелось бы конечно Прагу и Леголенд пройти с меньшим количеством людей.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #102

Сообщение Vision2012 » 10 май 2018, 23:24

Anyday Apartments улетает как горячие пирожки, в общем нет там мест. По цене и качеству видимо уникальный вариант был.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #103

Сообщение ignis42 » 10 май 2018, 23:51

Мозаик хаус можно но там надо ловить цены но он не плохой имеется в виду отдельные номера. Потому что это хостел но там есть отдельные номера
Дорога по имени "потом" ведет в страну под именем"никогда"
ignis42
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 26.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Возраст: 60
Страны: 50
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #104

Сообщение Vision2012 » 11 май 2018, 00:01

Сейчас еще с букингом туплю. Там для двоих взрослых и 2- детей, с учетом того, что ребенок один все равно с детьми спит, по местам спальным нормально проходит, но по условиям нет... И с отелем не списаться, пока нет брони.
Да еще и датами не понимаю, суббота и воскресенье в Праге конечно же самые занятые...
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #105

Сообщение SolarKitten » 11 май 2018, 00:31

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 00:01:Сейчас еще с букингом туплю. Там для двоих взрослых и 2- детей, с учетом того, что ребенок один все равно с детьми спит, по местам спальным нормально проходит, но по условиям нет... И с отелем не списаться, пока нет брони.
Да еще и датами не понимаю, суббота и воскресенье в Праге конечно же самые занятые...

Тут скажем так - не только вы тупите Во-первых я лично тоже не понимаю что вы хотите сказать, во-вторых - у вас состав 2+1 и 2+2. Соответственно в плане номеров оптимальный вариант - это либо 3 двухместных с дополнительной кроватью в одном из номеров, либо 2-местный с допкроватью + семейный на 4 человека.
У букинга от таких вариантов поиска сносит крышу, поэтому искать надо тремя способами:
- задаете просто двухместный номер, после чего смотрите - есть ли в устраивающем вас отеле три номера и можно ли дополнительную кровать
- ищете семейный четырех местный номер + есть ли в этом отеле двухместные номера (опять же с опцией дополнительной кровати)
- ищете два трехместных номера.
Либо сразу идите на . и ищите апартаменты на 6 человек (а где 6 там и седьмой).
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #106

Сообщение Vision2012 » 11 май 2018, 00:59

SolarKitten писал(а) 11 май 2018, 00:31:Во-первых я лично тоже не понимаю что вы хотите сказать, во-вторых - у вас состав 2+1 и 2+2.

Я хочу сказать, что допустим если семья отдельно селится, то есть дурацкие варианты. Типа не более 3-х взрослых и ребенок до 2-х лет. При этом там одна огромная кровать, куда родители с младшим ребенком спокойно помещаются и одна односпальная, где мог бы спать старший ребенок. Но по правилам то не проходит... Т.е. фактически люди могут разместиться, но по правилам размещения - нет.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #107

Сообщение SolarKitten » 11 май 2018, 01:11

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 00:59:Я хочу сказать, что допустим если семья отдельно селится, то есть дурацкие варианты. Типа не более 3-х взрослых и ребенок до 2-х лет. При этом там одна огромная кровать, куда родители с младшим ребенком спокойно помещаются и одна односпальная, где мог бы спать старший ребенок. Но по правилам то не проходит... Т.е. фактически люди могут разместиться, но по правилам размещения - нет.

Значится так. Огромная кровать куда родители с ребенком помещаются - это по нашему мнению хорошо, а по европейским противопожарным правилам это страшный криминал. Со всеми вытекающими. Нельзя селить в номере большее число людей чем расчетное.
Впрочем, правила размещения - это вопрос очень творческий. Если есть устраивающий отель но имеются вопросы к размещению - всегда проще связаться с отелем напрямую и уточнить (причем желательно это делать не через букинг, а напрямую найдя в поисковике контакты отеля). Многие небольшие чешские (и не только) отели/апартаменты будут рады вам сдать номер по чуть меньшей цене, но не платя комиссию букингу
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #108

Сообщение Vision2012 » 11 май 2018, 02:00

SolarKitten писал(а) 11 май 2018, 01:11:но не платя комиссию букингу

Это вариант я прорабатывал, но букинг не просто так свой хлеб кушает. В случае проблем с отелем, решать их будет букинг, а не русский турист не знающий чешского и не имеющий фактически никаких мер воздействия на отель. Букинг же нагнет любого и никакой отель с ним не будет ругаться.
Про правила размещения буду знать, значит лучше искать варианты изначально подходящие по количеству человек.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #109

Сообщение Vision2012 » 11 май 2018, 12:28

Уже неудобно, но я снова с вопросами. Если границу переходить в выходные с утра, ситуация будет хуже чем в будние дни или нет?
Пытаюсь с датами определится и может сделать так, чтобы в Прагу приехали в воскресенье и понедельник-вторник два дня полных, может поменьше людей, чем в выходные.
И поводу времени заселения, если указано: 15:00 - 22:00 то позже прямо никак или обычно можно договориться? В данном случае конечно большой диапазон, но порой пишут что-то типа до 15 часов и что, такие отели/апарты не выбирать, позже не заселиться уже будет?
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #110

Сообщение SolarKitten » 11 май 2018, 12:52

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 12:28:Уже неудобно, но я снова с вопросами. Если границу переходить в выходные с утра, ситуация будет хуже чем в будние дни или нет?


Чего неудобного-то, ваша тема. Хотя замечу что есть специфическая тема про переход белорусско-польской границы которая уже на шестую часть пошла - можете бегло пролистать последние две, вдруг что-то полезное для себя обнаружите.

В выходные - хуже. Будет увеличенный поток белорусов на закупы + увеличенный поток руссо туристо, которые взяли отпуск с понедельника но выехали в пятницу-субботу.
Исключение: утро воскресенья, в которое в Польше запрещена торговля (в этом году в интересующие вас месяцы - 8, 15, 22 июля, 12, 19 августа).

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 12:28:Пытаюсь с датами определится и может сделать так, чтобы в Прагу приехали в воскресенье и понедельник-вторник два дня полных, может поменьше людей, чем в выходные.

В Праге летом не бывает "поменьше" людей. Если только глухой ночью

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 12:28:И поводу времени заселения, если указано: 15:00 - 22:00 то позже прямо никак или обычно можно договориться? В данном случае конечно большой диапазон, но порой пишут что-то типа до 15 часов и что, такие отели/апарты не выбирать, позже не заселиться уже будет?

Не спросите - не узнаете. В случае небольшого отеля ограничение обычно вызвано тем что в них нет круглосуточной стойки регистрации, в случае апартаментов - что хозяин хочет ночью спать, а не заниматься заселением гостей. Так что по поводу заезда не в указанные часы - всегда надо отдельно договариваться, а получится или нет (и платно это или бесплатно) - можно узнать только по результатам переговоров.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #111

Сообщение sergeyf73 » 11 май 2018, 19:31

Vision2012 писал(а) 10 май 2018, 22:23:Подскажите пожалуйста, европейцы хлынут на дороги ровно 1-го августа или уже раньше или чуть позже?

Обычно с середины июля начинается, когда стартуют детские школьные каникулы, но это не так чётко привязано к дате, потому что в разных землях в Германии каникулы стартуют по разному.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20044
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #112

Сообщение Vision2012 » 11 май 2018, 22:20

Карлин (Прага 8) - не далековато будет и не стремный ли район? В поиске немного на эту тему находится. Неплохие апартаменты, но где-то пишут, что чуть ли не цыганский район. С парковкой непонятно что делать, хотя хозяин сказал, что найдет вариант.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #113

Сообщение SolarKitten » 11 май 2018, 23:32

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 22:20:Карлин (Прага 8) - не далековато будет и не стремный ли район? В поиске немного на эту тему находится. Неплохие апартаменты, но где-то пишут, что чуть ли не цыганский район. С парковкой непонятно что делать, хотя хозяин сказал, что найдет вариант.


Стремный/не стремный - все зависит от локальной ситуации. И еще раз повторюсь - надо смотреть конкретно что там с транспортом. Я как-то вот тут жил - (хозяева врут что Прага-9, хотя по факту это уже за границей и Прага-14 ). Теоретически, если глядеть на карту, задница мира, а практически прошел 100 метров, сел на электричку и через 10 минут в центре.
Извините, пожалуйста. Я нечаянно. Хотел подумать, а получилось вслух...
Ваше право. Внести FLÜGGÅ9NKծ€ČHIŒẞØLʃÊN!
Аватара пользователя
SolarKitten
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 17484
Регистрация: 28.05.2012
Город: Подольск
Благодарил (а): 388 раз.
Поблагодарили: 3392 раз.
Возраст: 50
Страны: 36
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #114

Сообщение Vision2012 » 12 май 2018, 00:26

На . нет точного адреса, пока не сделаешь бронирование.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #115

Сообщение Alex Rua » 12 май 2018, 11:00

Vision2012 писал(а) 11 май 2018, 22:20:С парковкой непонятно что делать, хотя хозяин сказал, что найдет вариант.


Считайте что без парковки, хозяин по приезду или разведет руками или найдет такой вариант который Вам может не понравится.
Alex Rua
почетный путешественник
 
Сообщения: 4605
Регистрация: 09.01.2011
Город: Москва
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 393 раз.
Возраст: 60
Страны: 22
Пол: Мужской

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #116

Сообщение Vision2012 » 12 май 2018, 11:04

Да я сам уже нашел вариант. Подземный паркинг в 2-х минутах ходьбы от апартаментов, 10 евро в сутки. А хозяева разные бывают, мне до сих пор попадались всегда хорошие. Однажды, правда это было в России, у сына со здоровьем были проблемы, так хозяин квартиры нам там помогал, как будто мы ему родные. А мог вообще ничего не делать.
Vision2012
путешественник
 
Сообщения: 1250
Регистрация: 01.05.2012
Город: Москва
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Возраст: 43

Re: Первая поездка: Вроцлав, Прага, Леголенд

Сообщение: #117

Сообщение GEF_79 » 18 май 2018, 23:39

По опыту посещения Праги на машине с семьей могу сообщить, что на машине передвигаться по городу не комфортно. С учетом опыта других путешественников на колесах, решил передвигаться на общественном транспорте.
Я бронировал Hotel Golf, до центра 15-20 мин на трамвае. Остановка рядом с отелем, трамвай ходит каждые 10 мин. Стоянка машины при отеле бесплатная (!). Еще отель запомнился отменными завтраками.

Дрезден в плане прогулки в историческом центре очень понравился. Недаром называют город Венецией на Эльбе.
Под Дрезденом красивое место Бастай (Саксонская Швейцария).

Будет время - посетите Вроцлав, очень красивый центр города.
Половины дня хватит, чтобы погулять. Детям (да и взрослым) будет очень увлекательно искать фигурки гномов.

Сделал для себя вывод, что очереди в Леголенде зависят от погоды.
Читал отзывы, что очереди летом в сезон были огромные.
Но, видимо, нам повезло в дату нашего посещения (июнь 15г). Было довольно прохладно, очереди на аттракционы не превышали 15-20 мин.
У детей впечатления от посещения Леголенда остались на всю жизнь.
GEF_79
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль