Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Германия

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Германия

Сообщение: #1

Сообщение Rirorongo » 26 апр 2007, 20:28

Господа, подскажите - реален ли такой маршрут:
Въехать в Финляндию, из Хельсинки на пароме добраться до Гамбурга, далее по всей Германии до Мюнхена, и далее через Вену, Будапешт, Ужгород домой.
Почему позник вопрос - вычитал в одном месте, что с финской визой не пускают в Германию. Мне кажется что это бред, но все же? И вопрос номер два - возможен ли транзит через Венгрию со стороны Австрии к Украине с наличием в паспорте финской визы. Ах, да, еще интересно знать как отнесутся фины к тому, что по их визе въехали в Финляндию, а выехали из Австрии ?
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской
авто путешествие

Сообщение: #2

Сообщение Зайцелюб » 27 апр 2007, 08:00

По всем воросам "Да", за исключением Гамбурга.

Не ходят туда паромы... На карту внимательнее посмотрите.
Зайцелюб
полноправный участник
 
Сообщения: 347
Регистрация: 05.03.2007
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 66
Отчеты: 2

Сообщение: #3

Сообщение Trolll » 27 апр 2007, 09:00

Вы в Мюнхен хотите через Финляндию из Краснодара ехать?

Паром Из Хельсинки в Росток(компания Superfast).
Очень интересно и кто Вам сказал что с финскими визами в Германию не пускают. На сколько помню, есть такое понятие как Шенгенское пространство?
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #4

Сообщение ROMARIO77 » 27 апр 2007, 10:07

С чухи постоянно гоняют паромы на фашиковское пространство. Из Хельсинки и из Турку.
ROMARIO77
новичок
 
Сообщения: 9
Регистрация: 23.04.2007
Город: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 46

Сообщение: #5

Сообщение Alex_ka » 27 апр 2007, 10:17

Паром Superfast из Ханко в Росток. Плыл на нем несколько лет назад. 10-этажный корабль на воздушной подушке, один из самых быстрых в Европе. Время в пути 20 часов. Весьма комфортабельно. Половина пассажиров - из России.
Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Германия Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Германия
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #6

Сообщение Автокемпер » 27 апр 2007, 11:59

Alex_ka!

Какой вы кладезь полезной тнформации?! По моему, у вас самый высокий КПД на форуме, по соотношению: колиства реплик по существу и флуда. Очень нравится ваша педантичность! Сохранить билет на паром 2002 года Жму руку.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #7

Сообщение Rirorongo » 27 апр 2007, 15:28

Так точно - из Краснодара через Хельсинки в Германию и обратно. Собственно еще не собрался, пока продумываю возможность такого маршрута. Почему через Финляндию? Дело в том, что от Краснодара что до Ужгорода, что до Питера примерно одинаковое расстояние. Финская виза проще в получении чем немецкая. Если ехать через финов - нет необходимости два раза ехать по одной дороге (сначала туда, потом обратно). Поездка выходит интереснее - мне так кажется. Ну и потом - дорогу до Москвы и Питера я знаю, а вот что за дороги на участке Ростов-Одесса-Львов - я не знаю, но подозревая что хуже чем в РФ.
Про то, что в Германию не пускаю с финскими визами - прочитал на одном из сайтов обещающих сделать визу. Скорее всего бред, но лучше чуток перестарховаться - спросить, правда?

Кто нибудь может сориентировать по ценам на паром? Одна большая машина и 4 человека.
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #8

Сообщение Trolll » 27 апр 2007, 15:34

Кто нибудь может сориентировать по ценам на паром? Одна большая машина и 4 человека.


Набери в яндексе слово паром. На первом сайте, будет нужная для тебя инфа.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #9

Сообщение Автокемпер » 27 апр 2007, 19:24

BeholderC6!
Ты все взвесь здраво. Финская виза?! От Питера до Хельсинки и на паром. Сутки на пароме?!. Оно тебе надо. Заплати за немецкий мультишенген или итальянский или французский. Смотреть по дороге от Торфяновки до Хельсинки,- абсолютно не чего. Скородить колесами по Северу Германии по автобанам без радости. Если только сказать друзьям, мол 5000-8000 км за отпуск накатал. Так уж лучше езжай через Германию и Францию, по Испании прошвырнуться.
По моему странный ты маршрут придумал. ИМХО.
Комфорт+ независимость= дом на колесах
Аватара пользователя
Автокемпер
активный участник
 
Сообщения: 921
Регистрация: 24.12.2005
Город: питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 54
Отчеты: 6

Сообщение: #10

Сообщение Deamon » 28 апр 2007, 11:46

BeholderC6

От Краснодара, что до Хельсинки, что до Берлина растояние одинаково. Стоит ли городить огород с паромом, оплачивать доставку пасажиров и автомобиля??? Поработай еще над маршрутом.
Only two wheels
Югославия, Венгрия, Румыния, Турция, Болгария, Молдавия, Украина, Сирия, Ливан, Иордания, Грузия, Армения, Польша, Белоруссия, Германия, Голландия, Франция, Австрия, Бельгия, Италия, Чехия, Финляндия, Греция...
Аватара пользователя
Deamon
участник
 
Сообщения: 116
Регистрация: 19.04.2004
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #11

Сообщение Rirorongo » 29 апр 2007, 21:08

Ок, спасибо!
Отчасти идея ехать через Финов появилась еще и потому, что у троих из предполагаемых четырех участников поездки в паспорте нет шенгенских виз... У меня с этим все нормально, а вот тем кто со мной поедет - не известно дадут ли им визу 16-20 дней немцы или те же французы... Если я правильно понимаю, фины сейчас чуть ли не самые простые в получении? Посуху конечно проще ехать - кто бы спорил ...
Rirorongo
активный участник
 
Сообщения: 753
Регистрация: 18.08.2005
Город: Краснодар
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Возраст: 50
Страны: 81
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #12

Сообщение Быстрая Изба » 01 май 2007, 20:07

Alex_ka писал(а):Паром Superfast из Ханко в Росток. Плыл на нем несколько лет назад. 10-этажный корабль на воздушной подушке,

а вот откуда информация, что он на воздушной подушке? Прочие плававшие на Суперфасте утверждают, что это обычный паром, да и на сайте Суперфаста ни слова про подушку...
http://www.superfast.com/Baltic/Russian ... _fleet.asp
Аватара пользователя
Быстрая Изба
участник
 
Сообщения: 100
Регистрация: 09.04.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Возраст: 54
Страны: 24
Отчеты: 6
Пол: Мужской

Сообщение: #13

Сообщение Alex_ka » 01 май 2007, 20:46

Извините, я ошибся, это мне просто показалось. Просто скорость его такая же, как у судов на воздушной подышке: 30.4 узла (56 км/час).
Аватара пользователя
Alex_ka
Старожил
 
Сообщения: 4870
Регистрация: 17.11.2006
Город: Маале Шомрон, Израиль
Благодарил (а): 620 раз.
Поблагодарили: 1035 раз.
Возраст: 75
Страны: 115
Отчеты: 57
Пол: Мужской

Сообщение: #14

Сообщение Trolll » 02 май 2007, 10:24

Alex_ka писал(а):Извините, я ошибся, это мне просто показалось. Просто скорость его такая же, как у судов на воздушной подышке: 30.4 узла (56 км/час).


Да тут не сколько речь в скорости, кстати наши десантные корабли лЁтают более 60 миль/час, типа "ЗУБР", что мы грекам продали, а в РАЗМЕРАХ. Что-то с трудом себе представляю паромчик типа Силья или Викинг, а Суперфаст почти такой же, с воздушной подушкой
Это уже не подушка, а матрас должен быть.
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской

Сообщение: #15

Сообщение Runa » 21 май 2007, 09:18

BeholderC6 писал(а):Ок, спасибо!
Отчасти идея ехать через Финов появилась еще и потому, что у троих из предполагаемых четырех участников поездки в паспорте нет шенгенских виз... У меня с этим все нормально, а вот тем кто со мной поедет - не известно дадут ли им визу 16-20 дней немцы или те же французы... Если я правильно понимаю, фины сейчас чуть ли не самые простые в получении? Посуху конечно проще ехать - кто бы спорил ...


Помимо того, что это нвнушительный круг, Вы в курсе что это еще и довольно дорого? Идет он теперь от Хельсинки, если не ошибаюсь. И подорожал. Мы в этом год от такого маршрута отказались. Хельсинки - Росток для двух чел с машиной (вкл питание) - 634 ?.
Финам вам придется на границе врать, что ваша компания едет только в Финляндию. После того, как Вы покинете Шенген НЕ через Финляндию, проблемы со следующей финской визой Вам гарантированы. Мы это проделали в 2005. Я из Питера, мой спутник из Москвы. У меня финский мультик, он получал одноразовую на 30 дней. Возвращались из Ростока в Питер паромом. У меня в Питере, при получении последующей визы, выдали предупрждение, что могут больше не дать, так как я использовала визу для посещения других стран. У друга моего в Москве просто не приняли документы, сказали, что он злоупотребил доверием несчастных финов. В этом году для отпуска делаем себе испанские визы, хоть и не решили - доедем ли до Испании
Кстати, подумайте на счет испанских виз. Быстро, сразу на 30 дней и, судя по документам, без особых проблем. А финскую визу получить легко только живущим в СПб. Нам сразу дают мультики на пол года.
Runa
полноправный участник
 
Сообщения: 380
Регистрация: 20.05.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Возраст: 62
Страны: 28
Отчеты: 2
Пол: Женский

Сообщение: #16

Сообщение Olli » 21 май 2007, 10:08

Надо делать ту визу, что легче в Краснодаре делается и ехать напрямую через запад. Пустят точно. Единственное, что при повторном получении визы в консульстве этой страны могут поинтересоваться сроком пребывания в ней. На этот счёт в Визовом разделе форума в нескольких темах всё обсосано подробно.

Городить огород с въездом в Финку и паромами точно не стоит.
Как я переехал в Канаду
Пожалуйста, не пишите мне в личку- она закрыта у меня.
Аватара пользователя
Olli
абсолютный путешественник
 
Сообщения: 6564
Регистрация: 12.11.2004
Город: Оттава
Благодарил (а): 212 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Возраст: 51
Страны: 147
Отчеты: 2
Пол: Мужской

Сообщение: #17

Сообщение nishtiak » 21 май 2007, 20:26

Три года назад ездил Цурих-Стокгольм-(паром до Турку)-Торфяновка-Питер-Москва и обратно. На миниване с большим прицепом. Паром Стокгольм-Турку идет всего 9 часов, Стокгольм-Хельсинки - 12.
12 может и лучше, 9 часов все-таки маловато, чтобы поужинать, побродить и выспаться. А 12 - в самый раз.

Финнам ничего про ваши планы рассказывать не надо - мол, едем просто пошопиться к вам в Хельсинки. При погрузке на паром смотрят паспорт, но визу кажется не проверяют. Финский шенген полюбому сгодится, чтобы в Стокгольм проехать. Дальше хоть до Испании - никаких проверок не будет, только ПДД нарушать не надо.

Для Москвы это был нормальный маршрут, по-моему - со всеми этими белорусскими и польскими границами связываться неохота, да и насчет польских бандитов полной ясности до сих пор нет. А в Скандинавии все спокойно. С семьей ехать - самое оно. На пароме классный ужин - сколько съешь и выпьешь за фиксированную цену. Если бы не за руль утром, эхх...

Но из Краснодара неслабый таки крюк получается... Разве что в Питере культпрограмму на пару дней замутить

Мосты датские стоят того, чтобы по ним хоть один раз проехать. Впечатляет. Заправок в Дании маловато - один раз пришлось из канистры заливаться.

Удачи. И отчет потом не помешает
nishtiak
полноправный участник
 
Сообщения: 221
Регистрация: 26.02.2007
Город: Цюрих
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Возраст: 62
Отчеты: 1

Re: Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Герман

Сообщение: #18

Сообщение Глокая Куздра » 15 апр 2010, 12:02

Ходил на пароме Росток-Хельсинки в конце 2007, силья лайн, кажется, стоимость на каюту с машиной и 2 человек 500 Евро. Билет по инету брал.
Аватара пользователя
Глокая Куздра
активный участник
 
Сообщения: 522
Регистрация: 20.03.2010
Город: Бургас, България
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Возраст: 70
Страны: 30
Отчеты: 1
Пол: Мужской

Re: Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Герман

Сообщение: #19

Сообщение FOM » 18 апр 2010, 10:39

Купил билеты на паромы Finnlines по маршрутам Хельсинки-Росток(25 мая) и Травемюнде-Хельсинки(13 июня). Каюты А4 на двух взрослых с ребенком(13 лет) плюс автомобиль, без питания обошлись в 1026 евро в обе стороны.
Аватара пользователя
FOM
новичок
 
Сообщения: 7
Регистрация: 18.04.2010
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Возраст: 52
Пол: Мужской

Re: Подскажите с реальностью маршрута Финляндия-паром-Герман

Сообщение: #20

Сообщение Trolll » 18 апр 2010, 11:37

Я опкупал в прошлом году каюту без окна и машина(Хельсинки-Травемюнде) на 26 апреля, обратно на 8 мая, заплатил 198 евро
Я с детства склонен к перемене мест........
Аватара пользователя
Trolll
Старожил
 
Сообщения: 26514
Регистрация: 27.03.2007
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 1886 раз.
Возраст: 55
Страны: 43
Пол: Мужской




Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль