Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Маршруты по Европе на своем или прокатном автомобиле. Советы по маршруту, оптимизация маршрута, авто путешествия по странам Европы

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #41

Сообщение GEF_79 » 31 янв 2019, 13:24

По пути из Праги в Будапешт будете проезжать чешский город Брно. Сам по себе город после Праги показался скучным, но открытием для нас был детский научно-развлекательный центр VIDA! Дети не хотели уходить, все было настолько ярким и интересным, что мысль повторно посетить центр не отпускает. Парковка для а/м бесплатная.

В Будапеште термы дорогие и многолюдные. Предпочли сходить с детьми в зоопарк, который всем очень понравился.
Также детям было интересно забраться на смотровую площадку Базилики Св. Иштвана, а в пешей доступности рядом Miniversum Budapest + кафе с кошками.

На счет Кутна-гора я бы подумал. Смотреть детям на сотни черепов удовольствие еще то.

Закопане вызывает вопрос. Сам по себе городок интересный, но гулять по горам с маленьким ребенком наматывая кучу км? Вымотаются все от такой прогулки.
Может имеет смысл заменить на какой-нибудь аквапарк (например, Липтовски-Микулаш)?
GEF_79
участник
 
Сообщения: 88
Регистрация: 14.02.2015
Город: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Возраст: 44
Страны: 14

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #42

Сообщение konsts » 31 янв 2019, 13:31

GEF_79 писал(а) 31 янв 2019, 13:24:На счет Кутна-гора я бы подумал.

Ну да. Костница не очень мне тоже показалась. А вот Санта Барбара хороша. И балкон-променад тоже неплох. На пару часиков имеет смысл заскочить, мне кажется.
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #43

Сообщение garlic_ua » 31 янв 2019, 13:39

konsts писал(а) 31 янв 2019, 13:31:
GEF_79 писал(а) 31 янв 2019, 13:24:На счет Кутна-гора я бы подумал.

Ну да. Костница не очень мне тоже показалась. А вот Санта Барбара хороша. И балкон-променад тоже неплох. На пару часиков имеет смысл заскочить, мне кажется.

Сила Кутной Горы не конкретно в Костнице или в Св Варваре, или ещё какой достопримечательности. А в том, что это отлично сохранившийся средневековый город с очень маленьким количеством туристов. Совсем другие ощущения.
В Праге, вроде, тоже много чего можно увидеть - но ощущения от прогулки ну совсем другие.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #44

Сообщение KhramoffAlex » 31 янв 2019, 14:18

kuzyanya писал(а) 31 янв 2019, 12:00:На Вроцлав у нас один полный день. Выезжаем неторопливо из Белостока, возможно по пути заедем куда-то пошопиться, в Варшаву или в Лодзь. Во Вроцлав приедем к вечеру. И у нас будет 1 полный день на него.


Неторопливо не получиться -:)) Там уже на всем протяжении скоростная трасса. Белосток - Варшава - 1,30 езды. При въезде в Варшаву со стороны Белостока есть большие торговые центры. в районе Таргувек. Они видны с объездной. Как правило, время проезда Варшавы в утренний пик почти равно времени поездки от Белостока до Варшавы из-за пробки, выбирайте время проезда Варшавы и в центр на машине смысла ехать нет.
KhramoffAlex
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #45

Сообщение kuzyanya » 31 янв 2019, 15:11

GEF_79 писал(а) 31 янв 2019, 13:24:По пути из Праги в Будапешт будете проезжать чешский город Брно. Сам по себе город после Праги показался скучным, но открытием для нас был детский научно-развлекательный центр VIDA! Дети не хотели уходить, все было настолько ярким и интересным, что мысль повторно посетить центр не отпускает. Парковка для а/м бесплатная.


Спасибо за идею. В этот раз туда уже не попадаем. На этом участке у нас Леднице.

GEF_79 писал(а) 31 янв 2019, 13:24:В Будапеште термы дорогие и многолюдные. Предпочли сходить с детьми в зоопарк, который всем очень понравился.
Также детям было интересно забраться на смотровую площадку Базилики Св. Иштвана, а в пешей доступности рядом Miniversum Budapest + кафе с кошками.


Записала себе рекомендации. Кафе с кошками - это дочкина мечта)

GEF_79 писал(а) 31 янв 2019, 13:24:На счет Кутна-гора я бы подумал. Смотреть детям на сотни черепов удовольствие еще то.


Детей внутрь не думали заводить. Сходим сами по очереди и пойдем дальше гулять.

GEF_79 писал(а) 31 янв 2019, 13:24:Закопане вызывает вопрос. Сам по себе городок интересный, но гулять по горам с маленьким ребенком наматывая кучу км? Вымотаются все от такой прогулки.
Может имеет смысл заменить на какой-нибудь аквапарк (например, Липтовски-Микулаш)?


Ну нас же никто не заставляет наматывать километры, просто будем гулять, дышать воздухом, съездим к Морскому оку, поднимемся на фуникулере на гору. Все будет только в удовольствие))) И, кстати, в Закопане тоже есть аквапарк) Мы же на неделю там зависнем... 1 полный день, чуток вечера накануне и утро следующего дня.
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #46

Сообщение kuzyanya » 31 янв 2019, 15:13

garlic_ua писал(а) 31 янв 2019, 13:39:
konsts писал(а) 31 янв 2019, 13:31:Ну да. Костница не очень мне тоже показалась. А вот Санта Барбара хороша. И балкон-променад тоже неплох. На пару часиков имеет смысл заскочить, мне кажется.

Сила Кутной Горы не конкретно в Костнице или в Св Варваре, или ещё какой достопримечательности. А в том, что это отлично сохранившийся средневековый город с очень маленьким количеством туристов. Совсем другие ощущения.
В Праге, вроде, тоже много чего можно увидеть - но ощущения от прогулки ну совсем другие.


Спасибо за Ваши мнения! Кутно Горе в маршруте быть!!!
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #47

Сообщение kuzyanya » 31 янв 2019, 15:16

KhramoffAlex писал(а) 31 янв 2019, 14:18:
kuzyanya писал(а) 31 янв 2019, 12:00:На Вроцлав у нас один полный день. Выезжаем неторопливо из Белостока, возможно по пути заедем куда-то пошопиться, в Варшаву или в Лодзь. Во Вроцлав приедем к вечеру. И у нас будет 1 полный день на него.


Неторопливо не получиться -:)) Там уже на всем протяжении скоростная трасса. Белосток - Варшава - 1,30 езды. При въезде в Варшаву со стороны Белостока есть большие торговые центры. в районе Таргувек. Они видны с объездной. Как правило, время проезда Варшавы в утренний пик почти равно времени поездки от Белостока до Варшавы из-за пробки, выбирайте время проезда Варшавы и в центр на машине смысла ехать нет.


Это будет воскресное утро. Пробки в воскресенье тоже будут? Я прочитала, что в последнее воскресенье месяца все магазины работают, поэтому и решили что может выделим время на шопинг. В центр города заезжать не думала. Смотреть там особо нечего, ну если только мужу галочку поставить, что он там был. Свою галочку я поставила еще в 2009)))
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #48

Сообщение garlic_ua » 31 янв 2019, 17:23

kuzyanya писал(а) 31 янв 2019, 15:16:Это будет воскресное утро. Пробки в воскресенье тоже будут?

спокойно проедете и бесплатно припаркуетесь.
garlic_ua
активный участник
 
Сообщения: 673
Регистрация: 25.01.2018
Город: Харьков
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 68 раз.
Возраст: 44
Пол: Мужской

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #49

Сообщение KhramoffAlex » 01 фев 2019, 00:15

kuzyanya писал(а) 31 янв 2019, 15:16:Это будет воскресное утро. Пробки в воскресенье тоже будут?


Все нормально должно быть в воскресенье.
KhramoffAlex
новичок
 
Сообщения: 39
Регистрация: 17.07.2013
Город: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Возраст: 43
Страны: 37
Пол: Мужской

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #50

Сообщение kuzyanya » 14 авг 2019, 15:26

Всем добрый день.
Мы вернулись из своего первого европутешествия! По маршруту отклонений не было, что-то получилось, что-то нет в самих городах, но мы всей семьей очень довольны. Хорошо, что не стали строить длинный маршрут, этот оказался идеальным для пристрелки) Теперь мы знаем, что добавить, что убавить в таких поездках. Проехали примерно 4,5 тыс км, на бензин ушло примерно 30 тыс, может даже чуть меньше, в городах передвигались пешком или общ.транспортом. По сумме потратили больше чем закладывали. На мой взгляд уложиться в 150 тыс. можно, сильно упростив проживание (для нас принципиально наличие собственного санузла и парковки), а также меньше тратя в городах. Но тогда удовольствие от поездки тоже уменьшится как мне кажется.
Спасибо всем, кто помогал с построением маршрута, чуть позже я вернусь снова за помощью, но уже с новыми планами)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #51

Сообщение konsts » 14 авг 2019, 15:36

А отчетом нас не порадуете? .
konsts
почетный путешественник
 
Сообщения: 2906
Регистрация: 24.07.2013
Город: Москва
Благодарил (а): 124 раз.
Поблагодарили: 942 раз.
Возраст: 67
Страны: 54
Отчеты: 9
Пол: Мужской

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #52

Сообщение kuzyanya » 14 авг 2019, 15:54

konsts писал(а) 14 авг 2019, 15:36:А отчетом нас не порадуете?


Ой, нет. На форуме очень много классных и полезных отчетов, мой таким точно не будет) Я осилила один по круизу, потому что до своего не могла найти много информации о такой поездке с детьми. А в автопутешествия с детьми очень многие ездят, так что опытнее меня. Лучше буду делиться информацией по темам)
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #53

Сообщение NikRomant » 14 авг 2019, 18:49

kuzyanya писал(а) 14 авг 2019, 15:26:Всем добрый день.
Мы вернулись из своего первого европутешествия! По маршруту отклонений не было

Добрый день! Здорово, поздравляю! А можно хотя бы написать какой в итоге получился/реализовался маршрут? Спасибо!
NikRomant
полноправный участник
 
Сообщения: 470
Регистрация: 23.08.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 72 раз.
Возраст: 43
Страны: 25

Re: Польша-Чехия-Венгрия летом из Москвы

Сообщение: #54

Сообщение kuzyanya » 14 авг 2019, 19:50

NikRomant писал(а) 14 авг 2019, 18:49:Добрый день! Здорово, поздравляю! А можно хотя бы написать какой в итоге получился/реализовался маршрут? Спасибо!


Конечно можно!

1. Москва - Белосток (17 часов в пути, на границе ровно 1 час)
2. Белосток - Врослав
3. Врослав - прогулка по городу
4. Врослав - замок Ксенж - Кутна гора - Прага. Хоть я и сказала что мы не успеем в оба места, муж решил что надо заехать. В итоге в сам замок не заходили, погуляли рядом, поехали в Кутна гора по горным дорогам. Приехали туда в 17 часов, успели только в Костницу. У них все работает до 17:45.
5. Прага 1 день - проливной дождь порушил абсолютно все планы. Так что прогулка не получилась, зато сходили с детьми в кафе "Vytopna", развлекли их паровозиками.
6. Прага 2 день - экспресс-методом изучали город. Конечно, посмотрели мало, но самое известное почти все увидели.
7. Прага 3 день - обещанный детям зоопарк. После небольшая прогулка по городу - кормление лебедей, магазин, посвященный кротику. В общем, абсолютно детский день.
8. Прага - Леднице. Приехали и попали в дождь. Решили отложить прогулку на утро. В Бржцлаве был забронен отель. Утром под ярким солнцем погуляли по парку, в замок не ходили. Экскурсии только на чешском, ну и с нашим шустрым товарищем возрастом 1,10 особо не походишь по экскурсиям))) Замок Валтице был весь в лесах, так что даже не стали заходить на территорию
9. Леднице - Будапешт
10. Будапешт 1 день - изучали Буду и немного захватили Пешт
11. Будапешт 2 день - с утра поехали в котокафе (т.к. накануне нас туда не пустили, с 18 часов маленьких не пускают), а потом по проспекту Андраши до площади героев, парка Варошлигет и т.д. Катание на кораблике.
12. Будапешт 3 день - традиционно детский день. Остров Маргит. Термы Палантинус, мини-зоопарк и т.д.
13. Будапешт - Закопане
14. Закопане - прогулка по городку, подъем на гору и отдых на природе.
На следующий день была запланирована поездка на Морское око. Но вот тут я и просчиталась. Мало того что это была суббота, так у них еще и праздник какой-то, сказать что на подьезде было много народа, это ничего не сказать. Это был ад! Народ парковался везде. под любым кустом, в любой канаве. Мы на это посмотрели и уехали, оставив на следующий раз.
15. Закопане - Краков
16. Краков - прогулка по городу, катание на карете (дочкина мечта)
17. Краков - Белосток
18. Белосток - Москва - 14 часов, на границе 20 минут
Все приятное в этом мире либо вредно, либо аморально, либо ведет к ожирению. (Ф. Раневская)
Навстречу весне на MSC Sinfonia вместе с детьми
kuzyanya
полноправный участник
 
Сообщения: 277
Регистрация: 09.11.2018
Город: Москва
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 44 раз.
Возраст: 41
Страны: 15
Отчеты: 2
Пол: Женский

Пред.



Список форумовЕВРОПА форумАвтопутешествия по Европе. Автотуризм.Маршруты автопутешествий по Европе: советы, обсуждение



Включить мобильный стиль