Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Сообщение: #1

Сообщение drtosha » 15 июн 2018, 13:14

Всем привет!

После посещения Диснейленда в прошлом году на свой день рождения загорелся идеей очередной провести в Европа-парк
Посмотрев цены авиа + аренда промелькнула мысль которая посещает уже давно, но никак не доходит до реализации, небольшой евротур. До этого были успешные зарубежные поездки из Москвы в Вильнюс 3 раза (кроме одного раза когда провели на границе 10 часов на майские праздники) и 1 раз в Ригу.

Что имеем:
- Экипаж я и девушка, у девушки есть права, но водила она мало. Возможно, порулит немного по Беларуси так как мне кажется там спокойная трасса.
- 2 недели отпуска с 02 по 15 июля
- Желание посетить Европа-парк

Проложил маршрут до Европа-парк и стал смотреть что попадает по пути.
В итоге накидал такой маршрут.
Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия
Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Почитав темы начали закрадываться сомнения что у меня типичная ошибка новичка - успеть все за один раз
В связи с этим прошу подсказать нужны ли какие-нибудь правки по маршруту, может что-то сократить?
Начало поездки планируется на 1 июля

1 переезд Москва - Минск, там остановка покушать и поспать
2 переезд Минск - граница. Лучше ехать через Бобровники или Брест? Хотелось бы заехать на пути туда или обратно посмотреть крепость.
3 переезд граница - Варшава. Остановка покушать/прогуляться/сон
4 переезд Варшава - Дрезден. Ночевка и до вечера прогулка по городу
5 переезд Дрезден - Нюренберг. Остановка покушать/прогуляться/сон
6 переезд Нюремберг - Европа парк. Жить, наверное, будем где-то в городках рядом чтобы с утра доезжать на машине, оставилять на парковке и идти в парк. В Русте жилье мне показалось дороговато.
7 переезд Европа парк - Мюнхен. Что там делать пока не придумал
8 переезд Мюнхен - Вена. Что там делать пока не придумал
9 переезд Вена - Варшава. Ночевка
10 переезд Варшава - граница. начало пути домой обратным маршрутом
11 переезд граница - Минск. Ночевка
12 переезд Минск - Москва. Home, sweet home

Топливо при расходе 11л было посчитано по 1.3 евро + 15% на внетрассовые поездки. Итого выходит около 750 евро.
Платные дороги согласно viamichelin около 30 евро
Отели на каждой остановке буду пытаться найти в диапазоне 3-5к руб за ночь.

Смотря на все это возникает второй вопрос - может проще прилететь в Мюнхен (30к за двоих) и взять на дней 8-9 машину (~20к)
По деньгам наверное выйдет +/- одинаково, но зато будет экономия времени и сил на переезде москва-германия.
Маршрут в этом случае не составлял но думаю можно взять за основу примерно такой:

Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Спасибо кто осилил дочитать до конца и буду рад вашим ответам
drtosha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской
на машине в Крым

Re: Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Сообщение: #2

Сообщение tsmith » 15 июн 2018, 13:33

drtosha писал(а) 15 июн 2018, 13:14:может проще прилететь в Мюнхен
Может проще прилететь на Победе в Баден Баден? Если цель это именно Европа парк. Ну и до Фантазияленда доехать например ( если парки аттракционов интересуют)
tsmith
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6940
Регистрация: 22.06.2015
Город: Будри
Благодарил (а): 312 раз.
Поблагодарили: 1392 раз.
Возраст: 106
Страны: 26
Отчеты: 4
Пол: Женский

Re: Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Сообщение: #3

Сообщение Olo Io » 15 июн 2018, 13:42

drtosha писал(а) 15 июн 2018, 13:14:Смотря на все это возникает второй вопрос - может проще прилететь в Мюнхен (30к за двоих) и взять на дней 8-9 машину (~20к)

Либо Победой в Баден-Баден, либо ЛХ в Страссбург я бы летел. И то, и то можно уложить примерно в 15 к, но прибудете сразу на место.
У Сикста в Баден-Бадене за эту цену можно, кстати, взять кабриолет-жук на неделю. А может и MX5.
Olo Io
активный участник
 
Сообщения: 643
Регистрация: 07.03.2018
Город: Корнвестхайм
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Возраст: 33
Отчеты: 1

Re: Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Сообщение: #4

Сообщение drtosha » 15 июн 2018, 13:57

tsmith писал(а) 15 июн 2018, 13:33: Ну и до Фантазияленда доехать например ( если парки аттракционов интересуют)

Хм, про этот парк не слышал, сейчас посмотрел фотографии, стало интересно. Да и то что кёльн недалеко, про него тоже слышал что там красиво

Olo Io писал(а) 15 июн 2018, 13:42:У Сикста в Баден-Бадене за эту цену можно, кстати, взять кабриолет-жук на неделю. А может и MX5.

Как раз пока смотрел цену на машину на жука кабрика и обратил внимание, цена как раз за него )
Единственное нет опыта брать машину в аренду, но думаю что за 2 недели успею изучить тонкости этого вопроса.

Получается все-же стоит прорабатывать второй вариант ... Пошел снова изучать гугл-мапсы
drtosha
участник
 
Сообщения: 53
Регистрация: 21.01.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 36
Пол: Мужской

Re: Помогите с маршрутом Москва - Европа парк Германия

Сообщение: #5

Сообщение sergeyf73 » 16 июн 2018, 00:20

drtosha писал(а) 15 июн 2018, 13:57:Да и то что кёльн недалеко, про него тоже слышал что там красиво

В Кёльне главное - это собор. Ну и кольцо романских церквей может быть интересно, если интересует история-архитектура.
А вот между Кёльном и Бонном Брюль с отличнейшим дворцом Августусбург.
Можно ещё в Ахен заскочить на пару часиков.
Аватара пользователя
sergeyf73
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 20042
Регистрация: 06.07.2007
Город: Бонн
Благодарил (а): 1855 раз.
Поблагодарили: 5826 раз.
Возраст: 51
Страны: 36
Отчеты: 40
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль